Зачем нужны дети?

Больше
5 года 8 мес назад - 5 года 8 мес назад #161893 от Геннадий Васильевич
Juriter87, выговориться - это офигительно полезно.
В исповеди ничего постыдного нет.
А Вы упрямились получить халявные услуги "психоаналитика". Сколько я уже Вам сэкономил? ;)
Значит тот самый ребёнок - это Вы и есть. И в этом ничего предосудительного нет.
Все мы дети, в той или иной степени подизношенные, а некоторые и подиспитые.
Тогда я Вам открою тот ответ, что дал своему младшему.
- Папа, а что со мной будет, когда я умру?
- Хороший вопрос, сынок! Напомни дату своего рождения...
- Второго мартобря 200_ года.
- ОК, а где ты был за год до того? Вот там ты и будешь, когда окончишь земной путь. Только пройти его надо достойно.
Его такой ответ устроил. Особенно, когда мы ещё разобрались, чем ногти отличаются от интеллекта.
Последнее редактирование: 5 года 8 мес назад пользователем Геннадий Васильевич.

Больше
5 года 8 мес назад #161895 от Владимир Владимирович
(Экономия шекелей на психоаналитике) Значит Ви таки меня понимаете *поправляет кипу* :silly:
Ну шутки в сторону.

Главное не дайте вашему чаду превратится в очередного "Познера".

п.с.: если что не так, не серчайте. я не самый лучший вариант для коммуникабельности и уж тем более корректности.

Больше
5 года 8 мес назад #161896 от Владимир Владимирович
"ОК, а где ты был за год до того? Вот там ты и будешь"

А ведь я вдумался. По сути его не было, так что такой ответ имеет право быть в атеистическом лагере.

п.с.: Простите, не выдержал.

Больше
5 года 8 мес назад - 5 года 8 мес назад #161897 от Геннадий Васильевич
Ох. Познер. Этот несчастный старик, культовый представитель древнейшей профессии. :laugh:
Juriter87, пока на этом форуме Вы лучший из моих собеседников. Лучший своей искренностью.
Потому и я с Вами искреннен, а не саркастичен, как порой бываю в общении со снобами.
Последнее редактирование: 5 года 8 мес назад пользователем Геннадий Васильевич.

Больше
5 года 8 мес назад - 5 года 8 мес назад #161898 от Геннадий Васильевич

"ОК, а где ты был за год до того? Вот там ты и будешь"
А ведь я вдумался. По сути его не было, так что такой ответ имеет право быть в атеистическом лагере.

Это в любом лагере может быть принято. Я не давлю в плане мировоззрения.
С точки зрения людей, ведущих своё родословие от глупой и неупорядоченной материи, - вполне можно понять , что "не было".
Но если мы встанем на строго научно-экспериментальную позицию и вспомним опыты Л.Пастера и М.Ломоносова, законы термодинамики и кибернетики, то несложно прийти к выводу, что в видимом Мире что-то всегда получается из чего-то. Организм - из воды и земли посредством информации и энергии, информация - всегда из большей информации.
Поэтому мой ответ пригоден не только для фантазёров эволюционистского лагеря, но и рационалистов, ведущих родословие от Разума.
Последнее редактирование: 5 года 8 мес назад пользователем Геннадий Васильевич.

Больше
5 года 8 мес назад #161902 от Елена Викторовна Щигорева

Мне мать сказала что я родился от сумасшедший любви, хотя всё равно потом отец отдельно начал жить.


Значит, ваш отец был неверующим. И у него к вашей маме была только страсть, но никак не любовь.

Насчет того, зачем нужны дети, я могу кратко ответить вам с точки зрения Библии. Мы знаем, что в Адаме Бог создал человечество, поэтому сказал ему и Еве: "Плодитесь и размножайтесь и наполняйте землю". Теперь эти души воплощаются для того, чтобы выполнить Божий промысел относительно каждой души.

Когда женщина делает аборт, она вторгается в Божий промысел. Мы знаем, что смерти нет. Бог сказал:"Я не есть Бог мертвых, но живых. Я Бог Авраама, Исаака и Иакова". Поэтому этот неродившийся ребенок становится ангелом, но Божий промысел относительно него не будет выполнен.

