Второе Пришествие Христа (PDF)

Больше
7 года 11 мес назад #133744 от Сергей

У вас проблемы с отношением к телу-праху? Когда это прах управлял Духовными отношениями?

Это у вас проблемы в понимании слов.

14 А как дети причастны плоти и крови, то и Он также воспринял оные, дабы смертью лишить силы имеющего державу смерти, то есть диавола,
15 и избавить тех, которые от страха смерти через всю жизнь были подвержены рабству.
16 Ибо не Ангелов восприемлет Он, но восприемлет семя Авраамово.
17 Посему Он должен был во всем уподобиться братиям, чтобы быть милостивым и верным первосвященником пред Богом, для умилостивления за грехи народа.
18 Ибо, как Сам Он претерпел, быв искушен, то может и искушаемым помочь.
(Евр.2:14-18)


Это Христос сам о себе написал? или тот кто в совершенстве не управлял собственным телом???????:) Конечно! виноват кто-то... так и напишем... это человек лучше всего умеет.

Больше
7 года 11 мес назад #133765 от Сергей

У Вас на схеме нарисовано что в 2016 году будет третья мировая война.

А что сегодня происходит к примеру в Сирии, думаю что это только начало , столкнулись интересы двух супердержав и никто кроме Бога и тех кому Он хочет открыть не знает чем всё закончится.

Долгое однако начало уже 1,5 года начинается! А в его книге сказано началась в 2015 году. Видите разницу?

Больше
7 года 11 мес назад #133767 от alexey

Это Христос сам о себе написал?

А для вас слова Апостола ничего не значат?

Больше
7 года 11 мес назад #133768 от alexey

Долгое однако начало уже 1,5 года начинается! А в его книге сказано началась в 2015 году. Видите разницу?

Россия втянулась только в 2016 году, как и предполагалось, так что начало есть. А причём 2015 год не знаю.

Больше
7 года 11 мес назад #133770 от Сергей

Долгое однако начало уже 1,5 года начинается! А в его книге сказано началась в 2015 году. Видите разницу?

Россия втянулась только в 2016 году, как и предполагалось, так что начало есть. А причём 2015 год не знаю.

В начале темы выставлена книга и в ней написано что третья мировая идёт уже с 2015 года. Однако...

Больше
7 года 11 мес назад #133771 от Александр С.

Александр С.
Не утруждайтесь пересказывать учебник истории. Официальная история нужна не для того, что бы говорить историческую правду. Откройте учебники истории России, Украины, США и сравните их. Я рекомендую почитать независимых авторов. Например Евгения Спицына.
Вот интервью:

Что собственного плохого делал Рим? Он нёс КУЛЬТУРУ.

Не забывайте почему Израиль был отдан Богом в руки Рима. И какую культуру он нес и какую религию - язычество. В этой "культуре" никто не спасется.

Что касается т.н. массонства, то это полный бред для любителей разных теорий заговора.

На такую глупость достаточно сказать, что все президенты США - масоны. Многие даже официально признаны. Президенты Франции. Монархи Испании. Королевская семья Англии. И т.д.
Масонство - оккультное общество, котрое служит дьяволу.
Откройте Библию когда дьявол искушал Иисуса в пустыте:

8. Опять берет Его диавол на весьма высокую гору и показывает Ему все царства мира и славу их,
9. и говорит Ему: все это дам Тебе, если, пав, поклонишься мне.
(Св. Евангелие от Матфея 4:8,9)

Вот эти люди пав поклонились дьяволу и он стал их богом, дав всю славу, деньги и царства, а взамен расплата будет душой.

Приведу еще видео.
Андрей Синельников, является историком масонства и сам он масон.
В видео он упоминает сколько масонов мире, исчисляется 10 миллионов людей.
Конечно он очень много недоговаривает, но тем не менее.

И если внимательно читать НЗ, то становится ясно, что Второе Пришествие нужно ждать не ранее, нежели ВСЕ НАРОДЫ ЗЕМЛИ будут просвещены словом Христовом, т.е. христианство станет глобальной верой и горе тем, кто останется ВНЕ Истинной веры!!!

