На пороге последней седьмины. Антихрист придёт после Путина!

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
9 года 1 месяц назад #108299 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME

В 15-ом году н.э. еще не было церкви, тем более Православной.

А ПОЧЕМУ НЕ В 16-ом году н.э.??? :laugh:

Больше
9 года 1 месяц назад #108301 от Stanislav

В 15-ом году н.э. еще не было церкви, тем более Православной.

А ПОЧЕМУ НЕ В 16-ом году н.э.??? :laugh:

Вот в посте #108293 вы пишете:

Sandra пишет:
Православие,каким оно было 2000 лет назад,такое же и осталось,если бы вы изучали историю Церкви,то легко бы в этом убедились.

Сейчас на дворе 2015-й год. 2015 - 2000 = 15 :whistle:

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
9 года 1 месяц назад #108302 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME

Сейчас на дворе 2015-й год. 2015 - 2000 = 15 :whistle:

Я,конеш,понимаю,что шутки у вас...э...немного неумные.)))Вы-математик?Привыкли к точности до миллиметра децл? :laugh:

Больше
9 года 1 месяц назад #108303 от alexey

Это как раз вы показываете полную некомпетентность в данном вопросе.

Православие такая же конфессия как и все образованная на разделении церкви, что вы мне хотите доказать? Нет такой веры от Бога и никакими человеческими доказательствами вы не докажете истинность этой конфессии. Нет постановлений от Бога и Апостолов о строительстве знаний которые вы называете храмом потому что там где собираются верующие называется

..дом Мой домом молитвы наречется..

Да и Храм Бога это тела верующих в которых Дух Святой.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
9 года 1 месяц назад #108306 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME

Православие такая же конфессия как и все образованная на разделении церкви, что вы мне хотите доказать? Нет такой веры от Бога и никакими человеческими доказательствами вы не докажете истинность этой конфессии. Нет постановлений от Бога и Апостолов о строительстве знаний которые вы называете храмом потому что там где собираются верующие называется .

Исторически, а также в богословской терминологии, иногда в выражении «православие Иисуса Христа», обозначает апробированное вселенской Церковью учение — в противоположность ереси. Термин вошёл в употребление в конце IV века и в доктринальных документах часто употреблялся как синоним термина «кафолический».

Больше
9 года 1 месяц назад - 9 года 1 месяц назад #108309 от alexey

Термин вошёл в употребление в конце IV века

Что меняется? Гроб он внешне может и красивый а внутри как была мертвечина так и осталась. В вашей епархии есть Евангелисты, пастыри, учителя у вас есть дом молитвы ? А как проводятся служения, так ли ?

Итак что же, братия? Когда вы сходитесь, и у каждого из вас есть псалом, есть поучение, есть язык, есть откровение, есть истолкование, - все сие да будет к назиданию.
(1Кор.14:26)

Последнее редактирование: 9 года 1 месяц назад пользователем alexey.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
9 года 1 месяц назад #108317 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME

В вашей епархии есть Евангелисты, пастыри, учителя у вас есть дом молитвы ? А как проводятся служения, так ли ?

У нас есть ВСЁ.В отличии от вас. :)

Итак что же, братия? Когда вы сходитесь, и у каждого из вас есть псалом, есть поучение, есть язык, есть откровение, есть истолкование, - все сие да будет к назиданию.
(1Кор.14:26)

Вы это к чему?О говорении на языках и их истолковании?Да этот дар давно упразднился за ненадобностью,а то,что считают харизматы-это ловушка для дураков.

Больше
9 года 1 месяц назад #108330 от alexey

О говорении на языках и их истолковании?Да этот дар давно упразднился за ненадобностью,а то,что считают харизматы-это ловушка для дураков.

Вот видите , а говорите что в толковании не вкладываете свой смысл, тут не только свой а врага душ человеческих. Вы пытаетесь угадать мою принадлежность к конфессии но вам этого не дано знать.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
9 года 1 месяц назад #108333 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME

Вы пытаетесь угадать мою принадлежность к конфессии но вам этого не дано знать.

Уже не пытаюсь. :lol:

Больше
9 года 1 месяц назад #108336 от Юрий Филип

На что Господь ответил:"Я скажу Моему Духу, чтобы Он возвратился ко Мне!

Вы бы хоть попытались поступить по слову

Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире.
(1Иоан.4:1)

И проверили на сколько это соответствует Евангелию.

Я не вижу противоречия, ибо и Писание говорит:"кто Духа Христова не имеет тот и не Его". И еще:"Если же Дух Того, Кто воскресил из мертвых Иисуса, живет в вас, то Воскресивший Христа из мертвых оживит и ваши смертные тела Духом Своим, живущим в вас"
(Рим.8:11).

Модераторы: Тарас