Второе Пришествие Христа (PDF)

Больше
7 года 11 мес назад #133625 от alexey

Вы не можете без второго пришествия... ?

Вроде это от людей зависит, могут, не могут.
Спасибо сказали: Гелена

Больше
7 года 11 мес назад #133684 от Александр С.

Сергей

Только Библия об этом ничего не говорит. Если же говорит надо пояснять по ней.

Библия не говорит о чем?
О том что восстанет в последнее время народ на народ? Или о том, что войны бывают не только с оружием в руках?

Не говорит о том что вы писали читайте внимательнеe

3-я мировая началась не в 2016 году. А в 2015 г.
Ранее были войны открытые(горячие), потом холодные, далее информационные, теперь
гибридные.

Она не говорит про 2015 год! Она не говорит про информационные, гибридные, холодные войны, а говорит о восстании народов на народы и это будет в кончину века в последнею седмину Мф. 24.

Так было почти всегда только с другими странами.

Было.
Но: Глобализации - не было. Мирового гей сообщества - не было. Оккультизма из каждого телевизора - не было. Знаний, которые умножились многократно - не было. и т.д.

Зачем Вы переходите на другие темы? Ведь мы говорили о воинах в народах, а Вы геев, оккультизм, глобализацию и телевизор зачем то вспомнили.

Где об этом написано??? Не является ли это подгонкой!? к толкованию.

Ответ:
3. И дам двум свидетелям Моим, и они будут пророчествовать тысячу двести шестьдесят дней, будучи облечены во вретище.
4. Это суть две маслины и два светильника, стоящие пред Богом земли.
(Откровение Иоанна Богослова 11:4)

1. И возвратился тот Ангел, который говорил со мною, и пробудил меня, как пробуждают человека от сна его.
2. И сказал он мне: что ты видишь? И отвечал я: вижу, вот светильник весь из золота, и чашечка для елея наверху его, и семь лампад на нем, и по семи трубочек у лампад, которые наверху его;
3. и две маслины на нем, одна с правой стороны чашечки, другая с левой стороны ее.
4. И отвечал я и сказал Ангелу, говорившему со мною: что это, господин мой?
5. И Ангел, говоривший со мною, отвечал и сказал мне: ты не знаешь, что это? И сказал я: не знаю, господин мой.
6. Тогда отвечал он и сказал мне так: это слово Господа к Зоровавелю, выражающее: не воинством и не силою, но Духом Моим, говорит Господь Саваоф.
7. Кто ты, великая гора, перед Зоровавелем? ты — равнина, и вынесет он краеугольный камень при шумных восклицаниях: «благодать, благодать на нем!»
8. И было ко мне слово Господне:
9. руки Зоровавеля положили основание дому сему; его руки и окончат его, и узнаешь, что Господь Саваоф послал Меня к вам.
10. Ибо кто может считать день сей маловажным, когда радостно смотрят на строительный отвес в руках Зоровавеля те семь, — это очи Господа, которые объемлют взором всю землю?
11. Тогда отвечал я и сказал ему: что значат те две маслины с правой стороны светильника и с левой стороны его?
12. Вторично стал я говорить и сказал ему: что значат две масличные ветви, которые через две золотые трубочки изливают из себя золото?
13. И сказал он мне: ты не знаешь, что это? Я отвечал: не знаю, господин мой.
14. И сказал он: это два помазанные елеем, предстоящие Господу всей земли.
(Захария 4:1-14)

Но в этих местах св. Писания ни слова о том что утверждаете Вы! Так что точно подгонка к толкованию.

Послание к языникам.
17. Если же некоторые из ветвей отломились, а ты, дикая маслина, привился на место их и стал общником корня и сока маслины,
18. то не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты корень держишь, но корень тебя.
19. Скажешь: «ветви отломились, чтобы мне привиться».
20. Хорошо. Они отломились неверием, а ты держишься верою: не гордись, но бойся.
21. Ибо если Бог не пощадил природных ветвей, то смотри, пощадит ли и тебя.
22. Итак видишь благость и строгость Божию: строгость к отпадшим, а благость к тебе, если пребудешь в благости Божией; иначе и ты будешь отсечен.
23. Но и те, если не пребудут в неверии, привьются, потому что Бог силен опять привить их.
24. Ибо если ты отсечен от дикой по природе маслины и не по природе привился к хорошей маслине, то тем более сии природные привьются к своей маслине.
25. Ибо не хочу оставить вас, братия, в неведении о тайне сей, — чтобы вы не мечтали о себе, — что ожесточение произошло в Израиле отчасти, до времени, пока войдет полное число язычников…
(Послание к Римлянам 11:17-25)
Вот что значит две маслины.
Природная маслина - Израиль.
Привитая - Язычники.

