Второе Пришествие Христа (PDF)

Больше
7 года 11 мес назад #133541 от alexey

У Вас на схеме нарисовано что в 2016 году будет третья мировая война.

А что сегодня происходит к примеру в Сирии, думаю что это только начало , столкнулись интересы двух супердержав и никто кроме Бога и тех кому Он хочет открыть не знает чем всё закончится.

Больше
7 года 11 мес назад #133542 от Не настолько важно

У Вас на схеме нарисовано что в 2016 году будет третья мировая война. А если её не будет Вы покаетесь что лжепророчествовали? Вы только не оскорбляйтесь я это пишу не для того чтобы оскорбить, а для того чтобы выяснить истину по данной теме. Ещё у вас на схеме написано что в 2015 году взят мир с земли, но увы мы живём как и жили, как это было всегда плюс минус. И главное что вы упустили в своём толковании, конечно у меня не было времени ознакомится с Вашей книгой полностью,(я ознакомлюсь), но поверхностно я это сделал. Так вот вы прибавили 7 седмин и одну в конец, тогда как до Христа Владыки семь седмин и 62-е седмины Дан. 9:25. И только одна седмина отложена на конец 9:27. и Мф. 24:3,15. Да и если следовать вашей логике, что седмины нужно считать от создания государства Израиль, то сейчас если подсчитать уже идёт 10-я седмина. Разве вы не видите что ваше толкование не вяжется с реальностью!? И про свидетельство двух свидетелей из Отк. 11. у Вас написано что они начали уже в 2015 году свидетельствовать, но этого то реально нет в Израиле! Давайте разберёмся с Вами по этим созданными мною вопросам, а там может даст Господь придём к одному.

Сергей рад вам послужить и ответить на ваши вопросы.
Начну не по порядку.

Первое, что хотелось бы уточнить, я не являюсь автором данной книги. И не принимал участия в ее написании.
Христиане принимавшие участие в изучении, молитвах, прошениях - не трактовали Библию как хотели, но так как открывал им Бог. Потому что сами своим умом не могли постигнуть той глубины мысли, которую заложил Бог. Насколько они были святы - мои попытки доказать вам это не будут достаточно весомыми, думаю сами понимаете.

Второе. Никакого отношения к пророчествованию я не имею. Я не являюсь пророком.
Данную книгу предоставили для изучения, много лет назад и она не создавалась для публичного предоставления обществу, но для определенного узкого круга людей. Поэтому выложив данную книгу в общий доступ - были закрыты телефоны, ФИО и адрес автора.

Далее коротко. Сейчас мало времени.
3-я мировая началась не в 2016 году. А в 2015 г.
Ранее были войны открытые(горячие), потом холодные, далее информационные, теперь гибридные.
И об этом говорю не только я и книга, но и политики, историки и другие личности.

Далее.
Мир взят от земли. Посмотрите какое кол-во гос-в стоит на гранеи ввязаны в войны. Укриана, Турция, Сирия, страны НАТО, Сереная Корея и т.д. Все зыбко.

Далее.
10 седмин, все верно, изучите пожалуйста книгу.

Далее.
О двух свидетелях (процитирую себя то что говорил когда то ранее).
____________________________________________________________________
Два свидетеля - это два народа Израильский и Языческий, символизируеют два Завета Бога с людьми. один завет заключен с Израилем, другой с языниками, из-за того что израиль не принял Христа.
два свидетеля, два светильника, две маслины - это Христиане, которые свидетельствют и пророчествуют (проповедывать по Библии тоже самое что и пророчествовать от Бога, Библия вернейшее пророческое слово) на протяжении 2000 лет или около того. Но сейчас особенно Бог изливает Дух Святой на своих детей и свидетльство более и более возрастает по всему миру.

3. И дам двум свидетелям Моим, и они будут пророчествовать тысячу двести шестьдесят дней, будучи облечены во вретище.
4. Это суть две маслины и два светильника, стоящие пред Богом земли.
(Откровение Иоанна Богослова 11:4)

маслина это израиль, а дикая привитая маслина - язычники.
как и два светильника. язычники - Христиане, израильтяне - Христиане.

