БОГ НЕ МОЖЕТ УМЕРЕТЬ!

Больше
1 год 7 мес назад - 1 год 7 мес назад #175486 от Роман Коваленко
В Священном Писании написано, что БОГ - "ЕДИНСТВЕННЫЙ
ИМЕЮЩИЙ БЕССМЕРТИЕ
" (1-е Тимофею 6:16).
Это означает, что Бог НЕ МОЖЕТ УМЕРЕТЬ!
Тогда почему ХРИСТОС был ТРИ ДНЯ ПОЛНОСТЬЮ
МЁРТВ?
(Откр. 1:18 и 2:8).
Получается, что в те ТРИ ДНЯ, пока Христос (Бог-Сын)
БЫЛ МЁРТВ, "Троица" перестала быть "ТРОЕцей",
а была "ДВОЕцей", пока Христос не воскрес.

ДЕЛАЕМ ВЫВОДЫ:
1. Христос - не Бог, потому что был мёртв (значит - смертен).
2. Троица - не Бог, потому что Христос был мёртв
   (как 2-я ипостась "Божества").


 
Последнее редактирование: 1 год 7 мес назад пользователем Роман Коваленко.

Больше
1 год 7 мес назад #175487 от Ибрагим Аббас

В Священном Писании написано, что БОГ - "ЕДИНСТВЕННЫЙ
ИМЕЮЩИЙ БЕССМЕРТИЕ
" (1-е Тимофею 6:16).
Это означает, что Бог НЕ МОЖЕТ УМЕРЕТЬ!

То что Богу нужно, то и может, ибо Абсолютен.
Объясните вот это: 
10. А Мои свидетели, говорит Господь, вы и раб Мой, которого Я избрал, чтобы вы знали и верили Мне, и разумели, что это Я: прежде Меня не было Бога и после Меня не будет.
(Исаия 43:10)
Священное Писание вам не указ, разбираться в нем не желаете, строчите свое как из пулемета. Вам не нужна истина, вы СВОЕГО ИЩИТЕ: просто всем христианам в назидание: вот пример человека, про которого апостолом сказано "ищут своего, а не Христа"...
21. потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу.
(Послание к Филиппийцам 2:21)
"οι    πάντες все  γαρ ведь  τα    εαυτων своего  ζητοũσιν, ищут,  ου не  τα    ’Ιησοũ Иисуса  Χριστοũ. Христа." (Фил. 2:21)
Есть "просто" истина, ей ничего не угодно, она просто зеркало реальности, жизни. Высшее зеркало. Абсолютное. Слово Божие. Логос. Христос.
Посему, нужна искать Христа (или того что Христа), то есть, ИСТИНУ, одухотворяясь от священного Писания, назидаясь, стремясь для Духа Святого — стараясь, во всяком случае.

Тогда почему ХРИСТОС был ТРИ ДНЯ ПОЛНОСТЬЮ
МЁРТВ?
 (Откр. 1:18 и 2:8).

Потому что БОГ (в Сыне) убил Себя — ГРЕХОМ МИРА, САТАНОЙ!
Вот взял сатану, и сунул Себе запазуху в Духе Своем (как это выразить? ту, так "сойдет" для общего смысла). И разодрался Дух Его на кресте Бездны Вечной ("завеса в храме" как указатель на сие), и вошел во вторую смерть — такую, какой умрет всякая душа, что пустила корни греха в душу и дух свой. Так пустила, что только геенна остается ей, "реанимация" духа в ней, но поможет ли? Это навечно тогда. Вот почему речь про вечный ад, и про вечную погибель, — она умерла от греха, коим напитала себя по воле своей. Но как-то "шевелится" сгусток сего образования, кое уж и не творение... сия душа отказалась от духа, что ей Бог дал... сатана ее пронял всю, насытил нежитью своей. Потому и говорится Писанием: имеющий державу смерти. Его цель — погибель мироздания, всех душ, творений. Ибо суть его бессмыслие кое прямо-таки идеально, и движется в нежить, ничто. Обманывая и себя, и тех кто увлечен им в духе их.
Сатана это фактор. Фактор самолжи, гордыни, мракобесия. Всё это влечет во грех, коий будет только множиться, и отнимать разум, если не остановить себя, найдя в себе начатки благоразумия, и веры. Подлинной веры, а не того кривляния, которое здесь демонстрируете.

