Почему Господь Бог, приняв жертву Авеля, не принял жертву Каина?

Больше
7 года 3 мес назад #147307 от Юрий


Полностью согласен, брат, творческий процесс облагораживает человека, человека творца, созидателя! Да только что мы россияне за последние лет 25 натворили?! Да ничего, полная творческая импотенция!
.

Не проецируйте себя на всех россиян...

Больше
7 года 3 мес назад #147308 от Юрий

Трамп, если угодно, это выигрыш тактический российской политики, а насколько он таковым окажется стратегически, ближайшее будущее покажет, поглядим-с).
А сейчас вернёмся к теме о жертве Каина и жертве Авеля))!

Ну что же, давайте вернемся. Так вот. Призрел Бог на Трампа и на планы его, а на Хилари не призрел. Хилари очень опечалилась, и поникло лице ее...

потому что спонсоры денег ей уже не дадут... поэтому есть о чём печалиться

Больше
7 года 3 мес назад #147312 от Александр С.


Полностью согласен, брат, творческий процесс облагораживает человека, человека творца, созидателя! Да только что мы россияне за последние лет 25 натворили?! Да ничего, полная творческая импотенция!
.

Не проецируйте себя на всех россиян...


Так я то как раз в порядке брат). И не о россиянах я, которые пока что не перестают плодиться и множиться, а о нашей сырьевой модели экономики, которая разве что способствует утечке мозгов, которые могли бы в своей стране чудеса творить, а не за рубежом, Вы сами не сможете мне сказать, какое ноу-хау нами за последние 25 лет произведено, но хотя бы что то, в какой то производящей отрасли. Правда есть одно: в ходе программы по импортозамещению, во всех молочных продуктах, теперь вместо молочного жира, техническое пальмовое масло...

Больше
7 года 3 мес назад #147316 от Stanislav

Так я то как раз в порядке брат). И не о россиянах я, которые пока что не перестают плодиться и множиться, а о нашей сырьевой модели экономики, которая разве что способствует утечке мозгов, которые могли бы в своей стране чудеса творить, а не за рубежом,

Чем вам сырьевая экономика не нравится?

Александр С.
Вы сами не сможете мне сказать, какое ноу-хау нами за последние 25 лет произведено, но хотя бы что то, в какой то производящей отрасли. Правда есть одно: в ходе программы по импортозамещению, во всех молочных продуктах, теперь вместо молочного жира, техническое пальмовое масло...

Пальмовое масло - это изобретение американцев, в рамках программы доступные продукты для стран третьего мира, после того, как ВОЗ стала запрещать ГМП. В России закон о запрете на использование пальмового масла в пищевых продуктах и ввоз оных из-за рубежа блокируется либералами-западниками, так же как запрет на ввоз и распространение курительных смесей и синтетических жидкостных заменителей. Что касается изобретений, то приведу хотя бы платформу "Армата" истребитель ПАК ФА Су 50, Вертолет "Аллигатор" САУ "Коалиция"… проект "Северный Поток - 2"
Спасибо сказали: Сергійко

Больше
7 года 3 мес назад #147318 от Вера Павловна Чернышевская

Но что хотел испытать в "приемном сыне" Всевышний?

Палыч! Не в приёмном, а в единородном!
Я-то надеялся, что за годы моего отсутствия вы прочтете хотябы одно Евангелие, но облом ...

Сергей Павлович не читатель! Он - писатель.
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев

Больше
7 года 3 мес назад #147319 от сергей павлович корнеев
Вера Павловна добрая душа... не сомневаюсь в твоей мудрости и начитанности как образцового читателя(в том числе и Библии).А коль так то помоги .. сделай милость и укажи где в Писании написано что Адам является единородным сыном Бога?

Больше
7 года 3 мес назад - 7 года 3 мес назад #147324 от Александр С.
Последнее редактирование: 7 года 3 мес назад пользователем Александр С..

Больше
7 года 3 мес назад #147333 от сергей павлович корнеев
Ну коль Вера Павловна никаких доказательств не приводит ...то продолжим
Тут может возникнуть и еще один вопрос:...Когда и почему Бог возлюбил человека?
Начнем искать ответ на этот вопрос со Христа.Так имея в Себе определенные начала от Бога и человека Христос подошел в известное время к точке возврата в Царство Небесное.Но почему это возвращение к Отцу надо было пройти через страдания ..через боль?(почему эта боль и страдания Христа были именно на КРЕСТЕ РАСПЯТИЯ рассмотрена здесь в одноименной теме).Но почему нужны были страдания Христа?
Вспомним с каким напутствием Бог изгонял из Рая человека ..Адам с Евой были обречены на земле на страдания и боль.
И если Иисус возвращался к Отцу пройдя и победив страдания и боль то и Адаму уготован тот же алгоритм возвращения к Создателю.Поэтому страдания Адама на земле(нас всех) -- это в большей степени не наказание а одно из условий обретение вновь Царства Небесного(далее)

Больше
7 года 3 мес назад #147334 от сергей павлович корнеев
Так когда нам стало известно о любви Бога к человеку?В Бытие до изгнания упоминается несколько событий по которым можно судить если не о любви то о заботе Бога о человеке.Так например человеку было даровано владычество над всем что Бог создал на земле.Также Бог разрешил Адаму есть плоды с Райских деревьев и наконец Адаму была дарована помощница.
Но строго говоря эти чувства Бога к человеку в поверхностном видении любовью к нему назвать затруднительно.Но тогда где эта явная граница любви Господа к человеку?
А это то время когда Богу были принесены дары Авелем и Каином.(далее)

Больше
7 года 3 мес назад #147335 от сергей павлович корнеев
Чтобы в этом убедиться вспомним притчу о блудном сыне из Луки гл15.
Так когда к отцу возвратился блудный суд то все его блуждания вдали от отчего дома( вдали от Рая) принесли ему в конечном итоге боль и страдания(как изгнанному Адаму).И вот блудный сын возвратился и отец не только простил его а с великой радостью устроил ему пир "Ибо этот сын мой был мертв и ожил..."
Видите какова сила счастья родителя?...какова любовь отца к сыну ..к тому кто был мертв ...но ожил).Не такую ли любовь и надежду на скорое возвращение ранее мертвого но ожившего Адама обратно в Рай ожидал Бог когда взирал на принесенные наученные родителями дары их детей?
И тут интересны слова слуги когда он сказал что блудный сын возвратился к отцу ЗДОРОВЫМ.(заметим что не просто живым).То есть вот эти муки на чужбине(вне Рая для Адама) --- явились для блудного сына оздоровляющим и очищающим событием.В этой притче Христос нам и показывает как Адаму можно возвратиться в Царство Божие...а именно через страдания и боль и Отец Небесный обязательно простит его и возрадуется любовью великой так как Адам был мертв но ожил ..причем предстанет пред Богом ЗДОРОВЫМ ...без греха.
Вот так нам Христос через Свою притчу указал и путь возвращения человека к Отцу и почему Отец возлюбил нас блудных своих детей(пока достаточно)

Модераторы: Тарас