«Голоса труб» (Откровение 8-9 главы)

Больше
9 года 5 мес назад #103827 от Богуслав

Если росуждаите об откровении то написано что Христос показал (рабам) Вы являетесь (РАБАМИ ХРИСТА)

Уважаемый Валера, рабами являются те, кому не открыто духовное содержание Писания, то есть оно воспринимается на уровне буквы.
(Ин.15:14) Вы друзья Мои, если исполняете то, что Я заповедую вам.
(Ин.15:15) Я уже не называю вас рабами, ибо раб не знает, что делает господин его; но Я назвал вас друзьями, потому что сказал вам все, что слышал от Отца Моего.

Ибо читая что сравнивают душевных верующих саранчой то это неподтверждается БИБЛИЕЙ

Душевный человек воспринимает Писание на уровне своего интелектуального состояния, но не на уровне открытия Духом Святым.
(1Кор.2:14) Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно.
(1Кор.2:15) Но духовный судит о всем, а о нем судить никто не может.
(1Кор.2:16) Ибо кто познал ум Господень, чтобы мог судить его? А мы имеем ум Христов.

Больше
9 года 5 мес назад #103828 от Богуслав
ПРОДОЛЖЕНИЕ
(Отк.9:16) Число конного войска было две тьмы тем; и я слышал число его.
Конное войско, это наука на час скорби «на час и день, и месяц и год», следующий стих, дает толкование шестнадцятого стиха.
(Отк.9:17) Так видел я в видении коней и на них всадников, которые имели на себе брони огненные, гиацинтовые и серные; головы у коней – как головы у львов, и изо рта их выходил огонь, дым и сера.
Сидящие на боевых конях, воины в бронях, то есть в защите огненной – духовной, гиацинтовой – душевной, серной – плотской (буква Псання). Когда сера горит в огне, то выделяется много дыма, при духовном исповедании слов Писания, выделяется много душевной ревности.
Драгоценный камень гиацинт, отвечает одиннадцатому Апостолу Иисуса Христа, Симону Кананиту Мф.10:4, или Симону называемому Зилотом Лк.6:15.
(Отк.21:14) Стена города имеет двенадцать оснований, и на них имена двенадцати Апостолов Агнца.
(Отк.21:20) …девятое топаз, десятое хризопрас, одиннадцатое гиацинт, двенадцатое аметист.
(Мф.10:2) Двенадцати же Апостолов имена суть сии: первый Симон, называемый Петром, и Андрей, брат его, Иаков Зеведеев и Иоанн, брат его,
(Мф.10:3) Филипп и Варфоломей, Фома и Матфей мытарь, Иаков Алфеев и Леввей, прозванный Фаддеем,
(Мф.10:4) Симон Кананит и Иуда Искариот, который и предал Его.
Справка: Симон Кананит или Зилот - один из 12-ти апостолов. Зилоты составляли фанатическую секту Иудеев и отличались особенною ревностью к соблюдению обрядового закона. Кананитом назывался потому, что происходил из Каны.
Наука (кони), которую будут исповедывать всадники, будет властной (словно львиной), от этой науки будет выходить во первых огонь – слово духовное, потом дым – душевное выяснение, а в конце, на подтверждение, сера – слово буквы, слово Писания.
Всадники, это верующие периода благодати (слуги господина Мф.24:45), введенные во время скорби, для засвидетельствования жувущим на Земле о Божьем плане спасения человечества, о завершении времени спасения человеческой души.

Больше
9 года 5 мес назад #103949 от Богуслав
ПРОДОЛЖЕНИЕ
(Отк.9:18) От этих трех язв, от огня, дыма и серы, выходящих изо рта их, умерла третья часть людей;
(Зах.13:9) И введу эту третью часть в огонь, и расплавлю их, как плавят серебро, и очищу их, как очищают золото: они будут призывать имя Мое, и Я услышу их и скажу: `это Мой народ', и они скажут: `Господь - Бог мой!'
Человечество Земли, разделено на три составных группы, на духовных, душевных и на плотских. Огонь (духовное), дым (душевное) и сера (плотское, слово Писания), будут выходить из ртов коней (наука всадников), третья часть человечества (духовные), примут эту науку и умрут (не в теле) для мира, но сделаются духовно – живыми для Бога.
(Отк.9:19) ибо сила коней заключалась во рту их и в хвостах их; а хвосты их были подобны змеям, и имели головы, и ими они вредили.
Сила коней (этой науки) в огне (духовной силе), в дыме (душевном выяснении) и в сере (плотском подтверждении, словом Писания). Сила науки всадников, еще в свидетельстве о верности, верующих христиан, науке Христовой, науке Евангелии в предыдущих временах, временах гонений, преследований (хвосты коней) :
(Отк.2:9) Знаю твои дела, и скорбь, и нищету (впрочем ты богат)…
Головы змеев, это упреки, поколению времени скорби в теплости:
(Отк.3:16) Но, как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих.
(Отк.3:19) Кого Я люблю, тех обличаю и наказываю. Итак будь ревностен и покайся.
(Отк.9:20) Прочие же люди, которые не умерли от этих язв, не раскаялись в делах рук своих, так чтобы не поклоняться бесам и золотым, серебряным, медным, каменным и деревянным идолам, которые не могут ни видеть, ни слышать, ни ходить.
(Отк.9:21) И не раскаялись они в убийствах своих, ни в чародействах своих, ни в блудодеянии своем, ни в воровстве своем.
В стихе Отк.9:18 говорится, что третья часть людей (духовных) умерла, то две третих (душевные и плотские) поклонялись демонам и идолам золотым (духовным, сатана тоже духовное лицо), серебряным (душевным), медным (слову), каменным (закону), деревянным (религиозным высокопоставленным должностным лицам), что не могут они ни видеть, ни слышать, потому что духовные глаза и уши закрыты, то не могут они и ходить в духе. Они убивали верных в сердцах своих, делали блуд с ценностями мира этого, присваивали собе (крали) то, что принадлежит Израилю.
(Зах.13:8) И будет на всей земле, говорит Господь, две части на ней будут истреблены, вымрут, а третья останется на ней.
Данная категория людей (душевные, плотские) в это время навсегда потеряет возможность духовного возрождения, они для Бога духовно умрут, хотя останутся живыми в теле.

