Почему Бог не прощает хулу на Святого Духа?

Больше
2 года 3 мес назад - 2 года 3 мес назад #174083 от Роман Колесниченко

Спасибо за уточнение.
Исправлю, если это имеет такое принципиальное значение.)


Странно, что такую второстепенную опечатку вы видите,
а ГЛАВНОГО и ПРИНЦИПИАЛЬНОГО нет...

Интересно, почему СУТЬ самих этих слов,
которые прямо и однозначно  указывают на РОЛЬ ЧЕЛОВЕКА
в деле спасения
вы не видите в упор ?

 

Тут роль человека точно такая, как у ослицы перечащей Валааму; как уста ослицы использовались Богом для обличения безумия Валаама, так точно уста и члены человека используются диаволом на совершение любого греха, ибо как в самой природе ослицы нет способности говорить по человечески, так в природе человека нет способности грешить.

Точно также вы в упор, почему-то,  -   не видите слов Христа
из предыдущей темы ( "о вкушении плоти Христа"),
где Христос  ЯСНО и ОДНОЗНАЧНО РАЗДЕЛЯЕТ 
пищу ТЕЛЕСНУЮ (земную)  -   от пищи ДУХОВНОЙ (небесной) !


" 48  Я есмь хлеб жизни (жизни небесной и духовной!)
(Я !   -  (а  не овощи, фрукты, утки и  куры !)

49  Отцы ваши ели манну в пустыне (т.е. земную пищу !) -   и УМЕРЛИ;
50  хлеб же, сходящий С НЕБЕС (!), таков, что ядущий его -  НЕ   УМРЕТ.
(Иоан 6 : 48)

Александра, ответьте, Христос питался духовной пищей от которой не умирают? Если да, то почему Он умер? А если нет, то как мы можем питаться тем, чего не вкушал Христос?

Почему же вы этого  не видите...?
А настаиваете на том, что все ЗЕМНЫЕ продукты питания,
-  это есть плоть Христа. для всех абсолютно
В то время, когда Христос свою плоть идентифицирует
исключительно только с хлебом и вином!
И ни разу с мясом или овощами

По той же причине, что под хлебом понимается всё, в том числе и мясо и овощи, ибо этим поддерживается жизнь человека, так же как и хлебом духовным.

В этом виновато зрение ваше?
Или двойные стандарты, которыми вы активно  пользуетесь
без зазрения совести и рассуждения...

По принципу, когда надо - вижу
А когда это не совпадает с драгоценным  мнением -  не вижу напрочь...

Возможно, но не духовное; старею наверное, ибо не понимаю, как я не видел полтора месяца, что вы хотите со мною поговорить.
.
Последнее редактирование: 2 года 3 мес назад пользователем Роман Колесниченко .

Больше
2 года 3 мес назад - 2 года 3 мес назад #174084 от Александра

 в природе человека нет способности грешить.


.


8 Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас.
   9

Если исповедуем грехи наши, -   то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.   10




ЕСЛИ ГОВОРИМ, ЧТО МЫ НЕ СОГРЕШИЛИ,  -  то представляем Его лживым, и слова Его нет в нас (!)
(1 Иоан 1: 8-10)


P.S.
Не исключаю и вполне допускаю, что эти слова не поместятся в вашей голове, от слова совсем...

.
Последнее редактирование: 2 года 3 мес назад пользователем Александра.

Больше
2 года 3 мес назад #174085 от Александра

 не понимаю, как я не видел полтора месяца, что вы хотите со мною поговорить.

.



Дорогой Роман Анатольевич, о чем говорить?  - 
если медицина в данном случае, -  бессильна...
К сожалению конечно.

.

.

Больше
2 года 3 мес назад - 2 года 3 мес назад #174086 от Роман Колесниченко

 в природе человека нет способности грешить.


.






8 Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас



 

 Александра, как у вас, то есть в вашей логике, умещаются в единое целое термины - иметь грех, и иметь возможность грешить? Для примера - если у вас есть болезнь, то вы специально болеете, или все же это делает по мимо вашего желания присутствующая у вас болезнь? Можете возразить здраво по сказанному мною? Теперь для закрепления,- Бог человека не создавал с возможностью грешить, то есть с возможностью самоубийства; все грешные дела что делает человек, делает не человек, а живущий в человеке грех; это инородное человеку, злое живое существо, то есть дух диавола; вот он грешит убивая и самого человека, и других руками этого человека, ибо он есть человекоубийца. Когда же до вас дойдет эта простая истина? Диавол есть человекоубийца, да и вообще убийца всего живого; он и только он и больше никто другой.

