Золотая лестница без перил.

Больше
7 года 8 мес назад #139354 от Александр С.

Теть Лен, чего с дядей Сашей делать-то будем?
Оно и понятно, что с осужденьем обличение - две силы, две основы, НО! ..
Соединяя мудро и светло, кристально чистой влагой родниковой, смягчая Боль и укрощая Зло, отрадно возвращаясь, мерно споря с ожесточением людского горя, печали здешней воздавая дань и унося через земную грань из тесноты страдающей Вселенной в клубящийся покой иных начал, плыл моцартовский Реквием нетленный и Вечности сиянье излучал ...


.[/quot

Ты сынок во Христе похоже православный, я лютеранин, протестант, у нас можно пользоваться, в том числе на уроках изучения Св. Писания, Библией в любом переводе, никто слова не скажет, так что сынок нам с тобой не по пути, я уже однажды из РПЦ вышел, причём окончательно и бесповоротно!

Больше
7 года 8 мес назад #139356 от Александр С.

Помилуй тебя Бог, дядя Саша! Что ж ты такое говоришь? Ужель ты не читал о тех пяти случаях в Священном Писании, когда Господь искушал людей?
Пока у тебя, дядя Саша, нет доказательства обратного ты должен признавать правоту за Библией, а не за самим собой.
Вспомни также и слова молитвы, в которой ты постоянно просишь: НЕ ВВЕДИ нас ВО ИСКУШЕНИЕ! Значица, случаи такие , хотя и редко, но БЫЛИ?

В продолжение темы хочу сказать, что все форумчане стоят на первой ступени лестницы греха, что ведет прямиком во ад - все вы БЕСЕДУЕТЕ дружка с дружкой.
А ты, дядь Саш, уже спустился на вторую (услада): ты видишь то, чего в Библии нет - ИСПЫТАНИЕ людей Господом Богом! Зачем Богу испытывать человека, когда Он каждое мгновенье нашей жизни находится рядом с нами и постоянно вглядывается в нас? И мы для Него аки скло прозрачны ...


Это ты сынок во Христе Бога просишь в Господней молитве не искушать, а я прошу Его меня не ИСПЫТЫВАТЬ, поскольку ещё раз говорю, что не может Бог искушать, поскольку это введение в соблазн, что есть дело сатаны! Что касается перевода РБО 11-го года, то там ни в одном тексте неудачного церковнославянского словечка "искушать" НЕТ!


И опять вы лжете.
перевод РБО 2011г.

Ответ мой в посте № 139352!

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
7 года 8 мес назад #139359 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Золотая лестница без перил.
Как молоды мы были!
Как молоды мы были!
Как искренно любили и верили всему ...

yandex.ru/video/search?filmId=ywCukwbMUX...81%D1%82%D1%80%D0%B0

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
7 года 8 мес назад #139361 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Золотая лестница без перил.

Может быть восстановишь (за одно!) и песню Лепса с Розенбаумом?


Не-а...для этого тема есть специальная...vsehristiane.com/forum/raznoe/1813-kto-k...lushaet?limitstart=0
а в таких не надо мусорить...


Мусор?..
yandex.ru/video/search?filmId=5nKoijCt8g...80%D1%84%D0%BE%D1%81

Больше
7 года 8 мес назад #139362 от Александр С.

Как молоды мы были!
Как молоды мы были!
Как искренно любили и верили всему ...

yandex.ru/video/search?filmId=ywCukwbMUX...81%D1%82%D1%80%D0%B0


Именно молоды были и разной ахинее верили, и слава Богу, что по прошествии молодости, нашли путь к Богу!

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
7 года 8 мес назад - 7 года 8 мес назад #139363 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Золотая лестница без перил.
Спаси тебя Бог, дядь Саш, а мы с сестрой тебя прощаем ...

Антиресно, а ты сам про себя как думаешь: Господь, дядь Саш, спасет тебя чи нет?..
Последнее редактирование: 7 года 8 мес назад пользователем COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME.

Больше
7 года 8 мес назад #139367 от Александр С.

Спаси тебя Бог, дядь Саш, а мы с сестрой тебя прощаем ...

Антиресно, а ты сам про себя как думаешь: Господь, дядь Саш, спасет тебя чи нет?..


А я сынок во Христе ни в чьём прощении не нуждаюсь, мне Бог один судья праведный, понял?

Больше
7 года 8 мес назад #139368 от Сергійко
пустая тема, созданная для очередного пустословия... нет никакой виртуальной "лестницы греха"... грех не имеет ступеней, уровней или стадий, потомучто он - духовен... если он есть, то каким бы он не казался маленьким, незаметным, скрытым, он рождает смерть и проклятие однозначно... есть только духовный феномен греха, который состоит из видимого физического акта нарушения заповеди Божией, которое влечет за собой невидимую, но действенную силу греха и смерти, которая обрекает человека на погибель... эта причинно-следственная связь имеет также и обратное действие: действующий в человеке закон греха и смерти умножает случаи физического нарушения заповеди
Спасибо сказали: Иван

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
7 года 8 мес назад #139373 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Золотая лестница без перил.

А я сынок во Христе ни в чьём прощении не нуждаюсь, мне Бог один судья праведный, понял?

Куда уж ясней, дядь Саш: ты заступил на место Бога и таперича ты (и только ты ) решаешь нудишь ли себя ты в прощеньи Господа иль нет ...
Того и гляди сосклизнешь ты на третью ступеньку лесенки греха, что ведет тебя ... в БЕЗДНУ!..

Больше
7 года 8 мес назад #139374 от Сергійко
что за третья ступенька? к чему этот юмор кощунственный?

Модераторы: Тарас