Когда же ПАСХА, -по ПРАВДЕ ?

Больше
5 года 9 мес назад #160805 от Вера Севко

[quote=",

после вечери, и сказал: сия чаша есть новый завет в Моей Крови; сие творите, когда только будете пить, в Мое воспоминание.
Ибо всякий раз, когда вы едите хлеб сей и пьете чашу сию, смерть Господню возвещаете, доколе Он придет.(1Кор.11:25,26)]

[/quote
]Вы видите из этих слов, что НОВЫЙ ЗАВЕТ, это иносказатольно - ЧАША с ВИНОМ. Луки гл.22:20.
А в ев. от Мф.26::27,28. сказано: ПЕЙТЕ из НЕЕ из "ЧАШИ" В С Е,(ИСТИНУ) ЭТО КРОВЬ МОЯ иносказательно, а на самом деле из Нов. ЗАВЕТА ПЕЙТЕ Истину Нов.Завета.. Понимаете. Нужно не вино пить, в воспоминание Христа, а познавать ИСТИНУ, поэтому и ЖЕРТВА теперь Новая, это ПЛОД УСТ... евр.гл.13:15, гл.10:5.

Больше
5 года 9 мес назад #160806 от Вера Севко

[quote=",

после вечери, и сказал: сия чаша есть новый завет в Моей Крови; сие творите, когда только будете пить, в Мое воспоминание.
Ибо всякий раз, когда вы едите хлеб сей и пьете чашу сию, смерть Господню возвещаете, доколе Он придет.(1Кор.11:25,26)]

[/quote
]Вы видите из этих слов, что НОВЫЙ ЗАВЕТ, это иносказатольно - ЧАША с ВИНОМ. Луки гл.22:20.
А в ев. от Мф.26::27,28. сказано: ПЕЙТЕ из НЕЕ из "ЧАШИ" В С Е,(ИСТИНУ) ЭТО КРОВЬ МОЯ иносказательно, а на самом деле из Нов. ЗАВЕТА ПЕЙТЕ Истину Нов.Завета.. Понимаете. Нужно не вино пить, в воспоминание Христа, а познавать ИСТИНУ, поэтому и ЖЕРТВА теперь Новая, это ПЛОД УСТ... евр.гл.13:15, гл.10:5.

Больше
5 года 8 мес назад #162643 от Ilya V Kovalenko
после вечери, и сказал: сия чаша есть новый завет в Моей Крови; сие творите, когда только будете пить, в Мое воспоминание.
Ибо всякий раз, когда вы едите хлеб сей и пьете чашу сию, смерть Господню возвещаете, доколе Он придет.(1Кор.11:25,26)] Видите Вера Севко здесь в этом месте Апостол Павел говорит ,,:Я от Самого Господа принято,что и Вам передал,СИЕ ТВОРИТЕ,не сказано понимайте, не сказано рассуждайте-ка ТВОТИТЕ в Мое ВОСПОМИНАНИЕ.А кто творит ,а с грехом не разобрался то там ниже говорится он не рассуждает о Теле и Крови.и т.д.
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев

Модераторы: Тарас