Чтобы не умножать зло, как вы написали, вы должны правильно воспитать своего ребенка (детей). Для этого существует Библия и водительство Святого Духа.

Еще главное в жизни - испросить себе у Бога вторую половину, а не выбирать невесту или жениха самому. Только Бог знает ваши сердца и ваше предназначение, поэтому Он и соединяет их, недаром бытует выражение: браки заключаются на небесах и что Бог соединил, человек да не разрушит. Тогда союз ваш будет крепким, и дети родятся в любви и взаимном уважении супругов и будут счастливы. Счастливы ВСЕ: и дети, и родители.

Так что не бойтесь заводить детей, это благословлено Господом.

Больше
5 года 8 мес назад #161917 от Stanislav
Stanislav ответил в теме Зачем нужны дети?

Juriter87
Рождаешь человека для извечной борьбы добра со злом, которая отнюдь не приносит удовольствия. Можно иметь чадо, которое вообще на протяжении жизни разуверится в вере.

Все может быть. Однако Бог когда-то сотворил каждого из нас… Не все мы стали абсолютно счастливыми людьми или образцовыми гражданами, кто-то доволен жизнью, а кто-то разочарован; кто-то обрел веру, а кто-то прошел мимо… Заметьте! Бог никому ничего не гарантировал, но всем дал свой шанс… Вы давая жизнь новому человеку тоже не можете ему ничего гарантировать, но вы даете ему шанс… и возможно ему повезет больше чем вам.

Juriter87
Мне не хочется делать ребенка для того, чтоб не метался горестно как я в поисках Истины и смысла Бытия

Эти страхи имели бы смысл, если бы вам предложили взять еще один срок жизни. Ну а поскольку речь идет о совершенно другом человеке, хоть вы и способствовали его появлению в этот мир и даже направляли его стопы в начале пути, вам придется смириться с тем, что он имеет право на определение собственного смысла, собственные ошибки и несет сам ответственность за все что сделал или не сделал. И не перед людьми, а перед Богом.
Есть такая поговорка: «Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть.»
Так что делай… и да поможет вам (обоим) Бог.

Больше
5 года 8 мес назад #162493 от Romann Kononov
Romann Kononov ответил в теме Зачем нужны дети?

Суть такова, зная что кто родился, должен теперь бороться ради спасения. То есть я создавая детей (ну делая, как вам угодней), знаю что это чадо будет задаваться вопросом "А зачем я живу"

По библии, духовные плоды(детища) =это ваши мысли, помыслы, идеи. Вы можете воплотить их в жизнь =увековечить свое имя произведениями искусства и литературы, может изобретете что-нибудь нужное, построите какой-нибудь дворец или небоскреб и пр. А может вы станете духовным ОТЦОМ для неотесанных поленьев и камней(необразованных, темных, невежественных людей) и обтешите их по своему подобию.
Жизнь человеку дана для познания самого себя, ибо по сей день человек так и не научился пользоваться дарами Бога -разумом и чувствами. Фактически, человек наделен совершенной супермашиной, но из-за младенчества своего он не умеет ею пользоваться.
Спасибо сказали: Геннадий Васильевич

Больше
5 года 8 мес назад #162496 от Владимир
Пс 126:3-5: "Вот наследие от Господа: дети; награда от Него — плод чрева. Что стрелы в руке сильного, то сыновья молодые. Блажен человек, который наполнил ими колчан свой! Не останутся они в стыде, когда будут говорить с врагами в воротах."
Вот для чего они нужны,чтобы быть счастливыми в Господе и делать счастливыми своих родителей.

Больше
5 года 8 мес назад #162498 от Romann Kononov
Romann Kononov ответил в теме Зачем нужны дети?

Пс 126:3-5: "Вот наследие от Господа: дети; награда от Него — плод чрева. Что стрелы в руке сильного, то сыновья молодые. Блажен человек, который наполнил ими колчан свой! Не останутся они в стыде, когда будут говорить с врагами в воротах."

Бог есть ДУХ. Человек может и должен плодиться духовными плодами.
Но люди чаще становятся зверями злыми и утробами ленивыми(Тит1:12), т.е. кроме инстинктов -ничего, ни одной мысли, ни одной стоящей идеи -утробы(внутренне=духовно) пусты.
Спасибо сказали: Геннадий Васильевич

Модераторы: Тарас