Больше
8 года 11 мес назад #109912 от Валерри
Снятие печатей по шестую относится к проповеди Евангелия. В четырёх Евангелиях чаши и трубы не описаны, поскольку это Евангелие спасения, а не осуждения. Со снятием 7 печати мы видим суды писанные Пс. 149. Они дважды описаны в Откровениях, где каждой трубе соответствует чаша гнева. Общая продолжительность судов составит около 1000 дней.

Больше
8 года 11 мес назад #109913 от Сергей Владимирович Маковеев
Не вероятно сложные вопросы вы обсуждаете!!!!!!!! :huh:

Больше
8 года 11 мес назад #110083 от Валерри
Тема не так сложная, если иметь общение с Учителем. Необходимо иметь откровения от Автора написанного. Одно место Писания дополняет другое.

Больше
8 года 11 мес назад #110096 от Богуслав

Тема не так сложная, если иметь общение с Учителем. Необходимо иметь откровения от Автора написанного. Одно место Писания дополняет другое.

Вы правы уважаемый Валерри, если для Вас Учитель, Отец и Наставник согласно Писания:
(Мф. 23:8) А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель (в греч.Христос нет), все же вы - братья;
(Мф. 23:9) и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах;
(Мф. 23:10) и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник - Христос.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
8 года 11 мес назад - 8 года 11 мес назад #110327 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме «Голоса труб» (Откровение 8-9 главы)

Если росуждаите об откровении то написано что Христос показал (рабам) Вы являетесь (РАБАМИ ХРИСТА)

Уважаемый Валера, рабами являются те, кому не открыто духовное содержание Писания, то есть оно воспринимается на уровне буквы.
(Ин.15:14) Вы друзья Мои, если исполняете то, что Я заповедую вам.
(Ин.15:15) Я уже не называю вас рабами, ибо раб не знает, что делает господин его; но Я назвал вас друзьями, потому что сказал вам все, что слышал от Отца Моего.
Душевный человек воспринимает Писание на уровне своего интелектуального состояния, но не на уровне открытия Духом Святым.
(1Кор.2:14) Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно.
(1Кор.2:15) Но духовный судит о всем, а о нем судить никто не может.
(1Кор.2:16) Ибо кто познал ум Господень, чтобы мог судить его? А мы имеем ум Христов.



Читаем начало посланий апостолов,ДРУЗЕЙ Иисуса Христа:
- Иаков,раб Бога и Господа Иисуса Христа...
- Симон Петр,раб и Апостол Иисуса Христа...
- Иуда,раб Иисуса Христа.....
- Откровение Иисуса Христа....,рабу Своему Иоанну...
И
- Павел,раб Иисуса Христа....
Как видим идет возрастание от ДРУЗЕЙ В РАБОВ Господа и человек пытающийся понять откровение(откровение означает-священное соглашение или священное свидетельство,которое только давалась левитам,стоящим на страже Божьих заповедей,откровений),имеет в себе свидетельство Духа Святого,что он раб Христов.
И многие вещи нам не понятны не потому,что наши понятия слабы,а потому ,что сии вещи просто не входят в круг(определенный нам Господом-Он поставляет Апостолами и
пророками.....)наших понятий.
Последнее редактирование: 8 года 11 мес назад пользователем COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME.

Больше
8 года 11 мес назад #110495 от Дмитрий Викторович Бебиков
Насколько я понимаю первая уже была:http://www.youtube.com/watch?v=I3h30-8lrj8

Модераторы: Тарас