5. И если кто захочет их обидеть, то огонь выйдет из уст их и пожрет врагов их; если кто захочет их обидеть, тому надлежит быть убиту.
(Откровение Иоанна Богослова 11:5)

Огонь уст - это не сила челвоека, а сила Бога, сила Духа Святого.
Убивать будет Бог по гневу своему за свой народ и уже это делает.

6. Они имеют власть затворить небо, чтобы не шел дождь на землю во дни пророчествования их, и имеют власть над водами, превращать их в кровь, и поражать землю всякою язвою, когда только захотят.
(Откровение Иоанна Богослова 11:6)

по молитве и вере. можно не только огонь сводить, но и горы переставлять,небо затворять и т.д.

7. И когда кончат они свидетельство свое, зверь, выходящий из бездны, сразится с ними, и победит их, и убьет их,
8. и трупы их оставит на улице великого города, который духовно называется Содом и Египет, где и Господь наш распят. (Это будет когда придет антихрист)
9. И многие из народов и колен, и языков и племен будут смотреть на трупы их три дня с половиною, и не позволят положить трупы их во гробы.
10. И живущие на земле будут радоваться сему и веселиться, и пошлют дары друг другу, потому что два пророка сии мучили живущих на земле.
11. Но после трех дней с половиною вошел в них дух жизни от Бога, и они оба стали на ноги свои; и великий страх напал на тех, которые смотрели на них.
12. И услышали они с неба громкий голос, говоривший им: взойдите сюда. И они взошли на небо на облаке; и смотрели на них враги их.
(Откровение Иоанна Богослова 11:7-12)

3,5 дня это символизирует 3,5 года правления антихриста.
т.е. когда придет антихрист (с 2018год по 2021год) он победит Христианство на земле и будет мерзость запустения, тогда не будет ежедевных служений Богу.
но после 3,5 лет правления антихриста, "После 3,5 дней - И они взошли на небо на облаке" - это читайте Фессолоникийцам.

16. потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде; 17. потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем.
(Первое послание к Фессалоникийцам 4:16,17)

Больше
7 года 11 мес назад #133543 от Сергей

Первое, что хотелось бы уточнить, я не являюсь автором данной книги.

Жаль что вы не автор.

Больше
7 года 11 мес назад - 7 года 11 мес назад #133544 от Сергей

3-я мировая началась не в 2016 году. А в 2015 г.
Ранее были войны открытые(горячие), потом холодные, далее информационные, теперь гибридные.
И об этом говорю не только я и книга, но и политики, историки и другие личности.

Только Библия об этом ничего не говорит. Если же говорит надо пояснять по ней.

Далее.
Мир взят от земли. Посмотрите какое кол-во гос-в стоит на гранеи ввязаны в войны. Укриана, Турция, Сирия, страны НАТО, Сереная Корея и т.д. Все зыбко.

Так было почти всегда только с другими странами.

Далее.
О двух свидетелях (процитирую себя то что говорил когда то ранее).
____________________________________________________________________
Два свидетеля - это два народа Израильский и Языческий, символизируеют два Завета Бога с людьми.

Где об этом написано??? Не является ли это подгонкой!? к толкованию.
Последнее редактирование: 7 года 11 мес назад пользователем Сергей. Причина: дополнил

Больше
7 года 11 мес назад - 7 года 11 мес назад #133557 от Александр С.

Александр С.

Да всё о чём предупреждал Иисус, уже было брат и как сказано в книге Экклезаиаст, "нет ничего нового под солнцем"! Для евреев, когда был взят Титом Иерусалим и Храм, где в святая святых сам Бог пребывал, был сожжён, десятки тысяч евреев распяты, а сотни тысяч отправлены в Римские цирки на съедение львам, это не было в их понимании Апокалипсисом? Он самый и был... были и лжехристы и лжепророки, всё это было... А Холокост, для евреем не был концом света? А революция в России, а Вторая мировая война? Да сколько разных ужасов и кризисов было за последние 2000 лет и всякий раз, христиане думали, всё, конец и сроки исчисляли... Что же касается нашего времени, то есть конечно свои трудности и проблемы, но ничего катастрофического, подобного тому, что уже БЫЛО, пока, слава Богу, не просматривается!

Я уверяю вас, вы заблуждаетесь.

