Спорный вопрос в Евангелии от Иоанна !

Больше
2 года 5 мес назад #173640 от Александра
Проблемы с понималкой у Вас  похоже серьезные...

....

Больше
2 года 5 мес назад #173641 от Роман Колесниченко

Проблемы с понималкой у Вас  похоже серьезные...
 

А это, типа не мерзость, да? Это другое, как говорят американцы, когда их ставят перед фактом.

Больше
2 года 5 мес назад #173644 от Александра

Проблемы с понималкой у Вас  похоже серьезные...

 

А это, типа не мерзость, да? Это другое, как говорят американцы, когда их ставят перед фактом.

 



Это не мерзость, а КОНСТАТАЦИЯ ФАКТА.
И факт этот отображен в данной беседе.


Мерзость, это когда всем женщинам,  приписывается НЕЧЕСТНОСТЬ, только потому что они женщины. И делает это тот, который видимо считает себя мужчиной...

.

Больше
2 года 5 мес назад #173645 от Александра
И остановитесь уже...

Разговор закончен.
Если Вы этого еще не поняли

..

Больше
2 года 5 мес назад #173647 от Роман Колесниченко

Проблемы с понималкой у Вас  похоже серьезные...


 

А это, типа не мерзость, да? Это другое, как говорят американцы, когда их ставят перед фактом.


 



Это не мерзость, а КОНСТАТАЦИЯ ФАКТА.
И факт этот отображен в данной беседе.


Мерзость, это когда всем женщинам,  приписывается НЕЧЕСТНОСТЬ, только потому что они женщины. И делает это тот, который видимо считает себя мужчиной...
 

Вас Писание называет немощнейшим сосудом, немощнейший вовсе не из за физической силы, а за способность поддаваться соблазну и противостоять злу, вспоминаем Еву. Соломон не нашел ни одной женщины как образца женщины, хотя и мужчин тоже он нашел одного из тысячи, говорит Писание. Так что не стоит обижаться на факты, к тому же я в отношении вас говорю это не на пустом месте. Я вас считаю христианкой и ревностной и хорошей, но как говорит Писание - имею немного против тебя, а в частности, то, что вы не признаетесь даже если поймете свою неправоту. Это факт который мы оба знаем.

Больше
2 года 5 мес назад - 2 года 5 мес назад #173655 от Александра

Проблемы с понималкой у Вас  похоже серьезные...












 

А это, типа не мерзость, да? Это другое, как говорят американцы, когда их ставят перед фактом.












 



Это не мерзость, а КОНСТАТАЦИЯ ФАКТА.
И факт этот отображен в данной беседе.


Мерзость, это когда всем женщинам,  приписывается НЕЧЕСТНОСТЬ, только потому что они женщины. И делает это тот, который видимо считает себя мужчиной...










 

Вас Писание называет немощнейшим сосудом, немощнейший вовсе не из за физической силы, а за способность поддаваться соблазну и противостоять злу, вспоминаем Еву. Соломон не нашел ни одной женщины как образца женщины, хотя и мужчин тоже он нашел одного из тысячи, говорит Писание. Так что не стоит обижаться на факты, к тому же я в отношении вас говорю это не на пустом месте. Я вас считаю христианкой и ревностной и хорошей, но как говорит Писание - имею немного против тебя, а в частности, то, что вы не признаетесь даже если поймете свою неправоту. Это факт который мы оба знаем.



А вы бы конечно хотели, чтобы я с удовольствием   принимала все ваши  заморочки? 



Что вы в этой теме хотели доказать, я так и не поняла.
Развести спор о том "стал плотью" или "вошел в плоть", - могли только вы.
Потому, как это понятия с одним и тем же смыслом!
Но это для тех -  КТО В ТЕМЕ.
Ну а для вас -  очередной повод к бесконечным  спорам и пререканиям




Или вы хотели бы, чтобы я соглашалась со "старой песней о главном" с вашими словами

"От человека - ничего не зависит.
Лично человек непричем в согрешениях"




В то время  как Евангелие говорит СОВРШЕННО ОБРАТНОЕ:

"Если говорим, что не имеем греха, — обманываем самих себя, и истины нет в нас.  


Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.


Если говорим, что мы НЕ согрешили, - 
то представляем Его лживым, и слова Его нет в нас  (!)

(1 Иоан 1:8)

Вот как это выглядит по Истине,  и на самом деле!



Но для вас ведь совершенно неважно, что об этом многократно говорит Слово Божье! -  а не я или кто-нибудь  другой.


Вы же все равно это никогда не признаете и будете до скончания века отстаивать свою "правоту". Но при этом обвинять за это  кого угодно,  кроме себя   конечно же.


Вы предпочитаете не видеть и отвергать прописную Истину,
а вместо нее пропагандируете   свою ложную ересь, которую активно внедряете здесь.

Ну потому, что   уверены же в том, что  вы   исключительно  "честный",
уже   потому факту, что называетесь  "мужчина". Это же женщины по вашему глубокому размышлению "бесчестные", исключительно  потому,  что женщинами называются. 




