Что значит пробудиться на вечное поругание ?

Больше
7 года 7 мес назад #141347 от alexey

Пробуждаться душе - значит начинать Слышать Дух Слова Христа. Иоан.6,63.

И многие из спящих в прахе земли пробудятся, одни для жизни вечной, другие на вечное поругание и посрамление.
(Дан.12:2) Странно что об этом ещё рассуждают, что тут не понятно? Читайте 20 гл. Откр.

Больше
7 года 7 мес назад #141371 от Евгений Иванович Шолох


Да все люди состоят из праха!

Вечное поругание ?


Да то, что те кто будет воскрешен и опять пойдет за сатаной уснут уже на вечно без надежды на воскресение!

Муки вечные, - души, или плоти ?


Не души и не плоти, Бог ведь не изверг и тот кто не хочет жить по его нормам просто исчезнет на вечно и все! И про него забудут!


Бог Милостивее и Милосерднее вас, и даёт надежду на исправление души, возвращая её из праха в прах = из плоти в плоть, пока адам земной не поумнеет до Адама Небесного.

"Что нам пользы в том, что мы будем снова жить, но будем жестоко мучиться? "

3-я Ездры 7 глава – Библия: www.bible.by/noncanonical/read/72/07/ © bible.by

Больше
7 года 7 мес назад #141374 от alexey

Бог Милостивее и Милосерднее вас, и даёт надежду на исправление души, возвращая её из праха в прах = из плоти в плоть, пока адам земной не поумнеет до Адама Небесного.

Ересь какая то! Бог едино кратным приношением Себя в жертву за грехи сделал всех верующих в Него освящёнными.

Больше
7 года 7 мес назад #141380 от Евгений Иванович Шолох

Бог Милостивее и Милосерднее вас, и даёт надежду на исправление души, возвращая её из праха в прах = из плоти в плоть, пока адам земной не поумнеет до Адама Небесного.

Ересь какая то! Бог едино кратным приношением Себя в жертву за грехи сделал всех верующих в Него освящёнными.


Ну, ладно.
Вам нравятся такие освящённые христиане всех религий ?
- Вам, - пусть будет по вашему.

Больше
7 года 7 мес назад #141416 от Александр С.

Дан.12,2 ...."И многие из спящих в прахе земли пробудятся, одни для жизни вечной, другие на вечное поругание и посрамление.

Мф.25,46 ..."И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную.

Что значит : Спящие ?
Прах земли ?
Вечное поругание ?
Муки вечные, - души, или плоти ?


Дорогой брат, а какой Вы конкретный смысл вкладываете в понятие пробуждения из праха земли, где пребывали до того "спящие"? Эти "спящие", которых миллиарды несчитанные, что будут вновь Богом из праха земного сотворены? А коли так, то где о том в Писании сказано? Я такого не нашёл. И где в Писании Нового Завета сказано, что за гробом человека ждёт сон до пробуждения, когда он будет по плоти сотворён заново? Опять же такого в Писании Нового Завета нет! А есть то, что Иисус обещал всем верующим Ему как в обещанного пророками Мессию и верных ему, ЖИЗНЬ ВЕЧНУЮ и что умерший СМЕРТИ НЕ ВКУСИТ, вот это в Св. Писании ЕСТЬ!


Ну вот, опять А.С. всё опустил в своё земное, человеческое понимание.

Прах земли - это не мертвецы буквальные, а спящие души в живых, ходячих, плотских телах.
О них Христос сказал : Пусть мертвецы хоронят мёртвых, - пусть буквари учат букварей букве,
которая убивает. 2Кор.3.
Пробуждаться душе - значит начинать Слышать Дух Слова Христа. Иоан.6,63.
Павел пробудился, когда Увидел Духовными Очами Полдень Божий, и Его Свет, и начал понимать
Христа не как плоть человеческую, а как Дух Святой, Премудрость.
Это было для Павла, как второе пришествие Иного, Нового Христа. 2КОР.5,16-17.


А все те миллиарды народонаселения, что да...авно прахом земным стали, с ними то что будет по Втором Пришествии Господа? Если следовать Откровению, то одни воскрешены будут для жизни с Богом вечной, другие на муку вечную, не так ли? А если воскрешены, то разве не заново сотворены из того же праха земного?

Больше
7 года 7 мес назад #141462 от Евгений Иванович Шолох

Дан.12,2 ...."И многие из спящих в прахе земли пробудятся, одни для жизни вечной, другие на вечное поругание и посрамление.

Мф.25,46 ..."И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную.

Что значит : Спящие ?
Прах земли ?
Вечное поругание ?
Муки вечные, - души, или плоти ?


