О природе души

Больше
4 года 8 мес назад - 4 года 8 мес назад #169097 от Роман Колесниченко


.
Вы спутали славу с превосходством.


Это не я спутала.
А спутали вы.
И зачем то на слова О ПРЕИМУЩЕСТВЕ,- ответили словами О ПРЕВОСХОДСТВЕ!

Можете показать где я такое говорил? А то я насколько мне известно говорил про превосходство, а вы неподумавши заговорили о славе, на что я вас поправил сказав, что вы спутали славу с превосходством. По моему вы заблудились Александра. А все потому, что ваш разум затуманен предвзятым отношением к моим словам.

А слава - это и есть преимущество!
О котором и шла речь.

По моему, речь шла о превосходстве

Слава трактора и слава легкового автомобиля. никак не говорят о преимуществе одного над другим, ибо созданы каждый для своей цели, от которой и славится тот или иной аппарат.


это уже говорит о вашей неспособности, либо смиряться, либо держать себя адекватно, по причине вашей предвзятости к моим словам.

Это говорит о том, что ни перед какими человеческими домыслами и ересями, - смиряться и принимать их, я не собираюсь.

Вас никто с ересью смиряться и не принуждает, а наоборот пытаются вас от неё оторвать. От вас нужно только дышать ровно при чтении постов на форуме.
Последнее редактирование: 4 года 8 мес назад пользователем Роман Колесниченко .

Больше
4 года 8 мес назад - 4 года 8 мес назад #169098 от Александра


.
Можете показать где я такое говорил?



Могу.
Читай.


нет у человека ПРЕИМУЩЕСТВА перед скотом, потому что все - суета!


.

А кто вам сказал, что это взаимоисключающие утверждения? Подскажу, кто бы он ни был, но уж точно не Бог,

ибо когда Бог всё во всем, тогда нет ПРЕВОСХОДСТВА кого то над кем то, но похоже эта простая истина слишком проста чтоб вам сейчас её понять.


.



.
По моему вы заблудились Александра.


Оставим это на вашей совести.
Может она вам подскажет, кто здесь заблудился.

.
Последнее редактирование: 4 года 8 мес назад пользователем Александра.

Больше
4 года 8 мес назад #169099 от Александра


.
Вас никто с ересью смиряться и не принуждает, а наоборот пытаются вас от неё оторвать.
.


А вас кто-то об этом просит?
Потратьте лучше это время, на просветление собственных мозгов.

.

Больше
4 года 8 мес назад - 4 года 8 мес назад #169100 от Роман Колесниченко


.
Можете показать где я такое говорил?



Могу.
Читай.



нет у человека ПРЕИМУЩЕСТВА перед скотом, потому что все - суета!


.


Мой ответ на это:

Оба эти ВЗАИМОИСКЛЮЧАЮЩИЕ утверждения как-то умудряются соединиться в одной голове...Хотя раздвоение мышления и сознания в данном случае, - абсолютно очевидно...


А вот ваш ответ, где слова о "ПРЕИМУЩЕСТВЕ" легким вашим движением руки превратились в слова "ПРЕВОСХОДСТВЕ"

А кто вам сказал, что это взаимоисключающие утверждения? Подскажу, кто бы он ни был, но уж точно не Бог,

ибо когда Бог всё во всем, тогда нет ПРЕВОСХОДСТВА кого то над кем то, но похоже эта простая истина слишком проста чтоб вам сейчас её понять.

Да, ваша правда, я так сказал, но почему так сказал? Потому что по сути эти два слова идентичны. Я думал по наивности что это все понимают, однако ошибся забыв что я среди буквоедов.

По моему вы заблудились Александра.


Оставим эти слова на вашей совести.
Может она вам подскажет, кто здесь заблудился.

Смотря как глядеть на сие "заблуждение".
Последнее редактирование: 4 года 8 мес назад пользователем Роман Колесниченко .

Больше
4 года 8 мес назад #169101 от Роман Колесниченко


.
Вас никто с ересью смиряться и не принуждает, а наоборот пытаются вас от неё оторвать.
.


А вас кто-то об этом просит?
Потратьте лучше это время, на просветление собственных мозгов.

Вы, иначе бы не сидели на форумах общаясь в поисках истины.

Больше
4 года 8 мес назад - 4 года 8 мес назад #169102 от Александра


.
Вас никто с ересью смиряться и не принуждает, а наоборот пытаются вас от неё оторвать.
.


А вас кто-то об этом просит?
Потратьте лучше это время, на просветление собственных мозгов.

Вы, иначе бы не сидели на форумах общаясь в поисках истины.



А вы причем к Истине?
Или вы уже знак равенства между собой и Истиной поставили?

На форумах меня интересует мудрое, граммотное и разумное обсуждение некоторых вопросов, которое христианскому учению соответствует. Вот у таких собеседников. я готова учиться, и делиться своими знаниями. Но это, к сожалению, редко бывает.

А эту говорильню, уже пора заканчивать.

.
Последнее редактирование: 4 года 8 мес назад пользователем Александра.

Больше
4 года 8 мес назад - 4 года 8 мес назад #169103 от Роман Колесниченко

А вы причем к Истине?
Или вы уже знак равенства между собой и Истиной поставили?

Чтоб поставить знак равенства, нужно достичь уровня знаний истины как у Христа. У меня таких знаний нет, но главный корень её мне открыт по милости Господа.

На форумах меня интересует мудрое, грамотное и разумное обсуждение некоторых вопросов, которое христианскому учению соответствует.

Да когда же до вас дойдет, что, для того чтоб заявлять, что соответствует христианскому учению а что не соответствует, надо знать в чем оно заключается, а вы как раз это знание оспариваете. Вы этими своими словами тянете одеяло на себя, будто вы правильно понимаете суть христианского учения, а Рома типа вам впаривает ересь. Скромнее надо думать о себе, что если я все же окажусь прав на фоне ваших вылитых помоев в мою сторону? Как будете выглядеть?

Вот у таких собеседников. я готова учиться, и делиться своими знаниями. Но это, к сожалению, редко бывает.

Да я стараюсь не отлучаться надолго.:)
Последнее редактирование: 4 года 8 мес назад пользователем Роман Колесниченко .

Больше
4 года 8 мес назад #169104 от Роман Колесниченко

На форумах меня интересует мудрое, грамотное и разумное обсуждение некоторых вопросов, которое христианскому учению соответствует. Вот у таких собеседников. я готова учиться, и делиться своими знаниями. Но это, к сожалению, редко бывает.

Похоже, Христос у вас под каблуком, ибо Он вами будет отвергнут и причислен к еретикам, если захочет вас повести туда, куда считает правильным, но что не согласуется с вашим пониманием.

Больше
4 года 8 мес назад #169105 от Александра

На форумах меня интересует мудрое, грамотное и разумное обсуждение некоторых вопросов, которое христианскому учению соответствует. Вот у таких собеседников. я готова учиться, и делиться своими знаниями. Но это, к сожалению, редко бывает.



Похоже, Христос у вас под каблуком, ибо Он вами будет отвергнут и причислен к еретикам, если захочет вас повести туда, куда считает правильным, но что не согласуется с вашим пониманием.


Мною будет отвергнут не Христос, - а пустозвоны, которые дерзко сравнивают себя со Христом...

.

.

Больше
4 года 8 мес назад #169110 от sandr s
sandr s ответил в теме О природе души
Душа:
1 Внутренний, психический мир человека, его сознание.
"Предан душой и телом своему делу"
2.
То или иное свойство характера, а также человек с теми или иными свойствами.
"Добрая д."
Спасибо сказали: Александра

Модераторы: Тарас