Вопрос без ответов!

Больше
7 года 5 мес назад #145667 от Геннадий Васильевич

поняли почему Павел не поклонялся Иисусу,?

Полагаю, что хоть один раз Павел явно фактически поклонился Иисусу :)
Во всяком случае так он сам заявил толпе жителей Йрушалайма в присутствии представителей администрации.

6. По пути, когда я уже подходил к Дамаску, около полудня меня вдруг озарил ослепительный свет с неба. 7. Я упал ниц на землю и услышал голос, который говорил мне: «Савл! Савл! Зачем ты преследуешь Меня?» 8. Я спросил: «Кто Ты, Господи?» Он ответил: «Я Иисус из Назарета, Которого ты преследуешь». 9. Мои спутники видели свет, но голоса, который я слышал, они не уразумели.

(Деяния 22)

...проповедовал о Христе что он .... сын Бога...

Покажите, кто спорит? Всякий человек, рождённый свыше, - сын нашему милосердному Творцу.

...,но получат ли такую награду те кто проповедуют что Иисус Всевышний Бог?

Если это пишет язычник, то всё ОК, но если монотеист, то тут грубая семантическая ошибка. "Всевышний Бог" - смысловое излишество. Или Всевышний, или Бог. Иначе получается, что есть ещё какие-то :)

УЧЕНИКИ ХРИСТА ПРОПОВЕДОВАЛИ ВО ВСЕМ МИРЕ ЧТО ИИСУС НЕ БОГ,...

Вы явно что-то путаете. так проповедует саранча аполлонова, а помощники Яхшуа га Ноцрей и их нынешние наследники проповедуют радостную весть- "Приблизилось царство небесное! АлилуЙа!"

Больше
7 года 5 мес назад - 7 года 5 мес назад #145668 от Александр С.

.
Награду Павел получил от Христа за то, что он нес ИМЯ Иисуса народам и царям что он есть сын еврейского Бога Иеговы <<(Деян.9:20) "и, приняв пищи, укрепился. И был Савл несколько дней с учениками в Дамаске. И тотчас стал проповедывать в синагогах об Иисусе, что Он есть Сын Божий">>.Поняли почему Павел не поклонялся Иисусу,?


"И тотчас стал проповедовать в синагогах об Иисусе, что Он есть Сын Божий" (Деян.9:20). И где тут Иегова упоминается)?
.
Последнее редактирование: 7 года 5 мес назад пользователем Александр С..

Больше
7 года 5 мес назад - 7 года 5 мес назад #145669 от Александр С.
Геннадий Васильевич написал(а):

А чего Вы ожидали от Савла?
Ещё до всяких Неронов-Домицианов этот римлянин Савл, был самым эффективным по числу замордованных христиан - антихристом.


Ну положим во времена Савловых гонений, не было ещё христиан в нашем понимании, а были мессианские евреи (обратившихся язычников среди них ещё не было), за теми, кто из них пребывал в рассеянии, Савл и охотился, считая их членами еретической секты в иудаизме... Христианами же, верующие в Христа воскресшего, были поименованы впервые в Александрии язычниками, да бы отличить их от иудеев...
Последнее редактирование: 7 года 5 мес назад пользователем Александр С..

Больше
7 года 5 мес назад #145670 от Геннадий Васильевич

, за теми, кто из них пребывал в рассеянии, Савл и охотился,

Перечитайте пожалуйста Деяния апостолов с карандашом в руках.
Попробуйте опровергнуть себя. В каком городе замучен Степан?

Больше
7 года 5 мес назад #145672 от Александр С.

, за теми, кто из них пребывал в рассеянии, Савл и охотился,

Перечитайте пожалуйста Деяния апостолов с карандашом в руках.
Попробуйте опровергнуть себя. В каком городе замучен Степан?


Был Стефан побит камнями в Иерусалиме, сам же он был мессианским евреем, язычников в иерусалимской мессианской общине ещё не было...

Больше
7 года 5 мес назад #145673 от Геннадий Васильевич

...язычников в иерусалимской мессианской общине ещё не было...

Сколько же ещё Вас в азбуку носом макать?
ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AF%D0%B7%D1%8B...81%D1%82%D0%B2%D0%BE

Больше
7 года 5 мес назад #145679 от Александр С.

...язычников в иерусалимской мессианской общине ещё не было...

Сколько же ещё Вас в азбуку носом макать?
ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AF%D0%B7%D1%8B...81%D1%82%D0%B2%D0%BE


Ну и что Вы дорогой друг хотите своей ссылкой сказать?! Это Савл, обернувшийся Павлом, стал апостолом язычников, среди еврейской мессианской общины Иерусалима, во время Стефана, уверовавших в Воскресшего Мессию, обратившихся язычников не было. И понятно почему. Во первых известно общее отношение евреев к язычникам. Но главное, что если бы язычник захотел отказаться от своей веры и присоединиться к еврейской мессианской общине, то в ту пору ему бы пришлось таки стать евреем, сделать обрезание и следовать всем писаным и неписаным правилам и законам, выполнять которые евреи, даже в Воскресшего уверовавшие, считали для себя обязательным!

Больше
7 года 5 мес назад - 7 года 5 мес назад #145682 от Вера Павловна Чернышевская
Вчера, блуждая по просторам нашего форума, наткнулась я на эту тему и прочла (благо объем темы всего лишь две страницы). Что захотелось вдруг сказать топикстартеру?
Александр Александрович, как и всякий человек, задумавшийся о христианстве, Вы не могли не заметить Апостола Павла. Зато Вы в полной мере извратив, превратно поняв и смерив его на свой аршин, начали приставать к нам с глупыми вопросами и недоумевать, почему ни Апостол, ни мы, форумчане, не даем Вам четких ответов!
Наконец, Вы самым постыдным образом понадергивали из него цитат и попытались втиснуть их в Ваши схемы, с которыми и сам Апостол вряд ли бы согласился. Вы выпятили одну сторону его учения, а все прочие (не менее важные для него самого) остались у Вас в тени. Или отметены были Вами походя.
Похоже, что Вы, Александр Александрович, имея обиды на Бога и Христа, пытаетесь выместить злость на ком-либо попроще. Типа Апостола Павла. Похоже также, что у Вас, Александр Александрович, как у всякого приверженца очередных схем, просто на просто не хватает смелости здесь утверждать, что это, якобы, последнее слово Бога, но зато Вы охотно призываете в сообщники себе Апостола, чувствуя себя при этом так, как будто у Вас есть волосатая Павлова рука в суде.
Не хорошо это!

Рисковое это дело толковать идеи мыслителей, но я попробую и в скором времени представлю на форум свои размышления о Савле Тарсиянце.
Последнее редактирование: 7 года 5 мес назад пользователем Вера Павловна Чернышевская.
Спасибо сказали: Александр С.

Больше
7 года 5 мес назад - 7 года 5 мес назад #145694 от Александр С.

.
Рисковое это дело толковать идеи мыслителей, но я попробую и в скором времени представлю на форум свои размышления о Савле Тарсиянце.


Ждем с нетерпением Ваших размышлений, сестра)!
.
Последнее редактирование: 7 года 5 мес назад пользователем Александр С..

Больше
7 года 5 мес назад - 7 года 5 мес назад #145696 от Александр С.
дубль
Последнее редактирование: 7 года 5 мес назад пользователем Александр С..

Модераторы: Тарас