Когда ХРИСТОС явился с НЕБЕС ? Деяния гл.13:24.

Больше
5 года 7 мес назад #162807 от Вера Севко

ГРИГОРИЙ -И ещё, у вас там какой то кошмар в голове, вы посмотрите что вы пишете, даже смех разбирает, вот ваши слова:{ Христос выходил из воды и принял Дух Христа}??? Что за каламбур?

Вы увлекаетесь чтением публикаций, Я предложу вам цитаты из писаний о том, что БОГ приготовил Христу - Ангелу тело Иисуса и Христос воспринял тело Иисуса во время крещения его в Иордане.
Евреям гл.10:5.
"Христос входя в мир говорит Богу: ЖЕРТВЫ Животных. за ГРЕХ ТЫ не восхотел но ТЕЛО приготовил МНЕ"... Как БОГ приготовил ТЕЛО Христу? МАРИЯ родила Иисуса не зная мужа...
Евреям гл.2:14,15.
"КАК люди, причастны ПЛОТИ и Крови, то и ХРИСТОС ВОСПРИНЯЛ ОНЫЕ," ...т.е. плоть Иисуса.
КОГДА Христос воспринял ПЛОТЬ Иисуса?- во время крещения в Иордане.
Иоанна, гл.1:33-27.-
Иоанн свидетельствует о том, что ВИДЕЛ ДУХ Христа, которыц летел по небу и ПРИБЫЛ на Иисуса.
Читайте ПИСАНИЯ, а не публикации Св. Иеговы.

Больше
5 года 7 мес назад #162809 от сергей павлович корнеев
Ну и какая новая конкретная дата прихода Спасителя в наш мир?Только конкретный год месяц день?(без всяких разглогольствований о том чего не уразумеете)

Больше
5 года 7 мес назад - 5 года 7 мес назад #162812 от Григорий Нижестоящий
Вера, вы мне так и не ответил на мой вопрос. Вы сказали что:(На Христа спустился Дух Христа)
Я у вас спросил, вы действительно проповедуете всем что:

Иисус сам себя послал на смерть(Ин6:38), сам перед собой на лицо падал, и сам себя умолял избавить себя от смерти(Мф26:39), сам себя воскресил(Ден10:39-40),и сам себя сейчас на небе за нас УМОЛЯЕТ(Ин14:16)

Вы прочитали эти стихи:(Ин6:38)+(26:39)+(Ден10:39-40)+(Ин14:16)??

Ведь если вы такое проповедуете, то какой же бред тогда может выходить из ваших уст в отношении например ДЕТЕЙ ИНДИГО, ЧАШ БОЖИХ, СЕДЬМОЙ ТРУБЫ, и т/д. Если у вас Иисус сам на себя орет перед смертью за то что он сам себя оставил, то какой же тогда бред вы можете ещё нести про пророчества Иисуса?

<<(Мф27:46)"а около девятого часа возопил Иисус громким голосом: Или, Или! лама савахфани? то есть: Боже Мой, Боже Мой! для чего Ты Меня оставил?">>

Вера скажите, это Иисус сам на себя орет умирая? Он от боли с ума сошел или вы? Или я ДИТЕ ИНДИГО потому что хожу по квартирам с Библией проповедуя Царство Бога Иеговы который воскресил Иисуса Христа из мертвых:

<<(Мф24:14)" И проповедано будет сие Евангелие ЦАРСТВИЯ(Иеговы-Исх33:19) по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет КОНЕЦ">> 

Вера, по вашему я ДИТЕ ИНДИГО, или я сошел с ума? Или вы?

Жду ответа. Иисус умирая на себя орал за то что он сам себя оставил,?как будто не знал что он сам себя воскресит и делов то? Ответьте, Что бы мне знать я сошел с ума или вы?
Последнее редактирование: 5 года 7 мес назад пользователем Григорий Нижестоящий.

