Борьба южного и северного царей – кто они? (Дан.11гл)

Больше
4 года 5 мес назад #170775 от Богуслав

Почему две тысячи лет?

Крылья символизируют полет, деятельность, то есть от падения сатаны до скования его две тысячи лет.

(Лк.10:18) Он же сказал им: Я видел сатану, спадшего с неба, как молнию;

(Отк.20:2) Он взял дракона, змия древнего, который есть диавол и сатана, и сковал его на тысячу лет,

Для анализа – Иез.1:5-6,10.

У четырех живых существ по четыре крыла. Четыре живые существа указывают на чатыре Евангелии, свидетельство которых две тысячи лет, ибо написано:

(Отк.18:23) и свет светильника уже не появится в тебе; и голоса жениха и невесты не будет уже слышно в тебе

Больше
4 года 5 мес назад #170777 от Сара Крейчова

. Крылья символизируют полет, деятельность, то есть от падения сатаны до скования его две тысячи лет.

(Лк.10:18) Он же сказал им: Я видел сатану, спадшего с неба, как молнию;
(Отк.20:2) Он взял дракона, змия древнего, который есть диавол и сатана, и сковал его на тысячу лет,

И ничего из этого я не поняла.

Больше
4 года 5 мес назад #170788 от Богуслав
ПРОДОЛЖЕНИЕ
Для лучшего понимания, около некоторых местоимений, я в скобках указал к кому они относятся.

(Дан.11:24) Он (св.ц.) войдет в мирные и плодоносные страны, и совершит то, чего не делали отцы его и отцы отцов его; добычу, награбленное имущество и богатство будет расточать своим и на крепости будет иметь замыслы свои, но только до времени.
От периода благодати во время скорби перейдут как мир с Богом Ин.14:27, так и обильно приумноженные благословения Ин.15:8. Северный царь, как написано "войдет в мирные и плодоносные страны", а над исповедующими его доктрину будет работать Дух Божий по благовещению Иисуса Христа как ожидаемого Мессию и Израиль начнет принимать Иисуса Христа своим Мессиею. В подтверждение этого и написано, что "совершит то, чего не делали отцы его и отцы отцов его", то есть до времени скорби Израиль Иисуса Христа своим Мессиею не принимал. Северный царь будет использовать достижения общин периода благодати, которые войдут в его царство, для себя, как написано "расточать своим". Его деятельность и замыслы будут направлены на присвоение обетов, как написано "на крепости будет иметь замыслы свои", но это будет происходить только во время скорби.
(Дан.11:25) Потом возбудит силы свои (св.ц.) и дух свой (св.ц.) с многочисленным войском против царя южного, и южный царь выступит на войну с великим и еще более сильным войском, но не устоит, потому что будет против него (юж.ц.) коварство.

Северный царь с общинами исповедующими Закон, восстанут против южного царя, против царства Духа, которые будут продолжать возвещать Иисуса Христа как ожидаемого Мессию. Они будут это делать на основании пророчего духа, но как написано "не устоит, потому что будет против него коварство", потому что общины северного царства будут противиться проповедям на основании пророчего духа, который будет свидетельствовать об Иисусе Христе Отк.19:10.
(Дан.11:26) Даже участники трапезы его (юж.ц.) погубят его, и войско его (юж.ц.) разольется, и падет много убитых.
При наступлении времени скорби, ряд членов протестанских сообществ, исповедующих ведение Духом Святым, то есть члены южного царства, перейдут в сообщества исповедующих Закон, в северное царство, при этом понося южного царя. Апостол Иоанн, в своем первом послании, об этом достаточно ясно сказал:
(1Ин.2:19) Они вышли от нас, но не были наши: ибо если бы они были наши, то остались бы с нами; но они вышли, и через то открылось, что не все наши.
А в третьем послании Дух Святой, через апостола Иоана, предупреждает об упорстве бывших членов протестанских сообществ, или южного царства.
(3Ин.1:9) Я писал церкви; но любящий первенствовать у них Диотреф не принимает нас.
(3Ин.1:10) Посему, если я приду, то напомню о делах, которые он делает, понося нас злыми словами, и не довольствуясь тем, и сам не принимает братьев, и запрещает желающим, и изгоняет из церкви.

Больше
4 года 5 мес назад #170794 от Сара Крейчова

. Северный царь с общинами исповедующими Закон, восстанут против южного царя, против царства Духа, которые будут продолжать возвещать Иисуса Христа как ожидаемого Мессию.

Кто такой северный царь а кто южный?
Спасибо сказали: Геннадий Васильевич

Больше
4 года 5 мес назад #170799 от Богуслав

Кто такой северный царь а кто южный?

