Зачем нужны дети?

Больше
5 года 8 мес назад #161845 от Владимир Владимирович
Я не знал куда именно писать такой вопрос, а посему решим в этот раздел. Как ни как он затрагивает смысл жизни точно.
Суть такова, зная что кто родился, должен теперь бороться ради спасения. То есть я создавая детей (ну делая, как вам угодней), знаю что это чадо будет задаваться вопросом "А зачем я живу" и НЕ ФАКТ что не станет атеистом (не смотря на воспитание в христианстве). Тем самым кидаю чадо на извечные вопросы-мучения и на вопрос папе "а зачем ты меня сделал, если мне всё равно придётся умереть?", ответ будет у каждого разный. Например у атеистов (что неоднократно спрашивал сам лично) полный абсурд - "ради детей", зная что по их мировозрению люди исчезают навсегда (что жутко страшно) всё равно рожают потомство. То есть жизнь ради жизни (а если быть реалистом смерть -ради смерти, так как всё равно время у человека закончится). Ну и так само повторюсь, что у и христианов кидать не хочется "в пучину битвы за свою душу" на протяжении всей жизни пока дышишь.
Так сказать что хочет доказать человечество, если каждый лично исчезнет навсегда. Несмотря сколько нас на Земле. Абсурд. Просто жутко не логично.

Больше
5 года 8 мес назад #161849 от Геннадий Васильевич
Что конкретно Вы считаете нелогичным?
Только плииз, - одной строкой. И потрудитесь расставить пунктуацию и согласовать члены предложения. Либо пишите на том наречии, которым владеете.
Спасибо сказали: Тарас

Больше
5 года 8 мес назад #161851 от Владимир Владимирович
Рождаешь человека для извечной борьбы добра со злом, которая отнюдь не приносит удовольствия. + Можно иметь чадо, которое вообще на протяжении жизни разуверится в вере.

Больше
5 года 8 мес назад #161852 от Геннадий Васильевич
Juriter87, Сколько у Вас детей? И сколько Вам лет от рождения?

Больше
5 года 8 мес назад #161853 от Владимир Владимирович
Я хочу услышать от вас мысль, а не быть на приеме у психолога. И так понятно что упрёки вместо ответа будет в мой адрес.(холост, нет детей. Начинайте ропотать в мой адрес).

Больше
5 года 8 мес назад #161854 от Геннадий Васильевич
Ок. Хорошо, что быстро отвечаете. Релодайте и далее, будем работать в темпе.
Когда участники этого форума начинают рассуждаать о людях вцелом, нифига толку не выходит.
Нету вцелом среднего человека. Есть конкретно я и конкретно Вы.
У вас были сомнения, а у меня их никогда не было.
У Вас детей - 0, у меня 5.
У Вас и завтра будут сомнения, а у меня , по милости Творца, - ещё внуки.
Вас похоронят муниципальные служащие, в моём доме будут жить мои потомки и пить воду из колодца, который выкопал прадед.
Если не шокировал, то продолжим.

Больше
5 года 8 мес назад #161855 от Геннадий Васильевич

Я хочу услышать от вас мысль, а не быть на приеме у психолога.

Сколько с Вас возьмёт психолог за минимальный приём?
Возьму ли я с Вас деньги?

Больше
5 года 8 мес назад #161856 от Владимир Владимирович
Мне бы мысли из Библии, а не личностные страшилки. (Когда я умру по сути мне будет всё равно как и где мою пустышку похоронят. Я всё равно не проверю. Тут больше психологическое социальное понимание в плане как похоронят. Типа "что люди подумают").

Больше
5 года 8 мес назад #161857 от Геннадий Васильевич
Juriter87, вытирайте уже глаза и давайте продолжим эту интересную тему.
Или уже скажите Fin.

Больше
5 года 8 мес назад #161858 от Владимир Владимирович
То есть? Я вас не понимаю.

Модераторы: Тарас