Я и Отец - ОДНО.

Больше
1 год 6 мес назад #175416 от Ибрагим Аббас
Многих встречал на пространствах интернета, но такого чтобы человек столь настойчиво доказывал/показывал всем свою несостоятельность в плане собеседника... Да, на некоторых ресурсах, впрочем, можно встретить юзеров как бы таких, но... не на христианском же форуме!!!
 

Больше
1 год 6 мес назад #175485 от Ибрагим Аббас

И апостол Павел утверждает: "Христу ГЛАВА - Бог [Отец]"
(1-е Кор. 11:3).

Смотрим апостольский текст.
"θέλω Хочу  δε же  υμας вас  ειδέναι знать  ότι что  παντος всякого  ανδρος мужчины  η    κεφαλη голова  ο    Χριστός Христос  εστιν, есть,  κεφαλη голова  δε же  γυναικος жены  ο    ανήρ, муж,  κεφαλη голова  δε же  τοũ    Χριστοũ Христа  ο    θεός. Бог. " (1Кор. 11:3)

Где слово "Отец" в подлинном тексте? Вы мракобесник-хулитель или как Вас именовать? 
Ваша цель исказить слово Божие? Раз у апостола нет уточнения что "Отец", вы зачем пишите так? Умнее апостола? За искажение священного Писание в книге Откровение сказано что будет. Читали? Или нет смысла вопрошать...

Поясните, для чего добавляете слово "Отец", когда апостол не стал это вставлять тут в текст стиха.

Разумеется, вы проигнорируете, и опять вставите методичку свою.
 

Больше
1 год 6 мес назад #175579 от Ибрагим Аббас

Здесь может возникнуть идея, что Христос РАВЕН Отцу.

Там нет смысла "равен", сказано Христом: ОДНО.
Где Христос произносил слово "равен"? 

Там где "Отец более Меня": относительно вечной бездны второй смерти, Он сказал этим, — апостолам, соответственно, и Ангелам, что "наблюдали" процесс с Небес, — что Его опора в Отце, в самой Вечности. То есть — заверил их что обязательно Воскреснет, и иначе быть не может.

 

Больше
1 год 6 мес назад - 1 год 6 мес назад #175587 от Роман Коваленко
Ибрагим! Вынь брёвна из своих глаз!

Небесный Отец - ЕДИНСТВЕННЫЙ истинный Бог!
Последнее редактирование: 1 год 6 мес назад пользователем Роман Коваленко.

Больше
1 год 6 мес назад #175591 от Ибрагим Аббас
Да, Бог един, Логос (Христос) и есть Отец: "Я и Отец — одно".
Во имя Отца и Сына и Святого Духа.

Так говорит Писание. 
А "Отец более Меня" — то было о Воскресении, что Отец это сила вечной жизни в Нем.
 

Больше
1 год 6 мес назад #175599 от Αλέξανδρος (Александр)

Я приведу несколько стихов, остальное найдёте сами ))
«Но Петр сказал: Анания! Для чего ты допустил сатане вложить в сердце твое мысль солгать Духу Святому ссылка и утаить из цены земли? Чем ты владел, не твое ли было, и приобретенное продажею не в твоей ли власти находилось? Для чего ты положил это в сердце твоем? Ты солгал не человекам, а Богу» (Деян. 5:3-4)

«Благодать Господа нашего Иисуса Христа, и любовь Бога Отца, и общение Святого Духа со всеми вами. Аминь» (2Кор.13:13) В Новом Завете очень часто идёт перечисление: Отец, Сын, Дух Святой, тем самым подчёркивая единение.