Если исповедуем грехи наши, -   то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.   10

Вы сами приводите места Писания подтверждающие то, что я говорю, что человек не виноват в согрешениях. Вот к примеру это место что вы привели; приглядитесь в него - ОЧИСТИТ НАС ОТ ВСЯКОЙ НЕПРАВДЫ; то есть пока человек не очищен, он будет грешить; и будет грешить не он, а нечистота неправды от которой он не очищен. И то, что нужен Христос для очищения, есть показатель того, что сам человек не властен очиститься. Это говорит о том, что нечистота неправды которая в нас, и от которой нас Христос очищает, есть нечто сильнейшее нас, иначе мы бы сами могли без Христового вмешательства очищаться. Присмотритесь это инородное нечто в нас, ибо Христос не очищает нас от чего либо природного созданного Богом, а очищает только от всего неприродного.

ЕСЛИ ГОВОРИМ, ЧТО МЫ НЕ СОГРЕШИЛИ,  -  то представляем Его лживым, и слова Его нет в нас (!)
(1 Иоан 1: 8-10)

Здесь есть два пути понимать это выражение: 1- можно понимать что человек сам захотел и согрешил; 2- а можно понимать, что человека принудили согрешить; и в том и в другом случае руки человека сделали грех, только в одном случае человек виноват, а в другом - нет; какой вариант вы предпочитаете, на фоне того, что диавол есть человекоубийца от начала, и что тварь покорилась суете не добровольно, но по воле покорившего её?

P.S.
Не исключаю и вполне допускаю, что эти слова не поместятся в вашей голове, от слова совсем...

Интересно, а мои слова в ответ на ваши, поместятся у вас в голове?
С Новым Годом!!!





 
Последнее редактирование: 2 года 3 мес назад пользователем Роман Колесниченко .

Больше
2 года 3 мес назад - 2 года 3 мес назад #174087 от Александра

 в природе человека нет способности грешить.


.







8 Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас




 


 Александра, как у вас, то есть в вашей логике, умещаются в единое целое термины - иметь грех, и иметь возможность грешить? 




 



Термины иметь грех и иметь возможность грешить -  умещаются в логике  ЛЮБОГО ЗДРАВОМЫСЯЩЕГО ЧЕЛОВЕКА.


Если человек грешит -  значит он имеет такую возможность и склонность к этому.

Если бы такой возможности у него не было  -  он бы не согрешил ни разу.



Человек был создан Богом НЕЙТРАЛЬНЫМ!
СО СВОБОДНОЙ ВОЛЕЙ!


ОН ИЗНАЧАЛЬНО МОГ БЫТЬ КАК ПОСЛУШЕН БОГУ и НЕ ГРЕШИТЬ.

ТОЧНО ТАКЖЕ МОГ И НАРУШИТЬ ВОЛЮ БОГА, т.е. СОВЕРШИТЬ ГРЕХ.

И все зависело от ВЫБОРА ЧЕЛОВЕКА ! -   
который вы напрочь отрицаете, и поэтому имеете в голове вечный винегрет. Который мне уже надоело вкушать, потому как  слегка подташнивает от него...)


Ну а вы, вполне  и дальше можете этот бред потреблять.
Это ваш личный выбор.
Приятного аппетита! )

.

 
Последнее редактирование: 2 года 3 мес назад пользователем Александра.

Больше
2 года 3 мес назад #174088 от Александра

Больше
2 года 3 мес назад - 2 года 3 мес назад #174089 от Роман Колесниченко

Термины иметь грех и иметь возможность грешить -  умещаются в логике  ЛЮБОГО ЗДРАВОМЫСЯЩЕГО ЧЕЛОВЕКА.


Если человек грешит -  значит он имеет такую возможность и склонность к этому.



 

Получается, что Бог, сначала создал человека с возможностью грешить, а потом Сам его очищает от этой возможности? От чего очищает Бог человека? Он что, лишнее в человеке создал чтоб потом очищать его от этого? Более того, если принять вашу доктрину, что Бог нас создал со способностью грешить, то почему Он гневается на человека если тот пользуется тем, что Бог ему дал? Зачем создавать в человеке бесполезную функцию, чтоб она существовала в нем вечно, ибо всё что делает Бог, написано - пребывает вовек? 

Если бы такой возможности у него не было  -  он бы не согрешил ни разу.

