Мудр ли и разумен кто из вас , тогда оставь здесь свои познание

Больше
4 года 3 мес назад #171076 от Док куш
  • Я.

    41 Тогда же скажет Он тем, кто по левую сторону: "Уйдите прочь от Меня! Проклятье 'лежит' на вас. 'Ступайте' в вечный огонь, приготовленный дьяволу и ангелам его!
    42 Ибо Я был голоден – а вы не дали Мне есть, жаждал – а вы не напоили Меня,
    43 пришельцем был – но вы не приютили Меня, нагим Я был – и вы не одели Меня, был болен или был в тюрьме – а вы не навестили Меня".
    44 Тогда они скажут [Ему]: "Господи, когда же мы видели Тебя голодным, жаждущим, пришельцем, нагим, больным, в тюрьме – и не позаботились о Тебе?"
    45 Тогда Он ответит им: "Заверяю вас, не сделав 'это' для одного из Моих меньших братьев, вы не сделали 'этого и' для Меня".

    По Матфею 25 глава – Библия: bible.by/bti/40/25/

    Больше
    4 года 3 мес назад - 4 года 3 мес назад #171080 от Ithlian
    Как горохом об стену...
    Жизнь - это не расходник вроде еды или доброго отношения. И разменять её я согласен только на ЖИЗНЬ, а не безосновательную или мелкую прихоть. И если брат попросит разменять мою жизнь на его, потому что у него семья есть, к примеру, я соглашусь. Но не иначе.
    Последнее редактирование: 4 года 3 мес назад пользователем Ithlian.

    Больше
    4 года 3 мес назад #171094 от Док куш
    25 С Ним шло множество народа; и Он, обратившись, сказал им:
    26 если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником;

    Евангелие от Луки 14 глава – Библия: bible.by/syn/42/14/

    Жизнь - это не расходник вроде еды или доброго отношения.

    Больше
    4 года 3 мес назад #171096 от Док куш
    кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет её.

    А кто потеряет душу свою ради Меня, тот обретет её.

    Больше
    4 года 3 мес назад - 4 года 3 мес назад #171109 от Ithlian
    Эх... Я не знаю, как ещё донести свою позицию. Ладно, попробую ещё так: Я согласен потерять жизнь по Божьему приказу, ради Божьего труда или ТОЛЬКО за жизнь брата по вере или ближнего.
    То есть, вы вправе просить меня о самопожертве за вас, ТОЛЬКО когда вам самому сулит смерть, а вы боитесь умереть.
    Последнее редактирование: 4 года 3 мес назад пользователем Ithlian.

    Больше
    4 года 3 мес назад #171115 от Док куш

    Эх... Я не знаю, как ещё донести свою позицию. Ладно, попробую ещё так: Я согласен потерять жизнь по Божьему приказу, ради Божьего труда или ТОЛЬКО за жизнь брата по вере или ближнего.
    То есть, вы вправе просить меня о самопожертве за вас, ТОЛЬКО когда вам самому сулит смерть, а вы боитесь умереть.

    Вы так и не поняли.
    Вы остаётесь, тем кто решает.
    То есть, не готовы. Я это вижу.

    Больше
    4 года 3 мес назад #171119 от Ithlian
    Ну да. Так и должно быть по-нормальному.

    Больше
    4 года 3 мес назад #171120 от Док куш
    18 Никто не обольщай самого себя. Если кто из вас думает быть мудрым в веке сём, тот будь безумным, чтобы быть мудрым.
    19 Ибо мудрость мира сего есть безумие пред Богом, как написано: «уловляет мудрых в лукавстве их».

    1-е послание Коринфянам 3 глава – Библия: bible.by/syn/53/3/

    Больше
    4 года 3 мес назад #171122 от Ithlian
    Ну, для начала. Давайте поконкретнее, что из сказанного мною мудрость мира сего: то, что я согласен умереть по воле Бога или то, что я не хочу отдать свою жизнь за что-то меньшее, чем другая жизнь

    Матфея 10
    Вот, Я посылаю вас, как овец среди волков: итак, будьте мудры, как змии, и просты, как голуби.

    Евреям 5:14
    14 твердая же пища свойственна совершенным, у которых чувства навыком приучены к различению добра и зла.

    Ну что ж, я тоже так умею. Сыграем? ;)

    Больше
    4 года 3 мес назад #171125 от Док куш


    Ну что ж, я тоже так умею. Сыграем? ;)

    Не умеете.

    Модераторы: Тарас