Вот ныне Вы не желаете вчитаться в Писание, потому что желаете хулить Бога и Его слово попирать, а вам мешают в этом здесь... вас распирает от сего, прет прямо, и вот не было того, чтобы Вы темы штамповали, будто тут не форум, а конвейер однотипных тем...
Мешает вам разбор по Писанию — изворачивать смыслы как ВАМ надо, в вашем поиске СВОЕГО.
В общем, поясните, что может означать "и после Меня не будет"?

Получается, что в те ТРИ ДНЯ, пока Христос (Бог-Сын)
БЫЛ МЁРТВ, "Троица" перестала быть "ТРОЕцей",

Нет, ибо Бог даже Мертвый навечно — Жив, имея силу быть живым.
Тем не менее, потому и апостолы (а тем более Ангелы — надо думать; те, кои сходили на них во время Его пребывания с ними) так убоялись Распятия Его.
Рассудить если, то о чем их печаль была? Он же с неба пришел, как Сам говорил? Смерть на земле — суть возвращение на Небо. Он у них на глазах людей воскрешал, чего они опечалились так? Значит, было чего... ибо речь о второй смерти была, вечной, коя даже в Его случае — именно смерть, и именно вечная. Уход в абсолютное ничто. Но Бог более даже такой смерти. И Он принял Искупление — по замыслу Своему от начала сотворения — дабы пройти через Крест (бездны) путем тем... души, коим пойдет какая душа, уже сгнившая от греха. И Воскреснув, вернувшись из бездны бездн, принесет в мироздание ключи от ада и смерти — абсолютной смерти, второй. Для спасения. Но душу сию как спасти, если своего ищет даже перед Богом — Его священным словом? По Писанию... (это вам вопрос, хотя... нет смысла в нем, а?).

ДЕЛАЕМ ВЫВОДЫ:
1. Христос - не Бог, потому что был мёртв (значит - смертен).

Ну и как этот "смертный" вам вечную жизнь даст?
Сатана там у вас за спиной аж содрогается от удовольствия,.. гм. 

Больше
1 год 7 мес назад #175492 от Ибрагим Аббас
Какой тебе "ибра", изгнанник ты сути чрезвычайнейший во вселенной! Ангелам, вон "там", в час свой, будешь лепетать хулу свою, искажая слово Божие, ибо преж своей души возьмешь с собой и на Суд Вышний, и там будет всё то же самое, и поза, и хамство, и ангелов поносить будешь, — душа твоя, — кои тебя (душу) вопрошать будут по житию твоему. Про сатану ты говоришь словами "Отец один" и прочее. Сатану восхваляешь, ибо подменил сатана у тебя Божию суть, что от Писания дана тебе была, на свое, богомерзкое. 
Тебе надо просто-то... пояснить что ты имеешь в виду по тексту там-то и там-то, привести доводы, аргументы, но нет, твоя цель посрамление Писания, заляпывание ложью, отсебятиной, и принижение Бога в Сыне.
Сатана-то доволен, ручищи потирает свои зловонные, ибо в душах греховных ковыряется ими (как в неудобосказуемом месте своем)... Ну а ты-то, душа, в ад пойдешь, это ты в корчах будешь пожинать плод своего мракобесия, подтанцовывая сейчас сатане, бегая от сути, то есть —от истины в самом-самом итоге рассуждений. Но рассуждения тебе не надобны.
Тебе надо гордыню свою ублажить, исказить слово что от Духа апостолу давалось свыше, свое вставить, из носа отковыренное, Христа принизить.
Где рассуждение? Нету. Есть штампованные постоянно копируемые собственные цитаты из своего же "священного Бреда". 

Ад глубок, возьми на память. Там будет плач и зубовный скрежет. 
Это "домен вечного горя". И если душа твоя совсем гнилостной окажется перед Богом — на Суде — невозвратно обрекшей себя на погибель вечную во грехе... то геенна тогда. На вечность, ибо мертвое в духе Бог там оживлять старается, но, видимо, тщетно, раз Библия молчит о подробностях на счет геенны. То ад адов. Но мы простой ад никак не представим ведь... понятное дело.
Все что пишешь — пустозвон нелепый.
Ты по Писанию разбери с толком хоть один стих!
А не лепи свое...

Ибо долепился уже...
Спасибо сказали: Роман Коваленко

Больше
1 год 7 мес назад - 1 год 6 мес назад #175494 от Роман Коваленко
Последнее редактирование: 1 год 6 мес назад пользователем Роман Коваленко.

