О природе души

Больше
4 года 8 мес назад #169060 от Александра


.
У животных есть дух по любому. Они, как и люди, тоже способны мыслить, переживать, любить.


Любит ДУША!
А не ДУХ.

Дух - это духовная связь с Богом.
При помощи которой происходит Богопознание и Богообщение!
Чего нет ни у одного животного!


Лишь бы сидеть и спорить...

.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
4 года 8 мес назад #169061 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме О природе души
Попробуй уехать на недельку куда нибудь, оставив животное дома. А потом когда приедешь, увидишь реакцию своего любимца.

Больше
4 года 8 мес назад #169062 от Александра

Попробуй уехать на недельку куда нибудь, оставив животное дома. А потом когда приедешь, увидишь реакцию своего любимца.


Я спрашиваю - ПРИЧЕМ ТУТ ДУХ ?!

Не надо мне про реакции рассказывать, я их вижу каждый день.)

.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
4 года 8 мес назад #169063 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме О природе души
К духу также относятся созание и мышление. После твоего отсутствия дома твой питомец покажет тебе как он по тебе скучал.

Больше
4 года 8 мес назад #169064 от Роман Колесниченко

А какое отношение все эти умилительные истории к ДУХУ имеют?)

Зачем валить в одну кучу ДУХ, который Творец вдохнул только в человека, - и ИНСТИНКТЫ, которые вложены Творцом в животных? Или для вас все без разницы?)

.

Если спросить - что такое инстинкт, то ответа вряд ли дождешься, но если верить Писанию, что - увидел Бог что Он создал, то хорошо весьма, трудно поверить, что созданный Им животный мир обделенный Духом любви, который есть Святой Дух. Как то получается несправедливо, ибо одни и те же руки создали человека и дали ему возможность любить, а корову или собаку обделил Бог этим прекрасным свойством. Иов.40:10 Вот бегемот, которого Я создал, как и тебя; он ест траву, как вол; Получается,- Бог человеку дал Духа любви, а бегемоту нет. как то не верится что у нас такой Бог.

Больше
4 года 8 мес назад #169065 от Александра
Поговорите между собой.
Вам интересно будет.)

.

Больше
4 года 8 мес назад #169066 от Роман Колесниченко

Попробуй уехать на недельку куда нибудь, оставив животное дома. А потом когда приедешь, увидишь реакцию своего любимца.


Я спрашиваю - ПРИЧЕМ ТУТ ДУХ ?!

Не надо мне про реакции рассказывать, я их вижу каждый день.)

.

Еккл.3:21 Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю? Судя по словам Соломона, дух есть и у людей, и у животных.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
4 года 8 мес назад - 4 года 8 мес назад #169067 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме О природе души

А какое отношение все эти умилительные истории к ДУХУ имеют?)

Зачем валить в одну кучу ДУХ, который Творец вдохнул только в человека, - и ИНСТИНКТЫ, которые вложены Творцом в животных? Или для вас все без разницы?)

.

Когда мой кот у меня стащил и проглотил на кухне пару кусочков жареной рыбы пока я был в комнате то это похоже на спланированный план благодаря мышлению и сознанию а не инстинкты как ты говоришь. Он видел что меня нет и воспользовался ситуацией
Последнее редактирование: 4 года 8 мес назад пользователем COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME.

Больше
4 года 8 мес назад #169068 от Роман Колесниченко


.
У животных есть дух по любому. Они, как и люди, тоже способны мыслить, переживать, любить.


Любит ДУША!
А не ДУХ.

Неужели? Иак.4:5 Или вы думаете, что напрасно говорит Писание: `до ревности любит дух, живущий в нас'? Правда плохо не знать Писание?

Дух - это духовная связь с Богом.
При помощи которой происходит Богопознание и Богообщение!
Чего нет ни у одного животного!


Лишь бы сидеть и спорить...

А кто вам сказал, что у животных нет общения с Богом? Пс.150:6 Все дышащее да хвалит Господа! Аллилуия. Как можно хвалить Того, кого не знаешь?

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
4 года 8 мес назад #169069 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме О природе души
"И всякое создание, находящееся на небе и на земле, и под землею, и на море, и все, что в них, слышал я, говорило: Сидящему на престоле и Агнцу благословение и честь, и слава и держава во веки веков.
И четыре животных говорили: аминь".

Модераторы: Тарас