Ответ на Ваш вопрос в первом посте данной темы.

«Книга пророка Даниила является пророчей, не исторической, а 11 и 12 главы раскрывают события, которые будут происходить во время скорби, во время окончания периода благодати, периода спасения человеческой души. Особенностью данного времени будет то, что религиозные общины согласятся на элементе, который является общим для них всех, а это десять заповедей Закона. Основой соревнований, или противоречий, будет восприятие Слова Божьего на уровне буквы и на уровне Духа.
Во встановленной Моисеем Скинии, при входе, с южной левой стороны был установлен семисвечник - менора, которая символизировала Духа Святого Исх.40:24, а с северной правой стороны был установлен стол хлебов, который указывал на Закон Исх.40:22. В одинадцатой главе книги Даниила описывается борьба, так называемых, южного и северного царей во времени скорби. Пророку это было открито Гавриилом, посланцем из духовного мира.»

Больше
4 года 5 мес назад #170810 от Геннадий Васильевич

Кто такой северный царь а кто южный?

Ответ на Ваш вопрос в первом посте данной темы.

На колу - мочало,
Начинай сначала
:whistle:

Больше
4 года 5 мес назад #170815 от Богуслав
ПРОДОЛЖЕНИЕ
Для лучшего понимания, около некоторых местоимений, я в скобках указал к кому они относятся.

(Дан.11:27) У обоих царей сих на сердце будет коварство, и за одним столом будут говорить ложь, но успеха не будет, потому что конец еще отложен до времени.
Как южный, так и северный цари, во время скорби, будут говорить неправду, что говорит о коварстве в их сердцах. Члены южного царства не захотят признавать, что обеты Бога Отца были даны Иудеям и спасение зависит от них.
(Ин.4:21) Иисус говорит ей: поверь Мне, что наступает время, когда и не на горе сей, и не в Иерусалиме будете поклоняться Отцу.
(Ин.4:22) Вы не знаете, чему кланяетесь, а мы знаем, чему кланяемся, ибо спасение от Иудеев.
А члены северного царства не захотят слушать Иисуса Христа, как своего Месию, как пророка, несмотря на то, что написано:
(Втор.18:17) И сказал мне (Моисей) Господь: хорошо то, что они говорили [тебе];
(Втор.18:18 ) Я воздвигну им Пророка из среды братьев их, такого как ты, и вложу слова Мои в уста Его, и Он будет говорить им все, что Я повелю Ему;

Но все это не будет на пользу как одним, так и другим, пока не закончится время скорби, как написано: "успеха не будет, потому что конец еще отложен до времени".
(Дан.11:28 ) И отправится он (св.ц.) в землю свою с великим богатством и враждебным намерением против святого завета, и он (св.ц.) исполнит его, и возвратится в свою (св.ц.) землю.
Верующие периода благодати, которые перейдут в северное царство, принесут у него большое богатство откровений Духа Святого, но в этом царстве его члены будут продолжать придерживаться буквы закона и восстанут против "святого завета".
(Иер.31:31) Вот наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет,
(Иер.31:33) Но вот завет, который Я заключу с домом Израилевым после тех дней, говорит Господь: вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его, и буду им Богом, а они будут Моим народом.
Восстав против "святого завета", они оказывали сопротивление духовной сути его, а "возвратясь в свою землю", члены северного царства вернулись к ортодоксальной доктрине, отбросив спасение в Иисусе Христе.
(Ин.3:17) Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.

Больше
4 года 5 мес назад #170822 от Сара Крейчова

Ответ на Ваш вопрос в первом посте данной темы.

«Книга пророка Даниила является пророчей, не исторической, а 11 и 12 главы раскрывают события, которые будут происходить во время скорби, во время окончания периода благодати, периода спасения человеческой души.

Великая скорбь начинается стихами Даниела 11:31......
Даниил 11:31 И поставлена будет им часть войска, которая осквернит святилище могущества, и прекратит ежедневную жертву, и поставит мерзость запустения.

Именно на мерзость запустения обращает внимание Иисус Христос в Матфея 24:15.

Больше
4 года 5 мес назад #170831 от Богуслав
ПРОДОЛЖЕНИЕ
Для лучшего понимания, около некоторых местоимений, я в скобках указал к кому они относятся.

