Золотая лестница без перил.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
7 года 8 мес назад - 7 года 8 мес назад #139265 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME создал тему: Золотая лестница без перил.
Дяди-тети!!
Тема сия создана в защиту искушенья. Оно - не грех, а лестничная площадка лестницы греха. С нее можно в ад спуститься, а можно и подняться в рай.
Устройство лестница греха я рассмотрю на двух примерах из Священного Писанья: грехопадение в раю и перед потопом.
Сия лесенка еще хороша и тем, что каждый человек может определить на какой ступеньке он стоит и далеко ль ему еще до ада спускаться!
Итак:
ИСКУС: И сказал змей жене: подлинно ли сказал Бог: не ешьте ни от какого дерева в раю? (Быт. 3:1)

БЕСЕДА: И сказала жена змею: плоды с дерев мы можем есть, только плодов дерева, которое среди рая, сказал Бог, не ешьте их и не прикасайтесь к ним, чтобы вам не умереть.
И сказал змей жене: нет, не умрете, но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло.
(Бы. 3:2-5)

ИСКУС и БЕСЕДА: В саду Эдема се было обращения змея к жене, и то, что жена начала отвечать змею, а пред потопом первым (искус) было, что сыны Божии подпустили каинитянок на расстояние взгляда.
Второе же (беседа) – это был сам взгляд:
тогда сыны Божии увидели дочерей человеческих ...(Быт. 6:2)

УСЛАДА: И увидела жена, что дерево хорошо для пищи ... (Быт. 3:6)
Это не сладость чувств, но духовная подмена. В раю: "И увидела жена, что древо хорошо". Перед потопом же:
... что они красивы ... (Быт. 6:2)

ПЛЕН: ... и что оно приятно для глаз ... (Быт. 3:6)
За усладой следует плененье. Ну, как в истории мужики попадают к бабам в плен, я думаю, все боле менее понятно. И здесь главное, не доверять здравому смыслу, но следовать Библии: те женщины, которые стараются возбудить сладость чуйств (сладострастие) - не опасны.
А всё искусство каинитянок в том, чтобы своей приятностью для очей сделать незаметною духовную подмену, то бишь каинитянка возбуждает сладость чувств, но это средство, чтобы скрыть своё содержание и то, что для других женщин - средство привлечения, для каинитянок – средство отвлечения.
Каинитянская женщина имеет содержание, которого она сама вся и привлекательность её – только наживка!

РОЗЖИГ: ... и вожделенно, потому что оно дает знания ... (Быт. 3:6)
ПАДЕНИЕ: ... и взяла плодов его и ела ... (Быт. 3:6)

РОЗЖИГ и ПАДЕНИЕ: ... и брали их себе в жены, какую кто избрал. (Быт. 6:2)
Или не знаешь, что совокупляющий себя с блудницею становит себя одно тело с нею (ибо сказано: два будут одна плоть), а соединяющий себя с Господом есть один дух с Господом?

СОВРАТ: ... и дала также мужу своему ... (Быт. 3:6)
СОВМЕСТНЫЙ ГРЕХ: ... и он ел. (Быт. 3:6) ...

СОВРАТ и СОВМЕСТНЫЙ ГРЕХ: И увидел Господь, что велико развращение человеков на земле, и что все мысли и помышления сердца их были зло ВО ВСЯКОЕ ВРЕМЯ. (Быт. 6:5)

Разбор полетов и раздача слонов:
И жене сказал: умножая умножу печали твои ... (Быт.3:16)
И сказал Господь Бог: Да не судится Дух Мой в человеках этих вечно, потому что они суть плоть ... (Быт. 6:3)
Последнее редактирование: 7 года 8 мес назад пользователем COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME.

Больше
7 года 8 мес назад #139301 от Александр С.

Дяди-тети!!
Тема сия создана в защиту искушенья. Оно - не грех, а лестничная площадка лестницы греха. С нее можно в ад спуститься, а можно и подняться в рай.
Устройство лестница греха я рассмотрю на двух примерах из Священного Писанья: грехопадение в раю и перед потопом.
Сия лесенка еще хороша и тем, что каждый человек может определить на какой ступеньке он стоит и далеко ль ему еще до ада спускаться!
Итак:
ИСКУС: И сказал змей жене: подлинно ли сказал Бог: не ешьте ни от какого дерева в раю? (Быт. 3:1)

БЕСЕДА: И сказала жена змею: плоды с дерев мы можем есть, только плодов дерева, которое среди рая, сказал Бог, не ешьте их и не прикасайтесь к ним, чтобы вам не умереть.
И сказал змей жене: нет, не умрете, но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло.
(Бы. 3:2-5)

