Происхождение Сына Божьего

Больше
6 года 4 мес назад - 6 года 4 мес назад #155725 от Александра
Елена Викторовна, не утрируйте.
Я не считаю, что Христос является ТОЛЬКО ЧЕЛОВЕКОМ..
И абсолютно не отрицаю Его Божественную Сущность!

Христос одновременно является 100% Богом, и 100% Человеком.
Иначе отрицание наличия человеческой сущности Христа, - отрицают его страдания и смерть на Кресте! Так как Бог не умирает, и физические страдания не испытывает.

Другими словами, если Христос был ТОЛЬКО ПОДОБИЕМ ЧЕЛОВЕКА, - то и Его страдания были ТОЛЬКО ПОДОБИЕМ СТРАДАНИЙ! Вот какой вывод следует из подобных утверждений.

Я свое понимание и мнение озвучила.
И поэтому, при всем уважении к Вам и Вашему мнению, на компромисс со своей совестью не пойду, -принимая от Вас то, с чем категорически не согласна.
У меня все.

P.S.
Думаю, что только Бог сможет рассудить, кто в данном случае прав, а кто нет.
Поэтому от выводов насчет моей погибели, - я бы Вас просила воздержаться.

.
Последнее редактирование: 6 года 4 мес назад пользователем Александра.

Больше
6 года 4 мес назад #155728 от Василий

Христос одновременно является 100% Богом, и 100% Человеком.
Иначе отрицание наличия человеческой сущности Христа, - отрицают его страдания и смерть на Кресте! Так как Бог не умирает, и физические страдания не испытывает.

Другими словами, если Христос был ТОЛЬКО ПОДОБИЕМ ЧЕЛОВЕКА, - то и Его страдания были ТОЛЬКО ПОДОБИЕМ СТРАДАНИЙ! Вот какой вывод следует из подобных утверждений.

Совершенно верно, Александра. И это не только Ваше понимание. Это догмат Церкви Христовой, подтвержденный апостолами в Писании и епископами на Вселенских Соборах.
Ибо, без человеческой сущности Иисуса была бы невозможна жертва за наши грехи,
а без божественной сущность Иисуса было бы невозможно спасение.

Больше
6 года 4 мес назад #155729 от Александра

.
Ибо, без человеческой сущности Иисуса была бы невозможна жертва за наши грехи,

а без божественной сущность Иисуса было бы невозможно спасение.


Аминь!

.

Больше
6 года 4 мес назад #155741 от Елена Викторовна Щигорева

.
Ибо, без человеческой сущности Иисуса была бы невозможна жертва за наши грехи,

а без божественной сущность Иисуса было бы невозможно спасение.


Аминь!

.


К моему большому сожалению, вы, видимо, не изучали Ветхозаветные жертвы, которые были прообразом Величайшей Жертвы Христа. Я предлагаю вам их изучить и понять, почему "кожа и и все мясо его (жертвенного тельца) с головою и ногами его и внутренности его и нечистоту его , Всего тельца пусть вынесет (священник) вне стана...и сожжет его огнем на дровах", а на жертвеннике сожжет только "тук и обе почки"? (Левит 8-12).

Ответьте на этот вопрос, если, конечно, знаете ответ.

Если вы не знаете Ветхого Завета, то не узнаете и Нового.

"Без человеческой СУЩНОСТИ Иисуса была бы невозможна жертва за наши грехи" - в этом предложении кроется ваша основная, ведущая в погибель, ошибка. У ХРИСТА НЕ БЫЛО ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ СУЩНОСТИ, У НЕГО БЫЛО ТОЛЬКО ТЕЛО (да и то, только "ПОДОБИЕ ПЛОТИ ГРЕХОВНОЙ"). Оно нужно Ему было, как видимая оболочка, НА которую необходимо было возложить наши грехи и умереть ЭТОЙ ПЛОТЬЮ, тем самым, ИСКУПИВ их. ВНУТРЕННОСТЬ ХРИСТА - ЭТО СВЯТОЙ ДУХ ОТЦА И СВЯТОГО ДУХА . ПОЭТОМУ ОТЕЦ ЕГО ВОСКРЕСИЛ.

Я не знаю, поймете вы, наконец, свою ошибку или нет. Но попытайтесь хоть кто-нибудь ответить на мой, поставленный выше, вопрос.

Больше
6 года 4 мес назад #155742 от человек человек человек
Евангелие от Марка
10:18. Иисус сказал ему: что ты называешь Меня
благим? Никто не благ, как только один Бог.
10:19. Знаешь заповеди: не прелюбодействуй, не
убивай, не кради, не лжесвидетельствуй, не

Я не думаю, что какое то слово может вас обратить, я раньше тоже считал что Иисус Бог, и даже не разбирался в том, что мне навязывает "Христианство". Но в любом случаи мне интересно, во что это выльется.

