Зачем нужны дети?

Больше
5 года 8 мес назад - 5 года 8 мес назад #161859 от Геннадий Васильевич

(Когда я умру по сути мне будет всё равно как и где мою пустышку похоронят. Я всё равно не проверю. Тут больше психологическое социальное понимание в плане как похоронят. Типа "что люди подумают").

Согласен. Пустое всё это.

Мне бы мысли из Библии, а не личностные страшилки.

"Мысли" из Библии надо читать в Библии. Здесь только интерпретации.
Вот Вам первая и последняя на сегодня "мысль" из Библии в 3-х вариантах:

Быт 1:28 И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими [и над зверями,] и над птицами небесными, [и над всяким скотом, и над всею землею,] и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.

Быт 9:1 И благословил Бог Ноя и сынов его и сказал им: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю [и обладайте ею];

Быт 9:7 вы же плодитесь и размножайтесь, и распространяйтесь по земле, и умножайтесь на ней.

Теперь вопрос лишь в том, принимаете-ли Вы лично это благословение божие либо отвергаете.
Последнее редактирование: 5 года 8 мес назад пользователем Геннадий Васильевич.

Больше
5 года 8 мес назад #161860 от Владимир Владимирович
Значит Бог что-то задумал, раз всё равно будет апокалипсис? Ведь меньше людей - меньше зла.

Больше
5 года 8 мес назад #161861 от Геннадий Васильевич
Вот Вам от меня ἀποκάλυψις, моё откровение:
либо Вы доверяете Творцу, либо Вы доверяете своим сомнениям и тому, кто больше всего боится детей. Тому, кому сказал Господь: - Я положу вражду между тобой и женщиной и между твоим потомком и ее потомком : он будет поражать тебя в голову...

Больше
5 года 8 мес назад - 5 года 8 мес назад #161863 от Геннадий Васильевич

меньше людей - меньше зла.

Такие мысли приходили в голову не только Вам.
Последнее редактирование: 5 года 8 мес назад пользователем Геннадий Васильевич.

Больше
5 года 8 мес назад #161865 от Елена Викторовна Щигорева

Я не знал куда именно писать такой вопрос, а посему решим в этот раздел. Как ни как он затрагивает смысл жизни точно.
Суть такова, зная что кто родился, должен теперь бороться ради спасения. То есть я создавая детей (ну делая, как вам угодней), знаю что это чадо будет задаваться вопросом "А зачем я живу" и НЕ ФАКТ что не станет атеистом (не смотря на воспитание в христианстве). Тем самым кидаю чадо на извечные вопросы-мучения и на вопрос папе "а зачем ты меня сделал, если мне всё равно придётся умереть?", ответ будет у каждого разный. Например у атеистов (что неоднократно спрашивал сам лично) полный абсурд - "ради детей", зная что по их мировозрению люди исчезают навсегда (что жутко страшно) всё равно рожают потомство. То есть жизнь ради жизни (а если быть реалистом смерть -ради смерти, так как всё равно время у человека закончится). Ну и так само повторюсь, что у и христианов кидать не хочется "в пучину битвы за свою душу" на протяжении всей жизни пока дышишь.
Так сказать что хочет доказать человечество, если каждый лично исчезнет навсегда. Несмотря сколько нас на Земле. Абсурд. Просто жутко не логично.


Дети - это плоды любви мужчины и женщины. Это часть вас и вашей жены. Неужели вам не хочется их увидеть? Ведь это целый микрокосм! Прочтите Песнь Песней.

А самое главное - детей дает Бог и только Бог. Вам с такими мыслями Бог может детей не дать.

С Божьей помощью я подумаю, как вам на ваш вопрос ответить, чтобы вам было понятно, ведь вы, наверное, не настолько хорошо пока знаете Библию.

Больше
5 года 8 мес назад #161883 от Андрей майоров

Просто жутко не логично.

