О ДОПУСТИМОМ в интимной близости на супружеском ложе

Больше
6 года 7 мес назад #154283 от Игорь
Надо было бы, Еву пригласить на собрание Павловской общины )))

Больше
6 года 7 мес назад - 6 года 7 мес назад #154295 от Александр С.

Игорь написал(а):
Ева вообще ходила голой ))) НО была венцом творения Его...


Ева то голой в Эдеме ходила, как и Адам, да только они. до грехопадения своей наготы то, как дети малые, не замечали! А вот как пали и изгнаны Богом были, так сразу и оделись).
.
Последнее редактирование: 6 года 7 мес назад пользователем Александр С..

Больше
6 года 7 мес назад - 6 года 7 мес назад #154377 от Алексей
Есть один упрямый факт - Писание нигде не перечисляет технику секса которая является греховной и аморальной в глазах Бога и вообще. По большому счёту Писание молчит на этот счёт (кстати, также как и про онанизм). И не плохого бы чтобы и проповедники и "обличители" молчали, а не навязывали своё личное непринятие другим. А обозвать "скверной", "нечистотой", "пороком" можно вообще, что угодно что не нравится тебе лично и делать вид что именно это понимается под этими словами. Например в своё время православная церковь оценивала позу при которой женщина сверху как грех и скверна. Это как пример того, что можно этими общими терминами манипулировать как угодно и обзывать вполне допустимые вещи.
Последнее редактирование: 6 года 7 мес назад пользователем Алексей.
Спасибо сказали: Ithlian

Больше
6 года 7 мес назад - 6 года 7 мес назад #154410 от Николай


Прокоментировал человек с аватаркой свиньи?
Кто бы сомневался в Вашем мнении?

Дело не в технике секса, о позах никто не говорит, но в моментах где сексуальные действия могут быть срамными или нечистыми и писание учит что есть такие понятия как страмота, нечистота, осквернение тела и осквернение ложа (пастели) как в ветхом так и в новом завете.

Тема же, для основных базовых понятий раскрыта хорошо.

Прошу Вас - не свинячте ни на форуме своей лжесвободой разврата ни в жизни своей, раз так мыслите.
Вложения:
Последнее редактирование: 6 года 7 мес назад пользователем Николай.

Больше
6 года 7 мес назад - 6 года 7 мес назад #154411 от Алексей



Прокоментировал человек с аватаркой свиньи?
Кто бы сомневался в Вашем мнении?

Дело не в технике секса, о позах никто не говорит, но в моментах где сексуальные действия могут быть срамными или нечистыми и писание учит что есть такие понятия как страмота, нечистота, осквернение тела и осквернение ложа (пастели) как в ветхом так и в новом завете.

Тема же, для основных базовых понятий раскрыта хорошо.

Прошу Вас - не свинячте ни на форуме своей лжесвободой разврата ни в жизни своей, раз так мыслите.


Николай Вы ничего нового не написали! Приведите КОНКРЕТНО что Писание в интимной жизни супругов называет срамотой и порочностью. Если не приведете то у Вас нет библейских аргументов. А есть Ваша собственная предвзятость. Я вот тоже не все допускаю в своей интимной жизни с женой. Но я был бы религиозным лицемером если своевольно недопустимые для меня вещи назвал бы срамотой и сказал что это запрещает Писание. Жду отрывки из Писания от Вас что именно запрещено в интимной жизни супругов!!! Только не пишите что-то типа непорочнрсти супружеского ложа так как опять-таки под непорочность может означать все что угодно включая отсутствие измены супругу.
Последнее редактирование: 6 года 7 мес назад пользователем Алексей.

Больше
6 года 7 мес назад - 6 года 7 мес назад #154412 от Николай
Тема не о нечистоте и порочности или о позах, а о НЕЧИСТОТЕ И СКВЕРНЕ, случаях когда ложе супругов, их поведение в интимной жизни, становится греховным в глазах Бога.

Бог создал сердца всех людей и вникает во все дела их, так написано в библии.

Среди множества тех, кто видит приведенные мной места писания в подтверждение ясного и четкого учения что есть такие понятия как скверна и нечистота или срамота (и браком это не прикроешь), всегда будут те, которые принципиально не хотят ничего видеть и слышать.

Тема раскрыта достаточно.
Если Вам не хватает, то послушайте чуть более раскрытую тему по видео




Посмотрите от начала до конца. Ваше право принимать или нет,
НО ТАК УЧИТ ПИСАНИЕ. Это не какое-то там просто мое мнение. И ВЫ вправе не соглашаться, как и ответственны за то, что говорите или пишите против этой темы пред Богом.
Последнее редактирование: 6 года 7 мес назад пользователем Николай.

Больше
6 года 7 мес назад #154414 от Алексей

Тема не о нечистоте и порочности или о позах, а о НЕЧИСТОТЕ И СКВЕРНЕ, случаях когда ложе супругов, их поведение в интимной жизни, становится греховным в глазах Бога.

Бог создал сердца всех людей и вникает во все дела их, так написано в библии.

Среди множества тех, кто видит приведенные мной места писания в подтверждение ясного и четкого учения что есть такие понятия как скверна и нечистота или срамота (и браком это не прикроешь), всегда будут те, которые принципиально не хотят ничего видеть и слышать.


Повторюсь, я не вижу никаких приведённых отрывков Писания которое разъясняли что есть нечистота и скверна в интимной жизни супругов. Если перефразировать остальные Ваши слова то их суть можно объяснить просто-есть люди которые согласны с Вами, а есть несогласные. Ну так бывает разве Вы не знали. Только вот вопрос кто прав.

Тема раскрыта достаточно.
Если Вам не хватает, то послушайте чуть более раскрытую тему по видео




Посмотрите от начала до конца. Ваше право принимать или нет,
НО ТАК УЧИТ ПИСАНИЕ. Это не какое-то там просто мое мнение. И ВЫ вправе не соглашаться, как и ответственны за то, что говорите или пишите против этой темы пред Богом.


К сожалению, в интернетах так много всяких видео в том числе христианских и околохристианских что желания все пересматривать никакого нет. Мое время мне дорого. Да и весь спор сводится к тому кто что понимает под словам скверна и нечистота. Поэтому жду доказательств что Ваше понимание верно.

Больше
6 года 7 мес назад - 6 года 7 мес назад #154415 от Николай
На видео проповедую я сам. Места писания приведены и в теме и более на видео.
Тема что есть нечистота и срамота в браке и вообще в жизни в интимной сфере раскрыта в базовой мере достаточно точно по писанию.
Не поймет только невнимательный.

Слушайте, вникайте, принимайте. На этом все.
Последнее редактирование: 6 года 7 мес назад пользователем Николай.

Модераторы: Тарас