Церковь и вопросы рабства.

Больше
2 года 3 мес назад - 2 года 3 мес назад #174123 от Александра

Кстати, Александра, я только что был вынужден подать модератору жалобу об очередном нарушении Вами правил форума.



Это ваше право.

Вы всегда знаете о своих правах, но забываете о своих обязанностях, придя в чужой монастырь,- не лезть со своими уставами.


И хотя бы элементарно УВАЖАТЬ ВЕРУ И ДУХОВНЫЕ ЦЕННОСТИ ДРУГИХ ЛЮДЕЙ,

В частности ХРИСТИАН!


Но я как-то не привыкла писать кляузы и доносить об этом Модератору.
Поэтому вы до сих пор еще здесь...

.


.
Последнее редактирование: 2 года 3 мес назад пользователем Александра.

Больше
2 года 3 мес назад #174125 от Геннадий Васильевич

Это мнение не ОТДЕЛЬНОГО РАВА, -  это мнение иудейского учения!

Мнение может иметь только отдельный человек. Это свойство мнения. Что же такое "иудейское учение" я даже и предположить не берусь. Кстати, что это? Мне известно, что в рамках религиозного иудаизма существуют тысячи школ и доктрин и никогда два еврея из одного местечка не имеют одного понимания какого-либо вопроса. Наоборот, система еврейского религиозно-мировоззренческого воспитания предполагает и предписывает постоянный поиск иной точки зрения по любому из теологических вопросов.

Под названием ХАБАД (в переводе мудрость....!)
расскажите нам о похожести взглядов у ваших соплеменников. Ждем.

Хабадники - это религиозно-политическое течение, а не племя. И я не уполномочен их представлять, да и желания не имею (даже за деньги). Возможно Вам бы смогли помочь в ближайшем к Вам региональном отделении  Русского народного союза имени Михаила Архангела  или НПФ «Память»

Больше
2 года 3 мес назад - 2 года 3 мес назад #174127 от Александра

Это мнение не ОТДЕЛЬНОГО РАВА, -  это мнение иудейского учения!





Мне известно, что в рамках религиозного иудаизма существуют тысячи школ и доктрин и никогда два еврея из одного местечка не имеют одного понимания какого-либо вопроса. 



То есть два еврея из одного местечка МОГУТ  НЕ ИМЕТЬ ОДНОГО ПОНИМАНИЯ.

А вот отсутствия одного понимания у христиан вас почему-то дико напрягает.
"Как бы я ни старался, мне всё же трудно найти сходство в мировоззрении любых двух "христиан".


Почему?
Ну потому что гладиолус.)
Как принято сейчас определять -  "это другое"...


Хотя на самом деле, это называется ЛИЦЕМЕРИЕМ и ДВОЙНЫМИ СТАНДАРТАМИ
Одни считают себя сверхлюдьми, а других -  недолюдьми....
Ну и вы туда же.


Ведь именно с этого и по этой причине начался наш диалог!


.
Ну да ладно, Бог вам Судья.
Всего доброго.

.

 
Последнее редактирование: 2 года 3 мес назад пользователем Александра.

Больше
2 года 3 мес назад - 2 года 3 мес назад #174129 от Геннадий Васильевич

Мне известно, что в рамках религиозного иудаизма существуют тысячи школ и доктрин и никогда два еврея из одного местечка не имеют одного понимания какого-либо вопроса. 

То есть два еврея из одного местечка МОГУТ  НЕ ИМЕТЬ ОДНОГО ПОНИМАНИЯ.

А вот отсутствия одного понимания у христиан вас почему-то дико напрягает.
"Как бы я ни старался, мне всё же трудно найти сходство в мировоззрении любых двух "христиан".
Почему?

 

Это хороший вопрос. На первый взгляд тут явное противоречие. Но его нет.
А теперь внимание, понадобится чуточку напрячь интеллект.
В рамках одного мировоззрения всегда могут существовать разные углы и плоскости рассмотрения любого вопроса.
В рамках христианства, как широкого теологического и культурного течения могут и существуют порой диаметральные и даже непримиримые мировоззренческие разногласия.
Например. Часть христиан признаёт макроэволюцию, часть нет.
Часть христиан, признают религиозно-культурное наследие потомков Якоба, а их оппоненты считают справедливыми и оправданными действия айнзац-групп в Восточной Европе.
Или вот ещё пример. Некто Роман считает, что он лично, как христианин, не несёт моральной ответственности за собственные беззакония. А есть те, кто с этим не согласен, но при этом решительно отвергают значение закона для христиан.
Достаточно примеров?

А теперь вернёмся к теме. Как Вы считаете, насколько совпадают или не совпадают мнения т.н. "апостола Павла" и равви Йахшуа из БетЛехема по вопросу иерархии в эклессии. В частности положения женщины.
Последнее редактирование: 2 года 3 мес назад пользователем Геннадий Васильевич.

Больше
2 года 3 мес назад - 2 года 3 мес назад #174130 от Александра

Мне известно, что в рамках религиозного иудаизма существуют тысячи школ и доктрин и никогда два еврея из одного местечка не имеют одного понимания какого-либо вопроса. 

То есть два еврея из одного местечка МОГУТ  НЕ ИМЕТЬ ОДНОГО ПОНИМАНИЯ.

А вот отсутствия одного понимания у христиан вас почему-то дико напрягает.
"Как бы я ни старался, мне всё же трудно найти сходство в мировоззрении любых двух "христиан".
Почему?










 

Это хороший вопрос. На первый взгляд тут явное противоречие. Но его нет.
А теперь внимание, понадобится чуточку напрячь интеллект.

