На пороге последней седьмины. Антихрист придёт после Путина!

Больше
9 года 1 месяц назад #108252 от Юрий Филип

Для чего тогда на форум пришли?
Я вам не допрос устраиваю,а пытаюсь понять,какой "дух"вами руководит.

Но Вы же не форум в одном лице!Я общаюсь и вполне нормально.А что касается моего личного, это уж извините, мое дело писать о себе что-то или нет, и кому, без обид. Потом, с чего Вы взяли что я на что-то обиделся?Мне кажется это детство какое-то.

Sandra пишет.

Есть большая вероятность,что вы обольщены духом злобы и не в силах этого различить,а потому находитесь на краю погибел

Да,что Вы говорите...!А я и не догадывался!Уважаемая Сандра!Как Вы можете видеть, если Ваши духовные глаза слепы, Вам должно сначала родиться свыше, чтобы что-то знать,и советовать, православие не дает рождение свыше, там мертвецы духовные, а собрание мертвецов, судить судом истинным не могут.
Спасибо сказали: Prophet

Больше
9 года 1 месяц назад #108267 от alexey

На что Господь ответил:"Я скажу Моему Духу, чтобы Он возвратился ко Мне!

Вы бы хоть попытались поступить по слову

Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире.
(1Иоан.4:1)

И проверили на сколько это соответствует Евангелию.

Больше
9 года 1 месяц назад #108268 от alexey

И ещё,вы пишите,что нужно общаться с Богом,ответьте,каким образом именно вы "общаетесь с Богом"?

Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, - сила Божия.
Ибо написано: погублю мудрость мудрецов, и разум разумных отвергну.
Где мудрец? где книжник? где совопросник века сего? Не обратил ли Бог мудрость мира сего в безумие?
Ибо когда мир своею мудростью не познал Бога в премудрости Божией, то благоугодно было Богу юродством проповеди спасти верующих.
Ибо и Иудеи требуют чудес, и Еллины ищут мудрости;
а мы проповедуем Христа распятого, для Иудеев соблазн, а для Еллинов безумие,
24 для самих же призванных, Иудеев и Еллинов, Христа, Божию силу и Божию премудрость;
25 потому что немудрое Божие премудрее человеков, и немощное Божие сильнее человеков.
(1Кор.1:18-25)Вам эти слова о чём то говорят?

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
9 года 1 месяц назад #108288 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
Почему же так категорично-в Православии мертвецы духовные?У нас,и больше нигде-целый сонм святых угодников Божиих!А вы покажите мне ХОТЯ БЫ ОДНОГО СВЯТОГО из протестантской общины.

Больше
9 года 1 месяц назад #108290 от alexey

Почему же так категорично-в Православии мертвецы духовные?

Почему, там есть те которых ведёт Господь, рождённые свыше. Но они исповедуют Евангелие а не православие в том виде каким оно является сегодня.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
9 года 1 месяц назад #108291 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
Священное Писание я знаю не хуже вас,и абсолютно точно-что на много лучше,другое дело,что вы не научились правильно понимать смысл.Что сказать?Весьма печальное зрелище-вы приводите контекст совершенно не к месту,причём,конечно,этим чрезвычайно гордитесь.Не утруждайте себя.Я могу вам накидать кучу разнообразных фраз из Библии на любую тему,а только ЗАЧЕМ???

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
9 года 1 месяц назад #108293 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
Православие,каким оно было 2000 лет назад,такое же и осталось,если бы вы изучали историю Церкви,то легко бы в этом убедились.

Больше
9 года 1 месяц назад #108295 от alexey

Православие,каким оно было 2000 лет назад,такое же и осталось,если бы вы изучали историю Церкви,то легко бы в этом убедились.

По написанному вами не видно чтобы вы занимались изучением истории церкви. О православии раньше 3-4 столетия и речи нет и то после разделения церкви. А Евангелие преподано самим Христом и нет в Нём ни грамма упоминания о православии как о вере.

Больше
9 года 1 месяц назад #108296 от Stanislav

Православие,каким оно было 2000 лет назад,такое же и осталось,если бы вы изучали историю Церкви,то легко бы в этом убедились.

В 15-ом году н.э. еще не было церкви, тем более Православной.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
9 года 1 месяц назад #108298 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME

По написанному вами не видно чтобы вы занимались изучением истории церкви. О православии раньше 3-4 столетия и речи нет и то после разделения церкви. А Евангелие преподано самим Христом и нет в Нём ни грамма упоминания о православии как о вере.

Это как раз вы показываете полную некомпетентность в данном вопросе.Правосла́вие (калька с греч. ὀρθοδοξία — буквально «правильное суждение», «правильное учение» или «правильное сла́вление» — направление в христианстве, оформившееся на востоке Римской империи в течение I тысячелетия от Рождества Христова, под предводительством и при главной роли кафедры епископа Константинополя — Нового Рима.
Православие исповедует Никео-Цареградский Символ веры и признаёт постановления семи Вселенских соборов; включает совокупность учений и духовных практик Православной Церкви, под которой понимается сообщество автокефальных поместных церквей, имеющих между собой евхаристическое общение. Православная церковь рассматривает себя как единственную, кафолическую церковь, основатель и Глава которой — Иисус Христос.

Модераторы: Тарас