Это уже свершилось.

До 10-го века Библии не было ни у кого на руках, кроме Церкви. Читалась она на древне Греческом.
100 лет тому назад люди не умели ни читать, ни писать, перемещались на лошадях, не имели теплой воды в доме и освещения.
Сегодня Библия проповедуется на всех континентах и всех странах мира, переведена на все основные языки мира, транслируется по ТВ, интернету, в открытом доступе, любой может скачать и прочитать, там где бедное население и нет денег, Бог посылает миссионеров уже сотни лет и т.д.
Другие факты: "Библия переведена на 2036 языков и наречий. Ежедневный тираж Библии составляет 32876 экземпляров. (Самая популярная книга в мире). Самая дешевая - никакая книга не имела такого количества бесплатных копий."


Давайте посмотрим какова была роль Рима в истории Израиля. Что касается Императорского Рима, то если бы его войска не окупировали Израиль и не поставили главой исполнительной и законодательной власти Кесаря Прокуратора, то история была бы совсем иная и Иисус бы не был распят... Пророчество Иисуса насчёт разрушения Храма бы не исполнилось, храм же при штурме Иерусалима был сожжён в 70-м году... Исполнилось пророчество в отношении разных лжемессий, которых в первом веке было не мало, а самый пожалуй судьбоносный Бар Кохба, предводитель второго иудейского восстания, которого один из авторитетных раввинов, провозгласил Мессией. Сбылось пророчество Иисуса, когда он сказал о "трупе вокруг которого соберутся орлы". Десятки тысяч иудеев были распяты а сотни тысяч отправлены в Рим, что бы быть использованными в цирковых "играх". Сбылось пророчество Иисуса, что на месте Храма будет "мерзость запустения". После второго восстания, на месте Храма образовалась стихийная городская свалка, которая просуществовала до 7-го века, когда на этом месте была построена мечеть омара, Купол Скалы, которая стоит и по сей день, являясь для мусульман вторым после Мекки святым местом... Вот Вам и роль Рима, завоевание которым Израиля, явно было в планах Бога...
Что касается масонства, как некоего центра всемирного заговора против нашей веры, то это вопрос веры... Я в этот и подобный ему заговор не верю, а верю в Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа, верующих в Слово которого, никаким реальным или виртуальным масонам не одолеть!
Что касается тиражей и распространения Библии... С одной стороны они огромны, не спорю... Но всё относительно. Во первых на Земле полно разных нищих регионов, вроде Южной Африки, наших Узбекистана, Таджикистана, где и слова то такого как Библия не слышали, Сирия та же, австралийские аборигены, племена живущие в джунглях Амазонки, та всех не знающих Слова не перечесть... Даже если взять ту же РФ, то в разных бывших советских моногородах, райцентрах, сёлах вымирающих, где ни работы ни жизни достойной нет, те кто мог, осел в мегаполисах, а те кто остались, спиваются от безнадёги полной, какая уж там Библия...

Больше
7 года 11 мес назад - 7 года 11 мес назад #133776 от Не настолько важно
Александр С.

Что касается Императорского Рима, то если бы его войска не окупировали Израиль и не поставили главой исполнительной и законодательной власти Кесаря Прокуратора, то история была бы совсем иная и Иисус бы не был распят...

Христа и без Рима распяли бы первосвященники по зависти.
И раньше они хотели Христа убить, но не могли, Христос то проходил между ними, то книжники и фарисеи боялись народа, то были другие причины.
И не было силы ни у Рима, ни у первосвященников идти против Христа и не могли. Но когда время пришло, предан был Христос в руки первосвященников. Потому что Бог предал, ибо угодно было так, такова была воля для Сына Божия реченная задолго через пророков.