Больше
5 года 7 мес назад #162821 от Вера Севко

ГРИГОРИЙ. Вера, вы мне так и не ответил на мой вопрос. Вы сказали что:(На Христа спустился Дух Христа)
Я у вас спросил, вы действительно проповедуете всем что:

Проповедую не я, проповедуют апостолы, в частности Иоанн о том что ИИСУС пришел креститься а не Христос. НА Иисуса СОШЕЛ ДУХ … а не на Христа.
ДУХ Христа сошел с неба и прибыл на кого? … правильно на Иисуса… читай ссылки.
Из ссылок видно, что Иисус стал Христом, после крещения в Иордане, когда на него сошел с неба ДУХ Христа. Иисусу было около 30 лет, когда явился ДУХ Христа- Спасителя.
Вот это и есть ответ на тему: Когда Христос явился с небес? Ответ: Когда Иисусу было около 30 лет и он крестился в Иордане… Но вам предварительно нужно узнать, что ХРИСТОС есть ДУХ животворящий ОН плоти не имеет... 1Крнф.15:45.

Деян.гл.13:24.
«перед самым явлением Спасителя-Христа,
Иоанн проповедовал крещение покаяния»…
: Марка гл.1:9,10, Ин.гл.1:29,. Мф.гл.3:11,17
Луки гл.3:21-23
«Когда крестился весь народ и Иисус крестившись в Иордане, молился,

ДУХ Святой сошел на Него…» … Дух Христа сошел на Иисуса…
После чего Иисус начал свое служение, Ему было лет около 30…

Марка 1:9,10.
«и было в те дни: пришел Иисус из Назарета и крестился от Иоанна,
И когда он (Иисус, а не Христос) выходил из воды
Тот час увидел Иоанн НЕБЕСА разверзлись и ДУХ
Сходил на НЕГО (на Иисуса) …»…

Матфея гл.3:16.
«Крестившись, ИИСУС, вышел из воды и отверзлись НЕБЕСА,
И увидел Иоанн ДУХА Божия, сходящего на него (на ИИСУСА)» …

Больше
5 года 7 мес назад #162823 от Вера Севко

ГРИГОРИЙ. Вы прочитали эти стихи:(Ин6:38)+(26:39)+(Ден10:39-40)+(Ин14:16)??

Сначала вы должны знать, что ИИСУС РОДИЛСЯ от плотской женщины, плотским человеком, т.е. Иисус был причастен плоти и крови, ОН не с небес.
А с небес ЯВИЛСЯ ДУХ животворящий Христа. и ВОСПРИНЯЛ ПЛОТЬ ИИСУСА, ОН _ Христос так и говорит: евреям гл.10:5.гл.2:14.

"Христос входя в мир говорит Богу: жертвы за грех ты не восхотел, но ТЕЛО (Иисуса) ПРИГОТОВИЛ МНЕ, вот иду исполнить волю Твою Боже"...
..."КАк люди причастны ПЛОТИ и крови, то и ХРИСТОС - ДУХ животворящий ВОСПРИНЯЛ оные"... т.е. ПЛОТЬ воспринял ДУХ Христа.
Когда Христос воспринял ПЛОТЬ Иимума? ТОгда, когда ИИСУС крестившись выходил из ВОДЫ, на него сошел ДУХ и воспринял плоть.
БОГ о Себе тоже говорит: "ВСЕЛЮСЬ в них и буду ходить в них" 2Крнф.6:16.
Вот так и ДУХ Христа вселился в тело Иисуса и ходил в нем и водил его. в пустыни.
Луки гл.4:1, ИСПОЛНИВШИСЬ ДУХОМ, Иисус был поведен ДУХОМ в пустыни... после чего Иисус Христос вернулся из пустыни и сотворил первое чудо, ВИНО из воды...

Больше
5 года 7 мес назад #162824 от Вера Севко

ГРИГОРИЙ. Вы прочитали эти стихи:(Ин6:38)+(26:39)+(Ден10:39-40)+(Ин14:16)??

Ин.гл.6:26-39, гл.14:16.14.
Ин.6:32 - Иисус сказал: не Моисей дал вам хлеб с неба, а ОТЕЦ Мой дает вам истинный ХЛЕБ с небес,... который дает жизнь миру...
Иисус Христос имел в виду СЛОВО БОГА, которое он принес с небес .
Слово БОГА есть нетленное СЕМЯ БОГА от которого возрождаются плотские люди ДУХОМ,
"Освяти их ИСТИНОЙ Твоей- просил Иисус БОГА,
СЛОВО ТВОЕ есть ИСТИНА" ... ИН.17:17,19. Истина освящает как кровь. Лк.8:11. 1Птр.1:23
ИН.14:16. - Снова Иисус говорит об ИСТИНЕ, "Умалю БОГА и даст вам другого Утешителя-
ДУХА ИСТИНЫ, которого мир не может принять, потому что не видит Его"...
Про тех, которые слышат ДУХА истины говорится в МАРКА 16:17,18.
ОНИ крестятся по учению ап. ПЕТРА, 1ПТР.3:21.