Получается, что Христос имел и имеет в Себе бесполезную функцию - иметь возможность согрешить, но никогда ею не пользоваться, ибо в Боге нет греха и Сам Он никогда не грешит; я правильно рассуждаю?

Человек был создан Богом НЕЙТРАЛЬНЫМ!
СО СВОБОДНОЙ ВОЛЕЙ!

Хоть это и неверно, но давайте представим, что человек нейтрален; каким духом он принимает решение если тот нейтрален? По моему, нейтрального ничего нет в мире; есть либо Божье, либо сатанинское; либо добро, либо зло; либо свет, либо тьма, а вот третьей величины, которая и не рыба и не мясо,  и не мужчина и не женщина нет. Стрелка весов больше похожа на нейтральную, но и у неё нет нейтральности, ибо она зависит от степени грузов на чашках весов. Если бы была третья величина как вы говорите, то в Писании Христос бы не сказал определенно - либо признайте дерево хорошим и плод его хорошим, либо признайте дерево худым, и плод его худым, ибо дерево познается по плоду. Нет середины между добром и злом, а следовательно нет и нейтральности человека, который всегда движется каким то духом, ибо без духа тело человека мертво.

ОН ИЗНАЧАЛЬНО МОГ БЫТЬ КАК ПОСЛУШЕН БОГУ и НЕ ГРЕШИТЬ.

ТОЧНО ТАКЖЕ МОГ И НАРУШИТЬ ВОЛЮ БОГА, т.е. СОВЕРШИТЬ ГРЕХ.

И все зависело от ВЫБОРА ЧЕЛОВЕКА ! -   
который вы напрочь отрицаете, и поэтому имеете в голове вечный винегрет. Который мне уже надоело вкушать, потому как  слегка подташнивает от него...)

Вам же Писание ясно говорит, что как бы человек ни собирался сделать выбор, всё равно он выберет то, что определил Господь; вы что не верите этому месту Писания?  Прит.19:21 Много замыслов в сердце человека, но состоится только определенное Господом. Сколько раз вам это говорю, и вы в упор не видите. Где тут выбор человека, если волшебным способом всё равно выбор падает на то, что определил Господь? Не уж то не видите, что за так называемым - выбором человека, всегда стоит  Бог?  Очнитесь уже, сколько можно лелеять эту сатанинскую идею о свободе выбора?

Ну а вы, вполне  и дальше можете этот бред потреблять.
Это ваш личный выбор.
Приятного аппетита! )

Каждый из нас ест то, что ему по вкусу; ваша доктрина весьма не съедобна ибо она не от Бога.
 
Последнее редактирование: 2 года 3 мес назад пользователем Роман Колесниченко .

Больше
2 года 3 мес назад - 2 года 3 мес назад #174090 от Александра

 

Вам же Писание ясно говорит, что как бы человек ни собирался сделать выбор, всё равно он выберет то, что определил Господь; вы что не верите этому месту Писания?  

Прит.19:21 Много замыслов в сердце человека, но состоится только определенное Господом. 


 




Для тех, кто читать научился,  а понимать прочитанное -  нет.   



Прит.19:21 "Много замыслов в сердце человека, но состоится только определенное Господом."  

О чем здесь идет речь?

О том, что человек не всегда имеет возможность ОСУЩЕСТВИТЬ ВСЕ СВОИ ЖЕЛАНИЯ.

 

Например,

-  бедняк очень желал бы совершить кругосветное путешествие, но у него нет средств и он вынужден сидеть дома.

-  больной очень хотел бы работать, заниматься спортом, но у него увечье или он прикован к постели.  Во всех подобных случаях человеку приходится склонять свою волю пред определенной  волей Бога и сложившимися жизненными обстоятельствами.



  Однако, это не в коей мере не касается возможности человека  ДЕЛАТЬ СВОЙ ВЫБОР МЕЖДУ ДОБРОМ и ЗЛОМ!  


И об этом Бог говорит ясно, конкретно и однозначно.


«Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: 
жизнь и смерть предложил я тебе,
благословение и проклятие.

ИЗ- БЕ- РИ  (!!!) жизнь,
дабы жил ты и потомство твое»

(Второзак 30 :19)

.
Последнее редактирование: 2 года 3 мес назад пользователем Александра.

Больше
2 года 3 мес назад - 2 года 3 мес назад #174091 от Александра

Термины иметь грех и иметь возможность грешить -  умещаются в логике  ЛЮБОГО ЗДРАВОМЫСЯЩЕГО ЧЕЛОВЕКА.


Если человек грешит -  значит он имеет такую возможность и склонность к этому.