37. но, как было во дни Ноя, так будет и в пришествие Сына Человеческого:
38. ибо, как во дни перед потопом ели, пили, женились и выходили замуж, до того дня, как вошел Ной в ковчег,
39. и не думали, пока не пришел потоп и не истребил всех, — так будет и пришествие Сына Человеческого;
40. тогда будут двое на поле: один берется, а другой оставляется;
41. две мелющие в жерновах: одна берется, а другая оставляется.
(Св. Евангелие от Матфея 24:37-41)

Иисус говорит о своем втором пришествии. Этого еще не было и скоро нас ждет.
И это время опасное. Кажется что на горизонте все чисто - "ничего катастрофического, подобного тому, что уже БЫЛО, пока, слава Богу, не просматривается!"
В этом и есть опасность последнего времени как во дни Ноя, так и сейчас.

Далее. О разрушениях, гонениях и т.д.

10. и семь царей, из которых пять пали, один есть, а другой еще не пришел, и когда придет, не долго ему быть.
11. И зверь, который был и которого нет, есть восьмой, и из числа семи, и пойдет в погибель.
(Откровение Иоанна Богослова 17:10,11)

Семь царей - это семь мировых государств, 5 из которых пали, 1 есть и 1 будет. Это государства(царства), которые наносили огромный ущерб народу Божьему (Израилю и Христианам):
1) Египетское царство
2) Ассирийское царство
3) Вавилонское царство
4) Мидо-Персидское царство
5) Греко-Македонское царство
Все они прошли. Но во время Деяний апостолов было 6-ое.
6) Римская империя
(Тит Флавий Веспасиан - Римский император)

Сейчас 6 тех царств прошли. 7-ое же пришло в начале 20-го века и не долго ему быть (7-я голова была ранена). Это сильное атоистическое государство под названием СССР, которое уничтожало безбожно христианство.
И 8-ой зверь из числа 7-ми (т.е. 7-ая голова - рана которой исцелела) это царство антихриста.

Прошу Вас изучите книгу, она не большая. Поймите, мне потребовалось достаточно времени для того что бы самому проверить истинность данного писания.
И я вас уверяю, данная книга не лжеучение.
Масонство/Люциферианство ждет воцарения своего мессии через пару лет.

23. Об этом он сказал: зверь четвертый — четвертое царство будет на земле, отличное от всех царств, которое будет пожирать всю землю, попирать и сокрушать ее.
24. А десять рогов значат, что из этого царства восстанут десять царей, и после них восстанет иной, отличный от прежних, и уничижит трех царей,
25. и против Всевышнего будет произносить слова и угнетать святых Всевышнего; даже возмечтает отменить у них праздничные времена и закон, и они преданы будут в руку его до времени и времен и полувремени.
(Даниил 7:23-25)

10 царей.

Генеральные секретари ЦК РКП(б), ВКП(б), КПСС
1. Ульянов (Ленин) Владимир Ильич (26 октября (8 ноября) 1917 — 21 января 1924)
2. Сталин Иосиф Виссарионович (3 апреля 1922 — 5 марта 1953)
3.Хрущёв Никита Сергеевич (фактически 14 марта, формально 7 сентября 1953 — 14 октября 1964)
4.Брежнев Леонид Ильич (14 октября 1964 — 10 ноября 1982)
5.Андропов Юрий Владимирович (12 ноября 1982 — 9 февраля 1984)
6.Черненко Константин Устинович (13 февраля 1984 — 10 марта 1985)
7.Горбачёв Михаил Сергеевич (11 марта 1985 — 24 августа 1991)
Президент СССР
7.Горбачёв Михаил Сергеевич (15 марта 1990 — 25 декабря 1991)
Президенты Российской Федерации
8.Ельцин Борис Николаевич (10 июля 1991 — 31 декабря 1999)
9.Путин Владимир Владимирович (31 декабря 1999 (7 мая 2000 избран официально) — 7 мая 2008)
10.Медведев Дмитрий Анатольевич (7 мая 2008 — 7 мая 2012)
9/10.Путин Владимир Владимирович (7 мая 2012 — настоящее время) - второй раз царствует

11 президент - иной востанет.


Очень любопытное исследование брат произвели... Только я не понял, на смену Путину В.В. нашему, Антихрист что ли придёт)? Думаю. что тут явный перебор...).
Последнее редактирование: 7 года 11 мес назад пользователем Александр С..

