Может ли быть христианин патриотом своего отечества?

Больше
7 года 2 мес назад #147940 от Stanislav

К Оригену я отношусь с великим почтением, да только я не Ориген, да и Вам брат до него, как до звезды).

До звезды далековато будет, но до вас то наша рука правосудия дотянется, тем более что вы как оказалось совсем не Ориген, так что никаких поблажек и снисхождения не будет. Короче, бить будем аккуратно, но сильно.
Тема заблокирована.
Больше
7 года 2 мес назад - 7 года 2 мес назад #147945 от Александр С.

К Оригену я отношусь с великим почтением, да только я не Ориген, да и Вам брат до него, как до звезды).

До звезды далековато будет, но до вас то наша рука правосудия дотянется, тем более что вы как оказалось совсем не Ориген, так что никаких поблажек и снисхождения не будет. Короче, бить будем аккуратно, но сильно.


А это уже угроза, дорогой брат, деяние в наши дни наказуемое, экстремисткая статья-с... Я же, слава Богу, как христианин, до сих пор ни с какими статьями ГК или УК в противоречие не входил и Вам то же не советую(. А то что я принципиальный христианский либерал, по своим убеждениям, то это не наказуемо, так что пока соответствующей статьи, осуждающей за либеральный взгляд на веру Христову, Вам не наскрести!
Последнее редактирование: 7 года 2 мес назад пользователем Александр С..
Тема заблокирована.
Больше
7 года 2 мес назад #147948 от Stanislav

А это уже угроза, дорогой брат, деяние в наши дни наказуемое, экстремисткая статья-с... Я же, слава Богу, как христианин, до сих пор ни с какими статьями ГК или УК в противоречие не входил и Вам то же не советую(. А то что я принципиальный хрисмтианский либерал, по своим убеждениям, то это не наказуемо, так что пока соответствующей статьи, осуждающей за либеральный взгляд на веру Христову, Вам не наскрести!

Я тебя брат не пугаю, а по братски, по доброму предупреждаю. Лучше уж тебе брат пострадать как уголовнику, чем как еретику.
И чем либеральный взгляд на веру отличается от обычной ереси?
Тема заблокирована.
Больше
7 года 2 мес назад #147950 от Александр С.

А это уже угроза, дорогой брат, деяние в наши дни наказуемое, экстремисткая статья-с... Я же, слава Богу, как христианин, до сих пор ни с какими статьями ГК или УК в противоречие не входил и Вам то же не советую(. А то что я принципиальный хрисмтианский либерал, по своим убеждениям, то это не наказуемо, так что пока соответствующей статьи, осуждающей за либеральный взгляд на веру Христову, Вам не наскрести!

Я тебя брат не пугаю, а по братски, по доброму предупреждаю. Лучше уж тебе брат пострадать как уголовнику, чем как еретику.
И чем либеральный взгляд на веру отличается от обычной ереси?


Ну сколько раз можно приводить примеры, как Иисус относился к еретикам своего времени самаритянам, Он, если вспомнить известную притчу, их даже ортодоксальным консерваторам в пример ставил, можно вспомнить и эпизод у колодца, когда Иисус попросил испить воды у самаритянки, чем не мало её поразил, ибо ни один еврейский ортодокс к ней бы и близко не подошёл, как к прокажённой!!! Вот и берите пример с Иисуса, коли себя христианином считаете, как надобно к тем, кого, не Бог, а Вы, еретиками считаете, да почаще Нагорную Проповедь почитывайте, особливо те стихи, в которых Иисус заповедал как надобно к гонящим нас и врагам нашим относиться!!!
Тема заблокирована.

Больше
7 года 2 мес назад #147953 от Stanislav

Александр С.
Ну сколько раз можно приводить примеры, как Иисус относился к еретикам своего времени самаритянам, Он, если вспомнить известную притчу, их даже ортодоксальным консерваторам в пример ставил

А фарисеи, садукеи, да и все Иудейские ортодоксы по твоему брат, не были еретиками в глазах Иисуса? Как написано: "Все мы блуждали как овцы…" Один ты брат особняком, как заблудившийся ишак...

