На пороге последней седьмины. Антихрист придёт после Путина!

Больше
9 года 1 месяц назад #108161 от alexey

Внутри Вас узкие врата, ищите в себе их.

Если " Царствие Божие внутрь вас есть." то чего искать? Оно и внешне проявится.
Спасибо сказали: Гелена, Юрий Филип

Больше
9 года 1 месяц назад #108217 от Сергей

Приведите мой пост где я утверждал такое!

А вы сами найдите где пишите о говорении на языках и то что у вас нет дара Духа Святого.

Обычно исполняется то слово, которое истинно Божье!!!

Вот именно! Поэтому утверждение тех кто пишет

Антихрист придёт после Путина

как бы верно потому что так или иначе это время придёт а с другой не верное как и вы сами пишете пока не отстроят 3 Храм в Котором мог бы воссесть антихрист.

Это вам надо ещё раз прочитать наш диалог с Юрием, но думаю вы этого не сделаете! Вам легче написать, что вы думаете чем вникнуть в то что есть!

Больше
9 года 1 месяц назад #108220 от Сергей

Знаете Сергей, я так-же думал и ждал второго пришествия Христа и очень долго.Пока печать не сломана была для меня в том, что второе пришествие Христа, и есть то, когда Он придет в твое сердце.Очень сильный обман в христианстве ждать Христа грядущего во второй раз.

Ну с этим вашим мнением я категорически не согласен!!! Потому что пришествие Господа, как пишет Апостол в пос. к Титу2:13. это есть блаженное упование... И нет в этом ни какого обмана! И в отличии от вас многие верующие ожидают Его и по сей день, но не так как вы, потому что знают признаки (события), которые должны будут развиваться пред Его пришествием. Они ожидают Его пришествия понимая, что Оно в Его власти а не в их, поэтому и молятся да будет воля Твоя. Именно в этом и заключается мудрость (дев) из притчи.

Правильно Сергей, он об этом не пишет открыто.И знаешь почему? Потому что, мы должны духовное с духовным сообразовать.Ибо когда мы думаем о человеке греха, как о том, который придет как человек из плоти и крови, то конечно, мы не поймем всей важности тайны беззакония. Вы привели мне пример как замысел, который должен осуществиться в определенный отрезок времени.

Ну вот понеслась! НЕ открыто пишет! Таким вот пониманием и приходит путаница! Ну зачем Богу скрывать что либо от людей? Ведь написано, что Он возлюбил мир... А избранных своих тем более любит. Попробуйте дать почитать слово не верующему человеку, вот он точно не поймёт что там написано! Но когда вы предлагаете на духовное, а СЛОВО БОГА таково и есть, сооброзовывать ещё с чем то духовным, то получается что ваше знание, и понимание, выше Того, кто вложил в слово Свой смысл, и этот смысл не однократно подтверждает на страницах Писания, который вы почему то не принимаете, так как он вам кажется не духовным.

Смотрите что сказал Иисус"врата ада не одолеют церковь Мою!".С времени возрождения церкви на земле, ад пришел в движение и противостояние церкви и Христу.Что такое широкие врата и узкий путь!? Что значит врата ада!?
Мы на основании самого Писания, знаем что во вратах городских, сидели все знатные люди и цари. Поэтому под вратами адовыми, подразумевается отборные дьявольские искусные его подопечные, которые уже разработали стратегию борьбы против церкви и вышли широкими вратами с тою же библией в руках на пути провозглашения евангелия в кавычках.

Ну зачем вам это нужно, всё усложнять, ведь слово Бога написано в простоте!? Рассудите, чрез что человек попадает в ад, и вам станет ясно, что такое "врата ада". Человек делает грех, который влечёт его в ад! А Церковь грех не может одолеть, потому что у неё есть сила Иисуса Христа!!! Вот она простота во Христе и Его слове!!!

Так что стройте свои суждения на СЛОВЕ БОГА, которое ДУХОВНО и только с НИМ сверяйтесь и находите подтверждения тем или иным истинам. Всё остальное от лукавого.

Больше
9 года 1 месяц назад #108223 от Юрий Филип
Алексей пишет.

Согласен! Вот только не понятны слова

Было такое откровение.У Господа спросили:"Господь, а как Ты будешь всех воскрешать и подымать поименно, это-ж сколько нужно перечислить имен святых.На что Господь ответил:"Я скажу Моему Духу, чтобы Он возвратился ко Мне!

Больше
9 года 1 месяц назад - 9 года 1 месяц назад #108225 от Юрий Филип
Сергей пишет.

Ну с этим вашим мнением я категорически не согласен!!! Потому что пришествие Господа, как пишет Апостол в пос. к Титу2:13. это есть блаженное упование... И нет в этом ни какого обмана!

Как Вы не поймете, обман в другом состоит.Людей приходящих к Богу, учат более верить во второе пришествие Господа, только как в далеком будущем. И в этом нет ничего пред-рассудительного, если бы одно но...!!!Господь первый раз пришел на землю во плоти, второй раз приходит в сердце, и это самое главное пришествие Его.
Ибо обольщаясь верой в Него, многие так и не принимают Его в свое сердце, но будучи веря в Него трансцендентного, ждут Его, когда Он придет на облаках.Ну согласитесь-же наконец-то, в том, что если Господь пришел к Вам в сердце и обитель сотворил из Вас и обитает в Вас,то смысл ждать Его в будущем отпадает сам по себе.Ну, глупо ведь -же ждать грядущего на облаках, не имея Его в себе.А если имеем,то чего и ждать-то!

