Что значит пробудиться на вечное поругание ?

Больше
7 года 8 мес назад - 7 года 8 мес назад #140963 от Евгений Иванович Шолох
Дан.12,2 ...."И многие из спящих в прахе земли пробудятся, одни для жизни вечной, другие на вечное поругание и посрамление.

Мф.25,46 ..."И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную.

Что значит : Спящие ?
Прах земли ?
Вечное поругание ?
Муки вечные, - души, или плоти ?
Последнее редактирование: 7 года 8 мес назад пользователем Евгений Иванович Шолох. Причина: ошибка

Больше
7 года 8 мес назад #140965 от Евгений Иванович Шолох
Долго молчал Я, терпел, удерживался; теперь буду кричать, как рождающая, буду разрушать и поглощать все;
15 опустошу горы и холмы, и всю траву их иссушу; и реки сделаю островами, и осушу озёра;
16 и поведу слепых дорогою, которой они не знают, неизвестными путями буду вести их; мрак сделаю светом пред ними, и кривые пути – прямыми: вот что Я сделаю для них и не оставлю их.
17 Тогда обратятся вспять и великим стыдом покроются надеющиеся наидолов, говорящие истуканам: «вы наши боги».
18 Слушайте, глухие, и смотрите, слепые, чтобы видеть.
19 Кто так слеп, как раб Мой, и глух, как вестник Мой, Мною посланный? Кто так слеп, как возлюбленный, так слеп, как раб Господа?
20 Ты видел многое, ноне замечал ; уши были открыты, но не слышал.
21 Господу угодно было, ради правды Своей, возвеличить и прославить Закон .
22 Но это народ разоренный и разграбленный; все они связаны в подземельях и сокрыты в темницах; сделались добычею, и нет избавителя; ограблены, и никто не говорит: «отдай назад!»
23 Кто из вас приклонил к этому ухо, вникнул и выслушал это для будущего?
24 Кто предал Иакова на разорение и Израиля грабителям? не Господь ли, против Которого мы грешили? Не хотели они ходить путями Его и не слушали Закона Его.
25 И Он излил на них ярость гнева Своего и лютость войны: она окружила их пламенем со всех сторон, но они не примечали; и горела у них, но они не уразумели этого сердцем.

Исаия 42 глава – Библия: www.bible.by/old-testament/read/23/42/#15 © bible.by

Кто говорит буквам (идолам и истуканам) - вы наши боги ?

Больше
7 года 7 мес назад #141053 от alexey

"И многие из спящих в прахе земли пробудятся, одни для жизни вечной, другие на вечное поругание и посрамление.

14 Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
15 А вне - псы и чародеи, и любодеи, и убийцы, и идолослужители, и всякий любящий и делающий неправду.
(Откр.22:14,15)

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
7 года 7 мес назад - 7 года 7 мес назад #141054 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Что значит пробудиться на вечное поругание ?

Дан.12,2 ...."И многие из спящих в прахе земли пробудятся, одни для жизни вечной, другие на вечное поругание и посрамление.

Мф.25,46 ..."И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную.

Что значит : Спящие ?

До нисхождения во ад Иисуса Христа все люди попадали во ад, дядь Жень, и праведники, и грешники, правда в разные его части (праведники и пророки - в шеол -верхнюю часть ада, а грешники - в Авадон -нижнюю часть его) и все там мирно спали (ежели, конечно, то состояние, в котором оне все там находились можно назвать сном - как по мне, то я бы определил то состояние, аки несознанка).

Апосля второго пришествия Христа и Страшного Судя всем людям будут выданы новые тела, с которыми оне и направят себя согласно разнарядке: одне в рай на вечное блаженство, другие в озеро из огня и серы на муки вечные, дядь Жень ...
Последнее редактирование: 7 года 7 мес назад пользователем COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME.

Больше
7 года 7 мес назад #141291 от Евгений Иванович Шолох

Дан.12,2 ...."И многие из спящих в прахе земли пробудятся, одни для жизни вечной, другие на вечное поругание и посрамление.

Мф.25,46 ..."И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную.

Что значит : Спящие ?
Прах земли ?
Вечное поругание ?
Муки вечные, - души, или плоти ?


Спящие - закрыты Очи Духовные. Суета сует земная.
Прах - плоть человеческая. Быт.2,7.
Земля - душа, сердце. Мф.13,23.
Вечное поругание, срам, стыд - мёртвая жизнь грешной души, с постоянным перевоплощением из плоти в плоть. ( Мертвецы хоронят мёртвых.)
Вечные муки беззаконной души на планете Земля,- то же самое - срам, стыд, поругание.

Больше
7 года 7 мес назад - 7 года 7 мес назад #141312 от alexey

Вечные муки беззаконной души на планете Земля,

Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят.
(2Пет.3:10)

И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет.
(Откр.21:1)

Последнее редактирование: 7 года 7 мес назад пользователем alexey.

Больше
7 года 7 мес назад #141329 от Евгений Иванович Шолох

Вечные муки беззаконной души на планете Земля,

Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят.
(2Пет.3:10)

И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет.
(Откр.21:1)


И всё начнётся по новому очередному кругу, длиною в 6000 лет.