 

ссылка: 
Числа 30:2: если мужчина даст обет Иегове или клятвенно пообещает воздерживаться от чего-либо, он не должен нарушать своего слова. Он должен выполнить всё, что обещал.
Экклезиаст 5:4: Когда даёшь обет Богу, не медли его исполнить, потому что ему не нравятся глупцы. Что обещал — исполни.
Деяния 5:9: Тогда Пётр сказал ей: «Вы что, сговорились испытывать дух Иеговы? Слышишь шаги за дверью? Это идут те, кто похоронил твоего мужа. Они и тебя вынесут».
Читайте параллельные ссылки. тогда будет понятно о чём идёт речь в Библии и не будет противоречий. Святой дух это дух Всевышнего Бога. Этот дух принадлежит исключительно ему. Этим духом он наделяет своих служителей для исполнения его воли. В том числе и своего сына Иисуса Христа. 
Всё очень просто и понятно. Не надо искажать Священное Писание поповскими баснями.

Больше
1 год 4 мес назад #175857 от Роман Коваленко
Христос утверждает: "Я и Отец - ОДНО" (Ев. Иоанна 10:30).

Здесь может возникнуть идея, что Христос РАВЕН Отцу.

Но Сам Христос уточняет: "Отец Мой - БОЛЕЕ Меня"
(Ев. Иоанна 14:28).

И апостол Павел утверждает: "Христу ГЛАВА - Бог [Отец]"
(1-е Кор. 11:3).

Это означает: Христос НЕ РАВЕН Богу Отцу.

Чтобы проще понять фразу "Я и Отец - одно" - смотрите на примере:
Например, страна Австрия и Евросоюз - одно; но что такое Австрия
и что такое Евросоюз? Разница есть? Или: Австралия и планета Земля - одно; но что такое Австралия и что такое планета Земля?
Разница есть?

Так и Христос - ОДНО с Отцом, НО Отец - БОЛЕЕ Христа!

Больше
1 год 4 мес назад #175865 от اهل الكتاب‎
Это не ново, типичная арианская ересь не имеющая ничего общего с библейским учением.
Конечно же функционально Иисус как имеющий человеческую природу меньше Отца. Но по своей Божественной природе равен Отцу. Роман, не сбивайте с толку верующих в Иисуса.

42 А кто соблазнит одного из малых сих, верующих в Меня, тому лучше было бы, если бы повесили ему жерновный камень на шею и бросили его в море.
Евангелие от Марка 9 глава — Библия: bible.by/syn/41/9/#42

Больше
1 год 4 мес назад - 1 год 4 мес назад #175868 от Роман Коваленко
Дорогой Друг! Ты НЕ ВНИМАТЕЛЬНО прочёл этот текст:

Христос утверждает: "Я и Отец - ОДНО" (Ев. Иоанна 10:30).

Здесь может возникнуть идея, что Христос РАВЕН Отцу.

Но Сам Христос уточняет: "Отец Мой - БОЛЕЕ Меня"
(Ев. Иоанна 14:28).

И апостол Павел утверждает: "Христу ГЛАВА - Бог [Отец]"
(1-е Кор. 11:3).

Это означает: Христос НЕ РАВЕН Богу Отцу.

Чтобы проще понять фразу "Я и Отец - одно" - смотрите на примере:
Например, страна Австрия и Евросоюз - одно; но что такое Австрия
и что такое Евросоюз? Разница есть? Или: Австралия и планета Земля - одно; но что такое Австралия и что такое планета Земля?
Разница есть?

Так и Христос - ОДНО с Отцом, НО Отец - БОЛЕЕ Христа!
Последнее редактирование: 1 год 4 мес назад пользователем Роман Коваленко.

Больше
1 год 4 мес назад #175872 от اهل الكتاب‎
Так и Христос - ОДНО с Отцом, НО Отец - БОЛЕЕ Христа!
Я и написал тебе что функционально Отец более Христа а по Божественной природе Они равны.
1 Истину говорю во Христе, не лгу, свидетельствует мне совесть моя в Духе Святом,
2 что великая для меня печаль и непрестанное мучение сердцу моему:
3 я желал бы сам быть отлучённым от Христа за братьев моих, родных мне по плоти,
4 то есть Израильтян, которым принадлежат усыновление и слава, и заветы, и законоположение, и богослужение, и обетования;
5 их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный вовеки, аминь.

Послание к Римлянам 9 глава — Библия: bible.by/syn/52/9/

Модераторы: Тарас