Даже Пилат сказал:

13. Пилат же, созвав первосвященников и начальников и народ,
14. сказал им: вы привели ко мне человека сего, как развращающего народ; и вот, я при вас исследовал и не нашел человека сего виновным ни в чем том, в чем вы обвиняете Его;
15. и Ирод также, ибо я посылал Его к нему; и ничего не найдено в Нем достойного смерти;
16. итак, наказав Его, отпущу.
(Св. Евангелие от Луки 23:13-16)

20. Пилат снова возвысил голос, желая отпустить Иисуса.
21. Но они кричали: распни, распни Его!
22. Он в третий раз сказал им: какое же зло сделал Он? я ничего достойного смерти не нашел в Нем; итак, наказав Его, отпущу.
(Св. Евангелие от Луки 23:20-22)

4. Пилат опять вышел и сказал им: вот, я вывожу Его к вам, чтобы вы знали, что я не нахожу в Нем никакой вины.
5. Тогда вышел Иисус в терновом венце и в багрянице. И сказал им Пилат: се, Человек!
6. Когда же увидели Его первосвященники и служители, то закричали: распни, распни Его! Пилат говорит им: возьмите Его вы, и распните; ибо я не нахожу в Нем вины.
7. Иудеи отвечали ему: мы имеем закон, и по закону нашему Он должен умереть, потому что сделал Себя Сыном Божиим.
8. Пилат, услышав это слово, больше убоялся.
(Св. Евангелие от Иоанна 19:4-8)

Никакой Рим не распинал Христа.
Но то как произошло, так должно быть. Я с этим не спорю.
Римская империя должна была сильно притеснять народ Израиля и убивать Христиан, потому что это одна из империй Дьявола.

Что касается масонства, как некоего центра всемирного заговора против нашей веры, то это вопрос веры... Я в этот и подобный ему заговор не верю,

Если есть церковь Христа, то есть и церковь Сатаны. Посмотрите вокруг и вы это увидите.
Отрицать существование дьявола и его слуг - это то, что нужно дьволу.
Не забывайте - "Глупому Бог не благоволит". Будьте мудрым.

...а верю в Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа, верующих в Слово которого, никаким реальным или виртуальным масонам не одолеть!

7. И дано было ему вести войну со святыми и победить их; и дана была ему власть над всяким коленом и народом, и языком и племенем.
(Откровение Иоанна Богослова 13:7)

Кто победит святых? Знаете?
Библию нужно осознавать.

Во первых на Земле полно разных нищих регионов, вроде Южной Африки, наших Узбекистана, Таджикистана, где и слова то такого как Библия не слышали, Сирия та же, австралийские аборигены, племена живущие в джунглях Амазонки, та всех не знающих Слова не перечесть... Даже если взять ту же РФ, то в разных бывших советских моногородах, райцентрах, сёлах вымирающих, где ни работы ни жизни достойной нет, те кто мог, осел в мегаполисах, а те кто остались, спиваются от безнадёги полной, какая уж там Библия...

Вспоминается рассказ:
Сидит верующий в парикмахерской разговаривает о Боге. Ему парикмахер говорит:
- "Бога нет, много бед, скорбей, войн, умирают невинные дети, голод. Разве Бог такое допустил бы?"
- Верующий отвечает ему: "Знаешь я вот в парикмахеров не верю"
- Парикмахер удивленно : "Так я же работаю по этой профессии, как нет?"
- Верующий утверждает: "Ну как же, если бы были парикмахеры, то столько людей небритых, непричесанных, непостриженных не было бы"
- Парикмахер в ответ: "Ну так они сами ко мне не пприходят, поэтому и не стриженные"
- "В том то и дело" - говорит верующий.
Не в Боге проблема, а в людях.

