Что есть в е р а и что она даёт нам согласно Иоанну.

Больше
6 года 8 мес назад #153963 от Елена Викторовна Щигорева

Я и говорю о том,что Христос Богочеловек.Сын Божий и Сын Человеческий в одном лице.


А получается у вас по другому. Прочтите, пожалуйста, мой ответ Александру С, чтобы вы четко представляли себе КТО ЕСТЬ ХРИСТОС, и не заблуждались, как я поняла, всеобщим, практически, заблуждением. Для нас, христиан, просто необходимо ЧЕТКО себе представлять и понимать, в КОГО МЫ ВЕРИМ, КАКОВ НАШ БОГ?

Больше
Больше
6 года 8 мес назад #153973 от Александр С.
Сестра Елена Викторовна, вы же ту же ересь повторяете, что и гностики, наиболее крайние из которых отрицали человечность Христа, считая, что Он только по видимости человеком был! Вы сестра то же так считаете, что Иисус не ел, вино не пил, а только видимость создавал, но не был во всём людям был подобен, за исключением греха?!!! И когда Его бичевали, Он не страдал и на кресте не мучился, ибо был по ту сторону всего человеческого, так что ли у Вас получается?!

Больше
6 года 8 мес назад #153992 от Елена Викторовна Щигорева

Сестра Елена Викторовна, вы же ту же ересь повторяете, что и гностики, наиболее крайние из которых отрицали человечность Христа, считая, что Он только по видимости человеком был! Вы сестра то же так считаете, что Иисус не ел, вино не пил, а только видимость создавал, но не был во всём людям был подобен, за исключением греха?!!! И когда Его бичевали, Он не страдал и на кресте не мучился, ибо был по ту сторону всего человеческого, так что ли у Вас получается?!


Александр, вы, пожалуйста, прочтите внимательно, кто такие гностики были, воспользуйтесь, как вы это любите делать, Гуглом. И меня к ним не причисляйте. Я вам объясняю БИБЛЕЙСКУЮ ИСТИНУ!В "ПОДОБИИ ПЛОТИ ГРЕХОВНОЙ Иисус пил вино, разбавленное водой, ел пищу человеческую, уставал, потому что это была ПЛОТЬ, хоть и ПОДОБНАЯ только плоти греховной человеческой. Он "утруждался в пути", хотел пить, но тут же давал "воду, текущую в жизнь вечную", например, самарянке... Но от этого Он ЧЕЛОВЕКОМ НЕ СТАНОВИЛСЯ! Любая плоть требует питья, питания и отдыха.

На кресте Христос мучился от РАЗДЕЛЕНИЯ С ОТЦОМ, потому что НА ЕГО ПЛОТИ были навешены грехи всего мира: прошлые, настоящие и будущие, а Бог Отец АБСОЛЮТНО СВЯТ! поэтому Он от Сына отвернулся! Страдания плоти у Христа были на последнем месте.

Больше
6 года 8 мес назад #154003 от Александр С.
Кто такие Гностики сестра Елена Викторовна? Были они разные, быцли и такие, кто отрицал Человечность Христа, для них он был только по видимсти Человек, а по сути лишь Бог, что получается и у Вас! Согласно же Символу Веры, утверждённму 7-ю Вселенскими Соборами, как раз в ходе борьбы с подобными ересями, Иисус в равной мере как полный Бог, так и полныей Человек!!! И отличие Его от нас, что Он лишён греха, а так имел все свойственные человеку потребности в еде, питье и прочем и на кресте страдал как человек, выпив полную чашу страдания за нас!!! Я понимаю, для Вас судя по всему, постановления Соборов не авторитетны, но тогда будьте последовательны и скажите, что для Вас и Библия не авторитетна, ибо как собрание канонических священных книг Христиан, она была принята в качестве Св. Писания на тех же соборах!!!
Спасибо сказали: Алексей Николаевич Алешин

Больше
6 года 8 мес назад #154360 от Алексей
Вера согласно Иоанну - это вера в Христа как Спасителя Который дает жтзнь вечную. Эта вера дает жизнь вечную любому кто поверит в Христа

Больше
6 года 7 мес назад #154376 от Василий Лахтуров
Я верю. что Иисус Христос - Бог.
Таккже я верю, что Он сошёл на землю чтобы исполнить Закон. Иисус Христос исполнил Закон.Если бы Он исполнил его как Бог - получилась бы ситуация как если бы нас учили летать птицы. Но нет у нас крыльев. поэтому братья Райт и иже с ними сделали самолёт.
По этому мне кажется, что на земле Иисус Христос был и Бог и человек. Он доказал, что Закон можно исполнить будучи в теле, т.е. можно летать не как птицы, а как люди.

Модераторы: Тарас