И вы хотите, чтобы я  тоже это принимала  и признавала эту вашу правоту?
И  тогда  -   вы  бы наверно НИЧЕГО НЕ ИМЕЛИ против меня.)


Ну так этого никогда не будет, и не надейтесь.
И можете против меня иметь хоть "много",  хоть "немного".

Это ваше личное право и дело.

А мое личное дело и право -  принимать Слово Божье,
-  а  не то, что ему противоречит
И в этом моя правота,   которую я буду отстаивать ВСЕГДА.
Поймите это, -  и не тратьте на бесполезные споры время, -  ни свое,  ни мое


Всего доброго.

.
Последнее редактирование: 2 года 5 мес назад пользователем Александра.

Больше
2 года 5 мес назад - 2 года 5 мес назад #173656 от Роман Колесниченко

Проблемы с понималкой у Вас  похоже серьезные...


 

А это, типа не мерзость, да? Это другое, как говорят американцы, когда их ставят перед фактом.

Это не мерзость, а КОНСТАТАЦИЯ ФАКТА.
И факт этот отображен в данной беседе.
Мерзость, это когда всем женщинам,  приписывается НЕЧЕСТНОСТЬ, только потому что они женщины. И делает это тот, который видимо считает себя мужчиной...


 

Вас Писание называет немощнейшим сосудом, немощнейший вовсе не из за физической силы, а за способность поддаваться соблазну и противостоять злу, вспоминаем Еву. Соломон не нашел ни одной женщины как образца женщины, хотя и мужчин тоже он нашел одного из тысячи, говорит Писание. Так что не стоит обижаться на факты, к тому же я в отношении вас говорю это не на пустом месте. Я вас считаю христианкой и ревностной и хорошей, но как говорит Писание - имею немного против тебя, а в частности, то, что вы не признаетесь даже если поймете свою неправоту. Это факт который мы оба знаем.

А вы бы конечно хотели, чтобы я с удовольствием   принимала все ваши  заморочки? 

А с чего вы решили, что это заморочки? Вы что, истину познали в совершенстве, чтоб на этом основании судить - заморочки или нет? Я говорю истину, верите вы в это или нет, и именно её вы называете заморочками.

Что вы в этой теме хотели доказать, я так и не поняла.
Развести спор о том "стал плотью" или "вошел в плоть", - могли только вы.
Потому, как это понятия с одним и тем же смыслом!
Но это для тех -  КТО В ТЕМЕ.
Ну а для вас -  очередной повод к бесконечным  спорам и пререканиям

Это не одно и тоже - войти к примеру в дом, или стать домом; так точно и со Словом, которое не вошло в плоть, а Само стало плотью; неужели это так высоко для вашего понимания?

Или вы хотели бы, чтобы я соглашалась со "старой песней о главном" с вашими словами

"От человека - ничего не зависит.
Лично человек непричем в согрешениях"

Это факт Писания который доказал Христос, а не я.

В то время  как Евангелие говорит СОВРШЕННО ОБРАТНОЕ:

"Если говорим, что не имеем греха, — обманываем самих себя, и истины нет в нас.  

Видите, вы даже в понятиях не различия не видите, а с плеча рубите; - иметь грех и быть виновным в том что он в тебе есть, это разные вещи; неужели это так трудно увидеть? Разве человек виноват что родился слепым, спрашивали ученики у Христа?  Он ответил им - не виноват ни он, ни родители его, но это для того, чтобы на нем были совершены дела Божьи. Неужели с грехом происходит по иному? Исцеление слепорожденного, это символика всех людей, от Адама до ныне, которые слепые духовно и нуждаются в исцелении.

Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.


Если говорим, что мы НЕ согрешили, - 
то представляем Его лживым, и слова Его нет в нас  (!)

(1 Иоан 1:8)

Вот как это выглядит по Истине,  и на самом деле!

Это только выглядит как истина, но при внимательном рассмотрении Писания станет видно, что приходящий в злой мир человек, не был ни разу побежден злом, как сила огня не одолела Мисаха, Седраха и Авденаго, что даже волос у них не был опален и запаха от огня не было. Так точно по аналогии с грехом, зло которое присуще только диаволу, ни разу не  взяло верх над человеком. Все грехи делал и делает только диавол и ни разу не человек. Почему же тогда так написано? Да потому, что все познается не сразу, а постепенно. Если к вам подойдет посторонний мужчина и скажет - пойдем в ЗАГС зарегистрируемся как муж и жена; ваша реакция будет на это, как на бред больного человека; но когда он как положено познакомится, поухаживает за вами, вы убедитесь что с ним можно связать судьбу, предложит вам выйти за него замуж, вы согласитесь, тогда эти же слова не будут выглядеть как бред. Так и с истиной; она такая женщина, которая не покажет своей красоты недостойным её. 

Но для вас ведь совершенно неважно, что об этом многократно говорит Слово Божье! -  а не я или кто-нибудь  другой.

Да, одному из нас действительно неважно говоримое Писанием.

Вы же все равно это никогда не признаете и будете до скончания века отстаивать свою "правоту". Но при этом обвинять за это  кого угодно,  кроме себя   конечно же.