ИСКУС и БЕСЕДА: В саду Эдема се было обращения змея к жене, и то, что жена начала отвечать змею, а пред потопом первым (искус) было, что сыны Божии подпустили каинитянок на расстояние взгляда.
Второе же (беседа) – это был сам взгляд:
тогда сыны Божии увидели дочерей человеческих ...(Быт. 6:2)

УСЛАДА: И увидела жена, что дерево хорошо для пищи ... (Быт. 3:6)
Это не сладость чувств, но духовная подмена. В раю: "И увидела жена, что древо хорошо". Перед потопом же:
... что они красивы ... (Быт. 6:2)

ПЛЕН: ... и что оно приятно для глаз ... (Быт. 3:6)
За усладой следует плененье. Ну, как в истории мужики попадают к бабам в плен, я думаю, все боле менее понятно. И здесь главное, не доверять здравому смыслу, но следовать Библии: те женщины, которые стараются возбудить сладость чуйств (сладострастие) - не опасны.
А всё искусство каинитянок в том, чтобы своей приятностью для очей сделать незаметною духовную подмену, то бишь каинитянка возбуждает сладость чувств, но это средство, чтобы скрыть своё содержание и то, что для других женщин - средство привлечения, для каинитянок – средство отвлечения.
Каинитянская женщина имеет содержание, которого она сама вся и привлекательность её – только наживка!

РОЗЖИГ: ... и вожделенно, потому что оно дает знания ... (Быт. 3:6)
ПАДЕНИЕ: ... и взяла плодов его и ела ... (Быт. 3:6)

РОЗЖИГ и ПАДЕНИЕ: ... и брали их себе в жены, какую кто избрал. (Быт. 6:2)
Или не знаешь, что совокупляющий себя с блудницею становит себя одно тело с нею (ибо сказано: два будут одна плоть), а соединяющий себя с Господом есть один дух с Господом?

СОВРАТ: ... и дала также мужу своему ... (Быт. 3:6)
СОВМЕСТНЫЙ ГРЕХ: ... и он ел. (Быт. 3:6) ...

СОВРАТ и СОВМЕСТНЫЙ ГРЕХ: И увидел Господь, что велико развращение человеков на земле, и что все мысли и помышления сердца их были зло ВО ВСЯКОЕ ВРЕМЯ. (Быт. 6:5)

Разбор полетов и раздача слонов:
И жене сказал: умножая умножу печали твои ... (Быт.3:16)
И сказал Господь Бог: Да не судится Дух Мой в человеках этих вечно, потому что они суть плоть ... (Быт. 6:3)


Да не стоит Вам право сынок во Христе, свою мысль столь подробно и детально развивать, ибо не ужели не ясно, что Бог ИСПЫТЫВАЕТ человека, а сатана ИСКУШАЕТ, другими словами вводит в СОБЛАЗН, только и всего!
Спасибо сказали: ирюша

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
7 года 8 мес назад #139323 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Золотая лестница без перил.
Помилуй тебя Бог, дядя Саша! Что ж ты такое говоришь? Ужель ты не читал о тех пяти случаях в Священном Писании, когда Господь искушал людей?
Пока у тебя, дядя Саша, нет доказательства обратного ты должен признавать правоту за Библией, а не за самим собой.
Вспомни также и слова молитвы, в которой ты постоянно просишь: НЕ ВВЕДИ нас ВО ИСКУШЕНИЕ! Значица, случаи такие , хотя и редко, но БЫЛИ?

В продолжение темы хочу сказать, что все форумчане стоят на первой ступени лестницы греха, что ведет прямиком во ад - все вы БЕСЕДУЕТЕ дружка с дружкой.
А ты, дядь Саш, уже спустился на вторую (услада): ты видишь то, чего в Библии нет - ИСПЫТАНИЕ людей Господом Богом! Зачем Богу испытывать человека, когда Он каждое мгновенье нашей жизни находится рядом с нами и постоянно вглядывается в нас? И мы для Него аки скло прозрачны ...

Больше
7 года 8 мес назад - 7 года 8 мес назад #139330 от Александр С.

Помилуй тебя Бог, дядя Саша! Что ж ты такое говоришь? Ужель ты не читал о тех пяти случаях в Священном Писании, когда Господь искушал людей?
Пока у тебя, дядя Саша, нет доказательства обратного ты должен признавать правоту за Библией, а не за самим собой.
Вспомни также и слова молитвы, в которой ты постоянно просишь: НЕ ВВЕДИ нас ВО ИСКУШЕНИЕ! Значица, случаи такие , хотя и редко, но БЫЛИ?

В продолжение темы хочу сказать, что все форумчане стоят на первой ступени лестницы греха, что ведет прямиком во ад - все вы БЕСЕДУЕТЕ дружка с дружкой.
А ты, дядь Саш, уже спустился на вторую (услада): ты видишь то, чего в Библии нет - ИСПЫТАНИЕ людей Господом Богом! Зачем Богу испытывать человека, когда Он каждое мгновенье нашей жизни находится рядом с нами и постоянно вглядывается в нас? И мы для Него аки скло прозрачны ...


