брачный пир

Больше
7 года 3 нед назад #148922 от Валерри
Валерри создал тему: брачный пир
Исаия 3: 14 Господь вступает в суд со старейшинами народа Своего и с князьями его: вы опустошили виноградник; награбленное у бедного - в ваших домах; 15 что вы тесните народ Мой и угнетаете бедных? говорит Господь, Господь Саваоф.
В настоящее время по вопросу брачного пира Агнца у многих сложилось впечатление, что он состоится на небе и не многие торопятся сейчас зайти на него. Причиной отказа у многих является религиозная самодеятельность и торговля льстивым учением, отравленным духом вавилона, который смешивает человеческие ценности с Божьей истиной. Дьявол постоянно пытается обращать внимание на себя и бороться с ним. Но Писание в первую очередь предписывает покориться Богу, а лишь затем противостать дьяволу.
Брачный пир Агнца со своей женой, чистой и непорочной состоится на горе Господней. Женой станут те, кто взойдёт на эту гору и достигнет любви. Этот пир начнётся в День Господень великий и страшный. Слава Господа явится на Его народе в семикратном размере. Сейчас заканчивается время для достижения любви, хотя и во времена великой скорби многие очистятся и убелятся в искушениях.
Сейчас я хочу обратить внимание на почтение Бога. Мы должны любить ближних, потому что Бог прежде возлюбил нас. Мы призваны почитать ближних высшими себя, потому, что Бог живёт в них. Нам нужно в благоговении и страхе совершать своё спасение. Мы должны постоянно искать царствия Божьего и быть нищими духом, которым постоянно нужно искать Бога.
Покров Божий будет над всем чтимым. Во времена великой скорби смогут усилиться и действовать только те, кто чтит Бога.
Мы должны хранить свои сердца от идолов. Чистые реки воды живой потекут из чистых источников. Из грязных сердец выходит мутная вода. Нам нужно бороться за чистоту слова Божьего и беречь как жемчуг откровения Божьи.
Народ Божий не должен обкрадываться учителями, торгующими духовным секодхендом. Елей течёт с головы Христа, но ворами являются те, кто ищет славы себе и обкрадывает народ живого Бога от возможности каждого знать Бога лично и общаться с ним. Льстивые учителя ищут славы себе и обращают внимание к себе. Надвигается проклятие на духовных воров и ложно носящих имя Бога. Мы должны удаляться от отрекшихся силы Божьей.
Сейчас заканчивается урок обучения облачению во всеоружия Божьи. Скоро будет экзамен.
Вначале сражения на поле битвы останутся единицы частично вооруженных.
Побеждать мы будем в единстве. Необходимо избавляться от духа уныния. Он видим в проявлении религиозного подхода к христианскому учению.
Сейчас заканчивается период восхождения на гору Господню. Целью восхождения является достижение любви.
1 Кор. 14: 1 Достигайте любви; ревнуйте о [дарах] духовных, особенно же о том, чтобы пророчествовать
Млх. 2:5 Завет Мой с ним был [завет] жизни и мира, и Я дал его ему для страха, и он боялся Меня и благоговел пред именем Моим.
Млх. 2:15 Но не сделал ли того же один, и в нем пребывал превосходный дух? что же сделал этот один? он желал получить от Бога потомство. Итак берегите дух ваш, и никто не поступай вероломно против жены юности своей.
Млх.3:16 Но боящиеся Бога говорят друг другу: "внимает Господь и слышит это, и пред лицем Его пишется памятная книга о боящихся Господа и чтущих имя Его". 17 И они будут Моими, говорит Господь Саваоф, собственностью Моею в тот день, который Я соделаю, и буду миловать их, как милует человек сына своего, служащего ему. 18 И тогда снова увидите различие между праведником и нечестивым, между служащим Богу и не служащим Ему.
Малахия 4 1 Ибо вот, придет день, пылающий как печь; тогда все надменные и поступающие нечестиво будут как солома, и попалит их грядущий день, говорит Господь Саваоф, так что не оставит у них ни корня, ни ветвей. 2 А для вас, благоговеющие пред именем Моим, взойдет Солнце правды и исцеление в лучах Его, и вы выйдете и взыграете, как тельцы упитанные; 3 и будете попирать нечестивых, ибо они будут прахом под стопами ног ваших в тот день, который Я соделаю, говорит Господь Саваоф.
Млх. 1:6 Сын чтит отца и раб - господина своего; если Я отец, то где почтение ко Мне? и если Я Господь, то где благоговение предо Мною? говорит Господь Саваоф вам, священники, бесславящие имя Мое.
Исаия 4 1 И ухватятся семь женщин за одного мужчину в тот день, и скажут: "свой хлеб будем есть и свою одежду будем носить, только пусть будем называться твоим именем, - сними с нас позор". 2 В тот день отрасль Господа явится в красоте и чести, и плод земли - в величии и славе, для уцелевших [сынов] Израиля. 3 Тогда оставшиеся на Сионе и уцелевшие в Иерусалиме будут именоваться святыми, все вписанные в книгу для житья в Иерусалиме, 4 когда Господь омоет скверну дочерей Сиона и очистит кровь Иерусалима из среды его духом суда и духом огня. 5 И сотворит Господь над всяким местом горы Сиона и над собраниями ее облако и дым во время дня и блистание пылающего огня во время ночи; ибо над всем чтимым будет покров. 6 И будет шатер для осенения днем от зноя и для убежища и защиты от непогод и дождя.
Дан. 11:32 Поступающих нечестиво против завета он привлечет к себе лестью; но люди, чтущие своего Бога, усилятся и будут действовать.
Зах. 5: 3 Он сказал мне: это проклятие, исходящее на лице всей земли; ибо всякий, кто крадет, будет истреблен, как написано на одной стороне, и всякий, клянущийся ложно, истреблен будет, как написано на другой стороне. 4 Я навел его, говорит Господь Саваоф, и оно войдет в дом татя и в дом клянущегося Моим именем ложно, и пребудет в доме его, и истребит его, и дерева его, и камни его.
2-е Тимофею 3 1 Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие. 2 Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны, 3 непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра, 4 предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы, 5 имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых у даляйся.

Больше
7 года 3 нед назад - 7 года 3 нед назад #148929 от Александр С.
Александр С. ответил в теме брачный пир
Брат, Вы же целый пост выдали). А не могли бы Вы свою тему для обсуждения в двух, трёх фразах постараться сформулировать)?
Последнее редактирование: 7 года 3 нед назад пользователем Александр С..
Спасибо сказали: Гелена

Больше
7 года 3 нед назад #148934 от Иаков Христов
Бога /"...вы боги..." не твори кумира/ или Отца?Дабы Свыше родиться!

Больше
7 года 3 нед назад #148947 от Иаков Христов

Бога /"...вы боги..." не твори кумира/ или Отца?Дабы Свыше родиться!


Ну и чём опять же вопрос брат? Кумир это рукотворное языческое божество, Отец - Бог Единый, Творец всего видимого и невидимого. РОДИТЬСЯ СВЫШЕ, означает уже при жизни на Земле, стать причастником Царства Небесного.



Человек кумиром быть не может? От которого слышишь!

Модераторы: Тарас