Почему то во всем другом Бог меня обличает и показывает неправоту, и я это ясно вижу и соглашаюсь с Ним, а в этих вопросах Он почему то только поддерживает меня раскрывая одно и то же с разных сторон. Чем вы это объясните? 

Вы предпочитаете не видеть и отвергать прописную Истину,
а вместо нее пропагандируете   свою ложную ересь, которую активно внедряете здесь.

Если бы я говорил истинную ересь, то я бы был с вами и вам подобными в одном духе; но я, по вашему говорю ложную ересь, значит я говорю истинную правду.

Ну потому, что   уверены же в том, что  вы   исключительно  "честный",
уже   потому факту, что называетесь  "мужчина". Это же женщины по вашему глубокому размышлению "бесчестные", исключительно  потому,  что женщинами называются. 

Зачем вы про меня пишите неправду? Так не хорошо.

И вы хотите, чтобы я  тоже это принимала  и признавала эту вашу правоту?
И  тогда  -   вы  бы наверно НИЧЕГО НЕ ИМЕЛИ против меня.)

А я и так против вас ничего не имею, ибо нового вы еще не сделали, а со старым мы простились. Просто досадно видеть, как вы с полной уверенностью заблуждаетесь, и не хотите конструктивного разговора чтоб узнать нечто, куда вы еще не плавали.

Ну так этого никогда не будет, и не надейтесь.

Это слова наивных людей, незнающих, что может принести им завтрашний день.
Последнее редактирование: 2 года 5 мес назад пользователем Роман Колесниченко .

Больше
2 года 5 мес назад - 2 года 5 мес назад #173657 от Александра

Александра post=173644 userid=15940

Что вы в этой теме хотели доказать, я так и не поняла.
Развести спор о том "стал плотью" или "вошел в плоть", - могли только вы.
Потому, как это понятия с одним и тем же смыслом!
Но это для тех -  КТО В ТЕМЕ.
Ну а для вас -  очередной повод к бесконечным  спорам и пререканиям

Это не одно и тоже - войти к примеру в дом, или стать домом; так точно и со Словом, которое не вошло в плоть, а Само стало плотью; неужели это так высоко для вашего понимания?


 



То есть  воплощение Христа - вы отрицаете.


Ну если от вас закрыто, что в Евангелии написано и   "стал плотью"  (Иоан 1:14)  
и "явился ВО ПЛОТИ" ( Тим 3:16)

при этом говорится ОБ ОДНОМ И ТОМ ЖЕ СОБЫТИИ  - 
а потому ИМЕЕТ ОДИН И ТОТ ЖЕ СМЫСЛ  !  


Я  чем могу  помочь?


Ну  считайте, как вам больше нравится.
Как вы в принципе это  обычно и делаете.
Игнорируя здравый смысл и тексты Писания

.
 
Последнее редактирование: 2 года 5 мес назад пользователем Александра.

Больше
2 года 5 мес назад - 2 года 5 мес назад #173658 от Александра

Если говорим, что мы НЕ согрешили, - 
то представляем Его лживым, и слова Его нет в нас  (!)

(1 Иоан 1:8)

Вот как это выглядит по Истине,  и на самом деле!

Это только выглядит как истина



 



Ну и о чем  еще говорить можно...?

Серия 129.
Наша песня хороша - начинай сначала...



Простите, но у меня на этот многосерийный затянувшийся сериал, - 
нет ни  времени, ни  желания.

Для своих бесконечных  споров -  попробуйте найти более подходящую кандидатуру.

Удачи!
.

 
Последнее редактирование: 2 года 5 мес назад пользователем Александра.

Больше
2 года 5 мес назад #173659 от Роман Колесниченко

Александра post=173644 userid=15940

Что вы в этой теме хотели доказать, я так и не поняла.
Развести спор о том "стал плотью" или "вошел в плоть", - могли только вы.
Потому, как это понятия с одним и тем же смыслом!
Но это для тех -  КТО В ТЕМЕ.
Ну а для вас -  очередной повод к бесконечным  спорам и пререканиям

Это не одно и тоже - войти к примеру в дом, или стать домом; так точно и со Словом, которое не вошло в плоть, а Само стало плотью; неужели это так высоко для вашего понимания?
 

То есть  воплощение Христа - вы отрицаете.

Отрицаю, ибо воплотился Бог, а не Христос; Слово стало плотию, и это был Иисус Христос.

Ну если от вас закрыто, что в Евангелии написано и   "стал плотью"  (Иоанн 1:14)  
и "явился ВО ПЛОТИ" ( Тим 3:16)

От меня закрыто? Да вы же от меня эту мысль переняли как я только пришел на форум и писал об этом.

при этом говорится ОБ ОДНОМ И ТОМ ЖЕ СОБЫТИИ  - 
а потому ИМЕЕТ ОДИН И ТОТ ЖЕ СМЫСЛ  !  

Правильно будет вам добавить - ИМХО.

Я  чем могу  помочь?
Ну  считайте, как вам больше нравится.
Как вы в принципе это  обычно и делаете.
Игнорируя здравый смысл и тексты Писания

В этом мне за вами не угнаться.
.
 

Модераторы: Тарас