Вопрос без ответов!

Больше
7 года 5 мес назад #145701 от Игорь
Игорь ответил в теме Вопрос без ответов!
Сатана сделал все возможное, чтобы покрыть тайной проблему греха. Перевернул все «с ног на голову». Благословенье Божье – люди называют грехом, а проклятье – благословением. Дьявол (враг всякой правды, Господа и человека) сделал все, чтобы люди не знали настоящей правды о грехе. Исказил сознание людей в понимании этого вопроса. Многие уклонились в законничество (спасение посредством человеческих усилий). Чтобы не уклониться от истины и не сбиться с пути спасения необходимо четко понимать, что такое грех и принять Иисуса Христа, как единственную надежду на Спасение.
Павел был фарисеем. Между прочим фарисей - это тоже человек отделенный для Бога (перевод). Это были люди неудобные, для других. Так как требовали строгого исполнения Закона. Но Павел собственным примером показал разницу между тем кем был и кем стал во Христе. Показательным в этом вопросе является притча о фарисее и мытаре, которые молились. Павел дает понять, что невозможно оправдаться перед Господом, даже ведя праведный образ жизни (в собственных глазах). А Павел (так как был фарисеем) соблюдал Закон. Спасение только через Христа. Об этом Павел пишет в каждом послании.
Спасибо сказали: Александр С., Ирина

Больше
7 года 5 мес назад - 7 года 5 мес назад #145706 от Wanderer
Wanderer ответил в теме Вопрос без ответов!
Есть предположение. Прошу строго не судить.Павел никогда не знал Иисуса. Можно же это увидеть наверняка. В его посланиях идет рассказ о воплотившемся Боге, но не о деяниях Иисуса. Он не ходил в число 12-ти и, в свое время, преследовал христиан. Он встретил уже воскресшего Иисуса и, можно сказать, переродился. Необходимо это учитывать.Деяния Апостолов написаны уже после смерти Павла и написаны они со вторых, а поди и с третьих рук. Иногда Павел, внезапно кстати, начинает повествовать от первого лица. Это очень интересный момент. Считаю, что эти речи его нельзя считать уж на 100% истинными. Есть весьма существенная доля противоречий между Деяниями и Посланиями Апостолов. Тут я могу приплести и апокрифы. Отец Павла был фарисеем.Что имел ввиду Павел под "поклонением"? А ведь и перевод и значения разные бывают. НО!
В Деян 22:3 Павел говорит о себе: «Я Иудеянин, родившийся в Тарсе Киликийском, воспитанный в сем городе (Иерусалиме) при ногах Гамалиила, тщательно наставленный в отеческом законе».Уж не на фарисейском ли законе? Свидетельств о том что Павел видел Иисуса до казни нет. Ну, по крайней мере я их не нашел. Павел говорит, что до обращения участвовал в гонениях на церковь. Все это и отражено в его словах о Христе.
Вот на этой не полной базе уже можно понять, почему так написано. И еще. Разве Иисус говорил, чтобы Ему надо поклоняться? А ведь Христос сказал сатане: Господу Богу поклоняйся и Ему одному служи. Это при искушении Его. Не для того приходил Христос, чтобы Ему поклонялись. Хотите поклонения езжайте в Африку к племени Тумба-Юмба и с бубном там у костра скачите(хотя и христиане некоторые не отличаются от этого сейчас).

На это Иисус сказал: истинно, истинно говорю вам: Сын ничего не может творить Сам от Себя, если не увидит Отца творящего: ибо, что творит Он, то и Сын творит также.
Ибо Отец любит Сына и показывает Ему все, что творит Сам; и покажет Ему дела больше сих, так что вы удивитесь.
Ибо, как Отец воскрешает мертвых и оживляет, так и Сын оживляет, кого хочет.
Ибо Отец и не судит никого, но весь суд отдал Сыну,
дабы все чтили Сына, как чтут Отца. Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его.
(Иоан.5:19-23)

Еще раз напомню:

«Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи» (Матфея 4:10).

«Отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах» (Матфея 23:9).

Не забываем, что только через Христа мы имеем Бога в сердце своем. Потеряем это звено - потеряем Свет в сердце и врата спасения.
Последнее редактирование: 7 года 5 мес назад пользователем Wanderer.