Больше
1 год 7 мес назад #175495 от Ибрагим Аббас
Я вам уже сказал, что Вы ведете себя по-хамски, вместо того, чтобы заняться разбором возникших вопросов по Писанию, что называется интеллектуально. 
Заваливая обсуждение бестолковыми репликами, и бессмысленным копированием одно и того же, хотя вам уже "сто" раз разъяснялось по вашим мысленным "кракозябрам". Но разбирать ничего не хотите, и весьма не по-взрослому продолжаете лепить реплики и методички свои. 
Нравится выглядеть нелепо. Дело хозяйское.
Спасибо сказали: Роман Коваленко

Больше
1 год 7 мес назад #175575 от Роман Коваленко
В Священном Писании написано, что БОГ - "ЕДИНСТВЕННЫЙ
ИМЕЮЩИЙ БЕССМЕРТИЕ" (1-е Тимофею 6:16).
Это означает, что Бог НЕ МОЖЕТ УМЕРЕТЬ!
Тогда почему ХРИСТОС был ТРИ ДНЯ ПОЛНОСТЬЮ
МЁРТВ? (Откр. 1:18 и 2:8).
Получается, что в те ТРИ ДНЯ, пока Христос (Бог-Сын)
БЫЛ МЁРТВ, "Троица" перестала быть "ТРОЕцей",
а была "ДВОЕцей", пока Христос не воскрес.

ДЕЛАЕМ ВЫВОДЫ:
1. Христос - не Бог, потому что был мёртв (значит - смертен).
2. Троица - не Бог, потому что Христос был мёртв
(как 2-я ипостась "Божества").

Больше
1 год 7 мес назад #175580 от Ибрагим Аббас

В Священном Писании написано, что БОГ - "ЕДИНСТВЕННЫЙ
ИМЕЮЩИЙ БЕССМЕРТИЕ" (1-е Тимофею 6:16).

16. единый имеющий бессмертие, Который обитает в неприступном свете, Которого никто из человеков не видел и видеть не может. Ему честь и держава вечная! Аминь.
(Первое послание к Тимофею 6:16)

В воле Бога абсолютно всё, в том числе и Его собственные состояния (жизни/смерти), ибо Он над всем, и над жизнью, и над смертью. Посему, убив Себя в Сыне грехом (на вечность), для вечности тут же и Воскрес, победив, преодолев ТАКУЮ смерть. В этом же и был смысл Искупления: пройти путем погибели души, что пропиталась грехом вплоть до полного умирания своего в духе своем. И достать "из бездны" ключи ада и смерти (речь про абсолютную смерть, вторую).
От чего спасение? Разве от земной, плотской смерти? Так она же Богом и заложена в мироздание, чтобы человек имел срок (жития земного), имел сознание, что есть предел его сознанию земному, и не след грешить, нужно "уложиться в жизненный земной срок" дабы дать отчет Богу. А так, с осознанием бесконечной жизни, да не имея святого обетования Божия... куда путь такой? Только в геенну. Бог Сам, таким образом, установил времена и сроки (на земле).
Итак, от чего Спасение? Давайте, как на уроке по ОБЖ, вопросы-ответы. А то щас снова двойка в журнал пойдет. 
Далее, стих Исаии 43:10, где "и после Меня не будет". 
Я устал заниматься с вами натуральной фигней, нет иного слова. Включите уже и мозг, и внимательно свою, и немного пошукайте у себя чувство ответственности, ибо от слов своих оправдаешь, и от них же осудишься. Внимательнее будьте. 
И не хулите Бога, прилюдно распоряжаясь и решая чего Бог может, а чего не может.
Сам по Себе бессмертен... Он более жизни! Что вы... в самом деле... Он доказал это! Что более жизни и смерти... На кресте бездны — показал, вернее. Кому Он "должен" что доказывать? С вами так заболтаешься, и тоже в хуление вляпаешься ненароком. 

Это означает, что Бог НЕ МОЖЕТ УМЕРЕТЬ!

А чего Бог еще не может, огласите весь список, пож-ста!

Тогда почему ХРИСТОС был ТРИ ДНЯ ПОЛНОСТЬЮ
МЁРТВ? (Откр. 1:18 и 2:8).