В рамках одного мировоззрения всегда могут существовать разные углы и плоскости рассмотрения любого вопроса.
В рамках христианства, как широкого теологического и культурного течения могут и существуют порой диаметральные и даже непримиримые мировоззренческие разногласия.
Например. Часть христиан признаёт макроэволюцию, часть нет.
Часть христиан, признают религиозно-культурное наследие потомков Якоба, а их оппоненты считают справедливыми и оправданными действия айнзац-групп в Восточной Европе.
Или вот ещё пример. Некто Роман считает, что он лично, как христианин, не несёт моральной ответственности за собственные беззакония. А есть те, кто с этим не согласен, но при этом решительно отвергают значение закона для христиан.
Достаточно примеров?



А не хотели бы вы напрячь свой интеллект
и заняться собственными проблемами?


Ну или серьезными проблемами ваших соплеменников, которые похоже плохо усвоили историю и трагедию еврейского народа времен ВОВ. 

И видимо напрочь забыли, чем закончилась претензии на сверхчеловечность и чистота рассы одних,  и желание угнетать и подчинять в рабство других....

И теперь почему-то и зачем-то проповедуют те же  идеи в отношении других народов. -  хотя  в свое время от этих идей, несправедливо страдал сам же  еврейский народ...


А также видимо плохо усвоили библейскую историю о диавольском  превозношении Люцифера и его последующую участь, которую Бог за это ему определил...



Ну так займитесь этой проблемой и просвещением своих -  в своем доме. Искренно желаю вам в этом удачи и успехов!



И оставьте в покое проблемы христиан, которые вас не касаются от слова совсем.  Проблемы безусловно есть, -  но не вам их решать своими высокомерными   "наездами", -  цель которых насмехаться  и унижать  христианство и христианскую веру.  

.


.
Последнее редактирование: 2 года 3 мес назад пользователем Александра.

Больше
2 года 3 мес назад - 2 года 3 мес назад #174131 от Геннадий Васильевич
Не пойму, для чего Вы стремитесь показаться большей хабалкой, чем на самом деле.
Не желаете высказаться по теме?
Последнее редактирование: 2 года 3 мес назад пользователем Геннадий Васильевич.

Больше
2 года 3 мес назад #174132 от Александра

Не пойму, для чего Вы стремитесь показаться большей хабалкой, чем на самом деле.



Не пытайтесь оскорблениями вывести меня из состояния равновесия.
В данном случае эти оскорбления, -  бью по вашей же чести.
Не могу даже назвать эту честь мужской, к сожалению..
 

Но видимо в это в ваших правилах, -  ПЕРЕХОДИТЬ НА ОСКОРБЛЕНИЕ ЛИЧНОСТИ,  когда по существу вопроса -   совершенно нечего сказать.


.

Больше
2 года 3 мес назад - 2 года 3 мес назад #174142 от Роман Колесниченко

Кстати, Александра, я только что был вынужден подать модератору жалобу об очередном нарушении Вами правил форума.

Последнее редактирование: 2 года 3 мес назад пользователем Роман Колесниченко .

Больше
2 года 3 мес назад #174145 от Роман Колесниченко

Мне известно, что в рамках религиозного иудаизма существуют тысячи школ и доктрин и никогда два еврея из одного местечка не имеют одного понимания какого-либо вопроса. 

То есть два еврея из одного местечка МОГУТ  НЕ ИМЕТЬ ОДНОГО ПОНИМАНИЯ.

А вот отсутствия одного понимания у христиан вас почему-то дико напрягает.
"Как бы я ни старался, мне всё же трудно найти сходство в мировоззрении любых двух "христиан".
Почему?


 

Это хороший вопрос. На первый взгляд тут явное противоречие. Но его нет.
А теперь внимание, понадобится чуточку напрячь интеллект.
В рамках одного мировоззрения всегда могут существовать разные углы и плоскости рассмотрения любого вопроса.
В рамках христианства, как широкого теологического и культурного течения могут и существуют порой диаметральные и даже непримиримые мировоззренческие разногласия.
 

Что вы говорите!!!? У христиан значит диаметральные разногласия, а у евреев нет? -- Христос пришел  на землю к Своим, то есть в одно место - Израиль, и свои Его не приняли; некоторые приняли, а большая часть нет; хватит у вас интеллекта понять, что принятие и отвержение одного и того же, то же есть диаметральное расхождение?


 

Больше
2 года 3 мес назад - 2 года 3 мес назад #174163 от Αλέξανδρος (Александр)

Один из официальных титулов главы всемирной христианской церкви - Servus Servorum Dei  (раб рабов Божьих).
Исторической предпосылкой этому были тезисы апостола язычников.
Он первым назвал себя и своего бойца рабами:
Флп: 1: 1-1  Павел и Тимофей, рабы Иисуса Христа,............................................
...................... Рабская психология — это не какой-то скрытый подтекст, а норма мироощущения для православного христианина.» 

Матфея 6:24 Никто не может быть рабом двух господ, потому что или одного будет ненавидеть, а другого любить, или одному будет верен, а другим будет пренебрегать. Вы не можете быть рабами Бога и Богатства.Согласно Библии (Слова Бога) человек либо раб Бога, либо раб Сатаны. Третьего не дано, - нет золотой середины, как считают многие.
Разница в том что первые, рабы Бога, имеют надежду на вечную жизнь, - кто в Царстве небесном в числе 144 000 тех с кем Иисус заключил Завет на своей крови (Новый Завет), кто на вечную жизнь на земле. А вторые (рабы Богатства, или Сатаны) такой надежды не имеют, - они будут уничтожены вместе со своим господином.
Ты какого господина раб, Геннадий?
Последнее редактирование: 2 года 3 мес назад пользователем Αλέξανδρος (Александр).
Спасибо сказали: Александра

Модераторы: Тарас