Не тщетно ли вы приняли Божью Благодать? Откровение от 05.01.2023 г.

Больше
1 год 4 мес назад #176064 от Дмитрий
Так говорит Святой Божий Дух!

К Ефесянам 4:7: Каждому же из нас дана благодать по мере дара Христова.

Итак, народ Мой, вы не верили словам Моим, когда Я говорил вам, чтобы вы дорожили временем и дарованной вам от Меня Благодатью, поскольку придут времена, когда Благодать и мудрость удалятся от земли. 

Притчи 1:7: Начало мудрости - страх Господень; глупцы только презирают мудрость и наставление.

И вот это время настало и многие из вас не заметили этого! Однако, вы заметили перемену на себе, что вы не имеете больше прежних побед над искушениями и грехом. Потому что Благодати Моей приходит конец!

2. Тимофею 3:1: Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие.

И так же, как отступление Израиля происходило постепенно, когда они сами стали поставлять себе царей и священников, осквернили свой храм и пожали смерть и разрушение…

Осия 8:14: Забыл Израиль Создателя своего и устроил капища, и Иуда настроил много укрепленных городов; но Я пошлю огонь на города его, и пожрет чертоги его.

Так же отступление происходило и с Церковью, ибо отвергли Заповеди Мои и осквернили себя нечистой пищей и идолопоклонством.

Осия 8:11-13.  ибо много жертвенников настроил Ефрем для греха, - ко греху послужили ему эти жертвенники. Написал Я ему важные законы Мои, но они сочтены им как бы чужие. В жертвоприношениях Мне они приносят мясо и едят его; Господу неугодны они; ныне Он вспомнит нечестие их и накажет их за грехи их: они возвратятся в Египет.

А посему ныне к каждому христианину подступают определенные искушения, в которых они имели слабость раньше, но Благодать до поры хранила их. Ныне же, мудрость и Благодать Божия оскудевает и удаляется от земли так же, как удалялась от Израиля Божья Слава.

1. Царств 4:21-22. И назвала младенца: Ихавод, сказав: "отошла слава от Израиля" - со взятием ковчега Божия и со смертью свекра ее и мужа ее. Она сказала: отошла слава от Израиля, ибо взят ковчег Божий.

Благодать ныне задерживается, только на тех Моих детях, которые сохранили Заповеди Мои и сохраняют свои светильники горящими. Для остальных же выходит так, что Благодать Моя была принята ими тщетно.

1. Тимофею 4:1: Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским,

Ибо только те христиане, которые укрепились в победе во времена Благодати и сохраняют это так же и при уменьшении Благодати, смогут удержаться в вере в эти тяжкие времена!

1. Коринфянам 15:10: Но благодатию Божиею есмь то, что есмь; и благодать Его во мне не была тщетна, но я более всех их потрудился: не я, впрочем, а благодать Божия, которая со мною.

Но те, которые не дорожили Моей Благодатью сохраняющей их от зла, шатались влево и вправо, при отходе Благодати, сразу попадут в сети множественных искушений от врага.

Иуды 1:4-5. Ибо вкрались некоторые люди, издревле предназначенные к сему осуждению, нечестивые, обращающие благодать Бога нашего в повод к распутству и отвергающиеся единого Владыки Бога и Господа нашего Иисуса Христа через Которого мы получили благодать и апостольство, чтобы во имя Его покорять вере все народы,

И многие уже попали в сеть искушений от врага и ужаснулись. Ибо осознают, что уже не могут победить даже те вещи, в которых уже имели победу, а сейчас не могут выбраться из этих сетей. Потому что подаваемая им прежде Благодать Божия оскудела для них.

Псалтирь 83:12: Ибо Господь Бог есть солнце и щит, Господь дает благодать и славу; ходящих в непорочности Он не лишает благ.

Именно об этом Я и предупреждал вас во многих Моих откровениях, чтобы вы копили и сохраняли то масло, что накопили на эти времена.

Откровение 3:11: Се, гряду скоро; держи, что имеешь, дабы кто не восхитил венца твоего.