Дорогой брат, а какой Вы конкретный смысл вкладываете в понятие пробуждения из праха земли, где пребывали до того "спящие"? Эти "спящие", которых миллиарды несчитанные, что будут вновь Богом из праха земного сотворены? А коли так, то где о том в Писании сказано? Я такого не нашёл. И где в Писании Нового Завета сказано, что за гробом человека ждёт сон до пробуждения, когда он будет по плоти сотворён заново? Опять же такого в Писании Нового Завета нет! А есть то, что Иисус обещал всем верующим Ему как в обещанного пророками Мессию и верных ему, ЖИЗНЬ ВЕЧНУЮ и что умерший СМЕРТИ НЕ ВКУСИТ, вот это в Св. Писании ЕСТЬ!


Ну вот, опять А.С. всё опустил в своё земное, человеческое понимание.

Прах земли - это не мертвецы буквальные, а спящие души в живых, ходячих, плотских телах.
О них Христос сказал : Пусть мертвецы хоронят мёртвых, - пусть буквари учат букварей букве,
которая убивает. 2Кор.3.
Пробуждаться душе - значит начинать Слышать Дух Слова Христа. Иоан.6,63.
Павел пробудился, когда Увидел Духовными Очами Полдень Божий, и Его Свет, и начал понимать
Христа не как плоть человеческую, а как Дух Святой, Премудрость.
Это было для Павла, как второе пришествие Иного, Нового Христа. 2КОР.5,16-17.


А все те миллиарды народонаселения, что да...авно прахом земным стали, с ними то что будет по Втором Пришествии Господа? Если следовать Откровению, то одни воскрешены будут для жизни с Богом вечной, другие на муку вечную, не так ли? А если воскрешены, то разве не заново сотворены из того же праха земного?


Про такие "воскрешения" из плоти в плоть, ясно сказано у 3Езд.7 гл.
Ссылка выше.
А про второе пришествие видимым образом : ждите, ждите, ждите.
Царствие Небесное ( Второе пришествие) приходит НЕПРИМЕТНЫМ образом..., каждой приготовленной Душе , - во Время Своё.
Павел Увидел Иными Очами Второе Пришествие Иного Христа, в Своё Время. 2Кор.5,16 - 17.
И Стефан Увидел "Небеса Отвёрстые" , и другие Ученики, в Своё Время.
А буквальное очередное обновление Земли, возможно многие увидят.
Тут и наука подтверждает, и стихия себя показывает.

Больше
7 года 7 мес назад #141468 от Александр С.

Дан.12,2 ...."И многие из спящих в прахе земли пробудятся, одни для жизни вечной, другие на вечное поругание и посрамление.

Мф.25,46 ..."И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную.

Что значит : Спящие ?
Прах земли ?
Вечное поругание ?
Муки вечные, - души, или плоти ?


Дорогой брат, а какой Вы конкретный смысл вкладываете в понятие пробуждения из праха земли, где пребывали до того "спящие"? Эти "спящие", которых миллиарды несчитанные, что будут вновь Богом из праха земного сотворены? А коли так, то где о том в Писании сказано? Я такого не нашёл. И где в Писании Нового Завета сказано, что за гробом человека ждёт сон до пробуждения, когда он будет по плоти сотворён заново? Опять же такого в Писании Нового Завета нет! А есть то, что Иисус обещал всем верующим Ему как в обещанного пророками Мессию и верных ему, ЖИЗНЬ ВЕЧНУЮ и что умерший СМЕРТИ НЕ ВКУСИТ, вот это в Св. Писании ЕСТЬ!


Ну вот, опять А.С. всё опустил в своё земное, человеческое понимание.

Прах земли - это не мертвецы буквальные, а спящие души в живых, ходячих, плотских телах.
О них Христос сказал : Пусть мертвецы хоронят мёртвых, - пусть буквари учат букварей букве,
которая убивает. 2Кор.3.
Пробуждаться душе - значит начинать Слышать Дух Слова Христа. Иоан.6,63.
Павел пробудился, когда Увидел Духовными Очами Полдень Божий, и Его Свет, и начал понимать
Христа не как плоть человеческую, а как Дух Святой, Премудрость.
Это было для Павла, как второе пришествие Иного, Нового Христа. 2КОР.5,16-17.


А все те миллиарды народонаселения, что да...авно прахом земным стали, с ними то что будет по Втором Пришествии Господа? Если следовать Откровению, то одни воскрешены будут для жизни с Богом вечной, другие на муку вечную, не так ли? А если воскрешены, то разве не заново сотворены из того же праха земного?


Про такие "воскрешения" из плоти в плоть, ясно сказано у 3Езд.7 гл.
Ссылка выше.
А про второе пришествие видимым образом : ждите, ждите, ждите.
Царствие Небесное ( Второе пришествие) приходит НЕПРИМЕТНЫМ образом..., каждой приготовленной Душе , - во Время Своё.
Павел Увидел Иными Очами Второе Пришествие Иного Христа, в Своё Время. 2Кор.5,16 - 17.
И Стефан Увидел "Небеса Отвёрстые" , и другие Ученики, в Своё Время.
А буквальное очередное обновление Земли, возможно многие увидят.
Тут и наука подтверждает, и стихия себя показывает.



