Богословская викторина #1 Нафанаил под смоковницей

Больше
7 года 4 мес назад #146019 от Anđeo
Нафанаил в своём тайном месте молился Богу и только Бог видел его там. Этим и объясняется такая реакция что сначала полное отрицание и вдруг исповедание Христа Богом.

Больше
7 года 4 мес назад #146044 от Александр С.

Но с чего Вы дорогой брат решили, что Нафанаил под инжировым деревом с Богом разговаривал, а точнее с каким Богом, с Творцом всего сущего, всего видимого и невидимого или с каким иным)? Если у Нафанаила было молитвенное общение с Самим Яхве, то из текста сей загадки это никак не следует).


Уважаемый брат, для вашего понимания изменю слова, данного библейского стиха о смоковнице, Нафаиле и Иисусе, но оставлю неизменной суть. В роли Нафаила будете выступать вы, Александр Сергеевич, а в роли Иисуса буду выступать я.
Для этого придумаю текст своего Евангелия. Как говорит известный персонаж данного форума - Поиграем!?

* * *

Евангелие от Александра сына Виктора, рода Бориса.

Глава 1 стих 1.
Александр Сергеевич, вечером когда в доме никого не было разговаривал мысленно через молитву один на один с Богом. Он просил у Бога оказать ему помощь в ремонте дома. Помолившись он лёг спать.

Глава 1 стих 2.
Проснулся он утром в 8 часов утра от стука в дверь. Он открыл дверь и увидел на пороге Александра Викторовича, друга своего, который сказал ему - Вчера услышал твою просьбу и дарю тебе один миллион рублей. Александр Сергеевич воскликнул - Мой Бог, Мой Спаситель, благодарю тебя...

* * *

Вопрос: - Почему Александр Сергеевич назвал своего друга свои Богом, Спасителем?


Всё дело в том, что я дорогой брат, за помощью с разрешением столь утилитарных вопросов, к Богу не обращаюсь, да бы его лишний раз подобными мелочами не беспокоить, поскольку полагаю, что у Него просьб касающихся вопросов жизни и смерти предостаточно!

Модераторы: Тарас