18. и живой; и был мертв, и се, жив во веки веков, аминь; и имею ключи ада и смерти.
(Откровение Иоанна Богослова 1:18)
8. И Ангелу Смирнской церкви напиши: так говорит Первый и Последний, Который был мертв, и се, жив…
(Откровение Иоанна Богослова 2:8)
То есть, полагаете речь о земной человеческой плотской смерти? Тут сразу масса нестыковок. Если Он пришел с небес (а Он творение у вас, да?), то вот он возвращался на Небо. Так?
В чем ИСКУПЛЕНИЕ? И как творение может взять на себя грех мира? И как творение может дать вам вечную жизнь? (которую вы сейчас сами у себя оголтело отбираете, принося в дар сатане).
Три дня Бог был мертв второй, абсолютной, смертью. Он умер на вечность — смертью души грешника проклявшего себя самого в сатане. И Воскрес! Взяв от бездны ("сойдя, духам в темнице проповедовал") ключи ада и смерти... То есть, какой-то способ вселенского спасения для всех душ. Спасения от ВТОРОЙ ВЕЧНОЙ СМЕРТИ! И вот люди веры стоят в очередь за печатью Божией. И "только вы" выбиваетесь из ровного строя, всё за ограждение сигануть норовите. Ограждение (Писание) не удерживает вас...
  Там бездна, куда Он спускался. Куда вас несет? В духовном смысле... погибель там душе от греха.
Сейчас вы никак не оставите попыток бесовского хуления Бога, заявляя что "Бог не может" (чего-то не может), ломая абсолютный образ Бога в глазах верующих, препятствуя таким образом Божию Промыслу. Если бы просто злословили на Бога, говорили бы, скажем,.. "вот, Бог такой-рассякой, не дал мне жизни достойной"... типа как "Свидетели" ходят по квартирам и вопрошают "считаете ли вы что Бог повинен в нынешних бедах людей?". Вот пример "формальной" хулы. Вы же замахнулись на хуление Духа Святого — преграждая верующим путь к истине, убеждая, что Бог "не может" (чего-то, и не важно чего). Если Богу надо, Он всё может!!!
Посему, вывод... какой вы верующий? Вы слуга антихриста.
И пока не покаетесь, не осознаете, — будет так. 

Получается, что в те ТРИ ДНЯ, пока Христос (Бог-Сын)
БЫЛ МЁРТВ, "Троица" перестала быть "ТРОЕцей",

Вы "чё", ваааще не "вдупляете"? Бог КАК ОН ЕСТЬ был мертв! Да,, в Сыне, но где в Сыне, там и весь как ЕСТЬ.
Но (!) — "Отец более Меня", сказал Логос (Христос). То есть, вечная основа сущего, которая и до вечности пребывает, и вечность создает. Посему — Воскреснет. "Не знаете куда иду, Я знаю". То есть, в Жизнь иду! Через смерть вечную. И Воскресение, и спасение Мироздания от погибели вечной, ибо дело не только в этом мире, это глобальная "проблема" (была, но Искуплено ныне).

ДЕЛАЕМ ВЫВОДЫ

В церковь идите, пока еще не совсем поздно, какие вам "выводы", горе ты горе...
 

Больше
1 год 7 мес назад - 1 год 7 мес назад #175588 от Роман Коваленко
Ибрагим! Вынь брёвна из своих глаз!

Небесный Отец - ЕДИНСТВЕННЫЙ истинный Бог!
Последнее редактирование: 1 год 7 мес назад пользователем Роман Коваленко.

Больше
1 год 7 мес назад - 1 год 7 мес назад #175592 от Ибрагим Аббас
...так на Суде — перед Богом (Отцом) и скажете во всю глотку: "Ты, Бог, Отец, не можешь того и того". 
Скажете Богу "в упор" непосредственно ЭТО. 
Чего вы здесь-то истерите? Всему свое время. Потерпите.
 
Последнее редактирование: 1 год 7 мес назад пользователем Ибрагим Аббас.

Больше
1 год 5 мес назад #175856 от Роман Коваленко
В Священном Писании написано, что БОГ - "ЕДИНСТВЕННЫЙ
ИМЕЮЩИЙ БЕССМЕРТИЕ" (1-е Тимофею 6:16).
Это означает, что Бог НЕ МОЖЕТ УМЕРЕТЬ!
Тогда почему ХРИСТОС был ТРИ ДНЯ ПОЛНОСТЬЮ
МЁРТВ? (Откр. 1:18 и 2:8).
Получается, что в те ТРИ ДНЯ, пока Христос (Бог-Сын)
БЫЛ МЁРТВ, "Троица" перестала быть "ТРОЕцей",
а была "ДВОЕцей", пока Христос не воскрес.

ДЕЛАЕМ ВЫВОДЫ:
1. Христос - не Бог, потому что был мёртв (значит - смертен).
2. Троица - не Бог, потому что Христос был мёртв
(как 2-я ипостась "Божества").

Модераторы: Тарас