Это ты сынок во Христе Бога просишь в Господней молитве не искушать, а я прошу Его меня не ИСПЫТЫВАТЬ, поскольку ещё раз говорю, что не может Бог искушать, поскольку это введение в соблазн, что есть дело сатаны! Что касается перевода РБО 11-го года, то там ни в одном тексте неудачного церковнославянского словечка "искушать" НЕТ!
Последнее редактирование: 7 года 8 мес назад пользователем Александр С..

Больше
7 года 8 мес назад #139340 от Гелена

Помилуй тебя Бог, дядя Саша! Что ж ты такое говоришь? Ужель ты не читал о тех пяти случаях в Священном Писании, когда Господь искушал людей?
Пока у тебя, дядя Саша, нет доказательства обратного ты должен признавать правоту за Библией, а не за самим собой.
Вспомни также и слова молитвы, в которой ты постоянно просишь: НЕ ВВЕДИ нас ВО ИСКУШЕНИЕ! Значица, случаи такие , хотя и редко, но БЫЛИ?

В продолжение темы хочу сказать, что все форумчане стоят на первой ступени лестницы греха, что ведет прямиком во ад - все вы БЕСЕДУЕТЕ дружка с дружкой.
А ты, дядь Саш, уже спустился на вторую (услада): ты видишь то, чего в Библии нет - ИСПЫТАНИЕ людей Господом Богом! Зачем Богу испытывать человека, когда Он каждое мгновенье нашей жизни находится рядом с нами и постоянно вглядывается в нас? И мы для Него аки скло прозрачны ...


Это ты сынок во Христе Бога просишь в Господней молитве не искушать, а я прошу Его меня не ИСПЫТЫВАТЬ, поскольку ещё раз говорю, что не может Бог искушать, поскольку это введение в соблазн, что есть дело сатаны! Что касается перевода РБО 11-го года, то там ни в одном тексте неудачного церковнославянского словечка "искушать" НЕТ!


И опять вы лжете.
перевод РБО 2011г.
9 Не будем и искушать Господа, как некоторые из них искусили, и гибли от змей.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
7 года 8 мес назад - 7 года 8 мес назад #139346 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Золотая лестница без перил.
Теть Лен, чего с дядей Сашей делать-то будем?
Оно и понятно, что с осужденьем обличение - две силы, две основы, НО! ..
Соединяя мудро и светло, кристально чистой влагой родниковой, смягчая Боль и укрощая Зло, отрадно возвращаясь, мерно споря с ожесточением людского горя, печали здешней воздавая дань и унося через земную грань из тесноты страдающей Вселенной в клубящийся покой иных начал, плыл моцартовский Реквием нетленный и Вечности сиянье излучал ...


.
Последнее редактирование: 7 года 8 мес назад пользователем COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME.

Больше
7 года 8 мес назад #139347 от Гелена

Теть Лен, чего с дядей Сашей делать-то будем?
Оно и понятно, что с осужденьем обличение - две силы, две основы, НО! ..
Соединяя мудро и светло, кристально чистой влагой родниковой смягчая Боль и укрощая Зло, отрадно возвращаясь, мерно споря с ожесточением людского горя, печали здешней воздавая дань, НО!...
Унося через земную грань из тесноты страдающей Вселенной в клубящийся покой иных начал, плыл моцартовский Реквием нетленный и Вечности сиянье излучал ...
.


Красиво!!
Вложенный файл:


А с с дядей Сашей..ну.. пусть живет пока..
Вложенный файл:

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
7 года 8 мес назад - 7 года 8 мес назад #139348 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Золотая лестница без перил.
Может быть восстановишь (за одно!) и песню Лепса с Розенбаумом?
Последнее редактирование: 7 года 8 мес назад пользователем Техподдержка Сайта Все Христиане.

Больше
7 года 8 мес назад - 7 года 8 мес назад #139350 от Гелена

Может быть восстановишь (за одно!) и песню Лепса с Розенбаумом?


Не-а...для этого тема есть специальная...vsehristiane.com/forum/raznoe/1813-kto-k...lushaet?limitstart=0
а в таких не надо мусорить...
Последнее редактирование: 7 года 8 мес назад пользователем Гелена.

Больше
7 года 8 мес назад #139352 от Александр С.
Я никогда не ЛГУ дорогая сестра(!!! Речь шла о том, искушает ли, вводит ли в соблазн кого либо Бог! Не вводит соблазн и не ИСКУШАЕТ! А вот Бога сатана может искушать или в соблазн пытаться ввести, как скажем Иисуса в пустыне. Так что почувствуйте разницу и 10 раз, в следующий раз, в начале подумайте, прежде чем 1 раз обвинить!
Спасибо сказали: ирюша

Модераторы: Тарас