ДИСТАНЦИОННЫЙ КУРС "БИБЛИЯ В ИСКУССТВЕ"

Больше
8 года 1 месяц назад #130276 от Ирина
Уважаемые друзья! Приглашаем вас в мир Библии и классического искусства - на дистанционный курс "Библейские истории в шедеврах мирового искусства" .
Данный дистанционный курс - плод работы 10 лет. Курс предназначен для взрослых и подростков старше 13 лет. Уроки озвучены. Вы сможете выполнить задания в виде тестов, творческих текстов, кроссвордов и т.п. Ваши ответы комментируют; происходит живое общение пользователей в форумах. Все бесплатно. Надеемся, Вы будете работать с этим курсом с радостью.

Больше
8 года 1 месяц назад #130281 от сергей павлович корнеев
А что есть конкретно на этом сайте?Только лекции с кинофильмами или есть и живые дискуссии между участниками сайта?

Больше
8 года 1 месяц назад #130293 от Ирина
Там еще есть разные задания, которые надо выполнять, часть из них комментирует преподаватель.
И есть живое общение. Велком :)!
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев

Больше
8 года 1 месяц назад #130294 от сергей павлович корнеев
Спасибо за ответ.Зарегистрировался там...посмотрел вкратце содержание...Для меня человека немолодого сложновато разобраться в многочисленных графах.Хочется пожелать сайту искусств такой же простоты работы как на этом христианском сайте.По первому впечатлению (возможно ошибочному) цель данного сайта через картины лучше познавать Библию.С моей точки зрения это ошибочная цель(если верное ее понял)
Посмотрел опять же те картины которые предлагаются для исследования --- это далеко не шедевры искусства.От просмотра осталось впечатление какого то поверхностного понимания и искусства и Библии.Прошу не серчать если неверно оценил этот сайт искусств
Спасибо сказали: Ирина

Больше
8 года 1 месяц назад #130313 от Ирина
Здравствуйте, Сергей!
О вкусах не спорят. Просто чтоб по Вашему отзыву у посетителей данного форума не сложилось предвзятого мнения о курсе, процитирую мнение человека, который уже прошел первую часть курса - Ветхий завет:

"С большим внутренним сожалением покидаю (не могу сказать - заканчиваю) курс о Ветхом завете и сознаю, что он настолько глубок,что можно бесконечно возвращаться к
начальным лекциям, сопровождающим их картинам из галереи, записной
книжки и всей дополнительной информации, заботливо и скрупулезно
собранной глубокоуважаемой Ириной Витальевной - создателем этого
блестящего познавательного курса. Я бесконечно благодарна за данный
сайт и, кроме того, за тех удивительно интересных людей, с мыслями
которых мне удалось здесь познакомиться. Господи, слава тебе!!! ..."
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев

Больше
8 года 1 месяц назад - 8 года 1 месяц назад #130323 от сергей павлович корнеев
Ирина Витальевна!Больше всего не хотел чтобы с моих неразумных суждений кто либо отвернулся от вашего сайта...он нужный и полезный. Не серчай и не обращай внимание.Просто тут дело в том что каждый ищет в подобных вашему сайту.Повторюсь что лично мне он показался недостаточно "высоким" по уровню исследования Библии и по представленных живописных работ.Но если учесть мою незавидную репутацию на этом сайте то лучшей рекламы для вашего сайта трудно придумать
Мне например нравится творчество Веласкеса.И если Ирина Витальевна здесь разместит картину этого художника "Христос в доме Марфы и Марии " то попытаюсь показать в своих комментариях уровень гениальности этого великого художника.Размещение и комментирование различных фотографий и картин на этом сайте всегда приветствовалось
Последнее редактирование: 8 года 1 месяц назад пользователем сергей павлович корнеев.

Модераторы: Тарас