Меня нашли не искавшие Меня; Я открылся не вопрошавшим о Мне

Больше
9 года 7 мес назад - 9 года 7 мес назад #102515 от Teolog
Рим 10 гл и Иссайя 65 глава . Павел цитирует пророка. На эту тему мало кто говорит, потому что он разрушает многие сложившиеся доктрины церкви.
И хотелось бы просто услышать мнения людей, кто хоть когда то думал об этом.

В церкви принято, что человек приходит к Богу путем исканая Его, путем слышания Слова Б. свидетельств, а тут появляется категория людей, которые не искали и не вопрошали о Нем. Не так много в Христиансте проповедуют об этом Поочему?
Последнее редактирование: 9 года 7 мес назад пользователем Teolog .

Больше
9 года 6 мес назад #102599 от serge
может это пророчество Евреям о спасении язычников.

Больше
9 года 6 мес назад #102600 от Teolog
Ап. Павел Пишет это же и к язычникам.

Больше
9 года 6 мес назад #102601 от serge
В моей жизни покаяние произошло не от свидетельства...Просто человек сказал,что Бог есть...Об Иисусе и слова не было...Сказать чтобы я особо искал Его-не скажу...
А это место что Вы привели...Я думал только по отношению к язычникам....

Больше
9 года 6 мес назад #102602 от Teolog
Здесь не стоит пока вопрос покаяния. Это может быть , как например случай с Илией, в бегстве от Иезавели.

Или не знаете, что говорит Писание в повествовании об Илии? как он жалуется Богу на Израиля, говоря: Господи! пророков Твоих убили, жертвенники Твои разрушили; остался я один, и моей души ищут. Что же говорит ему Божеский ответ?
Я соблюл Себе семь тысяч человек, которые не преклонили колени перед Ваалом.

Больше
9 года 5 мес назад #103677 от alexey
[quote="Teolog " post=102515
В церкви принято, что человек приходит к Богу путем исканая Его[/quote]Это ошибочное мнение, Бог Сам призывает тех кого предопределил.

так как Он избрал нас в Нем прежде создания мира, чтобы мы были святы и непорочны пред Ним в любви,
(Еф.1:4)

Да и приведённые слова "Меня нашли не искавшие Меня; Я открылся не вопрошавшим о Мне" это подтверждают.

Модераторы: Тарас