Второзаконие 6:5

Больше
6 года 1 месяц назад #157736 от Константин Субботкин
... ну что "братья-христиане" у вас других "аргументов", кроме как накакать на нижнего и оплевать ближнего - не имеется? Слова Бога Вам не подвластны для понимания?

Вынуждает Меня говорить о себе, читайте:

По словам Бога (пророк Даниил гл. 9):

7 У Тебя, Господи, правда, а у нас на лицах стыд, как день сей, у каждого Иудея
8 Господи! у нас на лицах стыд, у царей наших, у князей наших и у отцов наших, потому, что мы согрешили пред Тобою.

Я написал: русские, имеющие стыд на лице своём - иудеи; и опровергнуть и отнять это у русских (эту физиологическую способность) - никто не может. А же judы - не имеют стыда вообще, никакого.

Но Бог знал что judы посягнут на статус "божий народ". (ибо: Софония 3:5 ... беззаконник не знает стыда.) И обязал в нужное Ему время озвучить Своё определение иудея:

Неемия, глава 7, стих 65 (Ездра, глава 2, стих 63)

"И Тиршафа сказал им, чтоб они не ели великой святыни, доколе не восстанет священник с уримом и туммимом."


... современным языком: русские не станут называться народом Бога Всевышнего, пока не восстанет "священник с уримом и туммимом " (во всей полноте Бога в себе, в своём теле) – и не объявит об этом русским.
И "Константин Субботкин" исполнил это повеление Бога - объявил кто является народом Бога;
Константин Субботкин - священник с Уримом и Туммимом.

И вот вам персонально видео:

my.mail.ru/mail/konstantin_subbotkin/video/_myvideo/3.html



.

Больше
6 года 1 месяц назад #157737 от Александра

Тебе должно быть понятно: если ты не из учеников Его, то ты - внешняя, чужая для Бога. И "пургу" в таком случае гонишь - ты! Сеешь ложь дьявола среди русских.

Ты сама не понимаешь смысла тех слов Иисуса, которые здесь копируешь. Ты это догоняешь?

Ещё раз говорю - претендуешь на божье происхождение, на полномочия Бога толковать слово Его людям - предъяви доказательства таких полномочий!

Если нет у тебя таких полномочий, то ты рупор отца своего дьявола, Сатаны и Лилит; так тебе понятно?


Когда мои слова выводят из равновесия бесовских служителей, отвергающих что Иисус есть Христос, - для меня это большая честь! и верный ориентир следования за Христом!

Спасибо гражданин Субботкин за такую реакцию на написанное мной, и за ваш ответ!)

Больше
6 года 1 месяц назад #157738 от Константин Субботкин
... можешь и оставаться в своей чести дьявола. Аминь.

Больше
6 года 1 месяц назад #157739 от Константин Субботкин
... кажется Вам не ответил - оппоненту Бога. Читайте Мои ответы Вашим "коллегам", Вам тоже они адресованы.

И тоже персонально для Вас, смотрите видео:


my.mail.ru/mail/konstantin_subbotkin/video/_myvideo/3.html

Больше
6 года 1 месяц назад #157740 от Александра
Жив Господь!
И точно знает Who is Who! )
А отдельные граждане свои мнения, могут озвучивать хоть до скончания века.:)

.

Больше
6 года 1 месяц назад #157742 от Stanislav
Stanislav ответил в теме Второзаконие 6:5

Константин Субботкин:
Константин Субботкин - священник с Уримом и Туммимом.

Ну, я об этом догадался еще по первому вашему посту… Здесь-то что делаете? Проездом из Иерихона в Иерусалим или просто заблудились?

Больше
6 года 1 месяц назад - 6 года 1 месяц назад #157745 от alexey
alexey ответил в теме Второзаконие 6:5

И "пургу" в таком случае гонишь - ты!

Здесь не сборище блатных а христианский форум, не надо показывать свою принадлежность бесовскому духу, всё и так явно. Что касается всего закона

а все, утверждающиеся на делах закона, находятся под клятвою. Ибо написано: проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона.(Гал.3:10)

Последнее редактирование: 6 года 1 месяц назад пользователем alexey.

Больше
6 года 1 месяц назад #157779 от Ilya V Kovalenko
Ilya V Kovalenko ответил в теме Второзаконие 6:5
4Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть;
5и люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всею душею твоею и всеми силами твоими.
6И да будут слова сии, которые Я заповедую тебе сегодня, в сердце твоем.
7и внушай их детям твоим и говори о них, сидя в доме твоем и идя дорогою, и ложась и вставая;
8и навяжи их в знак на руку твою, и да будут они повязкою над глазами твоими,
9и напиши их на косяках дома твоего и на воротах твоих. Ну, что сказать на это.Все последователи тех или иных конфессий пытаются Любить Бога(своими силами конечно) хотя заповедь Израилю была дана не Возлюбить,а СЛУШАТЬ.А вот с этим вопросом до сих пор у нас проблема. Когда мы научимся Слушать Господа, а потом еще и СЛУШАТЬСЯ ЕГО,вот тогда и наступят перемены и в наших семьях и в наших Церквях и мир будет меняться, как сказал Иисус Христос27
Овцы Мои слушаются голоса Моего, и Я знаю их; и они идут за Мною.
28И Я даю им жизнь вечную, и не погибнут вовек; и никто не похитит их из руки Моей.
29Отец Мой, Который дал Мне их, больше всех; и никто не может похитить их из руки Отца Моего.
30Я и Отец – одно.
31Тут опять Иудеи схватили каменья, чтобы побить Его.

Больше
6 года 1 месяц назад #157795 от Анна
Анна ответил в теме Второзаконие 6:5

Когда мы научимся Слушать Господа, а потом еще и СЛУШАТЬСЯ ЕГО,вот тогда и наступят перемены и в наших семьях и в наших Церквях и мир будет меняться, как сказал Иисус Христос.

Хорошо подмечено.

Иоанна 12
48 Отвергающий Меня и не принимающий слов Моих имеет судью себе: слово, которое Я говорил, оно будет судить его в последний день.
49 Ибо Я говорил не от Себя, но пославший Меня Отец Сам дал Мне заповедь, что сказать и что говорить.

Больше
6 года 1 месяц назад #157808 от alexey
alexey ответил в теме Второзаконие 6:5

4Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть;
5и люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всею душею твоею и всеми силами твоими.

От дней же Иоанна Крестителя доныне Царство Небесное силою берется, и употребляющие усилие восхищают его,
ибо все пророки и закон прорекли до Иоанна.
(Матф.11:12,13)

Модераторы: Тарас