Я с детства задавался вопросом о своей смерти и в нелогичности ее. В лет 15 мои родители купили участок. Три года он познавали науку, как помидоры выращивать. Посадят, а они синие. Зато у соседа все цветет и пахнет. Завидовать не завидовали, но почему наши синие - это расстраивало. Смотрели за соседом, слушали его советов. И вдруг. Он умер. Его красные помидоры против наших, вот что от него осталось. Огород его был продан, потом опять продан, затем заброшен. Полная не логика в том, что он умер. И таких примеров много. Я обратился к себе, в чем логика в моей жизни. В любой момент может быть раз и конец. Рожаю детей, мысленно отодвигаю, что с ними не должно быть - раз и все. И тем не менее. Они ничем от других не отличаются. Попал в конфессию, там обнадежили жизнью после смерти. Вроде отпустило. Оказалось на время. Мысль о нелепости смерти осталась. Стал думать, лучше, чтоб закопали или сожгли? Закопают, а вдруг я живой. Сожгут, а вдруг не по писанию. Поделился с верующим человеком об этом. Он мне и сказал: ты че обалдел? ты во что веришь? Иисус же за тебя умер. Он жив. Думай о Жизни, как жить далее. Смерть более не имеет над тобой власти.
Действительно. Элементарно, Он за меня умер. А я столько раз только лишь болтал языком об этом, а веры в это и не было. Я успокоился полностью. Теперь ребенок спрашивает: папа, а мы тоже умрем, как и все. Я же отвечаю, что это к нам не относится. Жизнь вечная началась.
Рожай сколько желания есть.
Спасибо сказали: Геннадий Васильевич

Больше
5 года 8 мес назад - 5 года 8 мес назад #161885 от Геннадий Васильевич
Моему первенцу было 5 лет, когда он с своим приятелем поджёг то, чего не следовало поджигать.
И он не успел задать мне эсхатологических вопросов. К счастью в 5 лет он уже имел прямое искреннее общение с Создателем и ответы на все вопросы получал от Первоисточника.
Я знаю, что произошедшее было не случайно, и спустя время мне было дано оценить, какой щедрый подарок для меня приготовил Милосердный, забрав первенца. Из какой глубокой ямы Он вытащил меня. Супруга родила мне ещё трёх дочерей и двух сыновей.
Младший, как обычно случается, - самый любознательный, в 5 лет задал мне вопрос:
- Папа, а что со мной будет, когда я умру?
В своё время у меня не было возможности вот так же обратиться с вопросом. Батя не вылезал с боевых служб в Средиземном, мама работала медсестрой в госпитале в полторы смены.
Мой ответ младшего вполне удовлетворил и успокоил.

Juriter87, а Ваши родители долго размышляли над проблемой зачать Вас или ну его нафиг?
Последнее редактирование: 5 года 8 мес назад пользователем Геннадий Васильевич.

Больше
5 года 8 мес назад #161886 от Владимир Владимирович
Мне мать сказала что я родился от сумасшедший любви, хотя всё равно потом отец отдельно начал жить.

Больше
5 года 8 мес назад - 5 года 8 мес назад #161888 от Геннадий Васильевич

Мне мать сказала что я родился от сумасшедший любви, хотя всё равно потом отец отдельно начал жить.

... таков и плод.
Годі, жартую! Не ображайтесь, будь ласка.
Всё у Вас будет хорошо, если эгоизм не одержит над Вами верх.
Ну, разве они не милые?
Последнее редактирование: 5 года 8 мес назад пользователем Геннадий Васильевич.

Больше
5 года 8 мес назад - 5 года 8 мес назад #161891 от Владимир Владимирович
Вы меня не так поняли, я не испытываю эгоизм(страх больше что стану не нужен миру, который окончательно растопчет мою веру что есть дальше что-то, а не просто очередной гоминид прямоходящий в социальной ячейке на данный отрезок эпохи).
Мне не хочется делать ребенка для того, чтоб не метался горестно как я в поисках Истины и смысла Бытия (+ к набору получит плохой сон и боязнь небытия, мне скрывать нечего перед людьми. может я просто болен. тоже не отрицаю. Работать иногда мешает все эти мои потуги, устал немного. Устал.)
Так что я тоже испытываю умиление от детей, ну чего Вы. :-)

п.с.: получилось прям целая почти "исповедь". простите, я не хотел так сильно откровеничать и показывать себя на показ. не от злого умысла и без лукавства.
Последнее редактирование: 5 года 8 мес назад пользователем Владимир Владимирович.

Модераторы: Тарас