Итог дискуссии

Больше
2 года 2 нед назад #174287 от Cdznjq
Cdznjq создал тему: Жизнь вечная.
Вопрос всем:
     Если Иисус утверждает, что верующий перешёл от смерти в жизнь (Ин.5,24) и
     Верующий никогда не умрёт (Ин.6),
     Почему все "верующие" умирают??

Больше
2 года 2 нед назад #174288 от Андрей Владимирович Афанасьев
25 Истинно, истинно говорю вам: наступает время, и настало уже, когда мертвые услышат глас Сына Божия и, услышав, оживут.
26 Ибо, как Отец имеет жизнь в Самом Себе, так и Сыну дал иметь жизнь в Самом Себе.
27 И дал Ему власть производить и суд, потому что Он есть Сын Человеческий.

www.amen.in.ua/john/chapter-5.html

Больше
2 года 2 нед назад #174289 от Cdznjq
Cdznjq ответил в теме Жизнь вечная.
К сожалению, Вы не ответили на мои вопросы.
Зачем Вы цитируете место Писания, которое совсем НЕ ПО ТЕМЕ ?

Больше
2 года 2 нед назад #174290 от Андрей Владимирович Афанасьев
Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нем все согрешили. Ибо и до закона грех был в мире; но грех не вменяется, когда нет закона. Однако же смерть царствовала от Адама до Моисея и над несогрешившими подобно преступлению Адама, который есть образ будущего. Но дар благодати не как преступление. Ибо если преступлением одного подверглись смерти многие, то тем более благодать Божия и дар по благодати одного Человека, Иисуса Христа, преизбыточествуют для многих. И дар не как суд за одного согрешившего; ибо суд за одно преступление — к осуждению; а дар благодати — к оправданию от многих преступлений. Ибо если преступлением одного смерть царствовала посредством одного, то тем более приемлющие обилие благодати и дар праведности будут царствовать в жизни посредством единого Иисуса Христа. Посему, как преступлением одного всем человекам осуждение, так правдою одного всем человекам оправдание к жизни. Ибо, как непослушанием одного человека сделались многие грешными, так и послушанием одного сделаются праведными многие.

Больше
2 года 2 нед назад #174291 от Cdznjq
Cdznjq ответил в теме Жизнь вечная.
Значит, Вы считаете, что приведенные мной слова Иисуса Христа о вечной жизни христианина, которую он получает в момент рождения свыше, противоречат словам Апостола Павла, которые Вы приводите в своём предыдущем сообщении?
     Сомнительное утверждение, Вы не находите?

Больше
2 года 2 нед назад #174292 от Андрей Владимирович Афанасьев
Знаете, я Апостола Павла не очень понимаю, может перевод такой, Евангелие гораздо доходчивой написано, а в нем сказано о воскршении мертвых. Так что я и не сомневаюсь, а умираем мы только по той причине, что в мир зашел грех, а за грехом и смерть, через не послушание Адама, так что вот такие дела.

Больше
2 года 2 нед назад - 2 года 2 нед назад #174293 от Cdznjq
Cdznjq ответил в теме Жизнь вечная.

Знаете, я Апостола Павла не очень понимаю, может перевод такой, Евангелие гораздо доходчивой написано, а в нем сказано о воскршении мертвых. Так что я и не сомневаюсь, а умираем мы только по той причине, что в мир зашел грех, а за грехом и смерть, через не послушание Адама, так что вот такие дела.

     В христианстве есть две аксиомы:
     1) Бог есмь;
     2) все Писания богодухновенны.
     В первом случае Вы, я надеюсь, не сомневаетесь. Во втором - сомневаетесь. О том, что вся Каноническая Библия (66 книг) написана по вдохновению Духа Святого, говорит сама Библия. Господь подтверждает это, часто ссылаясь на книги Писания.
     Противопоставление слов Иисуса и авторов книг Библии всегда существовало на протяжении всей истории Церкви; достаточно вспомнить графа Толстова.
     Вы говорите, что "не понимаете" Павла. Что ж, в широком смысле - Бог непостижим до конца; мы узнаем все тогда, когда воскреснем в новых духовных телах. Но почему Вы ищете причину своего непонимания в надуманных Вами "ошибках самой Библии или неправильных переводах"? Действительно, в Синодальном переводе есть масса искажений, вставок переводчиков в связи с их еретическими убеждениями (это ещё мягко сказано), но в данном случае можно не сомневаться в том, что и слова Иисуса и слова Павла есть Истина, которую нужно об'яснила, исследуя этот вопрос в  Библии, а не путём надуманных плотских измышлений.
     Уважаемый, если мы что-то не понимаем, нужно честно признать: да, я не могу ПОКА об'яснила это кажущееся "противоречие", но Дух Святой рано или поздно даст мне знание, потому что я молюсь об этом и хочу иметь знания, ибо Вера - от знаний.
     Конечно, я бы постарался помочь Вам в этом, но вижу в Ваших словах признаки гордости, что препятствует внимать Истину.
     


 [/quote]
Последнее редактирование: 2 года 2 нед назад пользователем Cdznjq. Причина: Исправление неточностей.

Больше
2 года 2 нед назад #174294 от Андрей Владимирович Афанасьев
Все действительно так и есть, Аминь!

Больше
2 года 2 нед назад #174296 от Cdznjq
Cdznjq ответил в теме Жизнь вечная.
Не совсем понял. Вы остаётесь при своём мнении, что Павел противоречие Иисусу? Или Вы согласны, что Библия богодухновенны?
    Но во всяком случае, Господь утверждает, что верующий с момента рождении свыше перешёл от смерти в жизнь и теперь уже не может умереть.
     Повторяю свой вопрос: почему христиане, считающие себя верующими, УМИРАЮТ???

Больше
2 года 2 нед назад #174297 от Андрей Владимирович Афанасьев
Я считаю, что Библия необыкновенная богодухновенная книга, однако Павел в действительности, когда был неверующим противоречил Иисусу и гнал христиан, с этой точки зрения он противоречил не только Иисусу, а и самому Богу.

А умираем мы, бо смерть вошла через грех Адама, но Бог искупил этот род, по этому мы и воскресним!

Модераторы: Тарас