Может ли быть христианин патриотом своего отечества?

Больше
7 года 2 мес назад - 7 года 2 мес назад #147976 от Александр С.
.Напомню название темы:
"Может ли быть христианин патриотом своего отечества?"
Последнее редактирование: 7 года 2 мес назад пользователем Александр С..
Тема заблокирована.
Больше
7 года 2 мес назад #147984 от Stanislav

.Напомню название темы:
"Может ли быть христианин патриотом своего отечества?"

С таким же успехом можно спросить: Может ли христианин быть верным другом, послушным сыном, заботливым отцом, любящим мужем…? Либерал однозначно скажет нет! Будет тыкать в Библию пальцем и доказывать, что Иисус учил обратному, про любовь к Богу и про отечество на Небесах… Либерализм - бесовское учение, вернее бесовское восприятие любого учения, которое, будучи людьми превратного ума, они извращают, вкладывая совершенно противоположный смысл. В основе либерализма - предательство и шкурный интерес. Но будучи примитивными ничтожествами с непомерными амбициями, их не устраивает роль просто предателей. Тщеславие требует народного признания. Отсюда и все их попытки идеологического оправдания и обоснования всякой низости, мерзости, извращений и предательств. Это современные фарисеи. Те, как известно, тоже не отрицали Писания, всячески поднимали его статус, но кардинально извращали смысл написанного, за что и были прокляты Иисусом Христом.
Тема заблокирована.
Больше
7 года 2 мес назад - 7 года 2 мес назад #147989 от Александр С.
Давай оставим, дорой брат, тему либерализма в христианстве, моя церковь принадлежит к либеральному крылу верующих, христианского вероисповедания, ваша к консервативному, а потому наш диалог лишён смысла, ибо нам к консенсусу не прийти и вместе нам не сойтись)... Видишь сам, сколько ты гадких слов в наш адрес наговорил, я же ни одного, и это тоже о чём-то говорит!
Последнее редактирование: 7 года 2 мес назад пользователем Александр С..
Тема заблокирована.
Больше
7 года 2 мес назад #147994 от Stanislav

Давай оставим, дорой брат, тему либерализма в христианстве, моя церковь принадлежит к либеральному крылу верующих, христианского вероисповедания, ваша к консервативному, а потому наш диалог лишён смысла, ибо нам к консенсусу не прийти и вместе нам не сойтись)... Видишь сам, сколько ты гадких слов в наш адрес наговорил, я же ни одного, и это тоже о чём-то говорит!

Нет гадких слов. Слова - это только определения человеческих характеристик. Чем более гадок человек, тем более ему присуще гадких характеристик. Что хорошего я могу про вас, про либералов сказать? Ты брат можешь припомнить, чтобы Иисус что-то хорошее сказал про фарисеев? - Ничего! А говоришь, что Он был либералом…
… И еще. Нет либеральных церквей. Но в каждой церкви есть прихожане - либералы, которые расшатывают церковь, как муравьи подтачивают стены дома изнутри.
Тема заблокирована.

Больше
7 года 2 мес назад - 7 года 2 мес назад #148007 от Александр С.
Брат, ты темы перепутал). Тема о том, могут ли христиане быть патриотами своего отечества. Если же хочешь поговорить о либералах и либерализме, то тебе в другую тему, где можешь излить всю свою желчь!
Последнее редактирование: 7 года 2 мес назад пользователем Александр С..
Тема заблокирована.
Больше
7 года 2 мес назад #148008 от Stanislav
Так это ведь ты брат всюду, в каждом посте выпячиваешь свой либерализм как синоним истинного христианина. Вот и приходится проводить среди тебя разъяснительную беседу относительно либерализма.
Тема заблокирована.
Больше
7 года 2 мес назад - 7 года 2 мес назад #148011 от Александр С.
Напомню название темы:
"Может ли быть христианин патриотом своего отечества?"
Последнее редактирование: 7 года 2 мес назад пользователем Александр С..
Тема заблокирована.
Модераторы: Тарас