И на ваши упреки, что:
" Южной Африки, наших Узбекистана, Таджикистана, где и слова то такого как Библия не слышали, Сирия та же..."
Я отвечу. У меня есть друзья Христиане из тех мест. Церкви там стоят, Богу служат.
В Сирии тоже. В Африке тоже очень много церквей.
Последнее редактирование: 7 года 11 мес назад пользователем Не настолько важно.
Спасибо сказали: Гелена

Больше
7 года 11 мес назад #133777 от Сергей
Прочитал вообщем страниц тридцать или больше и пришел к выводу, что дальше читать нет смысла, так как автор пишет о каких то своих ему только ведомых понятиях, образах, символах обосновывать которые и не собирается. Вроде и места св. Писания вставляет да только не к месту или к месту тому, которое у него в голове сформировано, а к св. Писанию мало имеющему отношение. Если что то и утверждать, то надо обосновывать на основании св. Писания так, чтобы комар как говорится и носа не подточил, а рассказывать расплывчато, непонятно, как у нас говорят "туман наводить" не правильно, лучше уж не писать совсем ничего. Всех благ Вам.

Больше
7 года 11 мес назад #133778 от Сергей
И на ваши упреки, что:
" Южной Африки, наших Узбекистана, Таджикистана, где и слова то такого как Библия не слышали, Сирия та же..."
Я отвечу. У меня есть друзья Христиане из тех мест. Церкви там стоят, Богу служат.
В Сирии тоже. В Африке тоже очень много церквей.[/quote]

Тут понимаете какое дело, дети не знают Слова Божьего, животные там разные, а они что -хуже людей? или все таки кто ответит: Для чего Христу приходить еще раз? Вы почитайте посты. Вы ссылаетесь на не свои слова. что с вас спросить?

Больше
7 года 11 мес назад #133780 от Александр С.

Александр С.

Что касается Императорского Рима, то если бы его войска не окупировали Израиль и не поставили главой исполнительной и законодательной власти Кесаря Прокуратора, то история была бы совсем иная и Иисус бы не был распят...

Христа и без Рима распяли бы первосвященники по зависти.
И раньше они хотели Христа убить, но не могли, Христос то проходил между ними, то книжники и фарисеи боялись народа, то были другие причины.
И не было силы ни у Рима, ни у первосвященников идти против Христа и не могли. Но когда время пришло, предан был Христос в руки первосвященников. Потому что Бог предал, ибо угодно было так, такова была воля для Сына Божия реченная задолго через пророков.

Даже Пилат сказал:

13. Пилат же, созвав первосвященников и начальников и народ,
14. сказал им: вы привели ко мне человека сего, как развращающего народ; и вот, я при вас исследовал и не нашел человека сего виновным ни в чем том, в чем вы обвиняете Его;
15. и Ирод также, ибо я посылал Его к нему; и ничего не найдено в Нем достойного смерти;
16. итак, наказав Его, отпущу.
(Св. Евангелие от Луки 23:13-16)

20. Пилат снова возвысил голос, желая отпустить Иисуса.
21. Но они кричали: распни, распни Его!
22. Он в третий раз сказал им: какое же зло сделал Он? я ничего достойного смерти не нашел в Нем; итак, наказав Его, отпущу.
(Св. Евангелие от Луки 23:20-22)

4. Пилат опять вышел и сказал им: вот, я вывожу Его к вам, чтобы вы знали, что я не нахожу в Нем никакой вины.
5. Тогда вышел Иисус в терновом венце и в багрянице. И сказал им Пилат: се, Человек!
6. Когда же увидели Его первосвященники и служители, то закричали: распни, распни Его! Пилат говорит им: возьмите Его вы, и распните; ибо я не нахожу в Нем вины.
7. Иудеи отвечали ему: мы имеем закон, и по закону нашему Он должен умереть, потому что сделал Себя Сыном Божиим.
8. Пилат, услышав это слово, больше убоялся.
(Св. Евангелие от Иоанна 19:4-8)

Никакой Рим не распинал Христа.
Но то как произошло, так должно быть. Я с этим не спорю.
Римская империя должна была сильно притеснять народ Израиля и убивать Христиан, потому что это одна из империй Дьявола.