И в этом нет того что вы утверждаете. Даже если прибегать к логике если ветвь привилась на другую маслину, то она становится одно с нею не две маслины а одна, как и Писание нам говорит что во Христе нет ни Иудея ни Еллина будет один народ. Да и убийство этих двух свидетелей произойдёт в один день и в известном городе неужели все христиане туда соберутся? Неужели вы не видите не соответствие данного толкования св. Писанию? Просмотрите тему "Каким событием ознаменуется последняя седмина", там несколько разъяснено о двух свидетелях.


Вот те раз... Да Иисус, первым глобалистом и был! Для кого Он вышел с проповедью Радостной или Благой вести? Кому повествовал в притчах о Царстве Божием?! Евреям? Да, прежде всего им, но через них, всем народам нашей Земли!!! И потому, христианство не осталось некоей иудейской сектой, а стало ВСЕМИРНОЙ, т.е. ГЛОБАЛЬНОЙ религией, определившей судьбы мира на тысячелетия вперёд!!!

Больше
7 года 11 мес назад #133699 от Сергей

Вы не можете без второго пришествия... ?

Вроде это от людей зависит, могут, не могут.


Да! только верят и ждут того, а значит уповают.... не желают сами что-то решать, и делать... за них все должны сделать, жертвы принести... ну и т.д

Больше
7 года 11 мес назад #133715 от alexey


Да! только верят и ждут того, а значит уповают.... не желают сами что-то решать, и делать... за них все должны сделать, жертвы принести... ну и т.д

Правильно что уповают, ведь Христос и пришёл спасти тех кто находился и находится под игом рабства.Вы знаете рецепт , как можно спастись без жертвы Христа? Поделитесь.

Больше
7 года 11 мес назад - 7 года 11 мес назад #133720 от Юлий Лиан Цент
Поделитесь.

к Ефесянам 4
13-16
доколе все придем в единство веры и познания Сына Божия, в мужа совершенного, в меру полного возраста Христова;
дабы мы не были более младенцами, колеблющимися и увлекающимися всяким ветром учения, по лукавству человеков, по хитрому искусству обольщения,
но истинною любовью все возращали в Того, Который есть глава Христос,
из Которого все тело, составляемое и совокупляемое посредством всяких взаимно скрепляющих связей, при действии в свою меру каждого члена, получает приращение для созидания самого себя в любви.
Последнее редактирование: 7 года 11 мес назад пользователем Юлий Лиан Цент.

Больше
7 года 11 мес назад #133722 от alexey


к Ефесянам 4
13-16

Какое это имеет отношение к обсуждаемым словам Сергея ? В общем конечно имеет.

Больше
7 года 11 мес назад #133723 от Не настолько важно
Александр С.
Вы недостаточно хорошо знаете историю, и историю создания международных организаций вроде ООН, ЕС, ВТО, НАТО и других.
Тем более тех оккультных организаций вроде масонства и тех людей-сатанистов, которые за этими организациями стоят и ими управляют.

Поэтому путайте благую весть Христа для спасения и дьявольскую глобализацию для гибели.
Обратите внимание, Римская империя тоже несла глобализацию на захваченной территории.
Наполеон или Гитлер добивались того же, но к чему это привело, вы думаю знаете.

Сейчас глобализация пошла не по прямолинейному пути: взял мечь - захватывай.
Это взаимовыгодные условия сотрудничества. Когда за деньги покупают все и всех для продвижения дьявольского плана по созданию Единой мировой религии, единой экономческой и политической системы для того что бы пришел антихрист и возглавил мировую систему.

Хорошая книга по этому вопросу Гарри Каха "Глобализация. На пути к всемирному завоеванию".

Можете посмотреть также его интервью.

