Итог дискуссии

Больше
2 года 2 нед назад #174323 от Cdznjq
Cdznjq ответил в теме Жизнь вечная.
Вот что Библия говорит на эту тему.
1. Когда умирает неверующий, это значит - умирает ветхий человек.
  2. Когда умирает верующий - умирает его внешний человек.
     3. Внутренний человек верующего - это и есть рождённый свыше человек, невидимый ( а поэтому - вечный), которые не только не грешит ( как мы все), но даже не может грешить, по той простой причине, что не имеет плоти, но находится в Теле Иисуса Христа воскресшего, и строит на Нем своё духовное тело.
 

Больше
2 года 2 нед назад - 2 года 2 нед назад #174324 от Доктор Хаус (Сергей)

Ваши слова и рассуждения противоречат Слову. Они плотские, не основаны на Канонической Библии.
Если Вы свои доводы подтвердите Писанием, я буду Вам очень благодарен, потому что строю своё понимание, свою веру только на основании Канонической Библии.



Думаю, что разговаривать с вами на эту тему -  абсолютно бесполезно дело. Но как говорят надежда, умирает последней.  Ну что ж , наберусь терпения и попробую еще раз объяснить вам то, что уже объяснял раз 10...


Я специально выделил слова Писания, на которые ссылаюсь,  - САМЫМ КРУПНЫМ ШРИФТОМ. Но вы их то ли действительно не увидели (хотя это довольно странно), -  то ли делаете вид, что не увидели.

Может вам стоит одеть очки, чтобы их увидеть?  
Или попросить у Христа глазной мази для глаз?




Я не знаю, каким образом еще можно привести этот библейский текст, чтобы вы его прочитали, и  попробовали понять.  Или хотя бы КАК-ТО ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ, написанное для вас!



На ваши слова о том, что Адам умер ВО ВСЕХ СМЫСЛАХ в день грехопадения, я вам привожу библейский текст о том, что Библия в отличии от вас,  говорит, ЧТО АДАМ ЖИЛ (!!!)  930 лет, и только потом УМЕР.  Библия также называет эти дни и годы не годами смерти, -  А ГОДАМИ ЖИЗНИ!


Но вы не различаете состояние духовной смерти от состояния плотской (т.е физической), -   и  считаете, что Адам умер ОДНОЗНАЧНО и ВО ВСЕХ СМЫСЛАХ В ДЕНЬ ГРЕХОПАДЕНИЯ,  -   ну так поясните нам как нужно понимать то, что Библия говорит совершенно противоположное тому, что утверждаете вы. Чего же вы этого не сделали?


Но при этом еще и умудряетесь  обвинять собеседника в противоречии Слову.... Как говорится без комментарий.... Лицемерие просто зашкаливает...


.


 
Последнее редактирование: 2 года 2 нед назад пользователем Доктор Хаус (Сергей).

Больше
2 года 2 нед назад #174325 от Доктор Хаус (Сергей)
Вот мое предыдущее сообщение, написанное вам.
Прочитайте его еще раз.
И дайте на него ВНЯТНЫЙ ОТВЕТ!
А не свои голословные обвинения...


Cdznjq написал(а): 
Ещё раз спрашиваю Вас: где в Библии говорится о разных смертях?

Адам умер в тот момент, когда вкусил запретный плод
 



Адам Умер,   НО ДУХОВНОЙ СМЕРТЬЮ
А ФИЗИЧЕСКИ ПРОДОЛЖАЛ ЖИТЬ!



Читайте Библию!
И не вводите своими заморочками людей в заблуждение.   


Если вы конечно в состоянии понимать и принимать,
написанное в Библии... 


"Всех же ДНЕЙ ЖИЗНИ (!) Адама было девятьсот тридцать лет;     и он умер. " (Быт 5:5) 


  
В отличие от вас, Библия говорит,
что Адам ЖИЛ (!) после грехопадения.
И ДНЕЙ ЖИЗНИ его было 930 лет.


А потом он умер! -  физически.
Через 930 лет!
Хотя духовно  он умер -  в тот же день!


Духовная смерть -  это отделение духа от Бога

Физическая смерть -  это отделение духа от тела


Называется -  почувствуй разницу...
Но похоже вам это недоступно для понимания. 
.

Больше
2 года 2 нед назад #174326 от владимир афонин

Вот что Библия говорит на эту тему.
1. Когда умирает неверующий, это значит - умирает ветхий человек.
  2. Когда умирает верующий - умирает его внешний человек.
     3. Внутренний человек верующего - это и есть рождённый свыше человек, невидимый ( а поэтому - вечный), которые не только не грешит ( как мы все), но даже не может грешить, по той простой причине, что не имеет плоти, но находится в Теле Иисуса Христа воскресшего, и строит на Нем своё духовное тело.