 

Получается, что Бог, сначала создал человека с возможностью грешить, а потом Сам его очищает от этой возможности? От чего очищает Бог человека? Он что, лишнее в человеке создал чтоб потом очищать его от этого? Более того, если принять вашу доктрину, что Бог нас создал со способностью грешить, то почему Он гневается на человека если тот пользуется тем, что Бог ему дал? Зачем создавать в человеке бесполезную функцию, чтоб она существовала в нем вечно, ибо всё что делает Бог, написано - пребывает вовек? 

Если бы такой возможности у него не было  -  он бы не согрешил ни разу.

Получается, что Христос имел и имеет в Себе бесполезную функцию - иметь возможность согрешить, но никогда ею не пользоваться, ибо в Боге нет греха и Сам Он никогда не грешит; я правильно рассуждаю?

Человек был создан Богом НЕЙТРАЛЬНЫМ!
СО СВОБОДНОЙ ВОЛЕЙ!

Хоть это и неверно, но давайте представим, что человек нейтрален; каким духом он принимает решение если тот нейтрален? По моему, нейтрального ничего нет в мире; есть либо Божье, либо сатанинское; либо добро, либо зло; либо свет, либо тьма, а вот третьей величины, которая и не рыба и не мясо,  и не мужчина и не женщина нет. Стрелка весов больше похожа на нейтральную, но и у неё нет нейтральности, ибо она зависит от степени грузов на чашках весов. Если бы была третья величина как вы говорите, то в Писании Христос бы не сказал определенно - либо признайте дерево хорошим и плод его хорошим, либо признайте дерево худым, и плод его худым, ибо дерево познается по плоду. Нет середины между добром и злом, а следовательно нет и нейтральности человека, который всегда движется каким то духом, ибо без духа тело человека мертво.

ОН ИЗНАЧАЛЬНО МОГ БЫТЬ КАК ПОСЛУШЕН БОГУ и НЕ ГРЕШИТЬ.

ТОЧНО ТАКЖЕ МОГ И НАРУШИТЬ ВОЛЮ БОГА, т.е. СОВЕРШИТЬ ГРЕХ.

И все зависело от ВЫБОРА ЧЕЛОВЕКА ! -   
который вы напрочь отрицаете, и поэтому имеете в голове вечный винегрет. Который мне уже надоело вкушать, потому как  слегка подташнивает от него...)

Вам же Писание ясно говорит, что как бы человек ни собирался сделать выбор, всё равно он выберет то, что определил Господь; вы что не верите этому месту Писания?  Прит.19:21 Много замыслов в сердце человека, но состоится только определенное Господом. Сколько раз вам это говорю, и вы в упор не видите. Где тут выбор человека, если волшебным способом всё равно выбор падает на то, что определил Господь? Не уж то не видите, что за так называемым - выбором человека, всегда стоит  Бог?  Очнитесь уже, сколько можно лелеять эту сатанинскую идею о свободе выбора?

Ну а вы, вполне  и дальше можете этот бред потреблять.
Это ваш личный выбор.
Приятного аппетита! )

Каждый из нас ест то, что ему по вкусу; ваша доктрина весьма не съедобна ибо она не от Бога.


 



Роман Анатольевич, Вы меня простите конечно, но мне надоело разбирать этот   кальвинисткий бред  в 100501-й  раз.   


Я вам еще вчера написала, что говорить не о чем.
Вы не по-детски зазомбированы учением Кальвина.
И к сожалению, -  медицина в данном случае  бессильна.
 


Поэтому оставьте свои убеждения при себе,
и  прекратите уже наконец,  нагружать  меня ими.
  


Надеюсь на понимание.

.
Последнее редактирование: 2 года 3 мес назад пользователем Александра.

Больше
2 года 3 мес назад - 2 года 3 мес назад #174092 от Роман Колесниченко

Роман Анатольевич, Вы меня простите конечно, но мне надоело разбирать этот   кальвинисткий бред  в 100501-й  раз.   


Я вам еще вчера написала, что говорить не о чем.
Вы не по-детски зазомбированы учением Кальвина.
И к сожалению, -  медицина в данном случае  бессильна.
 


Поэтому оставьте свои убеждения при себе,
и  прекратите уже наконец,  нагружать  меня ими.
  


Надеюсь на понимание.

 

Да, один из нас точно зазомбирован заблуждением не по детски, что аж в 100501 раз не дошло здравое понимание истины до одного из нас.
Последнее редактирование: 2 года 3 мес назад пользователем Роман Колесниченко .

Модераторы: Тарас