Ждём-с, дорогой брат всё ждём-с, уже как 2000 лет как ждёмс-с). И Вы опять об обновлении Земли, а со вселенной то протянувшейся на сотни тысяч световых лет что будет, её же то же Бог сотворил?! И если верить словам Христа, приведённые Матфеем, то Он ясно сказал о знамениях,предваряющих второе пришествие Сына Человеческого: Солнце померкнет, Луна не даст света и звёзды с неба спадут! А это и есть обновление не только Земли, но и всей вселенной, через её катастрофу, так что ждите дорогой брат, авось дождётесь...

Больше
7 года 7 мес назад #141473 от Сергей Петрович Керен
Ждём-с, дорогой брат всё ждём-с, уже как 2000 лет как ждёмс-с).упс(((
как то некорректно ассоциировать себя с 2000 летней историей христианства
то есть как лично я жду ну так пожалуйста расскажите а за 2000 лет это ответят или нет наши предшественники я так думаю

Больше
7 года 7 мес назад #141479 от Александр С.

Ждём-с, дорогой брат всё ждём-с, уже как 2000 лет как ждёмс-с).упс(((
как то некорректно ассоциировать себя с 2000 летней историей христианства
то есть как лично я жду ну так пожалуйста расскажите а за 2000 лет это ответят или нет наши предшественники я так думаю


Могу дорогой брат рассказать, как я лично жду Второго Пришествия или, если угодно, личной встречи с моим Господом и Спасителем Иисусом Христом. Помните надеюсь рассказ Иисуса о земной жизни а затем посмертной участи богача и Лазаря? Что касается богача, что это просто собирательный образ олигархов того времени, а вот Лазаря Иисус наверняка знал лично. Почему я в этом уверен? А потому, что для большинства христиан это притча в которой фигурируют условные персонажи, а лично для меня рассказ, поскольку НИ В ОДНОЙ ПРИТЧИ ИИСУСА, а их он рассказал не мало, НЕТ ИМЁН СОБСТВЕННЫХ, а тут присутствует Лазарь. И как Вы думаете, богач в аду, а Лазарь на лоне Авраамовом, что есть метафорический образ рая, присутствуют в своих телах? Отнюдь, живя на Земле, в физическом мире, мы находимся в материальных телах, а вот умерев, оказавшись за гробом, мы получаем тела духовные, ибо в духовном мире, материальному нет места, как нет места пространству и времени в нашем понимании. И в рассказе очень верно сказано, что между адом и раем пропасть непреодолимая! И мучения богача, жажда его страшная, конечно описаны метафорически, ибо адские мучения, мучения нераскаянной души, в своём грехе только возрастающей и не способной раскаяться! А рай, это Царство Небесное, Царство Божественной Любви и нашей любви, в которой мы то же только возрастаем, Новый Иерусалим, описанный в Откровении,дя меня абсолютная реальность духовного мира и самая моя большая мечта стать его вечным жителем, на что могу только надеяться, ибо в любом случае последнее слово за Господом Богом!

Больше
7 года 7 мес назад #141480 от Александр С.

Ждём-с, дорогой брат всё ждём-с, уже как 2000 лет как ждёмс-с).упс(((
как то некорректно ассоциировать себя с 2000 летней историей христианства
то есть как лично я жду ну так пожалуйста расскажите а за 2000 лет это ответят или нет наши предшественники я так думаю


Могу дорогой брат рассказать, как я лично жду Второго Пришествия или, если угодно, личной встречи с моим Господом и Спасителем Иисусом Христом. Помните надеюсь рассказ Иисуса о земной жизни а затем посмертной участи богача и Лазаря? Что касается богача, что это просто собирательный образ олигархов того времени, а вот Лазаря Иисус наверняка знал лично. Почему я в этом уверен? А потому, что для большинства христиан это притча в которой фигурируют условные персонажи, а лично для меня рассказ, поскольку НИ В ОДНОЙ ПРИТЧИ ИИСУСА, а их он рассказал не мало, НЕТ ИМЁН СОБСТВЕННЫХ, а тут присутствует Лазарь. И как Вы думаете, богач в аду, а Лазарь на лоне Авраамовом, что есть метафорический образ рая, присутствуют в своих телах? Отнюдь, живя на Земле, в физическом мире, мы находимся в материальных телах, а вот умерев, оказавшись за гробом, мы получаем тела духовные, ибо в духовном мире, материальному нет места, как нет места пространству и времени в нашем понимании. И в рассказе очень верно сказано, что между адом и раем пропасть непреодолимая! И мучения богача, жажда его страшная, конечно описаны метафорически, ибо адские мучения, мучения нераскаянной души, в своём грехе только возрастающей и не способной раскаяться! А рай, это Царство Небесное, Царство Божественной Любви и нашей любви, в которой мы то же только возрастаем, Новый Иерусалим, описанный в Откровении,для меня абсолютная реальность духовного мира и самая моя большая мечта стать его вечным жителем, на что могу только надеяться, ибо в любом случае последнее слово за Господом Богом!

Модераторы: Тарас