Александр С.
Вот и берите пример с Иисуса, коли себя христианином считаете, как надобно к тем, кого, не Бог, а Вы, еретиками считаете…

А я что по твоему брат делаю. Кормлю тебя чистым словесным молоком, делаю навозные примочки, трачу время и нервы, по причине непроходимости здравой мысли, через дебри упрямого невежества… Может ты брат думаешь, что я откажусь, если ты предложишь мне чего-нибудь выпить? Таки нет же! Заметь брат! И самарянка у колодца, и авторитетный фарисей Никодим, все пытались предложить Христу свое видение путей Божьих… Согласился ли с кем нибудь из них Христос? Уступил ли хотя бы на йоту? Пошел ди на компромис? Нет! И какой же Он после этого либерал?
Тема заблокирована.
Больше
7 года 2 мес назад - 7 года 2 мес назад #147956 от Александр С.
Ну как так, брат, если бы Иисус был консервативным ортодоксом, разве Он бы попросил еретичку дать Ему испить воды? Да не в жизнь! Для Него было важно, что бы ВЕРА была и в таком случае уже не важно кто перед ним, еретик или ортодокс! И Он увидев веру еретички, оказал ей милость! А почему? Да потому, что она хотя и была еретичкой, но пусть и по своему, веровала же в Единого Бога, как и все еретики самаритяне! Вот если бы она атеисткой была, тогда возможно Он бы с ней в диалог бы и не вступил, да только думаю, что самый заклятый атеист, встретившись со Христом живым, едва ли остался бы при своём заблуждении! Впрочем всё это пустое, ибо атеистов в те годы в принципе не было, были верующие, но еретики, как самаритяне, были язычники, опять же верующие, в иных богов, но не в Единого Бога. Так Он и последним оказывал милость, как скажем Гадаринскому свиноеду бесноватому! Потому то Иисус и был либералом, ибо был терпим и милосерден ко ВСЕМ, в ком видел ВЕРУ!
Последнее редактирование: 7 года 2 мес назад пользователем Александр С..
Тема заблокирована.
Больше
7 года 2 мес назад #147959 от Stanislav

Ну как так, брат, если бы Иисус был консервативным ортодоксом, разве Он бы попросил еретичку дать Ему испить воды? Да не в жизнь! Для Него было важно, что бы ВЕРА была и в таком случае уже не важно кто перед ним, еретик или ортодокс! И Он увидев веру еретички, оказал ей милость! А почему? Да потому, что она хотя и была еретичкой, но пусть и по своему, веровала же в Единого Бога, как и все еретики самаритяне! Вот если бы она атеисткой была, тогда возможно Он бы с ней в диалог бы и не вступил, да только думаю, что самый заклятый атеист, встретившись со Христом живым, едва ли остался бы при своём заблуждении!

Ох и глуп же ты брат! Что за компрачикосы поработали над твоим мозгом? Вобщем так! У тебя брат есть только два пути. Либо ты идешь в монастырь, тебя срочно надо изолировать от телевизора и интернета. Либо переходи в шаманизм. Маниту любит слабый ум и возможно заберет тебя в царство вечной охоты… Иначе тебя брат ожидают самые ужасные перспективы
Тема заблокирована.
Больше
7 года 2 мес назад - 7 года 2 мес назад #147964 от Александр С.
Послушай, дорогой брат Stanislav, либо ты мои посты комментируешь по существу, либо игнорируешь, но не надо заниматься пустопорожней болтовнёй, пожалей своё время и моё!
Последнее редактирование: 7 года 2 мес назад пользователем Александр С..
Тема заблокирована.
Больше
7 года 2 мес назад #147973 от Stanislav

Послушай, дорогой брат Stanislav, либо ты мои посты комментируешь по существу, либо игнорируешь, но не надо заниматься пустопорожней болтовнёй, пожалей своё время и моё!

Дорогой брат! То что ты пишешь - это бред сумашедшего! А бред не комментируют, а если анализируют, то только для установления диагноза, чем я и занимаюсь, поскольку, как ты брат уже знаешь, не здоровые имеют нужду во враче, но больные.
Будем лечиться брат и самым настоящим образом!
Тема заблокирована.
Больше
7 года 2 мес назад - 7 года 2 мес назад #147975 от Александр С.
Послушай, дорогой брат Stanislav, либо ты мои посты комментируешь по существу, либо игнорируешь, но не надо заниматься пустопорожней болтовнёй, пожалей своё время и моё!
Последнее редактирование: 7 года 2 мес назад пользователем Александр С..
Тема заблокирована.
Модераторы: Тарас