Спешите искренне и глубоко покаяться

Больше
4 года 4 мес назад - 4 года 4 мес назад #171286 от Роман Колесниченко

41 Тогда же скажет Он тем, кто по левую сторону: "Уйдите прочь от Меня! Проклятье 'лежит' на вас. 'Ступайте' в вечный огонь, приготовленный дьяволу и ангелам его!
42 Ибо Я был голоден – а вы не дали Мне есть, жаждал – а вы не напоили Меня,
43 пришельцем был – но вы не приютили Меня, нагим Я был – и вы не одели Меня, был болен или был в тюрьме – а вы не навестили Меня".
44 Тогда они скажут [Ему]: "Господи, когда же мы видели Тебя голодным, жаждущим, пришельцем, нагим, больным, в тюрьме – и не позаботились о Тебе?"

По Матфею 25 глава – Библия: bible.by/bti/40/25/

По моему надо Христа исповедовать своим Господом, а не Его брата.

То есть, брата Христа не исповедуете своим Господом.
45 Тогда Он ответит им: "Заверяю вас, не сделав 'это' для одного из Моих меньших братьев, вы не сделали 'этого и' для Меня".
46 И постигнет их наказание вечное, а праведные пойдут в жизнь вечную".

По Матфею 25 глава – Библия: bible.by/bti/40/25/

Вы пожалуйста следите за разговором. Вот вы спросили

При покаянии исповедуете имя брата Христа?

Я ответил - кто такой брат Христа чтоб мне его исповедовать кроме Господа? Спросил это в соответствии с вашим вопросом с учетом разговора о периоде покаяния. Теперь я повторяю вопрос,- кого еще кроме Господа я должен исповедовать при покаянии? Какого брата Христа, и зачем кого то мне при покаянии исповедовать кроме Господа?
Последнее редактирование: 4 года 4 мес назад пользователем Роман Колесниченко .

Больше
4 года 4 мес назад #171290 от Док куш

Вы пожалуйста следите за разговором. Вот вы спросили

При покаянии исповедуете имя брата Христа?

Я ответил - кто такой брат Христа чтоб мне его исповедовать кроме Господа? Спросил это в соответствии с вашим вопросом с учетом разговора о периоде покаяния. Теперь я повторяю вопрос,- кого еще кроме Господа я должен исповедовать при покаянии? Какого брата Христа, и зачем кого то мне при покаянии исповедовать кроме Господа?

А я вам ответил, что не воспринимая брата Христа как Господа, ваша участь геенна огненная.

А теперь подумайте- либо геенна, либо воспринимать брата Христа как Господа и исповедывать имя брата Христа при покаянии.

Больше
4 года 4 мес назад - 4 года 4 мес назад #171295 от Роман Колесниченко

Вы пожалуйста следите за разговором. Вот вы спросили

При покаянии исповедуете имя брата Христа?

Я ответил - кто такой брат Христа чтоб мне его исповедовать кроме Господа? Спросил это в соответствии с вашим вопросом с учетом разговора о периоде покаяния. Теперь я повторяю вопрос,- кого еще кроме Господа я должен исповедовать при покаянии? Какого брата Христа, и зачем кого то мне при покаянии исповедовать кроме Господа?

А я вам ответил, что не воспринимая брата Христа как Господа, ваша участь геенна огненная.

А теперь подумайте- либо геенна, либо воспринимать брата Христа как Господа и исповедывать имя брата Христа при покаянии.

Обрисуйте словами, как практически выглядит исповедание брата Господа при покаянии перед Господом?
Последнее редактирование: 4 года 4 мес назад пользователем Роман Колесниченко .

Больше
4 года 4 мес назад - 4 года 4 мес назад #171296 от Док куш

Обрисуйте словами, как

Вы не воспринимаете брата Христа как Господа.

За это и будет -
46 И постигнет их наказание вечное, а праведные пойдут в жизнь вечную".

По Матфею 25 глава – Библия: bible.by/bti/40/25/
Последнее редактирование: 4 года 4 мес назад пользователем Док куш.

Больше
4 года 4 мес назад #171304 от Роман Колесниченко

Обрисуйте словами, как

Вы не воспринимаете брата Христа как Господа.

За это и будет -
46 И постигнет их наказание вечное, а праведные пойдут в жизнь вечную".

По Матфею 25 глава – Библия: bible.by/bti/40/25/

От вас пахнет невменяемостью; я этих страшилок у вас не просил, а хотел всего лишь услышать ответ на вопрос, - как при покаянии пред Господом, нужно, по вашему еще и брата Христа исповедовать?

