Почему Бог не прощает хулу на Святого Духа?

Больше
2 года 1 месяц назад - 2 года 1 месяц назад #174124 от Александра

Ну а теперь не только про сходство, но и про разницу.

Все пытаюсь, но  никак не могу найти РАЗНИЦУ
между мировоззрением данного раввина и Адольфа  Алоизовича...

Думаю, что ни одной пенсионерке ещё не удалось пересмотреть всё дерьмо, залитое на YouTube c 2005-го года. 



Это очень "СОДЕРЖАТЕЛЬНЫЙ" ОТВЕТ ПО ТЕМЕ..))
Видимо потому, что ПО СУЩЕСТВУ НАПИСАННОГО ВАМ ПОСТА, -  возражать нечем ...)

.
Последнее редактирование: 2 года 1 месяц назад пользователем Александра.

Больше
2 года 1 месяц назад #174126 от Геннадий Васильевич
Александра , правила форума однозначно не рекомендуют обсуждать всё что внезапно захотелось женщине в любой теме. И я нахожу это правильным. Готов обсуждать означенную в заголовке тему.

Больше
2 года 1 месяц назад #174128 от Александра

Александра , правила форума однозначно не рекомендуют обсуждать всё что внезапно захотелось женщине в любой теме. И я нахожу это правильным. Готов обсуждать означенную в заголовке тему.



Написали жалобу?
Но я ведь ничего против не имею.)
Ждите ответа.)

.

Больше
2 года 1 месяц назад #174164 от Αλέξανδρος (Александр)

Поскольку Источник святого духа — Бог, 

Неожиданно от Вас такое читать. Если Вы считаете, что бог лишь источает дух, что святой дух это лишь выделения бога, то возможно это и есть самая что ни на есть гнусная хула. Как думаете?
У Вас есть надёжное библейское основание такое заявлять?

Не я считаю, - читайте Библию. Святой дух принадлежит исключительно Иегове. С помощью этого духа он создал и создаёт всё, что мы видим и невидимое для нас. Этим духом он создал своего первенца, единородного сына, Иисуса (Колоссянам 1:15: Откровение 3:14). Этим духом Он создал первого человека (Бытие 2:7) Этим духом он управляет всеми законами известных  нам наук (физики, химии, математики и т.д.). Этим духом он наделяет своих служителей для исполнения своих намерений.  

Больше
2 года 1 месяц назад - 2 года 1 месяц назад #174173 от Геннадий Васильевич

 Святой дух принадлежит исключительно Иегове.
 

Перестаньте пожалуйста. Мне принадлежат мои домашние тапочки на том основании, что я их купил на рынке.
Давайте сделаем так. Перечитаем наши святые книги и в две колоночки выпишем аргументы.
В одну запишем тезисы, подтверждающие тождественность таких наименований, как:
Бог
Создатель
Творец
Иегова
Йахве
Адонай
Элох
Сильный Израилев
Святой Дух
Господь
...
А во вторую колоночку запишем ясные логические доводы, что это всё разные небожители, находящиеся в иерархических отношениях. Только давайте сразу оговорим, что иоаннову вставку  мы оставим для притрушенных домохозяек. Письма самопровозглашённого апостола для меня, -  исторический памятник эпистолярного жанра, ценные свидетельства становления римской всемирной церкви, но не аргумент в теологии. Из новозаветной литературы относительно авторитетными источниками считаю благовестие Матвея и Марка.
 
Последнее редактирование: 2 года 1 месяц назад пользователем Геннадий Васильевич.

Больше
1 год 11 мес назад #174312 от Cdznjq
Хула на Духа - это неверие в Иисуса Христа. А грешник естественно будет сначала в Аду, а потом - в озере огненном. Все просто и понятно. Если нет, напишите, отвечу.

Больше
1 год 11 мес назад #174367 от Сергей Савельев
Прочитал в Православной энциклопедии , что слова Христа о хуле на Святой Дух очень поучительны для всех христиан, любящих судить других людей, особенно тех, кто не принадлежит к их течению. Кто может определить, хулил ли человек Святой Дух или нет? Кто видит сердце и сможет сказать, раскаялся ли грешник, знающий, что Бог есть и имеющий ясное понимание, что он совершает грех? Кто знает, каким он будет через месяц, год или 10 лет? Из людей — никто. Поэтому и судить кого бы то ни было мы не имеем права. Об этом важно говорить сегодня. Мы думаем, как это фарисеи могли дойти до того, чтобы оскорбить Бога, Христа и Дух Святой, видя чудеса? Но и сегодня многие оскорбляют их, проявляя конфессиональное высокомерие, выражающееся в презрении к инакомыслящим. 
Спасибо сказали: владимир афонин

Больше
1 год 9 мес назад #174598 от Ибрагим Аббас
Что есть Святой Дух (Божий?)... Поводырь истины.
Кто мешает Духу — в душах человеческих — сему действию, препятствует, вносит бессмысленную смуту, вольно или невольно искажая суть... тот занимается хулой на Духа, или близок к этому.

Больше
1 год 8 мес назад - 1 год 8 мес назад #174653 от Αλέξανδρος (Александр)

 Святой дух принадлежит исключительно Иегове.




 

Перестаньте пожалуйста. Мне принадлежат мои домашние тапочки на том основании, что я их купил на рынке.
Давайте сделаем так. Перечитаем наши святые книги и в две колоночки выпишем аргументы.
В одну запишем тезисы, подтверждающие тождественность таких наименований, как:
Бог
Создатель
Творец
Иегова
Йахве
Адонай
Элох
Сильный Израилев
Святой Дух
Господь
...
А во вторую колоночку запишем ясные логические доводы, что это всё разные небожители, находящиеся в иерархических отношениях. Только давайте сразу оговорим, что иоаннову вставку  мы оставим для притрушенных домохозяек. Письма самопровозглашённого апостола для меня, -  исторический памятник эпистолярного жанра, ценные свидетельства становления римской всемирной церкви, но не аргумент в теологии. Из новозаветной литературы относительно авторитетными источниками считаю благовестие Матвея и Марка.




 

Не я, а Писавший Библию говорит:
1Иоанна 5:5 Кто побеждает мир, как не тот, кто верит, что Иисус — Сын Бога? 6 Он, Иисус Христос, пришёл посредством воды и крови, не только с водой, но и с водой и с кровью. И дух — свидетель этому, потому что дух есть истина. 7 Итак, есть три свидетеля: 8 дух, вода и кровь, и все три в согласии друг с другом.
Иоанна 17:3 Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе.
1Коринфянам 8:5 Хотя и есть те, кого называют «богами», на небе или на земле, как есть много «богов» и много «господ», 6 для нас есть только один Бог, Отец, от которого всё, и мы для него; и один Господь, Иисус Христос, через которого всё, и мы через него.




 
Последнее редактирование: 1 год 8 мес назад пользователем Αλέξανδρος (Александр).

Модераторы: Тарас