Что касается масонства, как некоего центра всемирного заговора против нашей веры, то это вопрос веры... Я в этот и подобный ему заговор не верю,

Если есть церковь Христа, то есть и церковь Сатаны. Посмотрите вокруг и вы это увидите.
Отрицать существование дьявола и его слуг - это то, что нужно дьволу.
Не забывайте - "Глупому Бог не благоволит". Будьте мудрым.

...а верю в Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа, верующих в Слово которого, никаким реальным или виртуальным масонам не одолеть!

7. И дано было ему вести войну со святыми и победить их; и дана была ему власть над всяким коленом и народом, и языком и племенем.
(Откровение Иоанна Богослова 13:7)

Кто победит святых? Знаете?
Библию нужно осознавать.

Во первых на Земле полно разных нищих регионов, вроде Южной Африки, наших Узбекистана, Таджикистана, где и слова то такого как Библия не слышали, Сирия та же, австралийские аборигены, племена живущие в джунглях Амазонки, та всех не знающих Слова не перечесть... Даже если взять ту же РФ, то в разных бывших советских моногородах, райцентрах, сёлах вымирающих, где ни работы ни жизни достойной нет, те кто мог, осел в мегаполисах, а те кто остались, спиваются от безнадёги полной, какая уж там Библия...

Вспоминается рассказ:
Сидит верующий в парикмахерской разговаривает о Боге. Ему парикмахер говорит:
- "Бога нет, много бед, скорбей, войн, умирают невинные дети, голод. Разве Бог такое допустил бы?"
- Верующий отвечает ему: "Знаешь я вот в парикмахеров не верю"
- Парикмахер удивленно : "Так я же работаю по этой профессии, как нет?"
- Верующий утверждает: "Ну как же, если бы были парикмахеры, то столько людей небритых, непричесанных, непостриженных не было бы"
- Парикмахер в ответ: "Ну так они сами ко мне не пприходят, поэтому и не стриженные"
- "В том то и дело" - говорит верующий.
Не в Боге проблема, а в людях.

И на ваши упреки, что:
" Южной Африки, наших Узбекистана, Таджикистана, где и слова то такого как Библия не слышали, Сирия та же..."
Я отвечу. У меня есть друзья Христиане из тех мест. Церкви там стоят, Богу служат.
В Сирии тоже. В Африке тоже очень много церквей.


Брат, ну никак не соглашусь! Ну если бы не Рим и не Пилат, Сенедрион бы никогда не осудил Иисуса на распятие, ну просто потому, что это традиционный для римского правосудия способ казни, а у евреи скорее всего бы вывели Иисуса за городскую стену и побили камнями!
Что касается мифических масонов, ну не 18-й век же на дворе и невозможно относиться серьёзно к некоему всемирному заговору "вольных каменщиков". Что касается христиан, то Павел наверное не зря сказал:"Если Бог за нас, то кто против нас?" Ну что могут какие то масоны противопоставить Христу, Иисус ограничил власть сатаны на земле и если человек сам, своей волей не захочет заключить с ним союз, то сатана бессилен что либо с человеком сделать!!!
Что касается упомянутых регионов, то я вовсе не отрицаю, что там нет христианских общин, но они там маргинальны, а иначе и быть не может в регионах традиционного ислама! Ну даже в Чечне, Дагестане, много христианских общин найдёте?! В Бурятии нашей традиционная буддистская культура, а вообще на Земле полным полно разных глухих мест, где о Библии никто и слыхом не слыхал! Что же касается российской глубинки, то в людях дело, не в людях, но спивается она и деградирует! А в разных рыбацких посёлках на Дальнем Востоке? Да та же самая картина! Да что там говорить, достаточно ка. 100 от Москвы отъехать, так сплошная наркота, которой цигане торгуют, алкоголизация населения повальная, потому, что работы на местах нет и жизнь полностью беспросветна! А в такой обстановке, ну о какой Библии в руках у кого речь может идти, которая к стати у нас я не слышал, что бы бесплатно распространялась, о какой евангелизации, будьте брат реалистом...

Модераторы: Тарас