Что говорит Библия о РЕИНКАРНАЦИИ ?

Больше
7 года 8 мес назад #140946 от Серж

с Библией она ни чего общего вообще не имеете,там даже и намека на нее нет!

Тут с вами не соглашусь, намёк как бы есть

и предъидет пред Ним в духе и силе Илии....


Ни каких намеков нет, переселений душ в Библии и близко нет!

Просто кто об этом говорит, в Библии вообще не понимает, кто немного понимает может говорить совсем о другом учении, не давно говорил с одним человеком о инкарнации, то это учение хоть как то можно еще попробовать влепить в христианство и некоторые деятели так и поступают!

Но реинкарнация, вообще не совместимое учение с Библией! Просто перед тем как обсуждать подобные темы, надо самому вникнуть в суть, а потом высказывать свое мнение!

В духе Ильи, так тут тоже все просто и попробую пояснить так же по простому, во первых все люди - души, а тут говорится про дух Ильи, так Иоанн Креститель был прообразом Ильи, как и Илья Иоанн подготавливал народ к грозному Дню Бога в 70 году нашей эры:

5. Вот, Я пошлю к вам Илию пророка пред наступлением дня Господня, великого и страшного.
6. И он обратит сердца отцов к детям и сердца детей к отцам их, чтобы Я, придя, не поразил земли проклятием.
(Малахия 4:5,6)

Но дух принадлежит Богу, как например Елисей просил подобный дух:

9. Когда они перешли, Илия сказал Елисею: проси, что сделать тебе, прежде нежели я буду взят от тебя. И сказал Елисей: дух, который в тебе, пусть будет на мне вдвойне.
(Четвёртая книга Царств 2:9)

15. И увидели его сыны пророков, которые в Иерихоне, издали, и сказали: опочил дух Илии на Елисее. И пошли навстречу ему, и поклонились ему до земли…
(Четвёртая книга Царств 2:15)

Кстати о духе, кто не понимает разницу между духом и душой, получается по их вере в Елисея вселилось два Илии? :silly: :silly:

Просто не понимаю, зачем Библию перекручивать!?
Тема заблокирована.
Больше
7 года 8 мес назад #140948 от Серж


А в каком веке, и на каком съезде, христианские власти запретили реинкарнацию своим христианам ? И почему она стала им не выгодна ?
См поиск.


Так вы возьмите с начала, с первого века, у христиан не было ни какой "корнации", затем отступники как то, что то и пытались, а потом может быть и запретили, только как это относится к Библии! - это не библейское учение!
Тема заблокирована.
Больше
7 года 8 мес назад #140949 от Серж

А в каком веке, и на каком съезде, христианские власти запретили реинкарнацию своим христианам ?

Вы в Евангелии кроме Иоанна ещё читали подобные свидетельства ?


так в Иоанна нет переселения душ!
Тема заблокирована.
Больше
7 года 8 мес назад #140951 от Серж

Вы заблуждаетесь,Библия о реинкарнации не говорит ни чего,напротив в ней говорится что надлежит нам раз родится,умереть,а дальше суд..

... И как человекам положено однажды умереть, а потом суд,
(Евр.9:27)


Гелена, вы привели одну ссылку человека Павла, а Библия даёт много стихов на тему "реинкарнация",
в т.ч. из Уст Божиих. ( См. тему.)
Ваше право, - не верить Словам из Уст Божиих (Мф.4,4; Ис.8,20), но более верить человеческим.


Покажите где в Библии написано о переселении душ!

Вы пафосно пишите про слова Бога, этот прием стар как мир, чем громче вы будете кричать, то ложь не станет от этого правдой!

Лично я пока вижу, что вы даже не понимаете смысл учения о реинкарнации!

Я например понимаю, так же я понимаю, Библию и я даже и представить не могу как можно связать реинкарнацию с Библией - я имею ввиду тех людей которые читают Библию и понимают смысл реинкорнации!

Конечно можно философствовать и о том, что 2 х 2 = 5, а не 4 и с успехом это доказывать, только вот математик будет недоумевать, откуда сей бред, вот и я так недоумеваю, как можно такое писать? Да еще и прикрываться Божьим словом, мол кто то его не понимает - нелепость!?

Вы хотьвникните в суть понятия реинкорнация, чтобы с вами можно было хоть, что либо обсуждать!
Тема заблокирована.

Больше
7 года 8 мес назад #140952 от Серж

А в каком веке, и на каком съезде, христианские власти запретили реинкарнацию своим христианам ? И почему она стала им не выгодна ?
См поиск.

Дядь Жень, а это правда, что ты о прошлой жизни был ... навозной мухой?
Ну и как сие быть мошкою?
Зачем лично тебе сие было дадено от Господа Бога?..

Ты не подумай, что это я шуткую над тобой! Ни боже мой!
Просто все реинкарнаторы, о которых я знаю, о прошлых своих жизнях были полководцами и царями.
И ни одного крестьянина или слуги!
Прикинь?..


Так по его постам, он пока не понимает, что такое реинкорнация, если бы он хотя бы поднял тему про инкарнацию, то можно было бы понять, что человек владеет хоть какой то информацией и можно было бы, что либо обсуждать, но это?

А про полководцев и царей, ты метко подметил! - все цари, во главе с Иван Васильевичем!
Тема заблокирована.
Больше
7 года 8 мес назад #140953 от Евгений Иванович Шолох

Вы хотьвникните в суть понятия реинкорнация, чтобы с вами можно было хоть, что либо обсуждать!


Вы правы, - нельзя с вами обсуждать тему, которую вы не желаете уточнить ни в ВИКИ, ни в поиске :
"Реинкарнация в христанстве", ни в чтении раннехристианских посланий " Толкования о Душе", итп.
Тема заблокирована.
Больше
7 года 8 мес назад #140955 от Андрей Юрьевич Лисин
В библии,нет "реинкарнации".!
Есть жизнь тленная.
Есть жизнь вечная.
Тема заблокирована.
Больше
7 года 8 мес назад - 7 года 8 мес назад #140956 от Гелена

Вы заблуждаетесь,Библия о реинкарнации не говорит ни чего,напротив в ней говорится что надлежит нам раз родится,умереть,а дальше суд..

... И как человекам положено однажды умереть, а потом суд,
(Евр.9:27)


Гелена, вы привели одну ссылку человека Павла, а Библия даёт много стихов на тему "реинкарнация",
в т.ч. из Уст Божиих. ( См. тему.)
Ваше право, - не верить Словам из Уст Божиих (Мф.4,4; Ис.8,20), но более верить человеческим.


Ага,щаззз...Словам Павла(кстати сие послание не Павел писал) сохранившимся в богодухновенном послании я не буду верить,а вашим заблуждениям буду
Вложенный файл:


И к чему вы привели эти стихи,вы что себя с Богом сравниваете? Ему то верю и Его посланникам то же,а всякой ереси уж увольте, верить не собираюсь.
Вложенный файл:


Думаю не стоит на христианском форуме обсуждать не христианское учение. Тема закрыта.
Последнее редактирование: 7 года 8 мес назад пользователем Гелена.
Тема заблокирована.
Модераторы: Тарас