Рождество. Волхвы. Цари. «Дух времени»

Больше
9 года 6 мес назад #103007 от Юрий
Накануне приближающегося празднования рождения Иисуса Христа хочу поделиться некоторыми мыслями... Помню, когда появился фильм «Дух времени», после его просмотра у меня в разуме произошло небольшое землетрясение, которое немного поколебало мою веру, но слава Богу обошлось без каких-либо разрушений. Хотя знаю некоторых, которых данный фильм всё-таки привёл к разочарованию в Христианстве и вере в Бога. Я не хочу в данной теме обсуждать весь этот фильм, а лишь один небольшой его отрывок, который несёт в себе определённую опасность для детей. А если более точнее, то речь даже не о фильме, а о Рождественских постановках или мультфильмах на тему о рождении Христа. Во многих таких постановках или мультфильмах рассказывается о том, что с востока пришли три царя. А что написано на самом деле? А написано, что пришли волхвы. К тому же не указано их количество. То, что их было якобы три, к такому предположению ведёт повествование о том, что они преподнесли Христу три подарка. Ну да ладно, три их было или больше, дело не в этом, а в том, что это были волхвы, а не три царя.

В чём же опасность постановок и мультфильмов, в которых рассказывается именно о трёх царях? Дело в том, что существует хитрое и коварное бесовское учение утверждающее, что Библия — это зашифрованная книга по астрологии, и в вышеупомянутом фильме «Дух времени» это очень красноречиво преподносится. Так вот, представьте, ребёнку с детства влагают в мозг, казалось бы такое безобидное отклонение от Библии, говоря, что к маленькому Иисусу пришли три царя с востока... Мол, волхвы — это как-то не понятно, детям будет сложно воспринять такую информацию, а вот цари — это самый раз, то, что надо для детского сознания. А кому это надо? Кто за этим стоит? Тот же отец лжи, который стоит и за учением, что Библия — это книга по астрологии... И вот ребёнок подрастает, в его сознании и памяти сильно укоренилось то, что он постоянно видел и слышал в Рождественских постановках, и вдруг в один момент дьявол подкидывает ему своё учение: три царя — это три звезды на небе, это не люди, и Христос тоже оказывается не Сын Божий, а светило небесное... И казалось бы человек всё-таки ведь читал в Библии о волхвах, но та визуальная информация о царях, которая была в своё время посеяна через постановки и мультфильмы, в ответственный момент оказывается сильнее, и человек сначала получает серьёзную духовную травму, а затем (если вовремя ему не помочь, не объяснить и не наставить) это может привести к полному разочарованию в Христианстве и вере в Бога.

Так вот, обращаюсь сейчас к тем, кто делает все эти постановки: говорите в них так, как написано в Библии, не говорите о царях, не делайтесь инструментом в руках отца лжи, не сейте в сердца детей неправду, которая со временем может привести к трагическим последствиям.

Для тех же, кто не в курсе, о чём данная тема, даю ссылку на вышеупомянутый фильм « Дух времени » (промотайте на 16 минуту), а также на сайт, на котором разоблачается вся ложь, упомянутая в данном фильме: anti-zeitgeistmovie.info

Больше
9 года 5 мес назад #103263 от esperanza

..... Так вот, представьте, ребёнку с детства влагают в мозг, казалось бы такое безобидное отклонение от Библии, говоря, что к маленькому Иисусу пришли три царя с востока... Мол, волхвы — это как-то не понятно, детям будет сложно воспринять такую информацию, а вот цари — это самый раз, то, что надо для детского сознания. А кому это надо? Кто за этим стоит?

Действительно, кому это надо?
Волхвы, а это просто-напросто никто иные как колдуны, пришли поклониться тому кто родился под новой звездой которую они вычислили. Именно вычислили.
И как прикажите это объяснять и детям и взрослым?
В чем правда?
И где она вообще?

Не хочу влиять на вашу веру, чтобы разрушить её, но вы должны разобраться.
Так что прошу, разберитесь сами и расскажите другим о правде.
Благословений вам в поисках.

Больше
9 года 5 мес назад #103418 от Юрий

Волхвы, а это просто-напросто никто иные как колдуны, пришли поклониться тому кто родился под новой звездой которую они вычислили. Именно вычислили.
И как прикажите это объяснять и детям и взрослым?
В чем правда?
И где она вообще?

Не хочу влиять на вашу веру, чтобы разрушить её, но вы должны разобраться.
Так что прошу, разберитесь сами и расскажите другим о правде.
Благословений вам в поисках.


Волхвы - это не колдуны. Вот познавательное видео по данному вопросу:

Модераторы: Тарас