Что было, то и теперь есть, и что будет, то уже было, – и Бог воззовёт прошедшее.
16 Еще видел я под солнцем: место суда, а там беззаконие; место правды, а там неправда.
17 И сказал я в сердце своем: «праведного и нечестивого будет судить Бог; потому чтоВРЕМЯ для всякой вещи и суд над всяким делом там».

Екклесиаст 3 глава – Библия: www.bible.by/old-testament/read/21/03/ © bible.by.

Больше
7 года 7 мес назад #141332 от Александр С.

Дан.12,2 ...."И многие из спящих в прахе земли пробудятся, одни для жизни вечной, другие на вечное поругание и посрамление.

Мф.25,46 ..."И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную.

Что значит : Спящие ?
Прах земли ?
Вечное поругание ?
Муки вечные, - души, или плоти ?


Дорогой брат, а какой Вы конкретный смысл вкладываете в понятие пробуждения из праха земли, где пребывали до того "спящие"? Эти "спящие", которых миллиарды несчитанные, что будут вновь Богом из праха земного сотворены? А коли так, то где о том в Писании сказано? Я такого не нашёл. И где в Писании Нового Завета сказано, что за гробом человека ждёт сон до пробуждения, когда он будет по плоти сотворён заново? Опять же такого в Писании Нового Завета нет! А есть то, что Иисус обещал всем верующим Ему как в обещанного пророками Мессию и верных ему, ЖИЗНЬ ВЕЧНУЮ и что умерший СМЕРТИ НЕ ВКУСИТ, вот это в Св. Писании ЕСТЬ!

Больше
7 года 7 мес назад #141336 от Евгений Иванович Шолох

Дан.12,2 ...."И многие из спящих в прахе земли пробудятся, одни для жизни вечной, другие на вечное поругание и посрамление.

Мф.25,46 ..."И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную.

Что значит : Спящие ?
Прах земли ?
Вечное поругание ?
Муки вечные, - души, или плоти ?


Дорогой брат, а какой Вы конкретный смысл вкладываете в понятие пробуждения из праха земли, где пребывали до того "спящие"? Эти "спящие", которых миллиарды несчитанные, что будут вновь Богом из праха земного сотворены? А коли так, то где о том в Писании сказано? Я такого не нашёл. И где в Писании Нового Завета сказано, что за гробом человека ждёт сон до пробуждения, когда он будет по плоти сотворён заново? Опять же такого в Писании Нового Завета нет! А есть то, что Иисус обещал всем верующим Ему как в обещанного пророками Мессию и верных ему, ЖИЗНЬ ВЕЧНУЮ и что умерший СМЕРТИ НЕ ВКУСИТ, вот это в Св. Писании ЕСТЬ!


Ну вот, опять А.С. всё опустил в своё земное, человеческое понимание.

Прах земли - это не мертвецы буквальные, а спящие души в живых, ходячих, плотских телах.
О них Христос сказал : Пусть мертвецы хоронят мёртвых, - пусть буквари учат букварей букве,
которая убивает. 2Кор.3.
Пробуждаться душе - значит начинать Слышать Дух Слова Христа. Иоан.6,63.
Павел пробудился, когда Увидел Духовными Очами Полдень Божий, и Его Свет, и начал понимать
Христа не как плоть человеческую, а как Дух Святой, Премудрость.
Это было для Павла, как второе пришествие Иного, Нового Христа. 2КОР.5,16-17.

Больше
7 года 7 мес назад - 7 года 7 мес назад #141345 от Серж

Дан.12,2 ...."И многие из спящих в прахе земли пробудятся, одни для жизни вечной, другие на вечное поругание и посрамление.

Мф.25,46 ..."И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную.

Что значит : Спящие ?


Мне кажется тут все понятно, Адаму было сказано, что он станет тем кем был - прахом, о его потомкм было сказано, что они уснут смертным сном!


Например об этом говорил Давид:

4. Призри, услышь меня, Господи Боже мой! Просвети очи мои, да не усну я сном смертным…
(Псалтирь 12:4)


Также вспомните случай с Лазарем:

11. Сказав это, говорит им потом: Лазарь, друг наш, уснул; но Я иду разбудить его.
12. Ученики Его сказали: Господи! если уснул, то выздоровеет.
13. Иисус говорил о смерти его, а они думали, что Он говорит о сне обыкновенном.
14. Тогда Иисус сказал им прямо: Лазарь умер…
(Св. Евангелие от Иоанна 11:11-14)

Смерть можно сравнить с глубоким сном, человек ложиться засыпает и тут же его будят, так и мертвые уснули и тут их будят, но через тысячи лет!


Прах земли ?


Да все люди состоят из праха!

Вечное поругание ?


Да то, что те кто будет воскрешен и опять пойдет за сатаной уснут уже на вечно без надежды на воскресение!

Муки вечные, - души, или плоти ?



Не души и не плоти, Бог ведь не изверг и тот кто не хочет жить по его нормам просто исчезнет на вечно и все! И про него забудут!
Последнее редактирование: 7 года 7 мес назад пользователем Серж.

Модераторы: Тарас