Интим до брака

Больше
5 года 1 месяц назад #165133 от Гена
Гена создал тему: Интим до брака
Вообщем не могу разобраться. Подскажите места писания где говориться о запрете на секс до брака, непосредственно с будущей женой. Интересует непосредственно ритуал брака, какие факты говорят о том что люди могут называться мужем и женой? Богобоязненые люди помолились Богу, дали клятву и верят что Бог их соеденил. Но нет именно официоза какого-то, ни венчания ни росписи(пока). Что мешает им заниматься любовью? Не нашел в Писании ничего подходящего. Откуда пошло слово блуд? То есть у пары намерения состариться вместе. они уверены друг в друге. Но ритуала не было, в плане венчания при священнике не знаю( потому что не можем определиться с конфессией), но регистрация планируется через некоторое время. Что надо сделать чтобы Бог благословил брак именно по Библии. Скиньте может кто знает такие места в Писании.

Больше
5 года 1 месяц назад #165152 от Роман Колесниченко

Вообщем не могу разобраться. Подскажите места писания где говориться о запрете на секс до брака, непосредственно с будущей женой. Интересует непосредственно ритуал брака, какие факты говорят о том что люди могут называться мужем и женой? Богобоязненые люди помолились Богу, дали клятву и верят что Бог их соеденил. Но нет именно официоза какого-то, ни венчания ни росписи(пока). Что мешает им заниматься любовью? Не нашел в Писании ничего подходящего. Откуда пошло слово блуд? То есть у пары намерения состариться вместе. они уверены друг в друге. Но ритуала не было, в плане венчания при священнике не знаю( потому что не можем определиться с конфессией), но регистрация планируется через некоторое время. Что надо сделать чтобы Бог благословил брак именно по Библии. Скиньте может кто знает такие места в Писании.

Когда еще не было государственности, все происходило по согласию мужчины и женщины и с благословением их родителей. Пример тому Авраам, когда послал слугу взять в жены Ревекку для сына своего Исаака. Об этом полностью говорит 24 глава книги Бытие.

Больше
5 года 1 месяц назад #165650 от Ибрагим Аббас

Интересует непосредственно ритуал брака, какие факты говорят о том что люди могут называться мужем и женой?

Здесь и без Писания ясно: ложась в постель с, как полагаете, будущей женой, вы точно уверены, что не разведетесь спустя три месяца (и первый из них — медовый)?

Так же весьма просто вообще по вопросу раннего секса. С подростковой психикой совершать сие деяние, значит калечить себя на всю жизнь: внутри, глубоко, так и останется след «неумелой тряски» и «потужных вздохов» (сложно описать, но как-то вот в таких образах). Это означает, что испытавший интимный опыт в подростковом возрасте... (если речь о «мужчине») никогда на самом деле не познает женщину, он останется заложником чисто физиологического процесса, что как-то «булькает» на чувственном уровне. То есть, ранний секс духовно обворовывает человека на жизнь.
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев

Больше
5 года 1 месяц назад #165679 от Alsulamoon
Alsulamoon ответил в теме Интим до брака

Вообщем не могу разобраться. Подскажите места писания где говориться о запрете на секс до брака, непосредственно с будущей женой. Интересует непосредственно ритуал брака, какие факты говорят о том что люди могут называться мужем и женой? Богобоязненые люди помолились Богу, дали клятву и верят что Бог их соеденил. Но нет именно официоза какого-то, ни венчания ни росписи(пока). Что мешает им заниматься любовью? Не нашел в Писании ничего подходящего. Откуда пошло слово блуд? То есть у пары намерения состариться вместе. они уверены друг в друге. Но ритуала не было, в плане венчания при священнике не знаю( потому что не можем определиться с конфессией), но регистрация планируется через некоторое время. Что надо сделать чтобы Бог благословил брак именно по Библии. Скиньте может кто знает такие места в Писании.


Если так срочно приспичило что не можете с конфессией определится подайтесь к мормонам, там можно несколько жон иметь если избранная окажется не такой как хотелось. Тут любой подтвердит что живём мы по благодати а всё что в таром завете нужно нарушить, так что раз уж в старом завете написано не пелюбодействуй то в новом всё на оборот. прими этот совет если ищеш оправдания своему выбору а если хочеш реально по библии то учти что Павел от мяса отказался что бы не соблазнить кого либо из "слабых в вере", вот и подумай что тебе дороже перепихнуться по скорей или создать образ примерной семъи для родственников, соседей, друзей и так далее.

Больше
5 года 1 месяц назад #165729 от владимир афонин
а надо срочно? на электричку опаздываете?

Модераторы: Тарас