Больше
7 года 11 мес назад - 7 года 11 мес назад #133558 от Александр С.

У Вас на схеме нарисовано что в 2016 году будет третья мировая война. А если её не будет Вы покаетесь что лжепророчествовали? Вы только не оскорбляйтесь я это пишу не для того чтобы оскорбить, а для того чтобы выяснить истину по данной теме. Ещё у вас на схеме написано что в 2015 году взят мир с земли, но увы мы живём как и жили, как это было всегда плюс минус. И главное что вы упустили в своём толковании, конечно у меня не было времени ознакомится с Вашей книгой полностью,(я ознакомлюсь), но поверхностно я это сделал. Так вот вы прибавили 7 седмин и одну в конец, тогда как до Христа Владыки семь седмин и 62-е седмины Дан. 9:25. И только одна седмина отложена на конец 9:27. и Мф. 24:3,15. Да и если следовать вашей логике, что седмины нужно считать от создания государства Израиль, то сейчас если подсчитать уже идёт 10-я седмина. Разве вы не видите что ваше толкование не вяжется с реальностью!? И про свидетельство двух свидетелей из Отк. 11. у Вас написано что они начали уже в 2015 году свидетельствовать, но этого то реально нет в Израиле! Давайте разберёмся с Вами по этим созданными мною вопросам, а там может даст Господь придём к одному.

Сергей рад вам послужить и ответить на ваши вопросы.
Начну не по порядку.

Первое, что хотелось бы уточнить, я не являюсь автором данной книги. И не принимал участия в ее написании.
Христиане принимавшие участие в изучении, молитвах, прошениях - не трактовали Библию как хотели, но так как открывал им Бог. Потому что сами своим умом не могли постигнуть той глубины мысли, которую заложил Бог. Насколько они были святы - мои попытки доказать вам это не будут достаточно весомыми, думаю сами понимаете.

Второе. Никакого отношения к пророчествованию я не имею. Я не являюсь пророком.
Данную книгу предоставили для изучения, много лет назад и она не создавалась для публичного предоставления обществу, но для определенного узкого круга людей. Поэтому выложив данную книгу в общий доступ - были закрыты телефоны, ФИО и адрес автора.

Далее коротко. Сейчас мало времени.
3-я мировая началась не в 2016 году. А в 2015 г.
Ранее были войны открытые(горячие), потом холодные, далее информационные, теперь гибридные.
И об этом говорю не только я и книга, но и политики, историки и другие личности.

Далее.
Мир взят от земли. Посмотрите какое кол-во гос-в стоит на гранеи ввязаны в войны. Укриана, Турция, Сирия, страны НАТО, Сереная Корея и т.д. Все зыбко.

Далее.
10 седмин, все верно, изучите пожалуйста книгу.

Далее.
О двух свидетелях (процитирую себя то что говорил когда то ранее).
____________________________________________________________________
Два свидетеля - это два народа Израильский и Языческий, символизируеют два Завета Бога с людьми. один завет заключен с Израилем, другой с языниками, из-за того что израиль не принял Христа.
два свидетеля, два светильника, две маслины - это Христиане, которые свидетельствют и пророчествуют (проповедывать по Библии тоже самое что и пророчествовать от Бога, Библия вернейшее пророческое слово) на протяжении 2000 лет или около того. Но сейчас особенно Бог изливает Дух Святой на своих детей и свидетльство более и более возрастает по всему миру.

3. И дам двум свидетелям Моим, и они будут пророчествовать тысячу двести шестьдесят дней, будучи облечены во вретище.
4. Это суть две маслины и два светильника, стоящие пред Богом земли.
(Откровение Иоанна Богослова 11:4)

маслина это израиль, а дикая привитая маслина - язычники.
как и два светильника. язычники - Христиане, израильтяне - Христиане.

5. И если кто захочет их обидеть, то огонь выйдет из уст их и пожрет врагов их; если кто захочет их обидеть, тому надлежит быть убиту.
(Откровение Иоанна Богослова 11:5)

Огонь уст - это не сила челвоека, а сила Бога, сила Духа Святого.
Убивать будет Бог по гневу своему за свой народ и уже это делает.