Вот о чем я пытаюсь Вам доказать.Я не против Его пришествия на облаках, но я против верующих, так называемых, что они ждут Господа и поныне, и вот это ожидание Его, свидетельствует о том, что они сироты, не имеющие Его в своих сердцах.

И еще Сергей, не мало-важное, признаки Его пришествия в нас, должны быть очевидными, Вы ищете признаки внешние, но нужно искать признаки внутренние, ибо в этом большая разница.

Итак, если Господь в Вас и царствие Божье в Вас водворилось,то не ужели Вас Господь оставит на земле?Конечно нет!

Сергей пишет.

Таким вот пониманием и приходит путаница! Ну зачем Богу скрывать что либо от людей? Ведь написано, что Он возлюбил мир... А избранных своих тем более любит. Попробуйте дать почитать слово не верующему человеку, вот он точно не поймёт что там написано!


Если бы Писание можно было бы разрешить самому собой,то и разговора не было бы об этом, вся проблема в том и заключается, что буква и его грамматическое значение, не открывает внутреннее откровение.Господь говорит, что тот кто побеждает будет есть сокровенную манну, то есть сможет уразуметь внутреннее содержание написанного.Сам Господь придя к своим, говорил им все в притчах, только избранным изъяснял суть дела.

Одна не большая ремарка.
Иоанн повторяет слова Господа:разрушьте храм сей, и Я восстановлю его в третий день.Если бы не истолковал бы Иоанн, о чем идет речь и что имел ввиду Господь, то я думаю так и осталось бы вневедение большая часть христиан, что речь-то идет о храме Тела Господнего.Точно так-же все Писание имеет две стороны одной медали.

Сергей пишет.

А Церковь грех не может одолеть, потому что у неё есть сила Иисуса Христа!!! Вот она простота во Христе и Его слове!!!

Аминь!аминь!Да!да!да!Церковь,ни грех, ни смерть не одолеют,это истина.
Но не ужели Вы так наивны, что не понимаете,то, что все паразитируют термином " церковь" и все абсолютно считают что только их конфессия права.Вы можете мух от котлет отделять!?Надеюсь можете!Вся суть в том и состоит, чтобы нам быть членом Церкви, необходим Дух и умение с Ним общаться, чтобы нас не увлекли, ветра учений человеческих, построенные на том-же самом Писании.
Последнее редактирование: 9 года 1 месяц назад пользователем Юрий Филип .
Спасибо сказали: Prophet

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
9 года 1 месяц назад #108226 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
Юрий!Скажите,имеете ли вы сами Духа(полагаю,что речь идёт о Духе Святом?) и как это в вас выражается.И ещё,вы пишите,что нужно общаться с Богом,ответьте,каким образом именно вы "общаетесь с Богом"?

Больше
9 года 1 месяц назад #108230 от Юрий Филип

Юрий!Скажите,имеете ли вы сами Духа(полагаю,что речь идёт о Духе Святом?) и как это в вас выражается.И ещё,вы пишите,что нужно общаться с Богом,ответьте,каким образом именно вы "общаетесь с Богом"?

Да, Он сверхъестественным образом, изменил мою жизнь, почти четверть века тому назад и с тех пор выстраивается общение с Ним.
Спасибо сказали: Prophet

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
9 года 1 месяц назад #108232 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
Расскажите поподробней.
Т.е. вы стопроцентно уверены,что в вас пребывает именно Дух Святой,а не какой-то другой-вражеский,нечистый,прямо говоря-бесовский?Какие плоды от вашего "духа"?

Больше
9 года 1 месяц назад #108236 от Юрий Филип

Расскажите поподробней.
Т.е. вы стопроцентно уверены,что в вас пребывает именно Дух Святой,а не какой-то другой-вражеский,нечистый,прямо говоря-бесовский?Какие плоды от вашего "духа"?

А Вы что мне допрос устраиваете...?Я не обязан перед Вами отчитываться или что-то доказывать.Я сказал, то что сказал.А Ваше право принимать или не принимать,Я Вам ничего не доказываю, а выражаю собственную точку зрения.И потом, если Бог изменил мою личную жизнь, и построил со мною общение, то с какой стати, я должен советоваться с Вами,о том, какой во мне Дух!?

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
9 года 1 месяц назад #108238 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
Для чего тогда на форум пришли?
Я вам не допрос устраиваю,а пытаюсь понять,какой "дух"вами руководит.Есть большая вероятность,что вы обольщены духом злобы и не в силах этого различить,а потому находитесь на краю погибели.
Сатана тоже может исцелять людей(правда очень дорогой ценой это обходиться человеку).
Не хотите-не отвечайте.Но уж если хотите общаться,тогда и общайтесь,а не обижайтесь.

Модераторы: Тарас