Мудр ли и разумен кто из вас , тогда оставь здесь свои познание

Больше
4 года 5 мес назад - 4 года 5 мес назад #170924 от Док куш
27 Все предано Мне Отцом Моим, и никто не знает Сына, кроме Отца; и Отца не знает никто, кроме Сына, и кому Сын хочет открыть.
Евангелие от Матфея 11 глава – Библия: bible.by/syn/40/11/

Я есть Сын Отца Небесного.
Последнее редактирование: 4 года 5 мес назад пользователем Док куш.
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев

Больше
4 года 5 мес назад #170925 от Док куш
6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
7 Если бы вы знали Меня, то знали бы и Отца Моего. И отныне знаете Его и видели Его.

Евангелие от Иоанна 14 глава – Библия: bible.by/syn/43/14/

И я так понимаю, вы не знаете Христа. Ибо если бы знали, то знали бы и Отца Моего Небесного.
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев

Больше
4 года 5 мес назад - 4 года 5 мес назад #170926 от сергей павлович корнеев
Док куш добрая душа...ой ..ё ..ё ё ..ёй...еще очередной "Сын" лейтенанта Шмидта ..."Уж сколько раз твердили миру что...." Сын у Отца только один и Имя Его Иисус Христос ...других Сынов у Бога нет!(во всяком случай Отец миру о других Сынах ничего не сообщает).Говорить что ты Сын Бога -- это фактически богохульство так как есть навет на совершение греха Богом(или признак психического расстройства).Приведенные тобою цитаты не свидетельствуют о том что знание Бога есть документальный факт свидетельства о рождении что ты Док куш являешься Сыном Бога.Не прибавляй к словам Христа того что Он не говорил.Из цитаты ясно что Бога узнает(но это не значит что станет Его Сыном) среди нас лишь тот кому Сын хочет открыть Отца.Своим ученикам Христос объявляет (и то не сразу) что они благодаря Ему теперь знают Отца.Вопрос:кому из нас (кроме учеников Своих) Христос прямо сказал что они знают Отца?Евангелие есть святая книга доказывающая сей факт.В какой святой книге написано имя Док куш которому Христос прямым текстом сказал что твоя добрая душа Док куш знает Бога?
Это конечно похвально что люди хотят считать себя что они знают Бога...но здесь лучше не спешить и быть скромнее и сесть в самый последний ряд за стол хозяина который пригласил тебя на праздничный пир..Поверь добрая душа что не составляет особого труда доказать что ни ты ни я ни кто иной Бога не знает(уж о том что кто то из нас Сын Бога вообще крепко накрепко закрыть рот надо и выкинуть это из головы).Весь вопрос в качестве доказательств.Один это доказать может а другой нет..Не серчай и постарайся вразумиться
Последнее редактирование: 4 года 5 мес назад пользователем сергей павлович корнеев.

Больше
4 года 5 мес назад #170931 от Ибрагим Аббас

Я знаю Бога.

Вы путаете самоощущение с "познанием Бога".

Больше
4 года 5 мес назад - 4 года 5 мес назад #170932 от Док куш
9 и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах;
Евангелие от Матфея 23 глава – Библия: bible.by/syn/40/23/

17 Иисус говорит ей: не прикасайся ко Мне, ибо Я ещё не восшёл к Отцу Моему; а иди к братьям Моим и скажи им: «восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему».
Евангелие от Иоанна 20 глава – Библия: bible.by/syn/43/20/

Док куш добрая душа...ой ..ё ..ё ё ..ёй...еще очередной "Сын" лейтенанта Шмидта ..."Уж сколько раз твердили миру что...." Сын у Отца только один и Имя Его Иисус Христос ...других Сынов у Бога нет!

41 Тогда же скажет Он тем, кто по левую сторону: "Уйдите прочь от Меня! Проклятье 'лежит' на вас. 'Ступайте' в вечный огонь, приготовленный дьяволу и ангелам его!
42 Ибо Я был голоден – а вы не дали Мне есть, жаждал – а вы не напоили Меня,
43 пришельцем был – но вы не приютили Меня, нагим Я был – и вы не одели Меня, был болен или был в тюрьме – а вы не навестили Меня".
44 Тогда они скажут [Ему]: "Господи, когда же мы видели Тебя голодным, жаждущим, пришельцем, нагим, больным, в тюрьме – и не позаботились о Тебе?"
45 Тогда Он ответит им: "Заверяю вас, не сделав 'это' для одного из Моих меньших братьев, вы не сделали 'этого и' для Меня".

По Матфею 25 глава – Библия: bible.by/bti/40/25/
Последнее редактирование: 4 года 5 мес назад пользователем Док куш.

Больше
4 года 5 мес назад - 4 года 5 мес назад #170933 от Док куш

Я знаю Бога.

Вы путаете самоощущение с "познанием Бога".

24 Но хвалящийся хвались тем, что разумеет и знает Меня, что Я – Господь, творящий милость, суд и правду на земле; ибо только это благоугодно Мне, говорит Господь.
Иеремия 9 глава – Библия: bible.by/syn/24/9/

я знаю Господа Бога.
Последнее редактирование: 4 года 5 мес назад пользователем Док куш.

Больше
4 года 5 мес назад #170934 от Док куш
Всё что сделаете мне -сделаете Христу.
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев

Больше
4 года 4 мес назад #170937 от сергей павлович корнеев
Док куш добрая душа так где из приведенных тобою хороших цитат написано что ты Сын Бога или кто иной кроме Христа?К сожалению ты пока еще не готов к серьезному познанию Писания и скользишь по поверхности его мудрости.
Мне казалось что ты приведешь в свое доказательство главную молитву "Отче наш" где мы считаем Бога своим Отцом...а значит мы можем считать себя детьми Создателя(видишь без позволения твоего решил помочь тебе).
Однако здесь надо разобраться более внимательно.Посмотри молитва начинается со слов" Отче наш..." а не Отче мой.Задавалась ли твоя добрая душа почему?В одноименной теме подробно разбирался этот вопрос.Кратко же скажу что у Иоанна в гл1 ст12 говорится 12и13:
"А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими,
13
которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились."
То есть Сам Христос говорит что некоторые из нас могут считаться чадами от Бога ..но разве сказано что Сынами Божиими?Если бы ты написал что ты сын Божий(но не написал Сын Божий) то это это можно было принять с определенными сомнениями.Но когда ты пишешь что ты Сын Божий это худо.Попробуй помозговать

Больше
4 года 4 мес назад #170938 от Док куш

Док куш добрая душа так где из приведенных тобою хороших цитат написано что ты Сын Бога или кто иной кроме Христа?

45 да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.
46 Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари?
47 И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники?
48 Итак, будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный.

Евангелие от Матфея 5 глава – Библия: bible.by/syn/40/5/

Больше
4 года 4 мес назад #170939 от сергей павлович корнеев
Ну и будь сыном Божиим ...Кто мешает?Только Сыном не смей называться!

Модераторы: Тарас