6. Они имеют власть затворить небо, чтобы не шел дождь на землю во дни пророчествования их, и имеют власть над водами, превращать их в кровь, и поражать землю всякою язвою, когда только захотят.
(Откровение Иоанна Богослова 11:6)

по молитве и вере. можно не только огонь сводить, но и горы переставлять,небо затворять и т.д.

7. И когда кончат они свидетельство свое, зверь, выходящий из бездны, сразится с ними, и победит их, и убьет их,
8. и трупы их оставит на улице великого города, который духовно называется Содом и Египет, где и Господь наш распят. (Это будет когда придет антихрист)
9. И многие из народов и колен, и языков и племен будут смотреть на трупы их три дня с половиною, и не позволят положить трупы их во гробы.
10. И живущие на земле будут радоваться сему и веселиться, и пошлют дары друг другу, потому что два пророка сии мучили живущих на земле.
11. Но после трех дней с половиною вошел в них дух жизни от Бога, и они оба стали на ноги свои; и великий страх напал на тех, которые смотрели на них.
12. И услышали они с неба громкий голос, говоривший им: взойдите сюда. И они взошли на небо на облаке; и смотрели на них враги их.
(Откровение Иоанна Богослова 11:7-12)

3,5 дня это символизирует 3,5 года правления антихриста.
т.е. когда придет антихрист (с 2018год по 2021год) он победит Христианство на земле и будет мерзость запустения, тогда не будет ежедевных служений Богу.
но после 3,5 лет правления антихриста, "После 3,5 дней - И они взошли на небо на облаке" - это читайте Фессолоникийцам.

16. потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде; 17. потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем.
(Первое послание к Фессалоникийцам 4:16,17)


А насчёт 3-й мировой в 16-м году, замечание на некоторые мысли наводящее... Тут недавно по СМИ прошла информация, что все предприятия нашей Оборонки, перешли на 3-х сменный режим работы... К чему бы это? Подобное было в сталинском СССР в 40-м году... Да вот ещё информация к размышлению. В 16-м году праздник 1-го мая пришёлся на православную Пасху. Когда ещё подобное совпадение было? Оказалось в 21-м году, в 22-м знаменитый голод в Поволжье, в 32-м году, в 33-м голодомор в Украине и Казахстане... В 16-м году третий раз подобное совпадение... Может и в самом деле, по пришествии всех бедствий, ко Второму Пришествию готовиться?
Последнее редактирование: 7 года 11 мес назад пользователем Александр С..

Больше
Больше
7 года 11 мес назад #133596 от Не настолько важно
Александр С.

Очень любопытное исследование брат произвели... Только я не понял, на смену Путину В.В. нашему, Антихрист что ли придёт)? Думаю. что тут явный перебор...).

Сегодня утром упал самолет в море не долетев из Франции до Египта - это постановка.
Российский самолет, который упал в Египте - постановка.
Самолет Дубаи, который упал в Ростове - постановка.
Самалет Нидерландов, который упал на Украине MH-17 - постановка.
Теракты в Париже - постановка.
Теракт в Харькове - постановка.
Майдан на Украине и переворот власти - постановка.
Теракт 11 сентября в США - постановка.
Теракт в Бостоне -постановка.
Теракты в аэропорту Брюсселя - постановка.
Не все, но и многие другие псевдослучайности и терракты - постановка .

Что вы знаете об этом мире и что в нем происходит?

Большинство людей не осведомлены и не знает, что готовится и происходит на протяжении последних 150-ти лет. Этот процесс глобализации начался давно, мировой сионизм с мировым масонством задолго до образования государства Израиль начал свою деятельность и сейчас завершает свой проект приходом антихриста.

Сергей

Только Библия об этом ничего не говорит. Если же говорит надо пояснять по ней.

Библия не говорит о чем?
О том что восстанет в последнее время народ на народ? Или о том, что войны бывают не только с оружием в руках?

Так было почти всегда только с другими странами.

Было.
Но: Глобализации - не было. Мирового гей сообщества - не было. Оккультизма из каждого телевизора - не было. Знаний, которые умножились многократно - не было. и т.д.

Где об этом написано??? Не является ли это подгонкой!? к толкованию.