 

и вы можете сказать что всё в Библии правильно поняли, хотя бы на эту тему? если - да, то поздравляю вас, вы постигли Истину, чего не смел сказать о себе ни один праведник.
а если - нет, то тогда это один из вариантов прочтения, который имеет право на существование наравне с остальными.

Больше
2 года 2 нед назад - 2 года 2 нед назад #174327 от Cdznjq
Cdznjq ответил в теме Жизнь вечная.
Когда Библия говорит о жизнеописании людей, она естественно говорит о внешнем человеке, который мёртв, потому что в нём действует смерть.
     Поэтому и сказано, вас мертвых во грехах ваших...
     Лукавый соблазнил Адама и его жену, сказав им, что Бог солгал, когда предупредил их о смерти в этот же день, когда они вкусят запретный плод.
     И Вы сейчас повторяете слова противника. Вас этот факт не смущает?
     Ещё раз: жизнь возможна и всегда есть только в Теле Иисуса Христа.
     Если мы перешли от смерти в жизнь, как можно сказать, что мы и до  рождения были живы?
Последнее редактирование: 2 года 2 нед назад пользователем Cdznjq.

Больше
2 года 2 нед назад #174328 от Cdznjq
Cdznjq ответил в теме Жизнь вечная.
Но Вы не подтвердили Словом, что смерть может быть " физической" и " духовной". Все эти домыслы, которые Вам повторяете вслед за своими нерадивыми учителями, извините, но это очевидно: сами делаете и поощряет тех, кто говорит так же.
Беда в том, что Вы согласны с лукавым, вот это самое главное в наше, так сказать, диспуте.

Больше
2 года 2 нед назад - 2 года 2 нед назад #174329 от владимир афонин

Но Вы не подтвердили Словом, что смерть может быть " физической" и " духовной". Все эти домыслы, которые Вам повторяете вслед за своими нерадивыми учителями, извините, но это очевидно: сами делаете и поощряет тех, кто говорит так же.
Беда в том, что Вы согласны с лукавым, вот это самое главное в наше, так сказать, диспуте.

я  же не утверждаю, я рассказываю вам свою точку зрения.
Последнее редактирование: 2 года 2 нед назад пользователем владимир афонин.

Больше
2 года 2 нед назад #174331 от Доктор Хаус (Сергей)
Доктор Хаус (Сергей) ответил в теме 1

Но Вы не подтвердили Словом, что смерть может быть " физической" и " духовной". Все эти домыслы, которые Вам повторяете вслед за своими нерадивыми учителями, извините, но это очевидно: сами делаете и поощряет тех, кто говорит так же.
Беда в том, что Вы согласны с лукавым, вот это самое главное в наше, так сказать, диспуте.



  Вас просили не нравоучения читать,  
и не осуждать других учителей
(до которых вам кстати еще дорасти надо в своем развитии),

а ответить на вопрос:

ПОЧЕМУ БИБЛИЯ ГОВОРИТ О ТОМ, ЧТО ДНЕЙ ЖИЗНИ АДАМА ПОСЛЕ ГРЕХОПАДЕНИЯ БЫЛО 930 ЛЕТ, и при этом родил детей

-  А ВЫ УТВЕРЖДАЕТЕ, ЧТО ОН НЕ ЖИЛ, А УМЕР. 


ОТВЕТЬТЕ -  (если можете конечно)


Это не мои утверждения, и не учителей,
И ТЕМ БОЛЕЕ НЕ УТВЕРЖДЕНИЯ ЛУКАВОГО
(как вы здесь позволяете себе выражаться)


Об этом говорит СЛОВО БОЖЬЕ в Бытие 5 : 5.
 

Больше
2 года 2 нед назад #174332 от Cdznjq
Cdznjq ответил в теме 1
Адам и все перечисленные в Быт.5 люди жили и умерли в вере в грядущего Спасителя своим ВНЕШНИМ человеком. Они были праведниками.
Разве я писал, что эти праведники были грешниками?
Грешники НЕ живут, потому что жизнь возможна только в Боге. Они мертвы во грехах своих.
Библия рассматривает не только явления мира, но и СУЩНОСТЬ этих явлений, что не доступно мирской науке.

Больше
2 года 2 нед назад - 2 года 2 нед назад #174333 от Доктор Хаус (Сергей)
Доктор Хаус (Сергей) ответил в теме 1

Адам и все перечисленные в Быт.5 люди жили и умерли в вере в грядущего Спасителя своим ВНЕШНИМ человеком.

Они были праведниками.



 




По вашим словам  Адам и Ева -  были праведниками.
И поэтому Бог изгнал их из рая ....  -   ЗА ЧТО?
За праведность?

.

 
Последнее редактирование: 2 года 2 нед назад пользователем Доктор Хаус (Сергей).

Модераторы: Тарас