Не о том ли говорит вам притча о разумных и неразумных девах? Была ли возможность у десяти дев пополнять свое масло в то время, когда они уже вышли навстречу с Богом?

От Матфея 25:1-4.  Тогда подобно будет Царство Небесное десяти девам, которые, взяв светильники свои, вышли навстречу жениху. Из них пять было мудрых и пять неразумных. Неразумные, взяв светильники свои, не взяли с собою масла. Мудрые же, вместе со светильниками своими, взяли масла в сосудах своих.

Нет, такой возможности у десяти дев больше не было потому что Благодать Божия закончилась и они уснули…

От Матфея 25:5: И как жених замедлил, то задремали все и уснули.

Им нужно было только хранить то масло, которое они накопили, чтобы в нужный момент воспользоваться запасом масла для своих светильников…

От Матфея 25:6-7.  Но в полночь раздался крик: вот, жених идет, выходите навстречу ему. Тогда встали все девы те и поправили светильники свои.

Однако, неразумные поправляя свои светильники, только теперь обнаружили у себя недостаток масла для их светильников. И многие из вас, народ Мой, так же вскоре ужаснётесь тому, что будет происходить с вами от недостатке Моей Благодати.

От Матфея 25:8-9.  Неразумные же сказали мудрым: дайте нам вашего масла, потому что светильники наши гаснут. А мудрые отвечали: чтобы не случилось недостатка и у нас и у вас, пойдите лучше к продающим и купите себе.

Но могли ли неразумные девы купить в это время масла для их светильников, чтобы восполнить его недостаток и войти в открытые двери на брачный пир? Конечно же нет, потому что двери на брачный пир были открыты, только для дев приблизившихся к двери брачного пира с горящими светильниками!

От Матфея 25:10: Когда же пошли они покупать, пришел жених, и готовые вошли с ним на брачный пир, и двери затворились;

И по прозвучавшему ответу Господа к неразумным, становится понятно, что они не купили масла и с потухшими светильниками приблизились к закрытой двери брачного пира. А посему, другого ответа неразумные девы и не могли ожидать от Господа, пренебрегающие Его Заповедями и Его Благодатью.

От Матфея 25:11-12. после приходят и прочие девы, и говорят: Господи! Господи! отвори нам. Он же сказал им в ответ: истинно говорю вам: не знаю вас.

Итак, каждому из Моих детей была дана Благодать для благовременной помощи, чтобы шли и побеждали всякую вражью силу наступающую на их души.

К Евреям 4:16: Посему да приступаем с дерзновением к престолу благодати, чтобы получить милость и обрести благодать для благовременной помощи.

Но не каждый из Моих детей использовал Мою Благодать для того, чтобы идти путём Моего света, копить масло и наполнять свой светильник Моим елеем, исполняя все Мои Заповеди. 

2. Коринфянам 6:1: Мы же, как споспешники, умоляем вас, чтобы благодать Божия не тщетно была принята вами.

От того, ожидающим Моего Пришествия, нужно обратить внимание на то, не тщетно ли они приняли Мою Благодать! Ибо таковые будут велико разочарованы от своего собственного обмана, в который они позволили врагу погрузить их.

Софония 1:14-18.  Близок великий день Господа, близок, и очень поспешает: уже слышен голос дня Господня; горько возопиет тогда и самый храбрый! День гнева - день сей, день скорби и тесноты, день опустошения и разорения, день тьмы и мрака, день облака и мглы, день трубы и бранного крика против укрепленных городов и высоких башен. И Я стесню людей, и они будут ходить, как слепые, потому что они согрешили против Господа, и разметана будет кровь их, как прах, и плоть их - как помет. Ни серебро их, ни золото их не может спасти их в день гнева Господа, и огнем ревности Его пожрана будет вся эта земля, ибо истребление, и притом внезапное, совершит Он над всеми жителями земли.
Аминь!

Больше
1 год 4 мес назад #176082 от Андрей Владимирович Афанасьев
Золотые слова, Аминь, приятно было немного почитать!
Спасибо сказали: Дмитрий

Модераторы: Тарас