Второзаконие 6:5

Больше
5 года 11 мес назад - 5 года 11 мес назад #158457 от Фарго (Денис Юрьевич)  

Втор. 6:5 и люби ЙХВХ, Бога твоего, ВСЕМ сердцем твоим, и ВСЕЮ душою твоею, и ВСЕМИ силами твоими.
Что означает слово «ВСЕ»? Абсолютно?

Валерий·Синеок )) 2018·03·11 )) 00·22    
 

     Вообще-то, как было подчёркнуто, есть «всем», «всею», «всеми». Откуда взялось «все»?
     
Последнее редактирование: 5 года 11 мес назад пользователем Фарго (Денис Юрьевич)  .

Больше
5 года 11 мес назад #158485 от alexey
alexey ответил в теме Второзаконие 6:5

 Вообще-то, как было подчёркнуто, есть «всем», «всею», «всеми». Откуда взялось «все»?
     [/font][/size]

А какое это сегодня имеет значение, есть там "все" или нет , если это заповедь Ветхого завета? В Новом любовь излилась Духом Святым в сердца верующих, написана на скрижалях плотяных , нет нужды об этом напоминать , любовь это естество верующего.

Больше
5 года 11 мес назад - 5 года 11 мес назад #158506 от Фарго (Денис Юрьевич)  

А какое это сегодня имеет значение, есть там "все" или нет , если это заповедь Ветхого завета?

алексей )) 2018·04·16 )) 12·14    
 

     Тобишь какое значение имеют вот эти слова:

Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.

)) евангелие·от·матфея (( 5·17 ((   
 

     Ведь видимо кто-то у нас тут не от истины

...Я на то родился и на то пришел в мир, чтобы свидетельствовать о истине; всякий, кто от истины, слушает гласа Моего.

)) евангелие·от·иоанна (( 18·37 ((   
 

     ...раз тот самый глас неуказ, так получается?
     
Последнее редактирование: 5 года 11 мес назад пользователем Фарго (Денис Юрьевич)  .

Больше
5 года 9 мес назад #160098 от Вера Севко

Шалом! Хочу услышать ваше объяснение стиха.
Втор. 6:5 и люби ЙХВХ, Бога твоего, ВСЕМ сердцем твоим, и ВСЕЮ душою твоею, и ВСЕМИ силами твоими.
Что означает слово «ВСЕ»? Абсолютно?
Например, можно ли я путешествую? Ибо это сделаю для себя, а не Бога. Или ехать на море на отдых? Или можно ли делаю что-то для себя?

А что ты сам думаешь об этом? Тебе не кажется что слова Иисуса- Сына БОЖИЯ перекликаются с этим предложением любви к Богу всеми силами: Иисус говорил: Познайте же что значит МИЛОСТИ ХОЧУ а НЕ ЖЕРТВЫ... Кому это удается по жизни ТЕ достигают ЛЮБВИ БОГА.
"ДОСТИГАЙТЕ ЛЮБВИ БОГА, ревнуйте о ДАРАХ Духовных" ... 1Коринф.14.
Те кто достиг любви БОГА могут и пророчествовать как ВАНГА и исцелять. Это обещано в Марка гл.16:17,18.

Модераторы: Тарас