МОИ СВИДЕТЕЛИ

Больше
7 года 9 мес назад #137638 от Антонина Егоровна Тюрина
МОИ СВИДЕТЕЛИ
Видим Дело Божье, 2Петр, 4 Ибо, если Бог ангелов согрешивших не пощадил, но, связав узами адского мрака, предал блюсти на суд для наказания;
Видим, Господь не терпит греха, не терпит противников Своих и не лицеприятствует. Мы Его творение. И сотворил Он нас для определённой цели, что бы мы жили по Его Заповедям и Его законам, предписанным нам – людям, Самим Богом Творцом. Мы есть рабы Божие, ни чего не стоящие, почему? – Потому что мы всецело должны принадлежать Богу. Он наш Творец Искупитель от нашего греха, Спаситель от внешней вражды. Целитель от наших болезней плотских, ну а о Духовных и говорить не приходиться. Болезнь Духа нашего может привести нас в погибель вечную Об этом знает каждый верующий…

Ис43, 9 Пусть все народы соберутся вместе, и совокупятся племена. Кто между ними предсказал это? пусть возвестят, что было от начала; пусть представят свидетелей от себя и оправдаются, чтобы можно было услышать и сказать: "правда!"
И говорит Господь, - Вы, люди, кто вы предо Мною? И при всём при этом, человек для Бога является великой ценностью. Он сотворён не без цели. Ибо человек является СВИДЕТЕЛЕМ Великих дел Божиих на земле в борьбе с духом злобы поднебесной, то есть сатаною..

Из этого видим, что для всякого происшествия, то есть, дела Своего на земле, Бог воздвигает Своих Свидетелей из людей, потому что любой СУД без свидетелей не бывает и говорит: -
10 А Мои свидетели, говорит Господь, вы и раб Мой, которого Я избрал, чтобы вы знали и верили Мне, и разумели, что это Я: прежде Меня не было Бога и после Меня не будет.
11 Я, Я Господь, и нет Спасителя кроме Меня. Где и когда Евреи были свидетелями?


Бог воздвигает свидетелей на беззаконное правление Фараонов в народе Египта. Поселяет туда Свой народ, в лице Иакова 75 душ, которые размножились там. Но чтобы вывести народ из Египта Бог силою Своею совершает в Египте десять казней, для чего? чтобы народ поверил в Него и чтобы показать Фараону и Египтянам, что есть Бог, в руке которого все народы, что пылинка на весах.
Рим.9, 17 Ибо Писание говорит фараону: для того самого Я и поставил тебя, чтобы показать над тобою силу Мою и чтобы проповедано было имя Мое по всей земле. Для чего? Чтобы имя Бога Великого, было проповедано по всей земле. Свидетели всему этому, избранный народ Израиля.
;

, Так же видим, Праведный Лот стал свидетелем истребление Содома и Гоморры.
То есть не без воли Бога Лот был пришельцем в этом городе, а чтобы быть свидетелем беззаконий жителей этого города.
Быт 13, а Лот стал жить в городах окрестности и раскинул шатры до Содома.
13 Жители же Содомские были злы и весьма грешны пред Господом
2 Пет2,8 (ибо сей праведник, живя между ними, ежедневно мучился в праведной душе, видя и слыша дела беззаконные)
-
И Бог совершает Свой Суд и Лот свидетель Суда Божьего. . города Содомские и Гоморрские, осудив на истребление, превратил в пепел, показав пример будущим нечестивцам,
7 а праведного Лота, утомленного обращением между людьми неистово развратными, избавил.

Господь Бог терпелив, пока не наполнилась чаша беззакония в этих городах. И многомилостив, потому что это всё происходило не в один день, но пока наполнится чаша беззакония (так же в любом человеке)
Тема заблокирована.
Больше
7 года 9 мес назад #137640 от Антонина Егоровна Тюрина
Продолжение:
Допотопный мир просуществовал почти 1600 лет и развратился так, что Бог восскорбел в сердце Своём
Быт.6, 6 и раскаялся Господь, что создал человека на земле, и восскорбел в сердце Своем.
7 И сказал Господь: истреблю с лица земли человеков, которых Я сотворил, от человека до скотов, и гадов и птиц небесных истреблю, ибо Я раскаялся, что создал их.

8 Ной же обрел благодать пред очами Господа. Бог воздвигает праведного Ноя свидетелем Суда Его над нечестивым допотопным миром.

2Пет..2, 5 и если не пощадил первого мира, но в восьми душах сохранил семейство Ноя, проповедника правды, когда навел потоп на мир нечестивых
Евр.11, 7 Верою Ной, получив откровение о том, что еще не было видимо, благоговея приготовил ковчег для спасения дома своего; ею осудил он (весь) мир, и сделался наследником праведности по вере.

12 Я предрек и спас, и возвестил; а иного нет у вас, и вы - свидетели Мои, говорит Господь, что Я Бог;
13 от [начала] дней Я Тот же, и никто не спасет от руки Моей; Я сделаю, и кто отменит это?
14 Так говорит Господь, Искупитель ваш, Святый Израилев: ради вас Я послал в Вавилон и сокрушил все запоры и Халдеев, величавшихся кораблями.
15 Я Господь, Святый ваш, Творец Израиля, Царь ваш.
Следовательно Свой Суд Бог совершил и над Вавилоном и свидетели этого Суда оказались Евреи


Ис44, 6 Так говорит Господь, Царь Израиля, и Искупитель его, Господь Саваоф: Я первый и Я последний, и кроме Меня нет Бога,
7 ибо кто как Я? Пусть он расскажет, возвестит и в порядке представит Мне [всё] с того времени, как Я устроил народ древний, или пусть возвестят наступающее и будущее.
8 Не бойтесь и не страшитесь: не издавна ли Я возвестил тебе и предсказал? И вы Мои свидетели. Есть ли Бог кроме Меня? нет другой твердыни, никакой не знаю.

И на наше время, времена Христианства, Бог воздвигает Себе Свидетелей из числа Христиан, - Христос говорит, - 8 но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святый; и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли.
Значит Христиане являются свидетелями этому грешному миру....
Кор.6, 2 Разве не знаете, что святые будут судить мир?. То есть Ной своим свидетельством осудил весь допотопный мир, Христиане так же являются свидетелями грешному миру…
Аминь, Аминь…
Тема заблокирована.
Больше
7 года 9 мес назад #138133 от Гелена
Гелена ответил в теме МОИ СВИДЕТЕЛИ
Пожалуйста такие материалы выкладывайте в блогах,это не вопрос темы,такие темы будут закрыты.
Спасибо сказали: Максим
Тема заблокирована.
Модераторы: Тарас