Ответ:

3. И дам двум свидетелям Моим, и они будут пророчествовать тысячу двести шестьдесят дней, будучи облечены во вретище.
4. Это суть две маслины и два светильника, стоящие пред Богом земли.
(Откровение Иоанна Богослова 11:4)

1. И возвратился тот Ангел, который говорил со мною, и пробудил меня, как пробуждают человека от сна его.
2. И сказал он мне: что ты видишь? И отвечал я: вижу, вот светильник весь из золота, и чашечка для елея наверху его, и семь лампад на нем, и по семи трубочек у лампад, которые наверху его;
3. и две маслины на нем, одна с правой стороны чашечки, другая с левой стороны ее.
4. И отвечал я и сказал Ангелу, говорившему со мною: что это, господин мой?
5. И Ангел, говоривший со мною, отвечал и сказал мне: ты не знаешь, что это? И сказал я: не знаю, господин мой.
6. Тогда отвечал он и сказал мне так: это слово Господа к Зоровавелю, выражающее: не воинством и не силою, но Духом Моим, говорит Господь Саваоф.
7. Кто ты, великая гора, перед Зоровавелем? ты — равнина, и вынесет он краеугольный камень при шумных восклицаниях: «благодать, благодать на нем!»
8. И было ко мне слово Господне:
9. руки Зоровавеля положили основание дому сему; его руки и окончат его, и узнаешь, что Господь Саваоф послал Меня к вам.
10. Ибо кто может считать день сей маловажным, когда радостно смотрят на строительный отвес в руках Зоровавеля те семь, — это очи Господа, которые объемлют взором всю землю?
11. Тогда отвечал я и сказал ему: что значат те две маслины с правой стороны светильника и с левой стороны его?
12. Вторично стал я говорить и сказал ему: что значат две масличные ветви, которые через две золотые трубочки изливают из себя золото?
13. И сказал он мне: ты не знаешь, что это? Я отвечал: не знаю, господин мой.
14. И сказал он: это два помазанные елеем, предстоящие Господу всей земли.
(Захария 4:1-14)


Послание к языникам.

17. Если же некоторые из ветвей отломились, а ты, дикая маслина, привился на место их и стал общником корня и сока маслины,
18. то не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты корень держишь, но корень тебя.
19. Скажешь: «ветви отломились, чтобы мне привиться».
20. Хорошо. Они отломились неверием, а ты держишься верою: не гордись, но бойся.
21. Ибо если Бог не пощадил природных ветвей, то смотри, пощадит ли и тебя.
22. Итак видишь благость и строгость Божию: строгость к отпадшим, а благость к тебе, если пребудешь в благости Божией; иначе и ты будешь отсечен.
23. Но и те, если не пребудут в неверии, привьются, потому что Бог силен опять привить их.
24. Ибо если ты отсечен от дикой по природе маслины и не по природе привился к хорошей маслине, то тем более сии природные привьются к своей маслине.
25. Ибо не хочу оставить вас, братия, в неведении о тайне сей, — чтобы вы не мечтали о себе, — что ожесточение произошло в Израиле отчасти, до времени, пока войдет полное число язычников…
(Послание к Римлянам 11:17-25)

Вот что значит две маслины.
Природная маслина - Израиль.
Привитая - Язычники.

Больше
7 года 11 мес назад - 7 года 11 мес назад #133605 от Сергей

Сергей

Только Библия об этом ничего не говорит. Если же говорит надо пояснять по ней.

Библия не говорит о чем?
О том что восстанет в последнее время народ на народ? Или о том, что войны бывают не только с оружием в руках?

Не говорит о том что вы писали читайте внимательнеe

3-я мировая началась не в 2016 году. А в 2015 г.
Ранее были войны открытые(горячие), потом холодные, далее информационные, теперь гибридные.

Она не говорит про 2015 год! Она не говорит про информационные, гибридные, холодные войны, а говорит о восстании народов на народы и это будет в кончину века в последнею седмину Мф. 24.

Так было почти всегда только с другими странами.

Было.
Но: Глобализации - не было. Мирового гей сообщества - не было. Оккультизма из каждого телевизора - не было. Знаний, которые умножились многократно - не было. и т.д.

Зачем Вы переходите на другие темы? Ведь мы говорили о воинах в народах, а Вы геев, оккультизм, глобализацию и телевизор зачем то вспомнили.