Больше
7 года 11 мес назад #133724 от Сергей


Да! только верят и ждут того, а значит уповают.... не желают сами что-то решать, и делать... за них все должны сделать, жертвы принести... ну и т.д

Правильно что уповают, ведь Христос и пришёл спасти тех кто находился и находится под игом рабства.Вы знаете рецепт , как можно спастись без жертвы Христа? Поделитесь.


Что сказал Христос вору будучи на кресте по соседству? Помните? Причем тут жертва?
Вы умирали за кого-то или за что-то чтоб мы могли поговорить о "жертве", или фантазировать будем, или

2.подумайте что вы пишите! фарисеи спаслись по вашему??? ...удачно отделались от Христа, согласны?
Он еще во плоти сказал что вернется, вы "жертву" по кругу гонять собираетесь?

Больше
7 года 11 мес назад #133725 от Сергей
Поэтому не путайте благую весть Христа для спасения и дьявольскую глобализацию для гибели.

Т.е благая весть не приведет к глобализации? т.е раздор, непонимание, закрытость, отчуждение, и т.д ее конек?

Больше
7 года 11 мес назад #133726 от Александр С.

Александр С.
Вы недостаточно хорошо знаете историю, и историю создания международных организаций вроде ООН, ЕС, ВТО, НАТО и других.
Тем более тех оккультных организаций вроде масонства и тех людей-сатанистов, которые за этими организациями стоят и ими управляют.

Поэтому путайте благую весть Христа для спасения и дьявольскую глобализацию для гибели.
Обратите внимание, Римская империя тоже несла глобализацию на захваченной территории.
Наполеон или Гитлер добивались того же, но к чему это привело, вы думаю знаете.

Сейчас глобализация пошла не по прямолинейному пути: взял мечь - захватывай.
Это взаимовыгодные условия сотрудничества. Когда за деньги покупают все и всех для продвижения дьявольского плана по созданию Единой мировой религии, единой экономческой и политической системы для того что бы пришел антихрист и возглавил мировую систему.

Хорошая книга по этому вопросу Гарри Каха "Глобализация. На пути к всемирному завоеванию".

Можете посмотреть также его интервью.


Что собственного плохого делал Рим? Он нёс КУЛЬТУРУ, так, куда приходили римские легионеры, строились дорого, которыми можно пользоваться ещё и в наши дни, там внедрялось римское право, которое послужило образцом для правовых систем вплоть до наших дней, даже в Вузах есть ро сей день курс Римского права! Там, куда приходили римляне, там появлялась канализация и общественные бани и даже уличные общественные туалеты, появлялись школы и т.п., т.е. варварству приходил конец, на его смену приходила Цивилизация! Да, народы входящие в состав Римской Империи платили налоги, но Рим в свою очередь обеспечивал покой в стране, прекращались войны и бандитизм на дорогах! А то что Империя в конечном счёте рухнула, завоёванная варварами, так из за своих внутренних противоречий, как всякая иная земная империя, имеющая своё начало, имеющая и конец. Что касается Наполеона, то его величайшая заслуга в том, что он покончил с институтом Инквизиции, с феодальной раздробленностью в Европе, с институтом позорным крепостничества, который почти на столетие, продолжал существовать в России. И между Наполеоном и Гитлером параллель совершенно не уместна, поскольку Наполеон неё свободу и самую прогрессивную на то время французскую Конституцию, а Гитлер пытался погрузить мир какое то варварское Средневековье, в котором немцы будут господами, а все не т.н. арийские нации, рабами! Что касается блока НАТО, то он образовался тогда, когда ещё при Сталине был взят курс на холодную войну со странами Запада и США, у СССР же был свой аналогичный военный союз - т.н. Варшавский Договор, который канул в бозе вместе с совком! Что касается т.н. массонства, то это полный бред для любителей разных теорий заговора. НАТО же никакой опасности для РФ не представляет, имея ввиду её неограниченный ядерный потенциал, а ядерный Апокалипсис не нужен никому! Что касается нашей веры, то странно было бы отрицать содержащийся в ней глобальный потенциал, иначе бы ей не стать одной из крупнейших мировых религий никогда!!! И если внимательно читать НЗ, то становится ясно, что Второе Пришествие нужно ждать не ранее, нежели ВСЕ НАРОДЫ ЗЕМЛИ будут просвещены словом Христовом, т.е. христианство станет глобальной верой и горе тем, кто останется ВНЕ Истинной веры!!!

Модераторы: Тарас