Больше
4 года 4 мес назад #171315 от Док куш

Обрисуйте словами, как

Вы не воспринимаете брата Христа как Господа.

За это и будет -
46 И постигнет их наказание вечное, а праведные пойдут в жизнь вечную".

По Матфею 25 глава – Библия: bible.by/bti/40/25/

От вас пахнет невменяемостью; я этих страшилок у вас не просил, а хотел всего лишь услышать ответ на вопрос, - как при покаянии пред Господом, нужно, по вашему еще и брата Христа исповедовать?

Не о жизни вечной думаете.

Больше
4 года 4 мес назад - 4 года 4 мес назад #171320 от Роман Колесниченко

Обрисуйте словами, как

Вы не воспринимаете брата Христа как Господа.

За это и будет -
46 И постигнет их наказание вечное, а праведные пойдут в жизнь вечную".

По Матфею 25 глава – Библия: bible.by/bti/40/25/

От вас пахнет невменяемостью; я этих страшилок у вас не просил, а хотел всего лишь услышать ответ на вопрос, - как при покаянии пред Господом, нужно, по вашему еще и брата Христа исповедовать?

Не о жизни вечной думаете.

Что то с вашей теорией у вас самого не вяжется, ибо давно бы уже ответили на вопрос. Похоже вы не представляете то, что утверждаете. Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры, 6 от чего отступив, некоторые уклонились в пустословие, 7 желая быть законоучителями, но не разумея ни того, о чем говорят, ни того, что утверждают. Со времен Павла ничего не изменилось.
Последнее редактирование: 4 года 4 мес назад пользователем Роман Колесниченко .

Больше
4 года 4 мес назад - 4 года 4 мес назад #171324 от Док куш

Что то с вашей теорией у вас самого не вяжется, ибо давно бы уже ответили на вопрос. Похоже вы не представляете то, что утверждаете. Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры, 6 от чего отступив, некоторые уклонились в пустословие, 7 желая быть законоучителями, но не разумея ни того, о чем говорят, ни того, что утверждают. Со времен Павла ничего не изменилось.

Не суди, да не судим будешь.

Напомните ка мне- с чего начался наш диалог?
Разве не с того, люди бояться того, что не попадут говоря-Господи, Господи?

И как вы утверждали, и думает также сейчас, что покаяние даёт попадание. Но вы об этом забыли.
Забыли что речь была о попадании в Царство Бога. И скатились на обвинения.
И уже не понимаете о чём речь, ибо забыли.
Ну теперь то уж вспомните?
Последнее редактирование: 4 года 4 мес назад пользователем Док куш.

Больше
4 года 4 мес назад #171329 от Роман Колесниченко

Что то с вашей теорией у вас самого не вяжется, ибо давно бы уже ответили на вопрос. Похоже вы не представляете то, что утверждаете. Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры, 6 от чего отступив, некоторые уклонились в пустословие, 7 желая быть законоучителями, но не разумея ни того, о чем говорят, ни того, что утверждают. Со времен Павла ничего не изменилось.

Не суди, да не судим будешь.

Напомните ка мне- с чего начался наш диалог?
Разве не с того, люди бояться того, что не попадут говоря-Господи, Господи?

И как вы утверждали, и думает также сейчас, что покаяние даёт попадание. Но вы об этом забыли.
Забыли что речь была о попадании в Царство Бога. И скатились на обвинения.
И уже не понимаете о чём речь, ибо забыли.
Ну теперь то уж вспомните?

Я вам напоминал с чего начался разговор; напомню еще раз,-Док куш ответил в теме Спешите искренне и глубоко покаяться
При покаянии исповедуете имя брата Христа?
Вот ваши слова, после которых я постоянно пытаюсь у вас узнать - как вы себе это представляете, что при покаянии, когда исповедуешь Иисуса своим Господом, надо еще и брата Христа исповедовать? Вы уж поясните пожалуйста, а то создается устойчивое впечатление, что вы юлите.

Больше
4 года 4 мес назад - 4 года 4 мес назад #171335 от Док куш

Я вам напоминал с чего начался разговор; напомню еще раз,-Док куш ответил в теме Спешите искренне и глубоко покаяться
При покаянии исповедуете имя брата Христа?
Вот ваши слова

Ну тогда подождите.
Раз я на что то отвечал, то на что?
Значит что-то было ранее.
Можете привести цитату, а не выделение, которое показывает как будто бы да этого ничего не было.
Последнее редактирование: 4 года 4 мес назад пользователем Док куш.

Модераторы: Тарас