Как я понимаю личность Иисуса мессии. Он был до Авраама, и он говорил, что знает отца и с ним находился в царствии. И еще слова, никто не знает отца, кроме сына. Вот вопрос тогда следующий, были ли ангелы до Авраама? Я думаю были, и Иисус был, все они были там, до Авраама. Иисус один из творений Господа, которому Бог доверил всех нас..
11:27. Все предано Мне Отцем Моим, и никто не знает
Сына, кроме Отца; и Отца не знает никто, кроме
Сына, и кому Сын хочет открыть.

И сколько раз молился Иисус отцу своему, За то что он жизнь свою положил, дабы нас спасти, Отец наградил его и поставил выше всякого существа. Ибо велик Бог и соделал сие. И вот из писания мы знаем, и когда все подчинит сыну, тогда и тот кому все подчинено, сам подчинится Отцу. Если Бог избрал женщину по имени мария стать женщиной родившей Иисуса, это не значит что она Бог. Избрал ее Отец небесный, кому хочет тому дает.

Поразмыслите над этим, вы уже научились отличать добро от зла, кушайте и жесткую пищу

Больше
6 года 4 мес назад - 6 года 4 мес назад #155743 от Александра
Здравствуйте Елена Викторовна! Задавая свой вопрос, Вы видимо не заметили, что пока так и
не ответили на поставленный вопрос Вам.

Видимо это означает, что кроме себя и своих убеждений, Вы больше ничего и никого не хотите видеть и слышать. Какой же смысл тогда в продолжении этого обсуждения?

На всякий случай я напомню, что Вы так и не прокомментировали основной тезис, на который ссылаются сторонники утверждения о присутствии во Христе ДВУХ (!) природ, - Божественной и человеческой.

Ведь на Кресте страдала и умирала человеческая природа Иисуса ! А не ее подобие, как утверждаете Вы! Иначе Его страдания и смерть были тоже не более, чем подобием..! Другими словами, - это называется фикцией… Вот к какому выводу приводят Ваши утверждения. Понимаете? Потому как Бог от физической боли не страдает, и от смерти - не умирает!

Но Вы предпочли этого не видеть, и об этом не говорить, - настаивая на своем без всяких разьяснений. Поэтому я еще раз задаю себе и Вам вопрос, - какой смысл тогда в продолжении этой беседы?

.
Последнее редактирование: 6 года 4 мес назад пользователем Александра.

Больше
6 года 4 мес назад #155744 от Александра


я раньше тоже считал что Иисус Бог


И очень жаль, что перестали так считать!
Если Вы продолжаете верить Евангелию, тогда должны верить и словам Евангелия о том, что Христос - ВОПЛОТИВШИЙСЯ БОГ.

"Великая благочестия тайна: Бог явился во плоти,
оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам,
проповедан в народах, принят верою в мире,
вознесся во славе."

(1 Тим. 3:16)

А если Вы не верите словам Писания. - тогда чему же и кому Вы верите?

.

Больше
6 года 4 мес назад #155745 от Александра


.
Я бы, конечно, промолчала, если бы ваше представление о Сущности Христа Его не принижало и не делало бы вас идолопоклонницей, идущей в погибель.


Я думаю, Вам не стОит так категорически об этом заявлять.
Иначе Вам придется причислить к идолопоклонникам и ап.Павла, за его "неправильное" представление о Сущности Христа, когда упоминал он о Его Человеческой природе...

"Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками,
человек Христос Иисус, предавший Себя для искупления всех."

(1 Тим. 2:5)

.

Больше
6 года 4 мес назад #155750 от Елена Викторовна Щигорева

Здравствуйте Елена Викторовна! Задавая свой вопрос, Вы видимо не заметили, что пока так и
не ответили на поставленный вопрос Вам.

Видимо это означает, что кроме себя и своих убеждений, Вы больше ничего и никого не хотите видеть и слышать. Какой же смысл тогда в продолжении этого обсуждения?

На всякий случай я напомню, что Вы так и не прокомментировали основной тезис, на который ссылаются сторонники утверждения о присутствии во Христе ДВУХ (!) природ, - Божественной и человеческой.

Ведь на Кресте страдала и умирала человеческая природа Иисуса ! А не ее подобие, как утверждаете Вы! Иначе Его страдания и смерть были тоже не более, чем подобием..! Другими словами, - это называется фикцией… Вот к какому выводу приводят Ваши утверждения. Понимаете? Потому как Бог от физической боли не страдает, и от смерти - не умирает!

Но Вы предпочли этого не видеть, и об этом не говорить, - настаивая на своем без всяких разьяснений. Поэтому я еще раз задаю себе и Вам вопрос, - какой смысл тогда в продолжении этой беседы?

.


А вам какие от меня еще разъяснения нужны? Прочтите то, что УЖЕ написано. Если бы это прочли внимательно, то все ваши вопросы отпали бы.

Рядиться ни с кем я не собираюсь.

Больше
6 года 4 мес назад #155751 от Александра

.
А вам какие от меня еще разъяснения нужны?


Уже никаких.
Всего вам доброго.

.

Модераторы: Тарас