Бог или змей?

Больше
5 года 1 месяц назад #165256 от Бог есть Истина
Вложения:

Больше
5 года 1 месяц назад #165267 от Alex
Alex ответил в теме Бог или змей?

Больше
5 года 1 месяц назад #165278 от Бог есть Истина

Больше
5 года 1 месяц назад #165692 от Бог есть Истина
«Познаете ИСТИНУ , и ИСТИНА СДЕЛАЕТ ВАС свободными» (Ин. 8:32) а вы говорите что люди сами могут сделать выбор .... ОКАЗЫВАЕТЬСЯ ТОЛЬКО ИСТИНА МОЖЕТ СДЕЛАТЬ ЧЕЛОВЕКА СВОБОДНЫМ ..... А ИСТИНА ЕСТЬ БОГ.,,,,

Больше
5 года 1 месяц назад #165762 от Бог есть Истина
Вложения:

Больше
5 года 1 месяц назад - 5 года 1 месяц назад #165763 от Бог есть Истина
Последнее редактирование: 5 года 1 месяц назад пользователем Бог есть Истина.

Больше
5 года 1 месяц назад #165852 от Елена Викторовна Щигорева

«Познаете ИСТИНУ , и ИСТИНА СДЕЛАЕТ ВАС свободными» (Ин. 8:32) а вы говорите что люди сами могут сделать выбор .... ОКАЗЫВАЕТЬСЯ ТОЛЬКО ИСТИНА МОЖЕТ СДЕЛАТЬ ЧЕЛОВЕКА СВОБОДНЫМ ..... А ИСТИНА ЕСТЬ БОГ.,,,,


Человек создан Богом свободным делать свой выбор. Это один из аспектов образа Божия в нас.

Но когда свободный человек выбирает Истину Божию, она, действительно делает его свободным даже когда тело его находится в заключении, она делает нас свободным от человеческого мнения, различного рода страхов и от многого другого, что человек, ее не знающий, и представить себе не может.

Больше
5 года 1 месяц назад #165949 от Василий Лахтуров
Мне кажется, свободу выбора иллюстрирует ситуация, когда Иисус Христос висит на кресте с двумя разбойниками.
Один из них выбирает хулить Его, другой поклоняется. Один отправится в ад, другой - в рай. (Луки 23:39-43).
Что же касается того, что истина сделает нас свободными - когда ПОЗНАЕТЕ истину.
Познание - процесс. и Бог даёт нам свободу выбора - стараться познать или нет. не взирая на внешние обстоятельства, как мне кажется.

Больше
5 года 1 месяц назад - 5 года 1 месяц назад #165952 от Роман Колесниченко
Последнее редактирование: 5 года 1 месяц назад пользователем Роман Колесниченко .

Больше
5 года 3 нед назад #166010 от Бог есть Истина

Мне кажется, свободу выбора иллюстрирует ситуация, когда Иисус Христос висит на кресте с двумя разбойниками.
Один из них выбирает хулить Его, другой поклоняется. Один отправится в ад, другой - в рай. (Луки 23:39-43).
Что же касается того, что истина сделает нас свободными - когда ПОЗНАЕТЕ истину.
Познание - процесс. и Бог даёт нам свободу выбора - стараться познать или нет. не взирая на внешние обстоятельства, как мне кажется.




ЗМЕЙ ОБОЛЬСТИЛ И ВНУШИЛ ЕВЕ , ЧТО У НЕЕ ЕСТЬ ВЫБОР.
ПОЭТОМУ ЛЮДИ УТВЕРЖДАЮЩИЕ, ЧТО БОГ ДАЛ ИМ ВЫБОР, НЕВОЛЬНО ПРОПОВЕДУЮТ, ЧТО ЗМЕЙ ИХ БОГ.
ИСТИННЫЙ ТВОРЕЦ ВСЕГО ЖИВОГО, НЕ ДАЕТ НИКАКОГО ВЫБОРА
НЕ ЛЮДЯМ, НЕ ЖИВОТНЫМ, НЕ РАСТИТЕЛЬНОСТИ,
ОН ПРОСТО СОЗДАЛ УСТАВЫ И ПОВЕЛЕНИЯ
А ЭТО НЕ ВЫБОР, А АКСИОМА, ЗАКОНОМЕРНОСТЬ
.

Модераторы: Тарас