(Дан.11:29) В назначенное время опять пойдет он (св.ц.) на юг; но последний поход не такой будет, как прежний,
"Назначенное время", это время скорби, предназначенное Израилю для уверования его в Иисуса Христа как своего Мессии, как своего Спасителя.
(Рим.11:25) Ибо не хочу оставить вас, братия, в неведении о тайне сей, - чтобы вы не мечтали о себе, - что ожесточение произошло в Израиле отчасти, до времени, пока войдет полное число язычников;
(Рим.11:26) и так весь Израиль спасется, как написано: придет от Сиона Избавитель, и отвратит нечестие от Иакова.
(Рим.11:27) И сей завет им от Меня, когда сниму с них грехи их.
Во второй половине времени скорби Дух Божий побудит Израиля обратиться к духовным открытиям, по отношению к Иисусу Христу, как написано "опять пойдет он (св.ц.) на юг".

(Дан.11:30) ибо в одно время с ним (св.ц.) придут корабли Киттимские; и он (св.ц.) упадет духом, и возвратится, и озлобится на святый завет, и исполнит свое (св.ц.) намерение, и опять войдет в соглашение с отступниками от святого завета.
В это самое время, душевные общины, названные "корабли Киттимськие", тоже будут принимать откровения Духа Святого, что угнетит северного царя потому, что в начале времени скорби он опирался на некоторые элементы их доктрины. Общины северного царства, водимые буквой, вернутся к своей ортодоксальной доктрине, озлобившись на святой завет, отказавшись от духовных обетов его (Иер.31:31,33), и как написано: "опять войдет в соглашение с отступниками от святого завета". Новый завет, или святой завет сводился к тому, что Бог Свой закон, который является духовным Рим.7:14, будет пытаться вложить в духовную средину израильтянина, но они, в результате преданности букве, восстанут против этого и опять договорятся с телесно - душевными исповедниками Закона Божьего.
Справка: Киттим, один из сыновей Иавана, внук Иафета Быт.10:2,4. ("Библейская Энциклопедия" Труд и издание Архимандрита Никифора Москва. 1891 г.)
О Иафете, его отец Ной сказал так:
(Быт.9:27) да распространит Бог Иафета, и да вселится он в шатрах Симовых; Ханаан же будет рабом ему.
Иафет и его потомки являются праобразами душевности, а душевный сможет принять откровения духовного.

Больше
4 года 5 мес назад #170845 от Богуслав
ПРОДОЛЖЕНИЕ
Для лучшего понимания, около некоторых местоимений, я в скобках указал к кому они относятся.

(Дан.11:31) И поставлена будет им (св.ц.) часть войска, которая осквернит святилище могущества, и прекратит ежедневную жертву, и поставит мерзость запустения.
События, описанные в 31 стихе, будут происходить во второй половине времени скорби. Часть войска северного царя, это часть Писания, которую будут преподавать в угоду антихристу, чтобы осквернить святыню, в которой находился ковчег силы Божьей, который указывал на Иисуса Христа.
(Пс.131:8 ) Стань, Господи, на место покоя Твоего, - Ты и ковчег могущества Твоего.
В результате принятия подданными северного царя антихриста своим мессией, Иисус Христос, как жертва примирения Пс.49:5, как спасающая жертва прекратится и «мерзость запустения» сядет в храме Мф.24:15.
(Дан.11:32) Поступающих нечестиво против завета он (св.ц.) привлечет к себе лестью; но люди, чтущие своего Бога, усилятся и будут действовать.
Человечество во время скорби поделится на две части, одни продолжат исповедание своей ортодоксальной доктрины, доктрины буквы, которая будет против завета, потому что согласно завета закон Господа должен быть в духовной средине человека и в его сердце. Вторая часть человечества, которая уважает своего Бога, которая поклоняется Ему в духе и истине Ин.4:24, усилится и будет проявлять активность в проповеди духовных и пророческих ценностей завета.

(Дан.11:33) И разумные из народа вразумят многих, хотя будут несколько времени страдать от меча и огня, от плена и грабежа;
Но часть людей, которая будет поклоняться Богу в духе и истине, будет стараться "вразумит многих", но будут страдать от искаженного слова и его духовного толкования, или как написано: "от меча и огня". В результате, их будут брать в плен этого искаженного слова, грабя у них слово правды в духе и истине.
(Дан.11:34) и во время страдания своего будут иметь некоторую помощь, и многие присоединятся к ним, но притворно.
Во время страдания, "разумным из народа" будет предоставленна помощь от Бога, или к ним будет послан посланец из духовного мира Гавриил - сила Божья. Господь, через пророк Исаию, об этом говорит достаточно понятно:
(Ис.54:7) На малое время Я оставил тебя, но с великою милостью восприму тебя.
(Ис.54:8 ) В жару гнева Я сокрыл от тебя лице Мое на время, но вечною милостью помилую тебя, говорит Искупитель твой, Господь.
Но только в этом времени, как написано "многие присоединятся к нам но притворно" то есть, во время испытания они изменят и перейдут к противникам.

Модераторы: Тарас