Больше
5 года 7 мес назад #162825 от Вера Севко

ГРИГОРИЙ. Вера, по вашему я ДИТЕ ИНДИГО, или я сошел с ума? Или вы?

А вы не поняли разницу между свидетелями Иеговы и свидетелями ИИСУСОВЫМИ? ПРОЧИТАЙТЕ откров.гл.11:3-7. может поймете... и не сходите с ума.
Я думаю что вы не имеете даже ЗНАМЕНИЯ, которое Иисус Христос обещал своим ученикам. ОН говорил: Будете исцелять возложением рук, изгонять бесов, и вам ничто смертоносное не повредит....Марка 16:17,18.
НО тому не радуйтесь, что БЕСОВ ИЗГОНЯЕТЕ, радуйтесь тому, что ИМЕНА ВАШИ записаны на небесах... Лк.гл.9:1, гл.10:19,20.
Способность исцелять- ЗНАМЕНИЕ - гаранти я будущего спасения. ВЫ и ээтого не имеете. значит нет гарантии у вас будущего спасения...

Больше
5 года 7 мес назад - 5 года 7 мес назад #162826 от Григорий Нижестоящий
Вера вы что? Вы пишете:(А с небес ЯВИЛСЯ ДУХ животворящий Христа. и ВОСПРИНЯЛ ПЛОТЬ ИИСУСА, ОН _ Христос так и говорит: евреям гл.10:5.гл.2:14.)

Проверяем ваши стихи:( Евр5:10)-Посему Христос, входя в мир, говорит: жертвы и приношения Ты не восхотел, но тело уготовал Мне"

Ну и где тут это написано? Вы что то принимаете? Может у вас белочка?
Последнее редактирование: 5 года 7 мес назад пользователем Григорий Нижестоящий.

Больше
5 года 7 мес назад #162827 от Григорий Нижестоящий
Вера, Еще вы пишите:(ИН.14:16. - Снова Иисус говорит об ИСТИНЕ, "Умалю БОГА и даст вам другого Утешителя")

Так я вас уже об этом спрашивал, КОГО Иисус униженно умоляет сейчас на небе? Почему Иисус на небесах такой беспомощный? Вы же просто молитесь Иисусу, а он униженно УМОЛЯЕТ? Кого? Почему молчите? Кого Иисус униженно УМОЛЯЕТ, почему сам не может дать Дух Истины?

Чего это вы мне не ответили, кого Иисус УМОЛЯЕТ?

Больше
5 года 7 мес назад #162828 от Григорий Нижестоящий
Вера, Еще вы пишете что:
(А вы не поняли разницу между свидетелями Иеговы и свидетелями ИИСУСОВЫМИ? ПРОЧИТАЙТЕ откров.гл.11:3-7)

Ну и какая разница? Никакой, все ученики, и Апостолы Христа, свидетельствовали об Иисусе что он:

<<(Ден9:19-20)и, приняв пищи, укрепился. И был Савл несколько дней с учениками в Дамаске. 
И тотчас стал проповедывать в синагогах об Иисусе, что Он есть Сын Божий(а не Бог)>>

А так как у всех народов свои Боги, то люди спрашивали, а Иисус сын какого Бога? И ученики открывали им писание и показывали как Бог Иисуса свое ИМЯ произносит: 

<<(Их33:19)"И сказал [Господь Моисею]: Я проведу пред тобою всю славу Мою и провозглашу имя ИЕГОВЫ пред тобою, и кого помиловать – помилую, кого пожалеть – пожалею">>

Так что между свидетелями Иисуса и вами лично есть огромная разница, вы про Иисуса ложь свидетельствуете, а Апостолы про Иисуса свидетельствовали что он Сын Бога Иеговы.

Модераторы: Тарас