Где об этом написано??? Не является ли это подгонкой!? к толкованию.

Ответ:
3. И дам двум свидетелям Моим, и они будут пророчествовать тысячу двести шестьдесят дней, будучи облечены во вретище.
4. Это суть две маслины и два светильника, стоящие пред Богом земли.
(Откровение Иоанна Богослова 11:4)

1. И возвратился тот Ангел, который говорил со мною, и пробудил меня, как пробуждают человека от сна его.
2. И сказал он мне: что ты видишь? И отвечал я: вижу, вот светильник весь из золота, и чашечка для елея наверху его, и семь лампад на нем, и по семи трубочек у лампад, которые наверху его;
3. и две маслины на нем, одна с правой стороны чашечки, другая с левой стороны ее.
4. И отвечал я и сказал Ангелу, говорившему со мною: что это, господин мой?
5. И Ангел, говоривший со мною, отвечал и сказал мне: ты не знаешь, что это? И сказал я: не знаю, господин мой.
6. Тогда отвечал он и сказал мне так: это слово Господа к Зоровавелю, выражающее: не воинством и не силою, но Духом Моим, говорит Господь Саваоф.
7. Кто ты, великая гора, перед Зоровавелем? ты — равнина, и вынесет он краеугольный камень при шумных восклицаниях: «благодать, благодать на нем!»
8. И было ко мне слово Господне:
9. руки Зоровавеля положили основание дому сему; его руки и окончат его, и узнаешь, что Господь Саваоф послал Меня к вам.
10. Ибо кто может считать день сей маловажным, когда радостно смотрят на строительный отвес в руках Зоровавеля те семь, — это очи Господа, которые объемлют взором всю землю?
11. Тогда отвечал я и сказал ему: что значат те две маслины с правой стороны светильника и с левой стороны его?
12. Вторично стал я говорить и сказал ему: что значат две масличные ветви, которые через две золотые трубочки изливают из себя золото?
13. И сказал он мне: ты не знаешь, что это? Я отвечал: не знаю, господин мой.
14. И сказал он: это два помазанные елеем, предстоящие Господу всей земли.
(Захария 4:1-14)

Но в этих местах св. Писания ни слова о том что утверждаете Вы! Так что точно подгонка к толкованию.

Послание к языникам.
17. Если же некоторые из ветвей отломились, а ты, дикая маслина, привился на место их и стал общником корня и сока маслины,
18. то не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты корень держишь, но корень тебя.
19. Скажешь: «ветви отломились, чтобы мне привиться».
20. Хорошо. Они отломились неверием, а ты держишься верою: не гордись, но бойся.
21. Ибо если Бог не пощадил природных ветвей, то смотри, пощадит ли и тебя.
22. Итак видишь благость и строгость Божию: строгость к отпадшим, а благость к тебе, если пребудешь в благости Божией; иначе и ты будешь отсечен.
23. Но и те, если не пребудут в неверии, привьются, потому что Бог силен опять привить их.
24. Ибо если ты отсечен от дикой по природе маслины и не по природе привился к хорошей маслине, то тем более сии природные привьются к своей маслине.
25. Ибо не хочу оставить вас, братия, в неведении о тайне сей, — чтобы вы не мечтали о себе, — что ожесточение произошло в Израиле отчасти, до времени, пока войдет полное число язычников…
(Послание к Римлянам 11:17-25)
Вот что значит две маслины.
Природная маслина - Израиль.
Привитая - Язычники.

И в этом нет того что вы утверждаете. Даже если прибегать к логике если ветвь привилась на другую маслину, то она становится одно с нею не две маслины а одна, как и Писание нам говорит что во Христе нет ни Иудея ни Еллина будет один народ. Да и убийство этих двух свидетелей произойдёт в один день и в известном городе неужели все христиане туда соберутся? Неужели вы не видите не соответствие данного толкования св. Писанию? Просмотрите тему "Каким событием ознаменуется последняя седмина", там несколько разъяснено о двух свидетелях.
Последнее редактирование: 7 года 11 мес назад пользователем Сергей. Причина: дополнил

Больше
7 года 11 мес назад #133609 от Сергей
Вы не можете без второго пришествия... ?

В том и беда ваша...

Модераторы: Тарас