Больше
7 года 5 мес назад #145708 от Вера Павловна Чернышевская
Да, в одной из своих речей Апостол Павел называет себя воспитанником Гамалиила. Такое признание вкупе со свидетельствами из посланий одно время и меня толкало предполагать, что ДО обращения Тарсиянец входил в число "гиллельянцев". Но этого просто не может быть! Иначе пришлось бы все тексты, где Апостол назван гонителем христиан, признать позднейшей ВЫДУМКОЙ.
А это невозможно!
Гамалиил, будучи "гиллельянцем", вряд ли бы одобрил побивание Степана камнями. И ему и в голову не пришло, чтобы идти в Дамаск и там устраивать ловлю христиан и вести их в тюрьмы и на смерть.
Тарсиянец, много почерпнув у Гамалиила, НИКОГДА не разделял его убеждений относительно христиан. Когда позднее, уже став христианином, Апостол хоть и отстаивал некоторые близкие "гиллельянцам" представления, я приписываю это обращению, нежели влиянию идей, что были восприняты им в дохристианский период.

Больше
7 года 5 мес назад - 7 года 5 мес назад #145710 от Александр С.

.
Есть предположение. Прошу строго не судить.Павел никогда не знал Иисуса. Можно же это увидеть наверняка. В его посланиях идет рассказ о воплотившемся Боге, но не о деяниях Иисуса. Он не ходил в число 12-ти и, в свое время, преследовал христиан. Он встретил уже воскресшего Иисуса и, можно сказать, переродился...
...И еще. Разве Иисус говорил, чтобы Ему надо поклоняться? А ведь Христос сказал сатане: Господу Богу поклоняйся и Ему одному служи. Это при искушении Его. Не для того приходил Христос, чтобы Ему поклонялись. Хотите поклонения езжайте в Африку к племени Тумба-Юмба и с бубном там у костра скачите (хотя и христиане некоторые не отличаются от этого сейчас).


Ну если внимательно читать Евангелие от Иоанна, то нам много можно много найти высказываний Иисуса, сводящихся к мысли, ЧТО КТО ПОПРОСИТ ЧТО ЛИБО ОТЦА ЧЕРЕЗ СЫНА, ТО ВСЁ БУДЕТ ЕМУ. В этом Евангелие Иисус настойчиво нас учит, что даёт нам Отец, но с просьбой мы должны обращаться к Сыну ибо Он единственный для нас посредник между нами и Отцом, Творцом всего сущего!
Павел и в самом деле похоже ничего не знал об Иисусе до своего обращения, поскольку это в Евангелиях Иисус естественно, центральная фигура, а если вспомнить историю тех мест первой половины 1-го века, то это было время, когда как грибы после дождя появлялись разные маги, чудотворцы и авантюристы, выдававшие себя за Мессию. Что не удивительно, ибо не только Иудея, напряжённейшим образом ждала прихода Мессии, а и вообще весь греко римский мир, ну а спрос, соответственно рождает предложение...
Последнее редактирование: 7 года 5 мес назад пользователем Александр С..

Больше
7 года 5 мес назад #145734 от Александр Александрович Александровский
Да Павел Понимал Иисуса лучше всех,Павел и сейчас знает какому Богу на небесах Иисус сейчас поклоняется!Иисус говорит сейчас с небес нам<<(Отк3:12-13),, Побеждающего сделаю столпом в храме Бога Моего, и напишу на нем ИМЯ Бога Моего,,,13 Имеющий ухо да слышит, что Дух говорит церквам.">>Иисус говорит что у его Бога есть Имя,если вы не знаете этого Имени,или не употребляете,то на вас он и не написал ИМЯ бога своего,вы наверное не побеждающий или находитесь в церкви про которые Иисус сказал что нету ушей??вы на меня не обижайтесь,но так написано,а это не я писал!

Больше
7 года 5 мес назад #145736 от Александр С.

Да Павел Понимал Иисуса лучше всех,Павел и сейчас знает какому Богу на небесах Иисус сейчас поклоняется!Иисус говорит сейчас с небес нам<<(Отк3:12-13),, Побеждающего сделаю столпом в храме Бога Моего, и напишу на нем ИМЯ Бога Моего,,,13 Имеющий ухо да слышит, что Дух говорит церквам.">>Иисус говорит что у его Бога есть Имя,если вы не знаете этого Имени,или не употребляете,то на вас он и не написал ИМЯ бога своего,вы наверное не побеждающий или находитесь в церкви про которые Иисус сказал что нету ушей??вы на меня не обижайтесь,но так написано,а это не я писал!


Где, в каком издании Библии, кем изданной и когда, написано Имя Бога?!

Модераторы: Тарас